Как можно практику создать проблемы?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#21 Ведьма » 10 августа 2021, 13:30

solp писал(а):
Месть в отношении практиков штука глупая, даже если предоставлены все возможности
Согласен. Может и дурость, я не буду отрицать .но у меня теплится мысль что шансы стать сильнее чем твой оппонент все же есть. Пусть они ничтожные, мизерные, но есть. И неприкасаемость это не аксиома scratch_one-s_head

Так или иначе, в рамках одной ситуации существуют две стороны. Одна сторона залипает в ситуации как муха в варенье и кормит:

1) чужих духов ( если обидчик известен, то защита всегда отреагирует на возмущение поля);
2) иллюзорного своего «обидчика»;
3) ситуацию — последнюю он сам для себя длит и растягивает в пространстве, вместо того, чтобы поставить в ней жирную точку.

Если вторая сторона, назначенная на роль «гадкого мерзкого врага», не совсем глупа, то из чужих планов мести может много чего для себя вытащить: потоки время от времени в хозяйстве всякоразные нужны, а тут бесплатную кормушку предлагают и бесплатный канал отвод негатива. yes
Модератор

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#22 Орешек » 10 августа 2021, 22:41

Я для себя поняла что месть практику это очень энергозатратное дело. Разгребала последствия долгое время, думая что со мной воюют. А в реале была из-за глупого самолюбия такой вот кормушкой и сливом г..вна с практика. Хорошо глаза открыли.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#23 Valeo » 10 августа 2021, 22:49

Ну с практиком понятно, но с обычными гражданами думаю грех не скормить их бесам
лёгкая ирония,это не оскорбление чувств верующих,это чувство юмора))), раз эти люди яро хотят вашей смерти и не гнушаются использовать вполне сподручные житейские методы))) Тут и вам удовольствие и бесы рады))
Ну и в итоге все и ну почти живы, и ну почти здоровы...)))) mocking hi1

Лесовик M
Аватара
Лесовик M
Репутация: 116 (+117/−1)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#24 Лесовик » 12 августа 2021, 1:26

Valeo писал(а):Ну с практиком понятно, но с обычными гражданами думаю грех не скормить их бесам
лёгкая ирония,это не оскорбление чувств верующих,это чувство юмора))), раз эти люди яро хотят вашей смерти и не гнушаются использовать вполне сподручные житейские методы))) Тут и вам удовольствие и бесы рады))
Ну и в итоге все и ну почти живы, и ну почти здоровы...)))) mocking hi1
Конечно, не редки случаи порч, сделанных не колдунами-ведьмами, а теми, кто себя ими возомнил. Такие люди обязательно получают по голове, когда реальные коллуны-ведьмы очищают людей от их порч.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Лунная писал(а): Одно дело прикрыть человека защитой после чисток, другое дело, вписываться в войну за чужого человека, когда человек дурак.

А вот ежели про колдующий люд разговор, когда нападения носят личный характер, магический конфликт может быть негативно скоротечным. Другие колдуны человеку ни за что в жизни помогать не будут, когда видно что за проступок против колдующей братии человека превратили по сути в живого мертвеца.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#25 Valeo » 12 августа 2021, 3:33

Лесовик писал(а):
Valeo писал(а):Ну с практиком понятно, но с обычными гражданами думаю грех не скормить их бесам
лёгкая ирония,это не оскорбление чувств верующих,это чувство юмора))), раз эти люди яро хотят вашей смерти и не гнушаются использовать вполне сподручные житейские методы))) Тут и вам удовольствие и бесы рады))
Ну и в итоге все и ну почти живы, и ну почти здоровы...)))) mocking hi1
Конечно, не редки случаи порч, сделанных не колдунами-ведьмами, а теми, кто себя ими возомнил. Такие люди обязательно получают по голове, когда реальные коллуны-ведьмы очищают людей от их порч.


Лунная писал(а): Одно дело прикрыть человека защитой после чисток, другое дело, вписываться в войну за чужого человека, когда человек дурак.

А вот ежели про колдующий люд разговор, когда нападения носят личный характер, магический конфликт может быть негативно скоротечным. Другие колдуны человеку ни за что в жизни помогать не будут, когда видно что за проступок против колдующей братии человека превратили по сути в живого мертвеца.

Уважаемый Лесник, разумеется,
абсолютно согласен! )))

Действительно именно такая категория несознательных граждан, как я, как раз таки шарлатаны и планктон,что позволяет
даже себе что-то мнить что они "что-то там".
Ужас какая несознательность?!? Ай-йа-яй!))))

И только когда вступает "в дело" действительно шуйца Силы реальных колдаков то нету места спокойствию в сердцах, головоньке, да телесах окаянных да неугомонных...))))
-----------------------------------
Ох,хах, искренне благодарю,
Вас уважаемый Лесник!))

Действительно по сути дела вы правду вещаете, именно так и происходит, когда некоторые неугомонные и не очень здравые сознательные люди не ведуючи и не имеючи понимания - берут и наводят порчи на всех и вся за любой косой взгляд, и звук...что по-истине показывает скорее ограниченность и негативную деформацию этих личностей...но при этом же виденьи, видите как Лесник))) вы отметили,что когда действительно основания и конкретные серьёзные причины есть и выступают ещё против "колдующей братии", то другие колдуны не будут помогать снять...(что конечно тоже очень относительная правда,ну ибо ж ну не все придерживаются...)

Но разумеется это не касается таких как я возомнившых что-то из себя))), мы не имеем же права давить и душить в ответ, если нас трогают, ведь мы же просто возомнившые о себе, а не как ни колдующие...))))

P.s:Ох, уважаемый Лесник, очень вы серьёзно воспринимаете буквально)), вы юморнее смотрите на мои сообщения, не принимайте всё за чистую монету...)))Я же отметил "чувство юмора")) acute
Если я и шучу о том что грех кого-то бесам не скормить, то я шучу...))
Но при этом действительно, если я так шучу не значит что я так не делаю))
Но веские основания и причины мести: глаз за глаз напоминаю есть у многих..)) и бесы меня не изводят "кого бы мне это сегодня да вкрутить?!")))) pardon mocking
И то,что у вас так ярко сработал ассоциативный ряд с моим сообщением и мной спасибо, действительно создаём видимость)))ну все мы что-то мним и... мнём...))) И я, и Вы ведь не исключения, Ну и что?!))) всё в порядке!)) Благодарю за забавность ситуации! hi1 yes

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Да, и чтобы так кратенько между строк понимание было мне не зачем "мнить себя колдуном")),
а) я не предоставляю никаких услуг и консультаций, б) ущербностью и несостоятельностью в жизни не страдаю, внимания не ищу...
да и проверив все сообщения вы не найдёте где-то что бы я заявлял, мнил и назывался такими высокими словами как "колдун")))
Да и делаю всё исключительно из собственных побуждений и в собственных целях, и соотносить кого можна дать "пожевать", а кого нельзя тоже умею, также как и ответственность)))

Лесовик M
Аватара
Лесовик M
Репутация: 116 (+117/−1)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#26 Лесовик » 12 августа 2021, 11:37


Valeo
я так полагаю у вас был напряженный день, иначе с чего бы так накрыло эмоциями и взяли в себе в голову, что до вас мне есть дело и на вас нападки. Отвечал по теме вобщем про обычный люд. hi1

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#27 Кузнец счастья » 13 августа 2021, 11:49

Лесовик писал(а):ни за что в жизни помогать не будут
Поясните кто может. В комментариях пишут что нет солидарности большой у практиков. Если человеки хорошо заплатят, почему не будут помогать? За большие деньги человеки многое делают, многое можно получить им.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#28 Idunn » 13 августа 2021, 12:59

Кузнец счастья писал(а):
Лесовик писал(а):ни за что в жизни помогать не будут
Поясните кто может. В комментариях пишут что нет солидарности большой у практиков. Если человеки хорошо заплатят, почему не будут помогать? За большие деньги человеки многое делают, многое можно получить им.
так уж написали вроде выше уже... не все измеряется деньгами и солидарность тут совершенно не при чем... практик в глазах Сил всегда более ценен, чем обычный человек.. никто за гражданского клиента в войну с коллегой вписываться не будет, даже за деньги
Via Est Vita


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 96 гостей
Боты: Bing [Bot]