Отличие практика и простого человека

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#1 Zed » 9 июля 2021, 22:22

Хотелось бы услышать мнение как практиков так и обычных людей (как здесь выражаются обывателей)
Как вы думаете какое принципиальное отличие практиков и обывателей?
Ну и чтобы не было просто вопроса, поделюсь своими мыслями которые появились общаясь на форуме yes
1. Практики как и обыватели очень разные yes
чем больше общаешься, тем больше представление о собеседнике yes
2. Большой процент практиков имеют хорошее представление о истории, обыватели же могут не отличать начало второй мировой от великой отечественной....
3. Практики более эмоционально стабильнее, чем обыватели
4. Практики как и обыватели бывают заносчивы и скажем так крутят носом pardon
5. За практиками стоят силы, хотя и за обывателями также могут стоять, и вот тут вот принципиальный вопрос "почему какого-то обывателя не трогают, а просто помогают ему, и у человека складывается жизнь скажем так хорошо - большая семья, дети, внуки, много друзей и пруха по жизни" а других обывателей просто, как говориться судьба обделила всем чем только можно, семьи нет, друзья далеко, если еще остались, с работой тоже как говориться от зарплаты до зарплаты....... и кто-то скажет выбора нет unknown .... а что если на самом деле выбор есть! yes вот только те кто подстраивают пакости, настолько тонко изучили своего подопечного, так сказать подобрали для каждого такого обывателя свои ключики.... кто-то внутри мечтает о богатстве, к такому и подход через деньги yes кто-то жаждет путешествовать, к нему с этой стороны подход, кто-то хочет быть знаменитым, (здесь мысль о том, что оплата для таких будет потом yes ), а к кому-то находят подход через его эго, а кто-то жаждет знаний и остается только считать жизненный интерес с обывателя и обыватель завербован pardon
............ но ведь, не секрет, что обыватель получив то, о чем мечтал, скажет "Так я все имею! Все что желал! О чем так мечтал!" Зачем мне тратить свое время на какую-то там магию? Я ведь уже всего добился в жизни! А жизнь так коротка, и нужно успеть насладиться тем, что я получил, а потом? А что потом, да гори оно огнем! pardon

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#2 Чертополох » 2 февраля 2022, 16:41

Обычные обыватели, как вы их называете, даже слова такого "практики работы с Силами" не знают. А если уже знают и даже обряды проводят, то покидают данную категорию граждан. lol

И кто-то скажет выбора нет unknown .... а что если на самом деле выбор есть! yes вот только те кто подстраивают пакости, настолько тонко изучили своего подопечного, так сказать подобрали для каждого такого обывателя свои ключики.... кто-то внутри мечтает о богатстве, к такому и подход через деньги yes кто-то жаждет путешествовать, к нему с этой стороны подход, кто-то хочет быть знаменитым, (здесь мысль о том, что оплата для таких будет потом yes ), а к кому-то находят подход через его эго, а кто-то жаждет знаний и остается только считать жизненный интерес с обывателя и обыватель завербован pardon

чувство собственной важности в практике всегда помеха. Мультики в голове про свою ценность и значимость для духов такая самая первая ловушка.
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 solp » 2 февраля 2022, 16:51

Чертополох писал(а):про свою ценность и значимость для духов
тут 2 момента
- есть надежда что смогу для Родовых стать ну весомым, как минимум более значимым чем кто-то сторонний
- опять же в случае другого духа, стороннего нет нужды в большой любви, но в качественном партнерстве да, и например - были ситуации описываемые на форуме когда дух не выдержал атак и ушел. Своя шкура роднее, но тогда хотя бы чтоб маякнул - я не тяну замес, прощевайте - чтоб ложной надежды на тыл не было unknown

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Это как бы пояснить аналог - по бумагам забор есть в городе, по-факту же металл сперли и сдали, забора нет. А когда комиссия приедет - засада выйдет. Поучается кто не сообщил по факту - подложил свинью unknown

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#4 Мелиса » 2 февраля 2022, 17:07

Solp вы друг другу тогда должны быть полезны. Это притом что заинтересованность не родовых духов, если человек не явных избранных колдовских кровей, часто невысока. Чтобы Силы человека заметили, нужно очень сильно постараться.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 2 февраля 2022, 17:52

Мелиса писал(а):полезны
Для того надо понимать что хочет и чтоб требования посильны были. В целом например - у меня есть ключевая сфера интересов. Найти такого же - так вместе дела делать, думаю интерес свой сможем вместе получить scratch_one-s_head Проблема втом что параллельно надо чтоб задницу прикрывали - а вот может быть чтоб дух две сферы или болене сфер тянул - непонятно scratch_one-s_head

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#6 Zed » 2 февраля 2022, 21:03

Чертополох писал(а):Мультики в голове про свою ценность и значимость для духов такая самая первая ловушка.
Вот не впервые встречаю данное утверждение "Мол именно ценность человека в том, что думают про него духи"... а что думает человек про этих самых духов, ну по сути не имеет значения! scratch_one-s_head ... с чего это так?
... а вот если порассуждать, почему нет? а? ....
ведь духи то разные бывают, и не секрет, что не все умны, да и человек не имеющий опыта разве отличит лярву от духа? нет не отличит, хорошо если есть кому подсказать yes а если нет кому подсказать или человек носиться со своей лярвой и благотворит ее и думает "Вот я нашел смысл жизни!"....
..
продолжу свое рассуждение, и да я спрашивал у многих в личке, "Чем ценен тот или иной дух?" ... разные ответы были, что-то типа "А кто ты такой чтобы оценивать духа?" ... но опять же существует множество разных духов и с таким подходом "Мол ты не кто и звать тебя никак" - человек даже не поймет что взрастил лярву и боится оценить ценность этой лярвы "Нужна ли она ему?" pardon
... я к чему? А почему не посмотреть с другой стороны? например вот с этой:
... души стоят в огромной очереди на следующее воплощение, разве не так? А? да так, так!!! А человек сейчас уже живет и его душа вольна прожить так как посчитает нужным! или как пойдет pardon но ведь она здесь! а они там в очереди!
... это я про умерших, ну есть же и другие, скажем так с другим статусом...
так почему человек не может оценить того или иного духа? почему только духам можно оценивать человека? Вот дух считает некого человека букашкой, ну так какой смысл поклоны бить перед таким духом? ....

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Мелиса писал(а):если человек не явных избранных колдовских кровей
Ну так почему бы такому человеку не прожить жизнь как он посчитает нужным? Зачем ему брать на себя груз? Нашел сильного практика и ходи себе на диагностику как что-то неладное почуешь yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 2 февраля 2022, 21:15

Zed писал(а):как он посчитает нужным?
Если Силы захотят - не выйдет. И большая удача, если получится приемлемо договориться, т.е. некий компромисс. Например если взять себя - мне в принципе дайте денег, подлататься - и я уеду жить в теплые страны где кокосы и дамы в купальниках и хрен меня с таких мест не то что метлой, дубиной не согнать give_rose святые ж места. Но так постоянно к глубокому сожалению при всем желании не смогу. Придется за это платить, так или иначе.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 257 (+263/−6)
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#8 Baron » 2 февраля 2022, 21:17

Zed писал(а):
... души стоят в огромной очереди на следующее воплощение, разве не так? А? да так, так!!! А человек сейчас уже живет и его душа вольна прожить так как посчитает нужным! или как пойдет pardon но ведь она здесь! а они там в очереди!

Очень интересно, откуда такая информация? Можно подробнее об этом?
Всё проходит... и это пройдёт.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1470 (+1473/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#9 Lenson » 2 февраля 2022, 21:22

Zed писал(а):продолжу свое рассуждение, и да я спрашивал у многих в личке, "Чем ценен тот или иной дух?" ... разные ответы были, что-то типа "А кто ты такой чтобы оценивать духа?" ... но опять же существует множество разных духов и с таким подходом "Мол ты не кто и звать тебя никак" - человек даже не поймет что взрастил лярву и боится оценить ценность этой лярвы "Нужна ли она ему?" pardon
... я к чему? А почему не посмотреть с другой стороны? например вот с этой:
... души стоят в огромной очереди на следующее воплощение, разве не так? А? да так, так!!! А человек сейчас уже живет и его душа вольна прожить так как посчитает нужным! или как пойдет pardon но ведь она здесь! а они там в очереди!
Души не находятся в очереди, там другое понятие времени. Помогают духи, которые в срединном мире, а также в нашем. Те кто уходит на перерождение, они в других слоях.

Читаю ваши посты и вспоминается рассказ о парне, сидящем с дровами в руках. в холодную, морозную ночь, который кричит на большую печь: «Когда ты дашь мне чуточку тепла, тогда я положу в тебя немного дров». Когда доходит до денег, любви, счастья, торговых сделок и контактов, всё, что нужно помнить – это отдать сначала то, что желаете получить, и вернётся больше..

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#10 Zed » 2 февраля 2022, 21:25

solp писал(а):Если Силы захотят - не выйдет.
Ну есть разные силы yes если темным перешел дорогу - так в монастырь! yes и автоматом под защиту попадете yes
и обратная ситуация, светлым дорогу перешел, так в посвят к темным и под их защиту, ведь пару дней назад именно об этом и писал практик, который оказался слабее в конфликте, это читается между строк yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#11 solp » 2 февраля 2022, 21:28

Lenson писал(а):Когда доходит до денег, любви, счастья, торговых сделок и контактов, всё, что нужно помнить – это отдать сначала то, что желаете получить, и вернётся больше..
вот эта концепция понимания у меня не вызывает и вот почему. Допустим человека по деньгам обнулили, бизнес како-то прибыльный. был, теперь в труху. Здоровье - ежели его отобрали. Пр любовь опущу, не понимаю ценности. Но вот ежели давать нечего по деньгам или здоровью кому-то - а наоборот дефицит ресурса - как тут ход процесса идет, непонятно unknown

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#12 Zed » 2 февраля 2022, 21:28

Baron писал(а):
Zed писал(а):
... души стоят в огромной очереди на следующее воплощение, разве не так? А? да так, так!!! А человек сейчас уже живет и его душа вольна прожить так как посчитает нужным! или как пойдет pardon но ведь она здесь! а они там в очереди!

Очень интересно, откуда такая информация? Можно подробнее об этом?
из разный источников слышал, тонкостей я конечно не знаю, но нет мыслей, что это не так yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#13 solp » 2 февраля 2022, 21:29

Как можно отдать о чего у самого нет unknown

Добавлено спустя 38 секунд:
Zed писал(а):под защиту попадете
Я лучше попрошу чтоб меня добили да побстрее

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1470 (+1473/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#14 Lenson » 2 февраля 2022, 21:32

Zed писал(а):
solp писал(а):Если Силы захотят - не выйдет.
Ну есть разные силы yes если темным перешел дорогу - так в монастырь! yes и автоматом под защиту попадете yes
и обратная ситуация, светлым дорогу перешел, так в посвят к темным и под их защиту, ведь пару дней назад именно об этом и писал практик, который оказался слабее в конфликте, это читается между строк yes
Вы всерьёз считаете что уйдя в монастырь автоматически защита хэ? Когда читала Жития Святых и как они боролись с искушениями, задумалась почему их не защитили. Почему у всех как под копирку крайне тяжелая жизнь, мученическая смерть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#15 solp » 2 февраля 2022, 21:33

solp писал(а):Я лучше попрошу чтоб меня добили да побстрее
Добавлю.И здесь вид/направление монастыря роли не играет - монахо и праведником никогда не был, и не буду. Такая жизнь даром не сдалась nea Если уж совсем края, купить билет и поехать на войну на край света - погибнуть в битве. Но это если капитальные края, так то задницу надо до последнего беречь blush

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1470 (+1473/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#16 Lenson » 2 февраля 2022, 21:33

Переход к ТС точно также не даёт автоматически защиту и покровительство. Ни в одном эгрегоре не даётся помощь автоматически только за факт принадлежности к эгрегору.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#17 Rojo Zorro » 2 февраля 2022, 21:38

Lenson писал(а):Когда доходит до денег, любви, счастья, торговых сделок и контактов, всё, что нужно помнить – это отдать сначала то, что желаете получить, и вернётся больше..
Меня здесь за такое рассуждение когда-то тапками забросали. А так и есть и оно работает. По крайней мере с деньгами точно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#18 solp » 2 февраля 2022, 21:41

Rojo Zorro писал(а):По крайней мере с деньгами точно.
Проясните схему unknown дано - условно разорившийся в хлам человек. Банкрот. Что ему давать - ежели у него дырка от бублика в наличии unknown

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 296 (+342/−46)
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#19 Zed » 2 февраля 2022, 21:43

Lenson писал(а):Души не находятся в очереди, там другое понятие времени. Помогают духи, которые в срединном мире, а также в нашем. Те кто уходит на перерождение, они в других слоях.
Спорить не буду, но время на перерождение - это разве не та же очередь? а от чего же зависит это время? разве не от стоящих впереди?
Lenson писал(а):Читаю ваши посты и вспоминается рассказ о парне, сидящем с дровами в руках. в холодную, морозную ночь, который кричит на большую печь: «Когда ты дашь мне чуточку тепла, тогда я положу в тебя немного дров». Когда доходит до денег, любви, счастья, торговых сделок и контактов, всё, что нужно помнить – это отдать сначала то, что желаете получить, и вернётся больше..
Скажу вам по секрету, в чем-то вы правы)) но... у меня появился интерес к обрядам yes и не дую щеки какой я из себя))) мол выстоял под давление и другую ерунду)) я ведь, по прежнему не горю желанием получить огромные силы, или достичь богатства или государственные должности (по секрету скажу что предлагали во сне директорскую должность mocking ) я начал с доноров, чтобы в первую очередь родных не жрал, ну и себя тоже ведь нужно смотреть, так потихоньку "шаманю"... и постепенно мысли приходят "А давай еще что-нибудь попробуем yes " и скажу честно, а почему нет? pardon
... ни о каких параличах речи и близко не идет, и да я прямо дал понять товарищу с этим делом "Ты че-то попутал там? pardon "
Последний раз редактировалось Zed 2 февраля 2022, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#20 solp » 2 февраля 2022, 21:44

Rojo Zorro писал(а):тапками забросали
Я тапки не кидаю, интересна логика процесса. Чего давать при таких вводных unknown


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Butcher и 87 гостей