Отношения тёмной ведьмы со светлым

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

First M
Автор темы
Аватара
First M
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 35 (+35/−0)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 4 сентября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#121 First » 9 августа 2022, 18:49

Черная Мери писал(а):
First писал(а):Может не совсем в тему,но у меня сложилось такое впечатление что действительно тёмные, которые уже всё про себя знают и понимают,нет нужды ни времени сидеть на форумах.
Иногда нужно общение с коллегами по колдовскому цеху, чтобы совсем не одичать. Подсказки опять же. Дистанционное общение между коллегами самое безопасное.
А почему так складывается что по большей части грызёмся между собой?
Вместо того чтобы поддерживать друг друга и быть сильнее ,воюем со своими.( хотя складывается впечатление что своих нет, но всё же когда-то меняется...).

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#122 Лилея » 9 августа 2022, 18:51

First писал(а):у меня сложилось такое впечатление что действительно тёмные, которые уже всё про себя знают и понимают,нет нужды ни времени сидеть на форумах.
Всё знает только ...
First писал(а):Как оказалось он вовсе не светлый,

Всегда считала себя светлой. До тех пор пока не пришел тот, кто реально светлый и не объяснил, что ну ничего светлого от слова совсем во мне нет от природы.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
First писал(а):что по большей части грызёмся между собой
Это одна из форм получения информации - через отрицание и обесценивание другой точки зрения.

First M
Автор темы
Аватара
First M
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 35 (+35/−0)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 4 сентября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#123 First » 9 августа 2022, 19:14

Лилея писал(а):
First писал(а):у меня сложилось такое впечатление что действительно тёмные, которые уже всё про себя знают и понимают,нет нужды ни времени сидеть на форумах.
Всё знает только ...
First писал(а):Как оказалось он вовсе не светлый,

Всегда считала себя светлой. До тех пор пока не пришел тот, кто реально светлый и не объяснил, что ну ничего светлого от слова совсем во мне нет от природы.


First писал(а):что по большей части грызёмся между собой
Это одна из форм получения информации - через отрицание и обесценивание другой точки зрения.
Выходит это такая методика обучения и внутреннего изменения от ВС

Лилея F
Аватара
Лилея F
Репутация: 16 (+28/−12)
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 6 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#124 Лилея » 9 августа 2022, 19:56

First писал(а):Выходит это такая методика обучения и внутреннего изменения от ВС
Это грустная методика. Мне было больно от обиды.

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#125 Черная Мери » 9 августа 2022, 20:30

First писал(а):А почему так складывается что по большей части грызёмся между собой?
Вместо того чтобы поддерживать друг друга и быть сильнее ,воюем со своими.( хотя складывается впечатление что своих нет, но всё же когда-то меняется...).

У меня сложилось совершенно обратное впечатление, ибо на этом форуме я получаю и понимание и поддержку и советы. Стараюсь по мере своих знаний отвечать тем же.

Ps. Под негативом либо с духом в поле можно воспринимать информацию по-разному. Для себя пришла к выводу что желательно уметь отделять информацию от своих эмоций и чсв, для своей же пользы. Светлым практиком не являюсь.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#126 solp » 9 августа 2022, 20:36

Черная Мери писал(а):У меня сложилось совершенно обратное впечатление, ибо на этом форуме я получаю и понимание и поддержку и советы. Стараюсь по мере своих знаний отвечать тем же.
Поддерживаю. Через форум и понимание, и поддержку и советы, причем ценность их не только моральная, но и не раз бывало что применение советом я чувствовал хребтом - улучшение give_rose когда попускает физически это очень хорошо, своего рода отдых или гедонизм give_rose За что форуму и ув. форумчанам благодарствие give_rose

First M
Автор темы
Аватара
First M
Автор темы
Возраст: 43
Репутация: 35 (+35/−0)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 4 сентября 2021
С нами: 2 года 6 месяцев

#127 First » 9 августа 2022, 21:15

Черная Мери писал(а):
First писал(а):А почему так складывается что по большей части грызёмся между собой?
Вместо того чтобы поддерживать друг друга и быть сильнее ,воюем со своими.( хотя складывается впечатление что своих нет, но всё же когда-то меняется...).

У меня сложилось совершенно обратное впечатление, ибо на этом форуме я получаю и понимание и поддержку и советы. Стараюсь по мере своих знаний отвечать тем же.

Ps. Под негативом либо с духом в поле можно воспринимать информацию по-разному. Для себя пришла к выводу что желательно уметь отделять информацию от своих эмоций и чсв, для своей же пользы. Светлым практиком не являюсь.
Писал это не про форум,а в жизни если вы про выяснения отношений.
Про отделять полностью с вами согласен,только пока не всегда успеваю вовремя включиться и приходится в этом вариться.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей