Как группа крови влияет на характер и здоровье людей

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Марьяшечка F
Автор темы
Аватара
Марьяшечка F
Автор темы
Возраст: 30
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#1 Марьяшечка » 11 апреля 2022, 14:17

I группа (O+ и O-) — «охотники» Теория взаимосвязи группы крови с характером гласит: все началось с них — с обладателей первой группы крови. Эти люди положили начало эволюционным процессам, сумели выжить в сложных условиях каменного века и дали крепкое потомство. «Охотникам» приходилось делать ставку на первобытные, природные инстинкты, а также демонстрировать решимость в достижении целей. Им был не важен вчерашний день, они стремились в будущее.

Теперешние потомки с первой группой крови демонстрируют яркие черты предков: энергичность и уверенность в собственных силах; отсутствие страха перед любыми преградами, предприимчивость; целеустремленность и умение идти вперед до конца. Это прирожденные лидеры. Им необходимы конкретные цели, чтобы предпринять самые отчаянные шаги для их достижения. Они упрямы и независимы, обладают врожденным чутьем и умеют выбирать лучший вариант из тех, которые предлагает судьба.

Не выносят критику в свой адрес. Не умеют и не любят подчиняться. Практически невозможно в чем-либо переубедить. Тяжело переносят смену обстановки. Сильный характер позволяет «охотникам» занимать лидирующие позиции в жизни и в бизнесе. Монотонная работа, отсутствие конкуренции и пространства для роста их утомляют. Некоторым представителям нужен драйв, возможность для развития. Что касается деловых вопросов, то тут они видят лишь скуку, рутину. Конечно, мирятся с тем, что их надо решать, но лишь ради комфортной жизни. В отношениях с противоположным полом представители группы демонстрируют ревность, собственничество. К недостаткам первогруппников можно отнести: излишнюю резкость, вспыльчивость, прямолинейность и авторитарность;
желание сделать все и сразу, от чего страдает качество;
нежелание доводить многие начатые дела до конца.
Если у вас первая группа, значит больше всего вы подвержены заболеваниям желудочно-кишечного тракта и аллергиям.

Все недостатки с лихвой компенсируются их бесконечной нежностью и заботой о партнере. «Охотники» чувствительны и чувственны, любят земные удовольствия и умеют строить гармоничные отношения на принципах равноценного обмена.

II группа (A+ и A-) — «земледельцы»

Представители второй группы крови — хладнокровные, уравновешенные, здравомыслящие люди. Внешняя простота — маска, под которой скрывается многогранная личность. Очень добросовестны в любой работе, хотя могут делать ее слишком медленно. Из недостатков отметим такие, как: склонность отказываться от своего мнения, выбирая чужое; чрезмерная мелочность и скрупулезность; неумение расслабляться и риск впасть в панику, если что-то пойдет не по плану. «Земледельцы» скрытны и не спешат выворачивать душу наизнанку, зато умеют анализировать ситуацию, внимательно наблюдать и делать выводы. Не позволяют эмоциям взять верх над разумом, во всем полагаются на себя и не будут лишний раз просить помощи, хотя всегда рады примчаться на помощь другим. К сожалению, из них редко вырастают лидеры, но они прекрасные исполнители, на которых держится вся структура большинства компаний. Никогда не подведут и сделают все, что от них зависит, для решения поставленной задачи. Некоторая отстраненность делает их таинственными личностями, которых хочется узнать ближе. Вот положительные черты характера представителей группы: Преданные друзья и соратники. Собирают чужие тайны, но никогда их не выдают, часто бывают «жилеткой» для друзей. Не используют слабости людей против них. Не конфликтны, склонны к компромиссам, добры и отзывчивы. Редкие приступы раздражения и единичные вспышки ярости демонстрируют внутренний огонь «земледельцев». Они также свидетельствуют о том, что такие люди весьма хороши в сексе, несмотря на кажущуюся сдержанность. Они очень любят порядок и чистоту в доме, потому их еще называют «домовые» или «хозяйственники». Терпеливы в построении отношений и будут прислушиваться к партнеру, уступать ему без надрыва и шантажа. Бережливо относятся к деньгам, умеют их копить, хорошо готовят, умеют многое делать своими руками, поэтому о людях со второй группой часто говорят: «Хорошая хозяйка, хороший хозяин».
Недостатки: упрямство;
неумение отдыхать и расслабляться;
тяжелые на подъем.
Второгруппников нельзя назвать здоровяками – они часто болеют. Имеют расшатанную нервную систему, быстро простужаются, могут страдать от сахарного диабета, сердечно-сосудистых, печеночных и онкологических заболеваний.

Преданные и любящие, «земледельцы» стремятся встретить своего человека и редко разрывают отношения по собственной инициативе.

III группа (В+ и В-) — «кочевники»

В книге О. Ивушкиной «4 группы крови — 4 образа жизни» практичные и гибкие представители третьей группы крови описаны как редкие хитрецы. Их еще называют «кочевниками» или «странниками» из-за перманентной жажды перемен. В их характерах соединились самые сильные черты двух первых групп. Они отличаются такими качествами: легко приспосабливаются к любым условиям; их невозможно загнать в тупик; умеют налаживать контакт с любыми людьми; целеустремленные и уверенные в себе; умны и эмоционально чувствительны. Наделены образным мышлением, хорошим воображением, творческой жилкой, креативностью. Независимы в принятии решений и не идете на поводу у чужого мнения. Эти люди любят смену обстановки и считают, что надо объехать весь мир или хотя бы его половину. Часто им это удается, как добиться всего в жизни. В процессе эволюции «кочевники» развили умение хранить равновесие. Предпочитают не ввязываться в конфликты, ощущая тонкую грань между хорошим и плохим. Острая интуиция превращает их в мудрых советчиков, люди ищут в них опору. Прекрасные друзья, умеют держать слово. Из недостатков характера можно выделить: излишнюю ранимость и чувствительность; попытки закрыться от людей, а внешне демонстрировать иное. Достаточный уровень дипломатии, чтобы вести сложные переговоры. Представители третьей группы наделены творческими талантами. Могут управлять людьми, не боятся ответственности. Недостатки: непостоянство в характере, привычках, настроении, которое вводит в ступор других;
попытки сбежать в мир фантазий;
повышенная требовательность к другим людям.
Обычно у третьегруппников хорошее здоровье и от хронических болезней они не страдают. Единственное, что вам нужно делать – правильно питаться, достаточно отдыхать и периодически проверять кровь на сахар.

В отношениях долго ищут свою половинку. Выбрав подходящую партию, готовы на все, чтобы сохранять отношения. Из таких людей получаются хорошие родители и супруги. Являются чувственным любовником и надежным другом для своей второй половинки.

IV группа (AB+ и AB-) — «изобретатели»

Их не зря назвали изобретателями, а также философами и мудрецами. По характеру они очень интеллигентные, коммуникабельные и доброжелательные. Любят пошутить, в том числе и над собой. Они совместили основные черты характеров людей второй и третьей групп крови. Долго взвешивая все за и против, мудрые «изобретатели» могут тормозить с принятием решений, но редко ошибаются. Больше всего их любят за: обаяние и умение вызвать интерес; умение быть преданными друзьями; легкость и любовь к веселому времяпрепровождению; то, что они не кичатся статусом, умом или заслугами. Эти люди любят и умеют сочувствовать и сопереживать, настоящие альтруисты. Обладают ангельским терпением, хотя никому не позволено садиться им на шею. Если сильно обидеть «изобретателей», то в адрес обидчика прозвучат неприятные, но очень точные слова, которые больно ранят самолюбие. У них есть и негативные черты: Часто сомневаются в себе, склонны к самокопанию. Могут долго пережевывать прошлые негативные события, пытаясь проанализировать ошибки. Умеют отменно притворяться и лгать (иногда это становится плюсом). «Изобретатели» очень любят своих партнеров. В начале отношений готовы даже простить измену любимого человека, чтобы остаться вместе. Но если позже встретят кого-то более достойного и понимающего, то, не дождавшись признания вины от партнера, уйдут. Сжигают мосты, превращаясь в холодных бывших, с которыми сложно договориться о разделе имущества и опеке над детьми.

Недостатки: трудности в принятии решений;
постоянный внутренний конфликт;
некое тугодумство.
Если говорить о здоровье, то IV группа – это люди, которые часто страдают от инфекций и простуд, но при этом справляются с ними достаточно быстро.

Характеры каждой группы крови уникальны, хотя имеют общие черты. Не удивительно, ведь в основе взаимосвязи индекса крови и человеческой сути находится теория эволюции. Отслеживайте у себя характеристики своей группы и учитесь применять эти знания, общаясь с другими людьми.

Здоровье:

Первая группа крови изначально была устойчива к трематодам и червям, которые отличались паразитированием на древних людях, вследствие обладания антителами против двух антигенов. Еще одна теория, подтверждает невосприимчивость первой группы крови к различным, заболеваниям, так как привезенные» Колумбом в Старый свет сифилис и оспа оставили в живых популяцию американских индейцев.

Вторая группа крови связана со становлением городов. Там, где встречались вспышки чумы, оспы, холеры, наблюдается преобладание второй группы над первой. Это говорит о большей сопротивляемости дайной группы крови инфекциям, распространенным в густонаселенных регионах.

Ген третьей группы сформировался в связи с тем, что кроманьонцы выживали в суровых условиях, у них самая высокая концентрация уровня гормонов эстрадиола и тестостерона в крови. Женщины с третьей группой крови обладают более высокой репродуктивной способностью, чем носительницы первой и второй групп.

Четвертая группа крови сформировалась последней. Носители соответствующего гена живут в основном в субконтинентальной Индии, что связано, с массовой миграцией народов. Поскольку такой результат получился не из-за смешанных браков, но в итоге воздействия внешней среды, у людей с этой группой крови не вырабатываются антитела к другим группам, в связи, с чем у «четвертых» повышен риск возникновения раковых заболеваний.

Sharpsharp91
Sharpsharp91
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 октября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#2 Sharpsharp91 » 28 октября 2022, 22:21

Разная группа крови, это добавление двух чувств. Так же как двух антигенов. По моим наблюдением это Чувство Независимости у второй и Подчинение у третей. Оба у четвертой. В результате получаются основные четыре класса во всех сферах жизни по способностям и возможностям. Например Воин, Стрелок, Маг и Хиллер...

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#3 Лампочка » 28 октября 2022, 23:25

Sharpsharp91 писал(а):Разная группа крови, это добавление двух чувств. Так же как двух антигенов. По моим наблюдением это Чувство Независимости у второй и Подчинение у третей. Оба у четвертой. В результате получаются основные четыре класса во всех сферах жизни по способностям и возможностям. Например Воин, Стрелок, Маг и Хиллер...
Все очень индивидуально.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 29 октября 2022, 0:01

Марьяшечка писал(а):Это говорит о большей сопротивляемости дайной группы крови инфекциям, распространенным в густонаселенных регионах.
Вот кстати мне кажется это и сейчас бонус. Читал как-то астрологов некоторых - в прогнозах то что в связи с климатическими изменениями вечная мерзлота подтает, и оттуда пойдет жесть. Похуже ковида dash1 Горизонт событий - в течение 20 лет


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 98 гостей