Как вы пришли к магии?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#61 Zed » 7 апреля 2022, 0:45

Meawake писал(а):и состояния транса.
а что за транс если не секрет?

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#62 Meawake » 7 апреля 2022, 1:30

Zed писал(а):а что за транс если не секрет?

В данном случае - подразумеваю состояние транса, в которое я погружаюсь самостоятельно, использую последовательность определенных медитативных техник.

Происходит фиксация "внутрь", сознание отдаляется, сердцебиение замедляется до минимального, дыхание исчезает. В определенный момент все когнитивные функции отключаются, вместе с сознанием и наступает время подсознания.

Время, места, эмоции, как и любое сознательное явление, перестают существовать. Исчезает вся, привычная нам реальность, и я оказываюсь в прекрасных, мне не известных местах.

Нет осознания себя, поэтому я как будто "растворяюсь" во всем и со всем. В редких случаях, находясь в этом состоянии, испытываю чувство эйфории.

Очень полезная практика, которая меняет привычные взгляды, парой в радикальной степени, хоть и это осознание приходит "нежно".
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#63 solp » 7 апреля 2022, 9:58

Meawake писал(а):с детства манило куда-то в другой мир
иногда интерес был конечно, в плане в детстве астрологии, но не сказать что сверхкапитальный. Главный мотивационный ресурс - не сдохнуть бы hi1 раньше сроку. Многократно вырос материализм, бездуховность - жить лучше по заветам Аримана. Ну и ощущаю что появляется черты/субличность - гибрид пенсионера и гусара. Т.е. есть желание жить с разгулом и ералашем, но по-тихому в плане - в своем кругу, без вовлечения в глобальные процессы. Свой сектор создать в нужном виде , моя хата с краю так сказать

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#64 Zed » 17 апреля 2022, 0:21

Meawake писал(а):использую последовательность определенных медитативных техник.
Что за техники если не секрет?

Добавлено спустя 3 минуты:
Meawake писал(а):Нет осознания себя, поэтому я как будто "растворяюсь" во всем и со всем. В редких случаях, находясь в этом состоянии, испытываю чувство эйфории.

Очень полезная практика, которая меняет привычные взгляды, парой в радикальной степени, хоть и это осознание приходит "нежно".
А какая цель вхождения в это состояние? просто эйфория? scratch_one-s_head так эйфорию можно получать и в жизни yes
... ответы приходят в этом состоянии? если да, то в каком виде?

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#65 Meawake » 20 апреля 2022, 17:21

Zed писал(а):
Meawake писал(а):использую последовательность определенных медитативных техник.
Что за техники если не секрет?


Meawake писал(а):Нет осознания себя, поэтому я как будто "растворяюсь" во всем и со всем. В редких случаях, находясь в этом состоянии, испытываю чувство эйфории.

Очень полезная практика, которая меняет привычные взгляды, парой в радикальной степени, хоть и это осознание приходит "нежно".
А какая цель вхождения в это состояние? просто эйфория? scratch_one-s_head так эйфорию можно получать и в жизни yes
... ответы приходят в этом состоянии? если да, то в каком виде?

Если в общих чертах - начинаю с техники "Анапанасати", потом "Сахадж Марг" и перехожу в общую "Медитацию на пустоте". Это просто, чтобы обяснить по названиям, какие механизмы я использую.

Именно этими техниками в такой последовательности практикую изначально, с временем что-то корректировала и видоизменяла под себя.

Эйфория однозначно не цель, а появляется в результате (не всегда, как я указала) и вы абсолютно правы - ее можно достигнуть и другими способами в жизни give_rose

У меня постоянно меняется картина ценностей. Какое-то время я сосредоточена на духовном саморазвитии - прибывание в данном состоянии является неотъемлемой его частью.

Это состояние приносит ответы в другой форме осознания, на вопросы, которые парой еще не пришли на ум. Ответы могут быть прямыми или образными осознаниями. У меня это не происходит резко или болезненно. Оно освобождает от того, что сковывало, тяготило, задерживало. Осознанность себя и окружающего меняется и улучшается, через ту самую "трансцендентную" форму концентрации.

Я получаю, как "метафизическую" пользу, так и практическую. Это все началось как защитный механизм. В будущем помогло в борьбе с кошмарами, сонным параличом (как бы мы его не рассматривали) и пониманием себя со своими внутренними процессами.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#66 solp » 20 апреля 2022, 17:26

Meawake писал(а):У меня постоянно меняется картина ценностей
Частично.Взгляды меняются , но ценности те же. Здоровье, гедонизм, бабло. Прокачка ума и мозга. По возможности такое же посмертие.]Бездуховность.
Meawake писал(а):Эйфория однозначно не цель
Не согласен. Удовольствия - это что Боги дают нам. Все остальное - по сути пустота и ничтожность unknown Ничто

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Meawake писал(а):сосредоточена на духовном саморазвитии
Если чисто его брать - более бесполезной вещи не существует. Проще сразу самовыпилиться и перейти в духовность unknown Будучи голодным между пожрать знатно и приобщиться духовности - однозначно стоит набить брюхо, ибо без питания сдохнуть можно, жизнь дана чтобы жить, потому сначала мирское unknown

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#67 Meawake » 20 апреля 2022, 18:07

solp я читала вашу точку зрение про ценность и потребность в гедонизме, и не имею ничего против него lol

Я всю жизнь проживаю, руководясь лишь собственным гедонизмом. Духовная самореализация это очередная потребность, возникшая у меня за последние несколько лет. Я не могу сказать, что "духовность", котую я для себя открываю столь аскетична и противиться гедоническим принципам, так как амбивалентность сопровождает меня всю жизнь lol
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#68 solp » 20 апреля 2022, 18:40

Meawake писал(а):Духовная самореализация это очередная потребность
Отсутствует наглухо, не интересно unknown

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты:
Meawake писал(а):Духовная самореализация
Добавлю. Дабы быть честным, все-таки духовная , а точнее энергетическая составляющая безусловна должан быть. Без энергии не обойтись.
Но я категорически отказываюсь признавать что она доминантом должна быть. Я пришел в магию за
solp писал(а):Прокачка ума и мозга
и гедонизмом. И не уйду. Есть Силы которые за мирское. Причем уверен, что за мирское и в посмертии.Вот оно - самое сакральное направление.

Марьяшечка F
Аватара
Марьяшечка F
Возраст: 30
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#69 Марьяшечка » 22 апреля 2022, 21:33

Когда цели есть, есть желания, стремления, то не думаешь о таких вещах как о предназначении и духовности , а идешь по жизни к своим конкретным целям большим или маленьким, какие бы они не были и все делаешь для их достижения - вот она и получается цель и программа жизни.

Существует пять уровней развития и самореализации личности в эзотерике :
1 уровень - животные желания( кров, пища, семья, секс);
2 уровень - стремление к деньгам, богатству;
3 уровень - желание признания в том или ином виде( власть, слава);
4 уровень - потребность к знаниям;
5 Уровень - стремление к духовному.
Здоровы будьте--это главное

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#70 Zed » 23 апреля 2022, 15:39

Meawake писал(а):Если в общих чертах - начинаю с техники "Анапанасати", потом "Сахадж Марг" и перехожу в общую "Медитацию на пустоте". Это просто, чтобы обяснить по названиям, какие механизмы я использую.
Спасибо погуглю yes

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Meawake писал(а):Ответы могут быть прямыми или образными осознаниями.
Приходят мыслями или некая картинка? scratch_one-s_head
....
Честно говоря и ищу немного другое, состояние - когда я спрашиваю и получаю ответы от того у кого спрашиваю... scratch_one-s_head

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#71 Meawake » 27 апреля 2022, 7:06

Zed писал(а):Спасибо погуглю yes

Не за что) Я проверяла название техник специально, чтобы их можно было в гугле посмотреть и понять, что именно я делаю))

Zed писал(а):Приходят мыслями или некая картинка? scratch_one-s_head
....
Честно говоря и ищу немного другое, состояние - когда я спрашиваю и получаю ответы от того у кого спрашиваю... scratch_one-s_head

Могут приходить мысли, могут образы (как картинки), события (как фильмы), люди, фразы или слова (на уровне осознания иди слуха), ощущения. Тут в целом похоже на трактовку вещего сна.

Я иногда тоже получаю конкретно ответы на вопросы, только обычно это происходит не с первой попытки. У меня именно диалог только с собой там бывает (тем понятием себя). Диалог не всегда слышно.

Я немного не поняла вас - вы хотите у конкретных личностей/существ получать ответы на интересующие вас вопросы или не важно, у кого получать ответы? И, если правильно понимаю, необходима форма диалога. Важно ли - вербальный или невербальный диалог?

Я думаю добиться можно разного, в зависимости от субьективных ожиданий и форм восприятия. Как я вижу - главное, практика, энергетические тренировки, вера (не важно, во что) и отсутствие страха потерять себя pardon
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#72 Zed » 1 мая 2022, 10:10

Meawake писал(а):У меня именно диалог только с собой там бывает (тем понятием себя). Диалог не всегда слышно.
я давно уже веду беседы сам с собой mocking
Meawake писал(а):Я немного не поняла вас - вы хотите у конкретных личностей/существ получать ответы на интересующие вас вопросы или не важно, у кого получать ответы? И, если правильно понимаю, необходима форма диалога. Важно ли - вербальный или невербальный диалог?
да есть как минимум 2 товарища с которыми я хочу пообщаться напрямую yes не через карты или маятник а на прямую yes думаю вы понимаете про что я yes

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#73 Meawake » 2 мая 2022, 2:29

Zed писал(а):я давно уже веду беседы сам с собой

О это нормально) Главное сколько различных форм общения с собой lol

Zed писал(а): есть как минимум 2 товарища с которыми я хочу пообщаться напрямую yes не через карты или маятник а на прямую yes думаю вы понимаете про что я yes

Кажется, я вас поняла mocking Хмм… я не уверена, что это к тому, что я практикую. Это скорее всего к спиритизму, но могу ошибаться unknown
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#74 Zed » 8 мая 2022, 23:28

Meawake писал(а):О это нормально) Главное сколько различных форм общения с собой
схемы рождаются интересные в плане заработать, pardon

Добавлено спустя 58 секунд:
Meawake писал(а):Это скорее всего к спиритизму, но могу ошибаться
да, не... я вот думаю достаточно только правильно позвать yes

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#75 Meawake » 9 мая 2022, 2:00

Zed писал(а):да, не... я вот думаю достаточно только правильно позвать yes

Возможно вы правы - я так никогда не пробовала pardon Призывала только более знакомых нам сущностей и, в любом случае - я этого не делаю в той другой реальности, так как, там их нет unknown
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#76 Zed » 9 мая 2022, 22:36

Meawake писал(а):
Zed писал(а):да, не... я вот думаю достаточно только правильно позвать yes

Возможно вы правы - я так никогда не пробовала pardon Призывала только более знакомых нам сущностей и, в любом случае - я этого не делаю в той другой реальности, так как, там их нет unknown
читая ваш ответ пришла мысль: "А не может так быть, что ваша другая реальность окажется самообманом? " - что за другая реальность?
... я как мыслю, если некто что-то показал, значит он преследовал определенную цель yes этот некто нашел дорогу и по сути этот некто обратился ко мне, что дает мне право также обратиться в случае необходимости ....

Ритуалист M
Аватара
Ритуалист M
Репутация: 294 (+294/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#77 Ритуалист » 10 мая 2022, 17:11

Zed писал(а):читая ваш ответ пришла мысль: "А не может так быть, что ваша другая реальность окажется самообманом? " - что за другая реальность?
... я как мыслю, если некто что-то показал, значит он преследовал определенную цель yes этот некто нашел дорогу и по сути этот некто обратился ко мне, что дает мне право также обратиться в случае необходимости ....
Духи часто используют людей которые имеют магические задатки но не практикуют. Всячески разводят на эмоции таинственными снами и знаками, не давая абсолютно ничего взамен ( видимых результатов, кроме опять же снов и ощущений. Будьте осторожны.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#78 Zed » 11 мая 2022, 0:29

Ритуалист писал(а):
Zed писал(а):читая ваш ответ пришла мысль: "А не может так быть, что ваша другая реальность окажется самообманом? " - что за другая реальность?
... я как мыслю, если некто что-то показал, значит он преследовал определенную цель yes этот некто нашел дорогу и по сути этот некто обратился ко мне, что дает мне право также обратиться в случае необходимости ....
Духи часто используют людей которые имеют магические задатки но не практикуют. Всячески разводят на эмоции таинственными снами и знаками, не давая абсолютно ничего взамен ( видимых результатов, кроме опять же снов и ощущений. Будьте осторожны.
Да я действительно не спешу с практиками, думаю нужно сначала понять себя yes
Да и все думал, а что практиковать? порчами лепить врагов? или продавать часть себя ради какой-то должности, пусть даже директорской? разве это имеет реальную ценность? unknown .. да и бесконечно сидеть ровно на попе не получиться, несколько месяцев назад решил подзабить, болячки не заставили себя долго ждать pardon
результаты... возможно я выскажу свои фантазии, но пару месяцев назад решил уехать из страны если мои планы так и останутся планами, как появились хоть маленькие, но все же изменения yes ... да.. возможно притянуто это за уши, но факт есть факт yes .. (внутреннего желания уезжать нет)
.........
... я вот решил прямо задать себе вопрос "А что действительно наполняет душу?" ... месть? власть? достаток? .....
... к слову, я вот вспомнил ситуацию 10-ти летней давности, стою я на остановке жду автобус в направлении работы, тут ни с того ни с сего стоящий недалеко парень просто сам по себе падает (похоже на какой-то припадок), я без задней мысли подхожу к нему, поднимаю отвожу к месту где можно опереться, при этом ничего ему не говорю, он также ничего не говорит, но в глазах у него такая благодарность - вот она вот греет душу yes

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#79 Glamour » 11 мая 2022, 5:15

Через неслабую жесть.

Жесть вообще то несколько лет преследовала, но у меня было противление пользованию магией, хотя способности с детства; да и обраткой людей било достаточно часто, без моего вмешательства или даже посыла так что не было нужды.

А потом в период где-то 2-3 месяцев стала всякая ненормальная х-ня случаться: книги с полки ни с того ни с сего не просто падать, а отлетать; предохранители ни с того ни с сего выбивать - причём в ночное время, когда уже все выключено кроме холодильника и зарядки для телефона, даже кондиционер не был включён; гардероб 3 полнолуния подряд в коридор затмений норовил упасть на меня и кости переломать, один из разов там гнездо для штыря оказалось разбитым, другие два раза все было цельным и непонятно как там что отсоединилось, но спас меня от переломов стул спинкой своей высокой. Мерещились сначала всякие темные тени, потом я четко наяву видела как оказалось сущности. Бросила совсем пить, думала может печень слабая и не справляется с парой стаканов вина в неделю lol От этого сущности стала видеть чётче, не тень какую то там промелькнувшую, а как живых, в деталях. Короче думала кукуха уехала, в психушку надо собираться, но к счастью сосед попросил за котом своим чёрным несколько недель присмотреть.
Котя оказалось эти ... тоже видел и реакция у него была гораздо более бурная чем у меня. Вот тогда я и начала копаться во всем этом. Избавилась от «хвоста» выкатывание яйцом и рунами. А может и не избавилось, просто на время все притихло. Короче с тех пор чем больше учусь, тем больше понимаю что мне неимоверно повезло сразу попасть на правильные ресурсы, потому что я буквально наугад пальцем тыкнула и по ощущениям отбирала что работает, а что нет.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Ну и счас фундамент укрепляю, кармические там проработки, защиты-очищения, повышение вибраций и тд.

Мне дама одна сказала что раз у меня Лилит в рыбах *и* двенадцатом доме, это значит что я в прошлой жизни черномагичила и груз кармический заработала, поэтому мне и попадаются всякие темные люди делающие темные вещи, и что мне категорически лучше от магии держаться подальше, а наоборот наращивать позитив

Добавлено спустя 44 минуты 30 секунд:
Rojo Zorro писал(а):Из-за вещих снов. Начали сниться смерти людей наперёд, приходить умершие с приветами для своих родных.
К счастью, деструктивна никакого не было.
Но я только вначале пути и не могу понять зачем мне открывается некоторая информация…
Ну и, начиная с детства, мне это все было интересно и встречались постоянно люди со способностями. В плоть до прохожих на улице)
Для меня вещие сны не были позывом, я к ним отношусь типа ну есть и есть, нафиг нарываться, важное покажут даже если не хочешь это видеть лол
Мне в детстве сны вещие часто снились, некоторые многократно. Сон про смерть мужа лет с шести снился, и только когда он умер я поняла что все произошло более или менее как снилось в детстве. Мне за ночь перед этим ещё сон приснился со всеми событиями дня и меня весь день штырило, почему я знаю заранее какие разговоры будут вести знакомые и незнакомые люди, и кто что скажет, потом поняла что сон был вещий и очень важно вспомнить чем сон закончится. Не вспомнила.
Места определённые снились, 2 из них я нашла, в одном надо было дальше пройти по определённой улице и найти определенную дверь. Улицу я нашла и узнала, даже дверь нужную нашла, вернее последний проход к ней, но зассала в проход/дверь зайти.
Решила вернуться на следущий день с подружкой, чтоб по крайней мере кто то знал если я оттуда не вернусь. Но на следущий день дверь найти не могла. Начало улицы нашла, избродила ее, а поворота к двери не нашла. Вообще забыла, думала это сон был, но подруга несколько лет спустя при встрече напомнила об этом приключении.

В последнее время вещие сны снятся часто, но не про далекое будущее, а детально про людей/события вдали от меня более или менее современно, ну или максимум на несколько дней вперёд.

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Лунная писал(а):Могли смотреть что все чисто по программам. В эти дни не было сущности в поле, программа защиты мешала. Потом она могла прийти. Когда защита пропала. Так бывает. Лярву тоже могли раскормить.
Вот у меня наверное такой вариант. Приходящий.
Т.к. когда я защиты ставлю, весь бред редко отпадает, а когда пару недель «голая» похожу - опять 25.
Но также точно знаю что есть одно больное создание которое регулярно делает какие то порчи/крадники, потому что каждый раз после чистки/возобновления защиты у неё случается крах какой то жизненный.
Хотя кто знает, может у нее крахи случаются регулярно и ко мне отношения не имеют lol ну или делает кто то ещё, а она громоотвод для обратки

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
АлексТрэк писал(а):
Unnr писал(а):"Сил нет" тут не отмазка, если надо ползите)
Что мешает попробовать отжиг например?
Я ж говорю не шарю от слова совсем. Читал разные темы и тут столько нюансов, что без 100 грамм не разобраться. Кто-то говорит, что без веры работать защита не будет, кто-то что без твоей силы работать не будет, защищаешь себя, защити и близких, чем откупаться и т.д. и т.п. для меня это все очень сложно. Куча ритуалов какой выбрать? Что за отжиг? Если есть данная тема со всеми нюансами, то буду благодарен за наводку.
Начни с медитаций. Сольфеджио тона, особенно для 6 и 7ой чакры чтоб туман с сознания спал. Дальше на 3ю чакру, чтоб мотивация появилась. Дорогу осилит идущий.
Admin » 13 мая 2022, 8:35 Предупреждение на 7 дней
Нарушение правил размещения сообщений. Ненормативная лексика исключена на ыоруме

Любовь Петрова F
Аватара
Любовь Петрова F
Возраст: 31
Репутация: 52 (+53/−1)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 августа 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#80 Любовь Петрова » 11 мая 2022, 10:15

Но также точно знаю что есть одно больное создание которое регулярно делает какие то порчи/крадники, потому что каждый раз после чистки/возобновления защиты у неё случается крах какой то жизненный.
а защита тут каким боком? Я понимаю ещё, после чистки идёт откат. pardon


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 74 гостя
Боты: Ahrefs [Bot]