Бесы

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#61 Valeo » 6 сентября 2021, 9:42

Brunettka писал(а):
Baron писал(а):Был ведь ещё культ Митры...
Врядли ..
Да Митра тут не в попад,не о ней речь)...ну Брюнетка), ещё тот, кто у иранцев был известен как один из верховной триады зла) если поняли кто - хорошо)...на этом думаю и эти размышления можно завершить.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#62 Лунная » 6 сентября 2021, 10:44

Valeo писал(а): ещё тот, кто у иранцев был известен как один из верховной триады зла) если поняли кто - хорошо)...на этом думаю и эти размышления можно завершить.
Если бы дело было в этом, тогда б полфорума черных практиков считали бы друг друга родной душой. lol

Черный Отче, в разных традициях имеет разные имена, но суть одна.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#63 Кузнец счастья » 6 сентября 2021, 10:49

Лунная писал(а):считали бы друг друга родной душой
А почему нельзя человекам считать родной душой? Вы пишете много интересного в комментариях, почему я плохо относиться должен? Наоборот, вас читать очень интересно.
Лунная писал(а):Черный Отче, в разных традициях имеет разные имена, но суть одна.
В комментариях пишут что главный у язычников Велес. У рунических практиков Один. Это и есть Черный Отче?

Добавлено спустя 46 секунд:
Кто у викканских практиков Черный Отче?

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#64 Лунная » 6 сентября 2021, 11:00

Кузнец счастья писал(а):
Кто у викканских практиков Черный Отче?
Кернуннос по всей видимости.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#65 Valeo » 6 сентября 2021, 11:02

Лунная писал(а):
Valeo писал(а): ещё тот, кто у иранцев был известен как один из верховной триады зла) если поняли кто - хорошо)...на этом думаю и эти размышления можно завершить.
Если бы дело было в этом, тогда б полфорума черных практиков считали бы друг друга родной душой. lol

Черный Отче, в разных традициях имеет разные имена, но суть одна.
Хах,ну с чего вы взяли что о нём дело... вовсе нет) есть товарищ который не разрывно связан именно с этими землями и конкретной кровью...и я глубоко сомневаюсь,что тут уж полфорума знает наверняка о ком речь идёт вот так с полутыка)

Речь вовсе не о ипостасях, а суть в конкретном персонаже...и почему я в этом уверен, что во-первых это не одна из ипостасей, и почему именно на нём завязка, давайте умолчим... достаточно того что это есть, и это было за долго до нас, и будет долго и после нас..

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#66 Лунная » 6 сентября 2021, 11:08

Valeo с чего вы взяли что вы что этот Демон только на одной територии прославился своими славными делами? yes


Между близкородственными ведийской мифологией и зороастризмом наблюдается, однако, инверсия некоторых характеристик и атрибутов. Так, два класса божеств, ахуры и дэвы в соответственно благие и вредоносные существа. В ведийской мифологии, напротив, асуры считались демонами, дэвы - почитаемыми духами, возглавляемыми Индрой; в «Авесте» тот же Индра описан как злокозненный демон.
Последний раз редактировалось Лунная 6 сентября 2021, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#67 Кузнец счастья » 6 сентября 2021, 11:09

Valeo писал(а):Речь вовсе не о ипостасях
Лунная писал(а):Черный Отче, в разных традициях имеет разные имена, но суть одна.
Valeo писал(а):суть в конкретном персонаже
Поясните кто может. Если я захочу просить Черного Отче в рунах. Если одна суть, значит человеки и защиту и украсть что-то смогут так же, если бы просили Черного Отче в викканстве или другой традиции как пишут в комментариях. Получается суть одна. Почему разная, если я правильно понял про конкретного персонажа.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Лунная писал(а):ведийской мифологии
Это индуизм? А там кто главный? Шива? Тоже ипостась. Трудно разобраться

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#68 Valeo » 6 сентября 2021, 11:24

Лунная писал(а):Valeo с чего вы взяли что вы что этот Демон только на одной територии прославился своими славными делами? yes


Между близкородственными ведийской мифологией и зороастризмом наблюдается, однако, инверсия некоторых характеристик и атрибутов. Так, два класса божеств, ахуры и дэвы в соответственно благие и вредоносные существа. В ведийской мифологии, напротив, асуры считались демонами, дэвы - почитаемыми духами, возглавляемыми Индрой; в «Авесте» тот же Индра описан как злокозненный демон.
Уважаемая Лунная) я объясню: разумеется разные были, но речь идёт об одном конкретном персонаже...который между прочим действительно проявлял активность ни на одном этом участке территории, и не под одним именем, но вот конкретно с этой этнической группой и её представителями у него долгая история и остались свои заинтересованности и антипатии...это если очень вкратце...
И заметьте я не сказал формулировку слова "демон",. "дэв" или "божество"...хотя его именовали всеми тремя этими определениями)

И я не спорю с вами,что использовали разные определения разные культуры и народы,но суть одна это один конкретный персонаж, просто с парочкой имён под которыми его знают разные народы...

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#69 Brunettka » 6 сентября 2021, 12:00

Хм..
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#70 Кузнец счастья » 6 сентября 2021, 12:07

Лунная писал(а):Черный Отче, в разных традициях имеет разные имена, но суть одна
Я все же спрошу. Правильно ли я понял, что если суть одна, человеки могут в разных традициях ритуалы делать и просить что им нужно?

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#71 Виолета » 6 сентября 2021, 12:15

Кузнец счастья писал(а):
Лунная писал(а):Черный Отче, в разных традициях имеет разные имена, но суть одна
Я все же спрошу. Правильно ли я понял, что если суть одна, человеки могут в разных традициях ритуалы делать и просить что им нужно?
Не совсем так. Имя это как ключ к одной семье, ритуалы как продолжение.

Valeo всех заинтересовали и замолчали mocking

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#72 Valeo » 6 сентября 2021, 12:43

Brunettka писал(а):Хм.. Скрытый текст
То о чём речь это времён до первого храма и времён самого первого храма...эта информация уже про более поздние отрезки времени...

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Виолета писал(а):
Кузнец счастья писал(а):Я все же спрошу. Правильно ли я понял, что если суть одна, человеки могут в разных традициях ритуалы делать и просить что им нужно?
Не совсем так. Имя это как ключ к одной семье, ритуалы как продолжение.

Valeo всех заинтересовали и замолчали mocking
Почему же замолчал?)
Просто не могу понять такого повышенного интереса) той информации что дал, впринципе з головой хватит чтобы понять кто это)
Да, согласен нужно было бы знать Пятикнижие, но персонаж то и не настолько без известный, в том числе и в западной церемониальной,просто если помнить его истоки, то всё просто слаживается в пазл) Вот ещё одна подсказка для тех кто не очень углублялся в историю этих территорий и народов, Шломо был им обманут, ну это уже подсказки для вовсе новичков в изучение истории и священного писания иудеев)

Ворон M
Аватара
Ворон M
Репутация: 672 (+672/−0)
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 марта 2019
С нами: 5 лет

#73 Ворон » 6 сентября 2021, 13:11

Мне приходят на ум, только два имени - Молох и Ваал.
Это если не открывать и не перечитывать .

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#74 Valeo » 6 сентября 2021, 13:13

И раз уж так явно сказал, могу подтвердить то что его старорусское имя, которое только предполагают что носит он согласно оставшимся писаниям...он его действительно носит...там не схожие черты,это один персонаж... незнаю уж будет ли это знание кому-то полезным, ну вот поделюсь... опять же ничего прямо я не говорил)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Ворон писал(а):Мне приходят на ум, только два имени - Молох и Ваал.
Это если не открывать и не перечитывать .
Ну, это уже ближе и точнее, по поводу Молоха не скажу, но Ваал это тоже реальный персонаж,а не просто чья-то более весомого ипостась...
Ваал действительно там имеет схожие нюансы, но нет.. господа, давайте не играть в угадайку,тот кто понял - тот понял)
Что ж на этом зацикливаться, дополнительно информацию ту что имел и ту что мог сказать по этому персоналию я сказал...

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#75 Виолета » 6 сентября 2021, 15:38

Ворон писал(а):Мне приходят на ум, только два имени - Молох и Ваал.
Это если не открывать и не перечитывать .
72 демона если рассматривать Гоэтию. dash1

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Впрочем можно сузить круг, рассматривать кто из демонов по разрушению и вожделению. yes

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#76 Движение » 6 сентября 2021, 15:52

Виолета писал(а):
Ворон писал(а):Мне приходят на ум, только два имени - Молох и Ваал.
Это если не открывать и не перечитывать .
72 демона если рассматривать Гоэтию. dash1


Впрочем можно сузить круг, рассматривать кто из демонов по разрушению и вожделению. yes
А почему вожделение?

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#77 Виолета » 6 сентября 2021, 15:56

Движение писал(а):
Виолета писал(а):72 демона если рассматривать Гоэтию. dash1


Впрочем можно сузить круг, рассматривать кто из демонов по разрушению и вожделению. yes
А почему вожделение?
Вспоминая энергии с которыми работает ув. Ведьма.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#78 Valeo » 6 сентября 2021, 16:47

Виолета писал(а):
Движение писал(а):А почему вожделение?
Вспоминая энергии с которыми работает ув. Ведьма.
Ну, объективно я не уверен,что действительно именно этот персонаж общее между нами с уважаемой Ведьмой, тут уж она знает да или нет) я думаю она поймёт о ком речь идёт из мной сказанного...) И действительно в том числе "вожделение" там завязано)) хотя он и мудростью своей выделялся, и как распорядитель азартных игр... достаточно многосторонний персонаж,но это всё общие определения,под них много кто подходит...я бы скорее делал из личного опыта опору на его обширные знания и мудрость...но вот почему то делают опору при описывании его как раз таки на "вожделение" и похоть) Мне думается,что людям похоть важнее знаний,вот над " более важным" они по своему мнению заметки и делают...

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#79 Ведьма » 6 сентября 2021, 17:37

Вспоминая энергии с которыми работает ув. Ведьма.
shok

Valeo писал(а): я бы скорее делал из личного опыта опору на его обширные знания и мудрость...но вот почему то делают опору при описывании его как раз таки на "вожделение" и похоть)

Про похоть, людская точка зрения основывается на повествовании с талмуда, что אשמדאי, в то время, когда играл роль Соломона, не соблюдал правил об удалении от женщин в гареме и покушался на мать Соломона. Обширные знания и мудрость характерны для всех Демонов) ... )

Во мне нет еврейской крови) Вы считаете что покровительство даётся исключительно благодаря ей?))
Модератор

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#80 Baron » 6 сентября 2021, 17:42

Всё ясно - это Асмодей.
Всё проходит... и это пройдёт.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 98 гостей