Странный дом

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Иришка
Автор темы
Аватара
Иришка
Автор темы
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Иришка » 3 ноября 2021, 12:27

Нужна помощь практиков в виде совета. Родные купили дом с участком в городе, предыдущие жильцы( вроде бы все живыми были) уехали. По диагностике мертвые резвятся. В доме творится какая-то чертовщина: стук посуды, шаги, хлопанье дверей. Периодически в углах стуки, и так же в окна и двери. Открывали дверь- никого. Вызывали священника не коротко раз, некоторое время после было все спокойно, а потом шум по нарастающей, хоть им из дома беги. Каждый раз промежуток спокойствия становится меньше. В доме стало все ломаться, лампочки живут не дольше пары дней. Потекла стиральная машина и бойлер. Сгорел утюг и кухонный комбайн. В снах все домочадцы испытывают давящий ужас, кошмары практически ежедневно. Что делать непонятно. dash1 dash1 dash1

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#2 Милана_Я » 3 ноября 2021, 12:46

Почистить нужно, подклад поискать

Поганка
Аватара
Поганка
Репутация: 252 (+252/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 5 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Поганка » 3 ноября 2021, 13:46

Милана_Я писал(а):Почистить нужно, подклад поискать
Искала так подклад в своём доме нету. Чистить думала, не знаю пока какой выбрать метод. Я в другом городе. Похожая история.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#4 Вълчица » 3 ноября 2021, 13:54

Может, прежние владельцы "подарочек" оставили?
Кроме прочего удача не пропадает?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#5 Stefania » 3 ноября 2021, 14:02

Иришка писал(а):Родные купили дом

В домах, как правило, и домовые есть. Попробуйте с этой стороны зайти ещё. Новых хозяев мало кто из них сразу принимает. Тем более, если ещё и попа сразу привели - разозлили точно. Домовые - не есть плохо, а скорее наоборот - если удастся подружиться, то бед знать не будете. Проверьте - может он и чудит, если не забрали с собой предыдущие владельцы, то точно злится. Да и защита на доме может стоять pardon

Dianochka
Аватара
Dianochka
Репутация: 85 (+85/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 сентября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#6 Dianochka » 3 ноября 2021, 14:11

Я бы проверяла жильё до покупки. Смотреть колдуют ли владельцы. Был ли сделан сброс.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#7 Движение » 3 ноября 2021, 15:32

Иришка писал(а):Нужна помощь практиков в виде совета. Родные купили дом с участком в городе, предыдущие жильцы( вроде бы все живыми были) уехали. По диагностике мертвые резвятся. В доме творится какая-то чертовщина: стук посуды, шаги, хлопанье дверей. Периодически в углах стуки, и так же в окна и двери. Открывали дверь- никого. Вызывали священника не коротко раз, некоторое время после было все спокойно, а потом шум по нарастающей, хоть им из дома беги. Каждый раз промежуток спокойствия становится меньше. В доме стало все ломаться, лампочки живут не дольше пары дней. Потекла стиральная машина и бойлер. Сгорел утюг и кухонный комбайн. В снах все домочадцы испытывают давящий ужас, кошмары практически ежедневно. Что делать непонятно. dash1 dash1 dash1
Если картами не посмотреть, можно с рамкой или маятником походить по дому.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 3 ноября 2021, 15:33

Stefania писал(а):домовые
А в многоквартирных домовые есть scratch_one-s_head

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#9 Stefania » 3 ноября 2021, 15:34

solp писал(а):А в многоквартирных домовые

За всех не скажу - у меня есть. Очень забавный товарищ. Взаимная любовь, живём душа в душу pardon

А вот на даче у меня, после смерти брата, чувствовала сущь, но так с ним и непонятно. Года четыре в доме находится вообще не могла - липкий такой страх, но ясно было, что не мертвец, а именно сущь плана домового. А в этом году резко попустило - то ли ушёл, то ли привык ко мне scratch_one-s_head Но не чувствую его так сильно, как раньше.
Последний раз редактировалось Stefania 3 ноября 2021, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#10 Движение » 3 ноября 2021, 15:36

Stefania писал(а):
solp писал(а):А в многоквартирных домовые

За всех не скажу - у меня есть. Очень забавный товарищ. Взаимная любовь, живём душа в душу pardon
У вас квартира или дом?

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#11 Stefania » 3 ноября 2021, 15:37

Движение писал(а):
Stefania писал(а):
За всех не скажу - у меня есть. Очень забавный товарищ. Взаимная любовь, живём душа в душу pardon
У вас квартира или дом?

Живу в квартире в многоэтажке - 9 этажей. Причём, думаю, что домовой со мной прикочевал с предыдущей квартиры. Дело давнее, но по ощущениям так.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 3 ноября 2021, 15:44

Stefania писал(а):Года четыре в доме находится вообще не могла - липкий такой страх, но ясно было, что не мертвец, а именно сущь плана домового
Если влияет на физику психику - я бы про чистку думал гораздо быстрее unknown

Добавлено спустя 56 секунд:
Дух если рядом должен нести выгоду.Иначе это растраты энергии в пустую. Симбиоз или чистка - третьего не надо unknown

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#13 Stefania » 3 ноября 2021, 15:53

solp писал(а):Дух если рядом должен нести выгоду

Не мой дом. Не чувствую его. Не могу я с него ни требовать что-либо пока, ни вмешиваться в его существование. Точнее - не хочу. Даже, если и живёт там кто... У собаки подселенец точно присутствует. Но... честно говоря... у нас нейтралитет. Дом сам себя на пару с собакой защищает от напастей вроде воров, бомжей, неприятностей и т.д. Мне позволяют приходить - поддерживать их. Энергию не качают уже года два как по ощущениям. Просто сосуществуем. Мне пока достаточно... Надумаю с домом делать что-то больше - обживать, к примеру,или продавать - вероятно, буду договариваться с ним. Зла не вижу от него. Изначально пугал, сейчас "привык", что я есть. И ладно unknown

Deva F
Практик
Аватара
Deva F
Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#14 Deva » 3 ноября 2021, 19:38

Иришка писал(а):Нужна помощь практиков в виде совета. Родные купили дом с участком в городе, предыдущие жильцы( вроде бы все живыми были) уехали. По диагностике мертвые резвятся. В доме творится какая-то чертовщина: стук посуды, шаги, хлопанье дверей. Периодически в углах стуки, и так же в окна и двери. Открывали дверь- никого. Вызывали священника не коротко раз, некоторое время после было все спокойно, а потом шум по нарастающей, хоть им из дома беги. Каждый раз промежуток спокойствия становится меньше. В доме стало все ломаться, лампочки живут не дольше пары дней. Потекла стиральная машина и бойлер. Сгорел утюг и кухонный комбайн. В снах все домочадцы испытывают давящий ужас, кошмары практически ежедневно. Что делать непонятно. dash1 dash1 dash1
Обязательно проверить своих родственников на наличие серьезных порч/проклятий. Чистому от негатива человеку такой дом не попадется, отведут от покупки. Также я бы рекомендовала пробовать договориться полюбовно с кормлением, переселить духов в другое место предложить равноценную замену.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#15 Unnr » 4 ноября 2021, 13:13

Тоже куча трупов на участке загородном. Некоторые на пмж. Перестаю там работать и кормить, тут же жрать идут. Переселить пока нет возможности.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 4 ноября 2021, 19:04

Unnr писал(а):на участке загородном
Тоже купили. Поддерживаю give_rose

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#17 Baron » 4 ноября 2021, 19:56

Unnr писал(а):Тоже куча трупов на участке загородном. Некоторые на пмж. Перестаю там работать и кормить, тут же жрать идут. Переселить пока нет возможности.

В смысле Вы их сами туда отвезли? Как на склад? Или они там изначально были? Откуда толпа мертвецов на загородном участке? Там что-то плохое случилось?
Всё проходит... и это пройдёт.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#18 Unnr » 4 ноября 2021, 20:03

Baron писал(а):
Unnr писал(а):Тоже куча трупов на участке загородном. Некоторые на пмж. Перестаю там работать и кормить, тут же жрать идут. Переселить пока нет возможности.

В смысле Вы их сами туда отвезли? Как на склад? Или они там изначально были? Откуда толпа мертвецов на загородном участке? Там что-то плохое случилось?
Дачный массив на берегу Волги. Чего там только не было.
Плюс ввиду некоторых обстоятельств, рядом со мной их много. Духи местности))))

Stefania F
Аватара
Stefania F
Репутация: 267 (+271/−4)
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 6 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#19 Stefania » 4 ноября 2021, 20:07

Baron писал(а):Там что-то плохое случилось?

Да они везде! Нет на территории бывшего СССР, где шли бои, помирали люди после войн миллионами, свободных от мёртвых мест. А с учётом того, что многие уходили не своей смертью, то большинство не очень-то добрые pardon

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#20 Baron » 4 ноября 2021, 20:12

Stefania, кстати в этом плане можно понять людей, которые из городов уезжают в какую-то глухую глушь дальнюю подальше от всего. Может они и не от живых бегут вовсе, а от мертвых!
Всё проходит... и это пройдёт.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 108 гостей