Вещи даром

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Bella Donna F
Автор темы
Аватара
Bella Donna F
Автор темы
Возраст: 26
Репутация: 69 (+69/−0)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#1 Bella Donna » 22 декабря 2021, 18:50

Кто с форумчан делал переклады болезней на свои вещи, которые потом отдавали нуждающимся? Какой результат?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6795 (+6988/−193)
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#2 Unnr » 22 декабря 2021, 19:02

Bella Donna писал(а):Кто с форумчан делал переклады болезней на свои вещи, которые потом отдавали нуждающимся? Какой результат?
viewtopic.php?f=338&t=9643
Вот тут обсуждали

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Цыган » 29 декабря 2021, 15:47

Bella Donna писал(а):Кто с форумчан делал переклады болезней на свои вещи, которые потом отдавали нуждающимся? Какой результат?
Под Новый год особенно эффективная практика избавления от любых жизненных проблем. good

Bella Donna F
Автор темы
Аватара
Bella Donna F
Автор темы
Возраст: 26
Репутация: 69 (+69/−0)
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 ноября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#4 Bella Donna » 2 февраля 2022, 12:06

Заметила, что если оставлять вещи возле подьезда у мусорки, быстро забирают.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#5 solp » 2 февраля 2022, 12:21

Bella Donna писал(а):возле подьезда
у нас мусорники на пятачках стоят. Тоже забирают. Кстати можно приглядеть - вижу человека, на машине по мусорникам едет и собирает картон. С картоном тоже если есть такое - можно скинуть - не деньги, но бумага, большая в виде коробки scratch_one-s_head

Ученик чародея M
Аватара
Ученик чародея M
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#6 Ученик чародея » 6 февраля 2022, 18:25

А есть у магов кодекс чести какой-то?
Без претензии на истину но это подлость получается, отдать свои болезни и негатив ничего не подозревающему человеку. Пусть он страдает, но не я.
Про то, что хочешь жить умей вертеться, не говорите.
Может кто-то пояснить справедливо ли так поступать?
Или мир магии это мир со своими законами и мораль человеческая не работает там? И бумеранги не летают туда.

А очистить себя разве нельзя или лениво, а гораздо проще все сбросить на другого?

ПС. Полный профан)) не закидывайте камнями, но как мне кажется, жить по справедливости нужно, какой бы силой ты не был наделен.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#7 solp » 6 февраля 2022, 18:32

Ученик чародея писал(а):Пусть он страдает, но не я.
Лучше пусть корчится кто-то другой, чем я сам. Все логично и последовательно. Хоть и цинично. В свое время мне тоже ни за хрен собачий подарки прилетали. Такова жизнь unknown

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#8 Элла » 6 февраля 2022, 18:35

Ученик чародея писал(а):А есть у магов кодекс чести какой-то?
Без претензии на истину но это подлость получается, отдать свои болезни и негатив ничего не подозревающему человеку. Пусть он страдает, но не я.
Про то, что хочешь жить умей вертеться, не говорите.
Может кто-то пояснить справедливо ли так поступать?
Или мир магии это мир со своими законами и мораль человеческая не работает там? И бумеранги не летают туда.

А очистить себя разве нельзя или лениво, а гораздо проще все сбросить на другого?

ПС. Полный профан)) не закидывайте камнями, но как мне кажется, жить по справедливости нужно, какой бы силой ты не был наделен.
Вы явно из светлых. Про тонкую душевную организацию, личную этику и прочую мораль была на форуме отдельная тема. Понятие о справедливости у Сил также разное, сильно зависит от эгрегора.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#9 solp » 6 февраля 2022, 18:36

Ученик чародея писал(а):мораль
не совместимы. Я не буду брать даже жесть самую. Тупо седалищный нерв или грыжа (с магической причиной заболевания, т.е. пока влияние не убрать медицина лишь частично поможет) - недельки две-три и можно таким соловьем запеть, что морраль сразу станет гибкой unknown Моральным быть хорошо когда все пучком unknown

Ученик чародея M
Аватара
Ученик чародея M
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#10 Ученик чародея » 6 февраля 2022, 18:54

Элла писал(а):Понятие о справедливости у Сил также разное, сильно зависит от эгрегора.

А поподробнее можно.
Действительно, не знаком совсем.

Я владею оружием, на законных основаниях, разумеется. Получается, можно идти и щемить слабых и безоружных, ведь всеравно мне ничего не будет)) вместо того, чтоб сохранять равновесие.

Светлый я или темный, я не знаю. Скорее обычный. Но за последний год произошло много событий и хороших и плохих, что заставило меня задуматься о мироустройстве и тонких планах бытия. Был и порченый, и завистников хватало, вроде отвадили. Но снова какая то ерунда через 5 лет поперла.

solp писал(а):морраль сразу станет гибкой
Мораль гибкой не может быть. Это уже измена чистой воды.
А как же характер?

solp писал(а):тоже ни за хрен собачий подарки
Так быть может вот и он, его величество бумеранг? Одному вам известно, за что.
Я предположил, не утверждаю.

Для меня это омут, неизвестный совсем.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#11 solp » 6 февраля 2022, 18:58

Ученик чародея писал(а):его величество бумеранг?
нет
Ученик чародея писал(а):Мораль гибкой не может быть.
Вот Вам пример, Вы вот писали про автомобильную тематику. Допустим человек. Имеет автомобиль. Случилось что его вскрыли да под градусом в хлам разбили, о столб например. Одно и то же деяние. Только в одном случае это пусть будет его сын, а во втором - гопарь левый. За деяние положено посадить, ежели напишет заявление. Вопрос - готов ли кровиночку родную на кичу отправить? Гопаря то готов будет, спору нет. Вот Вам и гибкость морали unknown

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Ученик чародея писал(а):Получается, можно идти и щемить слабых и безоружных, ведь всеравно мне ничего не будет
Тоже заблуждение. Вседозволенность в магии это миф, который дорого стоит. Тем кто так считает. Ежели бы так складно было, я бы уже давно наехал на миллионер какого-нибудь , да отжал капитал на хлебушек с икоркой unknown

Ученик чародея M
Аватара
Ученик чародея M
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#12 Ученик чародея » 6 февраля 2022, 19:11

solp писал(а):готов ли кровиночку родную на кичу отправить?
У меня встречный вопрос: а как нужно воспитать сына, чтоб он таким стал?
Получается, что не воспитывать совсем или примером ему служить)) яблочко от яблони.

Я не допущу, чтоб он таким вырос.
А коль если станет, то наказание должно быть справедливым. Это уже не кровиночка, а вражиночка.

Гопники это мясо ненужное. Кстати, вот и ответ на вопрос назрел по теме. На моральных уродов спустил бы не один раз негатив. Но детектить не умею.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#13 solp » 6 февраля 2022, 19:14

Ученик чародея писал(а):чтоб он таким стал?
Каким таким unknown Пример деяния не говорит об алкоголизме. Допустим спокойны условно "хороший мальчик" - ссора с девушкой, нажрался, психанул, разбил авто. Может так быть - аж бегом unknown И потом стыдно ему будет, факта нанесения вреда имуществу не отменяет сие unknown

Ученик чародея M
Аватара
Ученик чародея M
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#14 Ученик чародея » 6 февраля 2022, 19:19

Не люблю я либералов.
Снова пример с оружием.
Я психанул, нажрался, пошел всех перестрелял.
На то и психо,-нарко контроль при выдаче разрешений на оружие и прав водительских. И я бы его ужесточил

Если психика слаба, то не пей!
Если неадекват, даже в глубине души, то не лезь в это. Стыдно это мало. Надо, чтоб зеркально, тогда понимание приходит. А либеральничать можно долго, пока на шею не сядут.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#15 solp » 6 февраля 2022, 19:19

Ученик чародея писал(а):Гопники это мясо ненужное
Опять же я вот за гопаря сойду местами. С какой стати кто-нибудь (не про Вас речь) решит что таким как я места нет unknown Это называется снобизм. Видал я людей, когда с мужиками работал по электрике. Ну пришли мы в рабочей одежде, взгляд такой что второй сорт, только когда света нема, без электриков никуда. И это кстати повод на крбчок поймать и внушить что человек который почему-то не нравится - "мясо ненужное". А потом выяснится что о тот орех зубы то пообломать можно unknown

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ученик чародея, обсуждать пустое не буду, скажу так - мир он не белый и не черный, в нем очень много тонов и полутонов скорее серого. И назовем так Вселенная легко может устроить такие обстоятельства человеку, который считает иначе, что произойдет крах убеждений. Причем устроит совершенно с неожиданной стороны. Нередко по самому больному надавить смогут.

Ученик чародея M
Аватара
Ученик чародея M
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#16 Ученик чародея » 6 февраля 2022, 19:32

Согласен, флудить начали.
Я вас не знаю, вы меня. Можно много чего в интернете написать, а на деле я окажусь трусом безхребетным и самоутверждаюсь с дивана) и своих высказываний не стою и 1 процента)...или наоборот.

Про Вселенную согласен.
Кто-то умный сказал, что земная жизнь с ее испытаниями это опыт, который необходим Душе в ее земном воплощении для приобретения вибраций. Нч-вч, по выбору. На Земле и рай и ад, кузница кадров. Лишь по итогу решают за нас, куда идти Душе, выше или еще разок на шарике побыть.

Никого осуждать не буду. Не из страха быть непонятым, а из-за того, что мир магии это еще один мир, для меня незнакомый.

Но справедливость=равновесие никто не отменял.
С уважением!

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#17 Вълчица » 6 февраля 2022, 19:32

Ученик чародея писал(а):А есть у магов кодекс чести какой-то?
Без претензии на истину но это подлость получается, отдать свои болезни и негатив ничего не подозревающему человеку. Пусть он страдает, но не я.
Про то, что хочешь жить умей вертеться, не говорите.
Может кто-то пояснить справедливо ли так поступать?
Или мир магии это мир со своими законами и мораль человеческая не работает там? И бумеранги не летают туда.

А очистить себя разве нельзя или лениво, а гораздо проще все сбросить на другого?

ПС. Полный профан)) не закидывайте камнями, но как мне кажется, жить по справедливости нужно, какой бы силой ты не был наделен.

По поиску на форуме " о морали в магии" можно найти множество информации
Приведу цитату #29 Уважаемого Практика Ведьмы: viewtopic.php?p=51837#p51837
hi1
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Ученик чародея M
Аватара
Ученик чародея M
Возраст: 38
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#18 Ученик чародея » 6 февраля 2022, 19:41

Вълчица писал(а):Приведу цитату #29 Уважаемого Практика Ведьмы:
Прочел. Нельзя не согласиться. Логика здравая, меняющая лично мое миропонимание.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Допустим, что все так и мораль условна.

Очистить то себя можно, не сбрасывая негатив на кого то? Или сбросив, вы еще и черпаете с него?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6016 (+6162/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#19 solp » 6 февраля 2022, 19:47

Ученик чародея писал(а):Очистить то себя можно, не сбрасывая негатив на кого то?
Можно. Самое доступное - отжиг и смыв. Но тяжелые порчи так не снять, но итам есть выход чтобы на кого-то не скидывать.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#20 Элла » 6 февраля 2022, 19:55

Ученик чародея писал(а):Допустим, что все так и мораль условна.

Очистить то себя можно, не сбрасывая негатив на кого то? Или сбросив, вы еще и черпаете с него?
Можно. Ув. Дева к примеру чистит порчи, болезни и сущей, через сброс на кладбище. Меня так чистили. Это экологичный способ, но более опасный для практика. Если не хватит силы, сожрет покойник.

Про табу в магии писали тут viewtopic.php?f=321&t=2874

А за неправомерным колдовством смотрят Силы. Это уже допуски.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: solp и 13 гостей
Боты: Ahrefs [Bot]