Отличие практика и простого человека

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#21 Rojo Zorro » 2 февраля 2022, 21:46

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):По крайней мере с деньгами точно.
Проясните схему unknown дано - условно разорившийся в хлам человек. Банкрот. Что ему давать - ежели у него дырка от бублика в наличии unknown
Дают, когда есть с чего. Плюс может у него карма такая, урок банкротства. У всех же они разные.
А ну и ещё важно это делать искренне. Если не искренне, то наверное не сработает.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#22 solp » 2 февраля 2022, 21:49

Rojo Zorro писал(а):Дают, когда есть с чего.
Скиды на деньги проблем на нищих scratch_one-s_head Разумно.
Rojo Zorro писал(а):у него карма такая, урок банкротства
я в карму не верю , я верю в скиды

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#23 solp » 2 февраля 2022, 21:51

Rojo Zorro писал(а):Дают, когда есть с чего
Т.е. по сути постулат о так назваемой даче чего-то не верен. По крайней мере во всех случаях. Нет ответа на вопрос - чего давать когда ничего нет unknown

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#24 Zed » 2 февраля 2022, 21:52

Lenson писал(а):Переход к ТС точно также не даёт автоматически защиту и покровительство. Ни в одном эгрегоре не даётся помощь автоматически только за факт принадлежности к эгрегору.
Разве посвят не есть переход под крыло сил? я вот думал как раз посвят - это и есть защита? scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#25 Rojo Zorro » 2 февраля 2022, 21:55

solp писал(а): я в карму не верю , я верю в скиды
Вы можете не верить, но это ж не означает, что этого нет.
Это как с людьми, которые не верят в существование магии. Это ж не означает, что им нельзя сделать что-нибудь при желании.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#26 solp » 2 февраля 2022, 21:59

Rojo Zorro, негатив можно скинуть. Можно не осилить избавление, но вера в карму - это признание на роль терпилы. Что недопустимо на мой взгляд. Скинь, укради, отожми, отработай взамен, заплати, кадык вырви, что угодно - сам, чужими руками, в комбинации, ёжиком, елочкой, ужом на сковородке, с мыломили без него пролезть - но результат получить. А карма это значит что согласиться - нет, адептом такого термина быть западло на мой взгляд nea И магия как раз шансы дает терпилой не быть.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
solp писал(а):что согласиться
Я бы скорее всего сдох если бы согласился с прилетевшим говном и не искал помощи. Так что карму - в пешее эротическое unknown

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#27 Rojo Zorro » 2 февраля 2022, 22:03

solp писал(а):Rojo Zorro, негатив можно скинуть. Можно не осилить избавление, но вера в карму - это признание на роль терпилы. Что недопустимо на мой взгляд. Скинь, укради, отожми, отработай взамен, заплати, кадык вырви, что угодно - сам, чужими руками, в комбинации, ёжиком, елочкой, ужом на сковородке, с мыломили без него пролезть - но результат получить. А карма это значит что согласиться - нет, адептом такого термина быть западло на мой взгляд nea И магия как раз шансы дает терпилой не быть.
У меня здесь наоборот когнитивный диссонанс. В моём понимании, магия - это шанс на духовное развитие. Когда развитие поднимается уже до уровня Манипуры и человек не мыслит категориями Муладхары.
Но это лично мое мнение, никому не навязываю.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#28 Baron » 2 февраля 2022, 22:07

Zed писал(а):
Baron писал(а):
Очень интересно, откуда такая информация? Можно подробнее об этом?
из разный источников слышал, тонкостей я конечно не знаю, но нет мыслей, что это не так yes

А что за источники подскажите? Я хотел бы почитать.
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#29 solp » 2 февраля 2022, 22:08

Rojo Zorro писал(а):на духовное развитие
Мне по душе духовность Богов, чьи цели тут, в материальном миру. Где ценна жизнь во всем её многообразии, яркости и сочности.Вот он самый правильный путь. Вот это настоящая духовность, а не исключительно о высоком - этого я не понимаю nea

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#30 Вълчица » 2 февраля 2022, 22:09

solp писал(а):Скинь, укради, отожми, отработай взамен, заплати, кадык вырви, что угодно - сам, чужими руками, в комбинации, ёжиком, елочкой, ужом на сковородке, с мыломили без него пролезть - но результат получить. А карма это значит что согласиться
Представьте, что эти ваши ежиные попрыгушки в попытке избежать кармы и есть Ваша карма.
И громкий закадровый смех того, кто наделил таким предназначением pardon
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#31 solp » 2 февраля 2022, 22:10

Rojo Zorro писал(а):шанс на духовное развитие
Самый важный шанс - это шанс не сдохнуть, иначе как-то если каюк словить духовность в виде перехода в категорию духи наступит досрочно. Я против такого nea

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Вълчица писал(а):И громкий закадровый смех того
Возможно, но не соглашусь. На крайняк душу всегда продать можно чтобы нагадить напоследок unknown Не лучший исход, но - выкусите. Не себе не людям как говорится - удачи душе

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#32 Rojo Zorro » 2 февраля 2022, 22:13

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):шанс на духовное развитие
Самый важный шанс - это шанс не сдохнуть, иначе как-то если каюк словить духовность в виде перехода в категорию духи наступит досрочно. Я против такого nea
На самом деле деньги можно делать из воздуха. В эпоху интернета можно освоить почти любую профессию и хорошо зарабатывать. Главное при этом выбрать то, что по душе.

Zed M
Автор темы, Ученик
Zed M
Автор темы, Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#33 Zed » 2 февраля 2022, 22:17

Rojo Zorro писал(а):Когда развитие поднимается уже до уровня Манипуры и человек не мыслит категориями Муладхары.
Тут такой момент, как бы.... не прожив и не получив опыт любви и счастья как и достаток в деньгах - переходить на уровень духовного ну не знаю.... я думаю человек или душа должна получить опыт как достатка так и счастья yes И стремление solp, вполне себе нормальное, может в прошлых жизнях не был получен опыт денег, вот в этой жизни он и стремиться его получить yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#34 solp » 2 февраля 2022, 22:21

Zed писал(а):стремиться его получить
Zed, цели не только в деньгах, миддиарды мне не сдлались.
Rojo Zorro писал(а):освоить почти любую профессию
Настоящий ценитель гедонизма работать в мирском плане в принципе не желает от слова совсем nea Тупо деньги на быт и комфорт. Сама работа не интересна

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#35 Rojo Zorro » 2 февраля 2022, 22:22

Zed писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Когда развитие поднимается уже до уровня Манипуры и человек не мыслит категориями Муладхары.
Тут такой момент, как бы.... не прожив и не получив опыт любви и счастья как и достаток в деньгах - переходить на уровень духовного ну не знаю.... я думаю человек или душа должна получить опыт как достатка так и счастья yes И стремление solp, вполне себе нормальное, может в прошлых жизнях не был получен опыт денег, вот в этой жизни он и стремиться его получить yes
Мне кажется, что любовь и счастье не могут существовать без духовности.
Не спорю насчёт solp у всех все по-разному. Мне кажется, что одной машины денег не заработать. Магия может послужить как вспомогательный инструмент, но поднять попу и что-то сделать в физическом мире все же придётся. Деньги ж не падают с неба.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#36 Вълчица » 2 февраля 2022, 22:24

Zed писал(а):я вот думал как раз посвят - это и есть защита?
Посвят - это пропуск в офис корпорации Сил
А то, чем, как, усердно или нет Вы будете в этом офисе заниматься, поднимаясь по карьерной лестнице, своим упорством и прилежностью обращая на себя внимание топ-менеджеров, или же просто сидеть в уголке и не отсвечивать, это и есть шанс получить и покровительство и защиту и зарплату достойную.
Защиты это отдельная история, без ставленных защит автоматическая всесторонняя от эгрегора маловероятна
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#37 Baron » 2 февраля 2022, 22:24

Зачем вообще человеческую душу, которая сама по себе энергия и пришла из мира духовного закидывать на Землю в материальный мир в материальное тело чтобы она в итоге от всего в этом мире отказывалась и развивалась в нем духовно, при этом будучи максимально далеко на этом плане от того духовного плана с которого же и пришла? Где в этом вообще логика?
Всё проходит... и это пройдёт.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#38 solp » 2 февраля 2022, 22:24

Rojo Zorro писал(а):что-то сделать
Согласен. Но формула меньше телоддвижений - больше выхлопа - она самое-то.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#39 Вълчица » 2 февраля 2022, 22:25

Rojo Zorro писал(а):Мне кажется, что любовь и счастье не могут существовать без духовности
А что для Вас есть духовность? Как формулируете для себя?
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#40 Rojo Zorro » 2 февраля 2022, 22:28

Вълчица писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Мне кажется, что любовь и счастье не могут существовать без духовности
А что для Вас есть духовность? Как формулируете для себя?
Пока я в поиске… Знаю, что есть одна проблема без решения которой понимания не будет и продвижения тоже…


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 95 гостей
Боты: Google [Bot]