Как вы пришли к магии?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#81 Glamour » 12 мая 2022, 3:44

Любовь Петрова писал(а):
Но также точно знаю что есть одно больное создание которое регулярно делает какие то порчи/крадники, потому что каждый раз после чистки/возобновления защиты у неё случается крах какой то жизненный.
а защита тут каким боком? Я понимаю ещё, после чистки идёт откат. pardon
Я просто защиты обычно возобновляю после чистки, и т.к. я ленивая lol то и основная защита у меня тоже отражалка

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#82 solp » 12 мая 2022, 10:09

Glamour писал(а):Я просто защиты обычно возобновляю после чистки, и т.к. я ленивая
Поясните - а что не так то. Сначала чистка, потом защита. Все правильно же unknown

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#83 Meawake » 16 мая 2022, 16:26

Zed писал(а):читая ваш ответ пришла мысль: "А не может так быть, что ваша другая реальность окажется самообманом? " - что за другая реальность?
... я как мыслю, если некто что-то показал, значит он преследовал определенную цель yes этот некто нашел дорогу и по сути этот некто обратился ко мне, что дает мне право также обратиться в случае необходимости ....

Я тут немного разделяю границы. Есть, куда я направляюсь, сперва сконцентрируясь, а потом освобождаясь. Есть случаи, когда я прошу мне показать unknown

В случаях, когда мне показывают "реальность точно другая" mocking ее же мне он создает.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#84 Zed » 17 мая 2022, 0:38

Meawake писал(а):
Zed писал(а):читая ваш ответ пришла мысль: "А не может так быть, что ваша другая реальность окажется самообманом? " - что за другая реальность?
... я как мыслю, если некто что-то показал, значит он преследовал определенную цель yes этот некто нашел дорогу и по сути этот некто обратился ко мне, что дает мне право также обратиться в случае необходимости ....

Я тут немного разделяю границы. Есть, куда я направляюсь, сперва сконцентрируясь, а потом освобождаясь. Есть случаи, когда я прошу мне показать unknown

В случаях, когда мне показывают "реальность точно другая" mocking ее же мне он создает.
А как выбираете куда отправиться? или так просто ножки в море помочить?) pardon
А просите как? через свечу?

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#85 Meawake » 17 мая 2022, 7:22

Zed писал(а):А как выбираете куда отправиться? или так просто ножки в море помочить?) pardon
А просите как? через свечу?

Когда медитирую, не выбираю точку назначения. В зависимости от настроя и цели конкретного сеанса, меня уносит girl_witch

Просьба это работа с духами. Устанавливаю связь, исходя из критериев, родовой ли и т.п.

Насколько я понимаю, свечь может служить каналом установления связи или ее укреплением. Я частенько использую свечи или другой вид огня в различных ситуациях - просто оч люблю эту стихию 689004796
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Валюша F
Аватара
Валюша F
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 сентября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#86 Валюша » 17 мая 2022, 9:47

Знаете в нашем городе есть большой перекресток, мысленно кое о чем попросила бесов, кинула монеты и пошла . В этот же день все осуществилось !!!!!!! Я довольная, подумала: и что я раньше об этом о магии не задумывалась .А то к ХЭ приходила, просила а меня как буд-то не слышали. scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#87 solp » 17 мая 2022, 11:05

Валюша писал(а):кинула монеты и пошла
Чтобы чисто за монеты исполнили - большая удача. С другой стороны - тут надо заранее продумывать, коли недоплатили возьмут да так что весомо, причем в самый неудобный момент вполне может случиться

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#88 Zed » 17 мая 2022, 22:59

Meawake писал(а):ситуациях - просто оч люблю эту стихию
задумался.... а какая стихия мне по душе? ... хм... пламя огня завораживает yes морской прибой отдает некой мощью, земля - лес, зелень возрождение чего-либо, ветер - полет мыслей...
... они все имеют свою так сказать изюминку, но чтоб прям любить? ... не то - что-ли unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#89 Glamour » 18 мая 2022, 6:49

Zed писал(а):
Meawake писал(а):ситуациях - просто оч люблю эту стихию
задумался.... а какая стихия мне по душе? ... хм... пламя огня завораживает yes морской прибой отдает некой мощью, земля - лес, зелень возрождение чего-либо, ветер - полет мыслей...
... они все имеют свою так сказать изюминку, но чтоб прям любить? ... не то - что-ли unknown
Я море люблю до у..ачки. И тонула в детстве (откачивать приходилось) и об камни меня побило, а все равно как вижу - прям тянет. А вот пресноводные водоёмы мне безразличны, и некоторые даже неприятны. В лес и т.д. тоже особой тяги нет.
Снежные горы зато самое то. И вода, и земная мощь, и воздух кусачий. Огонь в природе обычно опасный, но маленький огонь типа костра и тд конечно же лапочка

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#90 Meawake » 18 мая 2022, 13:34

Zed писал(а):задумался.... а какая стихия мне по душе? ... хм... пламя огня завораживает yes морской прибой отдает некой мощью, земля - лес, зелень возрождение чего-либо, ветер - полет мыслей...
... они все имеют свою так сказать изюминку, но чтоб прям любить? ... не то - что-ли unknown

Может не у всех должна быть своя unknown У меня все события, та же медитация, сильно связаны с огнем.

Меня не то, что завораживает пламя, меня просто безумно тянет к нему. Люблю контролируемый огонь всех размеров. Люблю с ним взаимодействовать и сливаться.

На природе аж монументальные кострища (соблюдая все техники безопасности) люблю организовывать.

В детстве была слегка пироманом mocking сейчас предпочитаю ритуалы с огнем pardon
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Красавица F
Аватара
Красавица F
Возраст: 53
Репутация: 117 (+117/−0)
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#91 Красавица » 18 мая 2022, 16:46

Meawake писал(а):
Zed писал(а):задумался.... а какая стихия мне по душе? ... хм... пламя огня завораживает yes морской прибой отдает некой мощью, земля - лес, зелень возрождение чего-либо, ветер - полет мыслей...
... они все имеют свою так сказать изюминку, но чтоб прям любить? ... не то - что-ли unknown

Может не у всех должна быть своя unknown У меня все события, та же медитация, сильно связаны с огнем.

Меня не то, что завораживает пламя, меня просто безумно тянет к нему. Люблю контролируемый огонь всех размеров. Люблю с ним взаимодействовать и сливаться.

На природе аж монументальные кострища (соблюдая все техники безопасности) люблю организовывать.

В детстве была слегка пироманом mocking сейчас предпочитаю ритуалы с огнем pardon
Недостаток энергии стихии воды может быть, как слабое место.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#92 solp » 18 мая 2022, 17:06

Красавица писал(а):Недостаток энергии стихии
Как понять недостаток какой именно энергии scratch_one-s_head Ну допустим физическое переутомление илил сущность-паразит - там все надо по энергии.
Ежели проблемы по органам - кости например - соответствующая чакра - муладхара. А стихии - как понять что объекту полезна стихия хемли или воздуха scratch_one-s_head

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#93 Лилара » 21 мая 2022, 17:31

solp писал(а):Как понять недостаток какой именно энергии scratch_one-s_head Ну допустим физическое переутомление илил сущность-паразит - там все надо по энергии.
Ежели проблемы по органам - кости например - соответствующая чакра - муладхара. А стихии - как понять что объекту полезна стихия хемли или воздуха scratch_one-s_head
Каждой чакре присуща своя стихия. Сопоставьте разбалансировку....

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#94 Zed » 22 мая 2022, 12:10

Glamour писал(а):Я море люблю до у..ачки. И тонула в детстве (откачивать приходилось) и об камни меня побило, а все равно как вижу - прям тянет. А вот пресноводные водоёмы мне безразличны, и некоторые даже неприятны. В лес и т.д. тоже особой тяги нет.
Снежные горы зато самое то. И вода, и земная мощь, и воздух кусачий. Огонь в природе обычно опасный, но маленький огонь типа костра и тд конечно же лапочка
Также было дело тонул, последний раз опасно/опасно, но страха воды как не было так и нет pardon
......
А вот что нравиться? Есть красивые места yes строения, особенно старые yes красивые вещи, тут как-бы да такие вещи дорого стоят... ну и что с того? красивые женщины pardon

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#95 Glamour » 22 мая 2022, 12:20

Zed писал(а):
Glamour писал(а):Я море люблю до у..ачки. И тонула в детстве (откачивать приходилось) и об камни меня побило, а все равно как вижу - прям тянет. А вот пресноводные водоёмы мне безразличны, и некоторые даже неприятны. В лес и т.д. тоже особой тяги нет.
Снежные горы зато самое то. И вода, и земная мощь, и воздух кусачий. Огонь в природе обычно опасный, но маленький огонь типа костра и тд конечно же лапочка
Также было дело тонул, последний раз опасно/опасно, но страха воды как не было так и нет pardon
......
А вот что нравиться? Есть красивые места yes строения, особенно старые yes красивые вещи, тут как-бы да такие вещи дорого стоят... ну и что с того? красивые женщины pardon
Ещё камушки большие красивые люблю. Тут в городе есть сквер с лавкой из огромного куска базальта, так у меня когда маршрут рядом пролегает, всегда стараюсь хоть 15 минут посидеть на ней как ящерица lol. В сильный стресс она мне неплохо корневую чакру балансировала и подпитывала.

Gift F
Аватара
Gift F
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#96 Gift » 27 мая 2022, 19:39

По отцовской линии, если верить двум гадалкам, чёрные колдуны. Что я знаю точно - сестра моего деда и родная тетка ушли в молодости в монастырь отмаливать грехи этих самых предков. Тема в семье замалчивается. Причем, про них говорят, "Бог позвал" . По материнской линии бабуля знахарка, учила лечить, но рано умерла. Еще мне с детства снятся вещие сны. Развиваюсь помаленьку с картами и в колдовстве. girl_witch

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#97 solp » 27 мая 2022, 19:43

Gift писал(а):Развиваюсь помаленьку с картами
Тут всегда найдете хорошую компанию для проработки раскладов give_rose Не про себя имею ввиду (хотя я тоже стараюсь активно включаться) - форумчане всегда дают советы give_rose

Добавлено спустя 15 секунд:
Gift писал(а):и в колдовстве
и по обрядам тоже give_rose

Voyager999
Аватара
Voyager999
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 октября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#98 Voyager999 » 25 октября 2022, 17:38

Noiseman666 писал(а):Она сама ко мне пришла. Лучше б не приходила, теперь поздняк метаться.
А почему?

Artenika F
Аватара
Artenika F
Возраст: 40
Репутация: 36 (+36/−0)
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#99 Artenika » 2 ноября 2022, 20:33

Магия сопровождает меня практически всю мою жизнь. Уж простите заранее, что повествование будет длинным.
Моё появление на свет изначально было необычным. Я, можно сказать, случайный, незапланированный внебрачный ребёнок, вердикт которому был однозначный: аборт. Мать мою в последний момент что-то заставило слезть с кресла и уйти. Впоследствии в родах чуть не убила собственную мать. Не могли остановить кровотечение. Чудом выжила. Дальше кривые взгляды на новорожденную девочку со словами "черт поцеловал" за крупное родимое пятно на голове, которое сейчас видят только парикмахеры и то, потому что я предупреждаю и прошу быть поосторожнее с расческами и не повредить. Когда мне было лет 5 к магии пришла моя бабушка, прожившая практически всю жизнь крайне далеко от магии. Её приход был связан с критическим состоянием по здоровью. Было видение, где ей позволили продолжить жизнь за кардинальную смену жизни: должна заниматься целительством. Обещано - сделано. Уходит с работы и начинает учиться. Дальше практики. Лет в 9 я умела чистить дом свечей и водой, человека от негатива свечей, знала основы астрологии, нумерологии... И череда бабушкиных клиентов. Дальше она написала книгу, в которой собрала все накопленные знания и открыла школу. Книгу, кстати, с её рукописей печатала я. И дико ругалась, мол, почему подружки гуляют с мальчиками, а я тут про какие-то Высшие Силы печатаю...)) Бабушка говорила, что я продолжу её дело, но, увы, целительские практики меня не интересовали от слова совсем, а мои вопросы об общении с умершими и предложения пройтись по кладбищу потому что там мне было хорошо и спокойно пресекались и не поддерживались. Лет в 16 я нашла у неё запрятанную колоду Таро и не могла от неё оторваться. Завороженно рассматривала карты и радовалась, что наконец-то хоть что-то из бабушкиных атрибутов меня привлекло. Побежала радостная расспрашивать что это и как с этим обращаться и получила сразу же за то, что вообще их в руки взяла. Бабушка практически никогда к картам не прикасалась. Считала, не её это путь. Помню сказала тогда: "Это же надо.... Сколько старалась привести тебя к Свету, а ты к Тьме тянешься... Ну, значит, так тому и быть". Через несколько лет бабушки не стало. И когда уже я дозрела до осознанных вопросов - спросить уже было не у кого. Много лет я никак не соприкасалась с магией. Замечала лишь, что лучше мне не вредить и меня не злить: обидели как женщину - счастья в личной жизни не будет, обидели деньгами - привет потери денег, были и те, кто рискнул угрожать жизни - из больше нет. Стала сама себя бояться. Очень много лет потратила на то, чтобы научиться контролировать яркие вспышки негативных эмоций. Дальше был период, когда магия вернулась в мою жизнь. Это был период вынужденного отшельничества, когда оказалась в чужом городе в 4 стенах. Вернулись Таро. Когда не отвлекали голоса и мысли других - я научилась слышать свою колоду. После того, конечно, как нашла её. Чем больше я стала слышать - тем больше стало происходить. Сначала сонные параличи, потом бесконтрольные астральное выходы. Дальше попытки опять вернуться к обычной жизни и всё время тупик: не то, не моё, не моя жизнь, не мой Путь... Памятуя, как бабушка на свой Путь встала, когда чуть не умерла, стараюсь не игнорировать то, что шепчет Пространство. Сейчас считаю важным найти свою дорогу. Ведь "передумать" потом уже не получится.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#100 Zed » 2 ноября 2022, 21:29

Artenika писал(а):потом бесконтрольные астральное выходы.
а что вы вкладываете в это понятие? ... сны какие-то необычные или что-то другое?


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 103 гостя