Отпевание во время закупа

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#1 Rojo Zorro » 10 декабря 2021, 15:29

Добрый день,
Сегодня столкнулась с такой неприятной ситуацией: Решила сделать отливки(впервые) для этого пошла в церковь, чтобы сделать закуп. Подойдя к церкви, увидела что там похорон. Означает ли это какие-то помехи? Или совпадение?
Ещё иду и по дороге мысль в голове «там похорон, там похорон» А потом думаю: «да нет, это мои страхи..».
Заранее спасибо за ответы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 10 декабря 2021, 15:42

Rojo Zorro, мантикой проверять. Но вообще мне кажется лучше ходить после 15:00 когда точно не должны никого отпевать unknown

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Rojo Zorro писал(а):мои страхи
а это нехорошо, это ж вкуснятина для многих scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вообще позитивное мышление - это важно. Я когда на эмоции пробивало (не в случае поминок правда) пробовал о веселом. Например песня из мультфильма "Ну погоди!" scratch_one-s_head В кратком периоде может и помочь unknown

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Сейчас преставил - ежели на локацию идти под рэп от Винни-Пуха blush (хорошо живет на свете Винни-Пух ... и т.д.) Ну как бы так себе картина unknown

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#3 Rojo Zorro » 10 декабря 2021, 15:57

solp писал(а):Rojo Zorro, мантикой проверять. Но вообще мне кажется лучше ходить после 15:00 когда точно не должны никого отпевать unknown
Ничего пока не умею) Думаю начать осваивать маятник.

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#4 Совара » 10 декабря 2021, 15:57

Rojo Zorro писал(а):Добрый день,
Сегодня столкнулась с такой неприятной ситуацией: Решила сделать отливки(впервые) для этого пошла в церковь, чтобы сделать закуп. Подойдя к церкви, увидела что там похорон. Означает ли это какие-то помехи? Или совпадение?
Ещё иду и по дороге мысль в голове «там похорон, там похорон» А потом думаю: «да нет, это мои страхи..».
Заранее спасибо за ответы.
Я б расценивала как хороший знак

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 10 декабря 2021, 15:59

Rojo Zorro писал(а):Думаю начать
Берите Классику Таро. На форуме замечательные статьи, материалы в открытом доступе. Плюс потом можно на курс к ув. Минерве пойти give_rose

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#6 Rojo Zorro » 10 декабря 2021, 15:59

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):мои страхи
а это нехорошо, это ж вкуснятина для многих scratch_one-s_head
Вообще позитивное мышление - это важно. Я когда на эмоции пробивало (не в случае поминок правда) пробовал о веселом. Например песня из мультфильма "Ну погоди!" scratch_one-s_head В кратком периоде может и помочь unknown
У меня было прекрасное настроение. Просто иногда вот так информация в голову приходит ниоткуда. В самых разных случаях.
Хорошо, когда мне не кажется, что я это услышала ещё. А то была и такое, пришлось объяснять людям откуда я знаю, что терминал не работает unknown

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Думаю начать
Берите Классику Таро. На форуме замечательные статьи, материалы в открытом доступе. Плюс потом можно на курс к ув. Минерве пойти give_rose
Да, спасибо. Только позже. Сейчас не потяну физически.

Добавлено спустя 23 секунды:
Совара писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Добрый день,
Сегодня столкнулась с такой неприятной ситуацией: Решила сделать отливки(впервые) для этого пошла в церковь, чтобы сделать закуп. Подойдя к церкви, увидела что там похорон. Означает ли это какие-то помехи? Или совпадение?
Ещё иду и по дороге мысль в голове «там похорон, там похорон» А потом думаю: «да нет, это мои страхи..».
Заранее спасибо за ответы.
Я б расценивала как хороший знак
Мертвяк может быть хорошим знаком?)

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#7 Вълчица » 10 декабря 2021, 16:12

Rojo Zorro писал(а):Мертвяк может быть хорошим знаком?)
Как символ захоронения Ваших проблем, которые собираетесь снимать отливками
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 10 декабря 2021, 16:14

Не знаю кому как , а для меня домовина с постояльцем - это угроза. Где гарантия что не шастает рядом? Её нет. Соответственно риски того что может пойти следом. Повод для отжига на мой взгляд такие встречи unknown

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#9 Rojo Zorro » 10 декабря 2021, 17:11

solp писал(а):Не знаю кому как , а для меня домовина с постояльцем - это угроза. Где гарантия что не шастает рядом? Её нет. Соответственно риски того что может пойти следом. Повод для отжига на мой взгляд такие встречи unknown
Чего Вы думаете, что пристанут именно к Вам?
На своём опыте (жила полтора года в квартире с духом неупокоенного по молодости) кушал с тех, у кого сила воли слабее. Мне тоже конечно доставалось иногда, но не так, как подруге.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 10 декабря 2021, 18:12

Rojo Zorro писал(а):жила полтора года в квартире с духом неупокоенного по молодости
И чего хорошего unknown Дом - это место где надо заниматься отдыхом и жизнью прежде всего , а не постоянно проявлять волевые качества. Это не казарма и не камера тюремная nea
Rojo Zorro писал(а):Мне тоже конечно доставалось иногда
что уже переводит такого "соседушку" в разряд врага, оппонента и далее по тексту
Rojo Zorro писал(а):Чего Вы думаете
Скажу так - даже если вероятность наводнения в городе 1-3% это не повод отказываться от мероприятий по предовращению unknown

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#11 Baron » 10 декабря 2021, 20:11

Rojo Zorro, а что там за история с неупокоем в хате, можете чуть подробнее рассказать? Как Вы вообще поняли что там кто-то есть? Как он себя проявлял? Почему не съехали?
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 10 декабря 2021, 20:19

Baron писал(а):не съехали?
Baron, вот Вам ответ - у меня была похождая ситуация. Квартира/дом это не перчатка. Это обременение в виде платы за содержание, переезд это всегда огромные трудности. От них глаз дергается причем оба dash1 С учетом что сложно время тоже дефицит. И в конце концов - дом есть дом, за него биться надо. Уходить должен оппонент 161ff

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
глобально личный дом на хуторе/в селе у пруда/реки это важно как переезд - все стихии под боком, автомобиль можно за вменяемые деньги найти, связь наладить. И жить можно. Но это личное решение должно быть, а не потому что кто-то шастает. Хотя конечно если совсем дом в худом месте, разумно менять локацию, это тоже есть unknown

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#13 Rojo Zorro » 10 декабря 2021, 20:34

Baron писал(а):Rojo Zorro, а что там за история с неупокоем в хате, можете чуть подробнее рассказать? Как Вы вообще поняли что там кто-то есть? Как он себя проявлял? Почему не съехали?
Я была молодой студенткой, которая приехала в большой город. Нужно было снимать жильё. Хотелось в центре, нашлась эта квартира. Сначала нам ее не хотели сдавать, так как люди, которые раньше хотели там жить не выдерживали и неделю) Началось с того, что я четко ощущалась чьё-то присутствие, иногда прямо ощущался взгляд в спину. Со временем сама падала посуда, открывались двери. Прямо как в фильме ужасов) Подруга моя начала пить каждый день. Постоянно какие-то компании людей в гостях. Мы знали, что там что-то есть. Однажды купила фикус, он пропал за выходные. Просто стал чёрным. Ещё интересно, что в этой квартире были повсюду зеркала. Со временем у меня тоже все стало плохо, с учебой, потом с работой, постоянно накатывались слёзы. Дошло до того, что не могла спать без света. Я четко ощущала, когда оно в моей комнате. Пошла к знакомой целительнице, она меня почистила и сказала срочно съезжать. Я и съехала, предупредив подругу. Она отказалась. А через месяц она познакомилась с дедулей-соседом, который рассказал ей, что в той квартире убили мужчину. Вот так)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 10 декабря 2021, 20:37

Rojo Zorro, вопрос тоже непростой но со съемным валить конечно! Варианты есть всегда give_rose

Добавлено спустя 38 секунд:
Тратить ресурс на бодание - не всегда рационально nea

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#15 Rojo Zorro » 10 декабря 2021, 20:38

solp писал(а):Rojo Zorro, вопрос тоже непростой но со съемным валить конечно! Варианты есть всегда give_rose
У меня не было денег и поддержки. Тогда это был единственный вариант…

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 10 декабря 2021, 20:39

Rojo Zorro писал(а):Тогда это был единственный вариант
Знакомо и такое, живал на съемном много времени

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#17 Baron » 11 декабря 2021, 0:20

Rojo Zorro, интересная история. Странно что подруга там осталась после всего того что всплыло. Глупо с её стороны мне кажется... Хотя, если бы совсем там нестерпимо было, вы бы наверное сразу ушли, спустя неделю, как другие.

Интересно почему там этот чудак остался... Может как раз из-за того что зеркал много? За них может как то зацепился?
Всё проходит... и это пройдёт.

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#18 Rojo Zorro » 11 декабря 2021, 10:17

Baron писал(а):Rojo Zorro, интересная история. Странно что подруга там осталась после всего того что всплыло. Глупо с её стороны мне кажется... Хотя, если бы совсем там нестерпимо было, вы бы наверное сразу ушли, спустя неделю, как другие.

Интересно почему там этот чудак остался... Может как раз из-за того что зеркал много? За них может как то зацепился?
Я не знаю почему он там остался, но мне сказали тогда, что приходом священника и освещением квартиры его не убрать. Меня другое удивляло. Как бестелесная сущь сама двери открывала? Если бы не видела своими глазами, то не поверила бы.
Подруга моя там прожила ещё полгода, а потом тоже съехала. Потом в квартиру заселилась его дочь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 solp » 11 декабря 2021, 13:03

Rojo Zorro писал(а):Как
Энергия. Как ветер может столбы валить, остановки автобусные переворачивать - он тоже бестелесный unknown

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#20 Baron » 11 декабря 2021, 13:36

solp, Для того чтобы открыть дверь энергия должна выполнить работу, значить должна быть кинетической. При чём работу должно выполнять физическое тело в данном случае обладающее массой и скоростью. Собственно величина кинетической энергии (которая в Джоулях измеряется) и зависит от массы (кг) и скорости (v m\c) тела. Какая у духа масса может быть и какая скорость?
Есть разные энергии, кроме кинетической... Но электромагнитной энергией вы дверь не откроете.

Кстати, если может дверь открыть, то значит может и на голову что-то скинуть или свечку опрокинуть и пожар устроить или на кнопку какую-то нажать и тоже к аварии привести. Фантастика честно говоря.
Всё проходит... и это пройдёт.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 112 гостей