Как сохранить здоровой психику и не впадать в панику?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Madin
Автор темы
Аватара
Madin
Автор темы
Репутация: 149 (+150/−1)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#1 Madin » 13 марта 2022, 9:18

Проблема такова, что от просмотра новостей каждый раз у меня по симптомам интоксикация (отравление инфой). Симптомы простые: тошнота от нагнетания паники, поднимаются страхи за себя и близких, обесточивание до холода во всем теле. Ощутимо цепляются щупальца эгрегора в голове. Я для себя интуитивно выбрала, никого не слушать и разговоров про новости в мире не вести, телевизор не смотреть, самосохраняясь таким образом, но полностью закрыться от информации не представляется возможным. Как вы справляетесь? Как сохранить здоровой психику?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 13 марта 2022, 10:52

Madin писал(а):здоровой психику?
Техники релаксации. Снижение потока информации Вы уже сделали.У каждого человека есть некая рутина, какие-то повседневные вещи. Их тоже делать.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#3 Бьянка » 13 марта 2022, 12:07

Атаракс, грандаксин, афобазол. В такое время если не справляетесь можно медикаментозно помочь психике. Сборы успокаивающие на ночь, мелатонин , капли морозова это чтобы психика отдыхала. И физические нагрузки, спорт, плавание, баня или сауна гулять. И не читайте эмоциональных новостей. Можно переключится, раз поток идет, на тех, кто опелирует фактами и логикой. Я недавно узнала что такое дефолт и вообще много чего интересного про политику и экономику. Знатно попускает после новостей - нам всем трындец и мы умрем от голода wacko1 girl_witch

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#4 Rojo Zorro » 13 марта 2022, 13:45

solp писал(а):
Madin писал(а):здоровой психику?
Техники релаксации. Снижение потока информации Вы уже сделали.У каждого человека есть некая рутина, какие-то повседневные вещи. Их тоже делать.
Практически невозможно расслабится, когда за окном постоянные сирены.
Я наоборот стала как каменная, безэмоциональная практически.
Раньше панически боялась мертвых, сейчас могу есть и смотреть новости с кусками мертвых частей тела.
Мне даже кажется, что перестала бояться смерти…

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#5 Лампочка » 13 марта 2022, 13:53

Мне Наставница поставила вчера защиту через фото, состояние сразу изменилось на спокойное и без эмоций. До того истерика за истерикой были до опустошения. Жаль что с Наставницей общение возможно только в лс, тк прежние телефоны не работают. Но Слава Богам есть хоть какая-то связь.

Silence F
Ученик
Аватара
Silence F
Ученик
Репутация: 569 (+571/−2)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 сентября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#6 Silence » 14 марта 2022, 6:34

Мне тоже был дан совет: никаких новостей и телевизора, медитации и если психика не справляется ( а она уже начинала давать сбой) тогда - успокоительные. Спустя неделю, пришла в норму.

грандаксин
Великая вещь, жаль что по рецепту good
Колдовству, как известно, стоит только начаться, а там уже его ничем не остановишь.

Ночной ангел
Аватара
Ночной ангел
Репутация: 198 (+201/−3)
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апреля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 Ночной ангел » 14 марта 2022, 21:39

По знакомым заметила что водные знаки гороскопа больше всего подвержены панике. То есть нужно следить за своими эмоциями и страхами. scratch_one-s_head

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#8 Лампочка » 15 марта 2022, 10:17

Ночной ангел писал(а):По знакомым заметила что водные знаки гороскопа больше всего подвержены панике. То есть нужно следить за своими эмоциями и страхами. scratch_one-s_head
Доброе утро. Правда в вашей теории про водные знаки есть. Посмотрела по знакомым, и у меня преобладающая стихия вода, сильный сдвиг на эмоции у всех. У меня до защиты тоже истерики были, казалось что мир рухнул. scratch_one-s_head

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#9 Pixie » 17 марта 2022, 5:57

Переключитесь на что-нибудь смешное, а ещё лучше сатирическое, слушайте приятную музыку, танцуйте, читайте что-нибудь исключительно позитивное, возьмите любое приятное «на вкус» слово и начинайте писать к нему синонимы. (из личной практики)

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Deva » 17 марта 2022, 7:51

Лампочка писал(а):
Ночной ангел писал(а):По знакомым заметила что водные знаки гороскопа больше всего подвержены панике. То есть нужно следить за своими эмоциями и страхами. scratch_one-s_head
Доброе утро. Правда в вашей теории про водные знаки есть. Посмотрела по знакомым, и у меня преобладающая стихия вода, сильный сдвиг на эмоции у всех. У меня до защиты тоже истерики были, казалось что мир рухнул. scratch_one-s_head
Кто сейчас особенно сильно поддается влиянию паники и страхов? Люди с подавленной Землей, со слабым внутренним Огнем и люди Воды. Сильный сдвиг в эмоции, кормление эгрегоров своими страхами, формирование коллективных негативных сценариев. в первую очередь притягивая проблемы в свою жизнь. Где мысль- там энергия. .

Что радует? Есть большой процент людей, которые не поддаются влиянию паники, находясь в состоянии внутреннего спокойствия, тем самым снижая градус напряжения в пространстве вокруг себя. Практики заземления и медитации, работа с огнём, землей и на земле помогают сохранить здоровую психику. Только находясь в эмоциональном балансе вы сможете помочь себе и своим родным.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#11 Совара » 17 марта 2022, 8:20

Deva писал(а):Сильный сдвиг в эмоции, кормление эгрегоров своими страхами, формирование коллективных негативных сценариев. в первую очередь притягивая проблемы в свою жизнь. Где мысль- там энергия..
Я так понимаю, это про туннели реальности ? Мыслями притягиваем то о чем думаем в свою жизнь. В то время как есть более благоприятные вероятности развития событий, но они закрываются из-за страхов? scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 17 марта 2022, 8:24

Совара писал(а):более благоприятные вероятности развития событий, но они закрываются из-за страхов?
Как их реализовать или способствовать чтобы данная вероятность максималльно имела поддержку , хотя бы энергетически, с помощью мыслей?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#13 Лунная » 17 марта 2022, 8:27

solp писал(а):
Совара писал(а):более благоприятные вероятности развития событий, но они закрываются из-за страхов?
Как их реализовать или способствовать чтобы данная вероятность максималльно имела поддержку , хотя бы энергетически, с помощью мыслей?
Для тех кто занимается практиками, материализация мыслей происходит быстрее. Визуализация +энергия. Куда направлено ваше внимание, какие мысли постоянно в голове, какое психоэмоциональное состояние, такая и реальность.


Практики работы с энергией земли кроме дерева, viewtopic.php?f=220&t=4128


Ps. вспомнила анекдот:
Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает:
"Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные гады..."
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь дерьмо, жена стерва,
люди гады... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз
заказывает, то надо исполнять". pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#14 Lenson » 17 марта 2022, 15:15

Лампочка писал(а):Мне Наставница поставила вчера защиту через фото, состояние сразу изменилось на спокойное и без эмоций. До того истерика за истерикой были до опустошения. Жаль что с Наставницей общение возможно только в лс, тк прежние телефоны не работают. Но Слава Богам есть хоть какая-то связь.
У меня после защиты Наставницы человеческие эмоции прибило полностью, внутри не то чтобы пустота, но восприятие сильно поменялось. Вымороженность чтобы не происходило вокруг. Это странно. Интуиция обострилась .

Страхи все ушли. Спокойно стало yes

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#15 Движение » 17 марта 2022, 15:27

Lenson нет, у меня вымороженности эмоций нет. Эмоции небольшие есть. Кокон защиты ощущается. Это от индивидуальной чувствительности и эмоционального состояния зависит ещё. yes

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#16 Pixie » 17 марта 2022, 19:35

Знаете, ещё очень помогает вхождению в транс с целью быстрого восстановления эмоциональной стабильности повторение вслух или про себя слова-состояния, в котором вы хотите находиться. Если настраивать себя с утра пораньше, прямо-таки первым делом, то держится результат целый день. Предпочтительно это делать на свежем воздухе, естественно с прямой осанкой и тп. Также, во время водных процедур (умывания, принятия душа, выпивания воды, ванных и банных ритуалов), выхода за дверь, открытия дверей (вообще любой смены мест), тут просто одного твёрдо произнесённого про себя слова достаточно, чтоб в обсессию и компульсивность не переросло у предрасположенных.

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#17 Стрекоза » 19 марта 2022, 9:27

Вспомните свое заброшенное хобби, гуляйте, делайте то, что вас действительно вдохновляет и поднимает настроение. Можно начать дневник благодарности и записывать каждый день по три вещи, которые приносят вам радость, это очень эффективный метод. Экспериментируйте, чтобы выяснить, что действительно поднимает ваше настроение.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#18 Pixie » 20 марта 2022, 18:25

Вообще - просто двигаться. Физически и без эксплуатации мозга -ему отдыхать надо давать). Менять позицию тела до тех пор, пока не полегчает, а если надо - до тех пор пока не наберёте достаточно энергии на нужный период, либо на нужную цель, либо на то и др.

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#19 Черная Мери » 20 марта 2022, 18:29

Pixie писал(а):Вообще - просто двигаться. Физически и без эксплуатации мозга -ему отдыхать надо давать). Менять позицию тела до тех пор, пока не полегчает, а если надо - до тех пор пока не наберёте достаточно энергии на нужный период, либо на нужную цель, либо на то и др.
Важны лишь те истины, до которых ты сама дошла и почувствовала эффективность практик. Все остальное - просто красивый набор слов и чужой опыт.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#20 Pixie » 20 марта 2022, 18:38

Чёрная Мэри, безусловно. Мы можем делиться лишь тем, что работает для нас, помогая тем самым тем, кто до этого ещё не дошёл, но стремится. Иначе это - да, всего лишь пустая болтовня. И все же пустой набор слов складывается в воспринимаемые предложения со смыслом со временем, независимо от того, когда что-то было впервые воспринято первыми пятью органами чувств. Нам подсказывают и помогают, и мы подсказываем и помогаем.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 112 гостей