Сны или параллельная реальность?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Marusia
Автор темы
Аватара
Marusia
Автор темы
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#1 Marusia » 15 января 2021, 22:18

Почему во снах можно бывать в незнакомых местах, в которых никогда не был, а потом при жизни встречаешь их? Может ли это быть доказательством многомерности пространства или это воспоминания прошлой жизни в этой же телесной оболочке?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 15 января 2021, 22:31

Marusia писал(а):Может ли это быть доказательством многомерности пространства или это воспоминания прошлой жизни в этой же телесной оболочке?
Скорее первое чем второе scratch_one-s_head С учетом того, что реинкарнация дело не быстрое, изменения ландшафта происходят быстрее намного чем новая жизнь. Помер человек, лет через сто или больше родился. Даже если там же, было поле - стоит дом, реку плотиной перегородили и т.д. А вот многомерность пространства это реальность. Но мы не можем в полной мере ощутить его, нам не дано например 5 мерное пространство пощупать - мы слишком примитивные для этого, возможно сны это обрывки такого ощущения unknown

Орхидея
Аватара
Орхидея
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 августа 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 Орхидея » 15 января 2021, 23:21

Marusia писал(а):Почему во снах можно бывать в незнакомых местах, в которых никогда не был, а потом при жизни встречаешь их? Может ли это быть доказательством многомерности пространства или это воспоминания прошлой жизни в этой же телесной оболочке?
Считывание информации с инфополя земли я думаю, но может быть и прошлые жизни.

Человек
Аватара
Человек
Репутация: 5 (+8/−3)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 6 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#4 Человек » 15 января 2021, 23:36

Marusia писал(а):Почему во снах можно бывать в незнакомых местах, в которых никогда не был, а потом при жизни встречаешь их? Может ли это быть доказательством многомерности пространства или это воспоминания прошлой жизни в этой же телесной оболочке?
А может это не сны ?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Marusia писал(а):Почему во снах можно бывать в незнакомых местах, в которых никогда не был, а потом при жизни встречаешь их? Может ли это быть доказательством многомерности пространства или это воспоминания прошлой жизни в этой же телесной оболочке?
Скорей всего вы произвольно или неподконтрольно выходите из тела. Такое у меня было в детстве.

Marusia
Автор темы
Аватара
Marusia
Автор темы
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#5 Marusia » 15 января 2021, 23:41

Человек писал(а):
Marusia писал(а):Почему во снах можно бывать в незнакомых местах, в которых никогда не был, а потом при жизни встречаешь их? Может ли это быть доказательством многомерности пространства или это воспоминания прошлой жизни в этой же телесной оболочке?
А может это не сны ?
Нет, это были сны, потому как все другие внетелесные путешествия я научилась различать)

Человек
Аватара
Человек
Репутация: 5 (+8/−3)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 6 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#6 Человек » 15 января 2021, 23:47

solp писал(а):
Marusia писал(а):Может ли это быть доказательством многомерности пространства или это воспоминания прошлой жизни в этой же телесной оболочке?
Скорее первое чем второе scratch_one-s_head С учетом того, что реинкарнация дело не быстрое, изменения ландшафта происходят быстрее намного чем новая жизнь. Помер человек, лет через сто или больше родился. Даже если там же, было поле - стоит дом, реку плотиной перегородили и т.д. А вот многомерность пространства это реальность. Но мы не можем в полной мере ощутить его, нам не дано например 5 мерное пространство пощупать - мы слишком примитивные для этого, возможно сны это обрывки такого ощущения unknown
.Вы мудры мне хотелось бы задать вам вопросы. Существует ли равновесия плюса и минуса? И если да что бывает когда нарушен баланс ?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#7 solp » 15 января 2021, 23:54

Человек писал(а):Существует ли равновесия плюса и минуса? И если да что бывает когда нарушен баланс ?
С точки зрения физики - существует.С точки зрения магии думаю тоже - если где то избыток положительных вибраций, придет та энергия, которая нивелирует данное отклонение. Тоже самое с отрицательной. При этом и положительное и отрицательное - относительно scratch_one-s_head

Человек
Аватара
Человек
Репутация: 5 (+8/−3)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 6 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#8 Человек » 18 января 2021, 8:39

solp писал(а):
Человек писал(а):Существует ли равновесия плюса и минуса? И если да что бывает когда нарушен баланс ?
С точки зрения физики - существует.С точки зрения магии думаю тоже - если где то избыток положительных вибраций, придет та энергия, которая нивелирует данное отклонение. Тоже самое с отрицательной. При этом и положительное и отрицательное - относительно scratch_one-s_head
Про относительность можно подробней ? Вы приведите в пример физику? Она строиться на каких то законах ))) Что касается магии нечего не рождается не откуда ))) Так же все строиться на каких то законах.

Marusia
Автор темы
Аватара
Marusia
Автор темы
Репутация: 9 (+9/−0)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#9 Marusia » 18 января 2021, 9:04

Человек писал(а):
Marusia писал(а):Почему во снах можно бывать в незнакомых местах, в которых никогда не был, а потом при жизни встречаешь их? Может ли это быть доказательством многомерности пространства или это воспоминания прошлой жизни в этой же телесной оболочке?
А может это не сны ?


Marusia писал(а):Почему во снах можно бывать в незнакомых местах, в которых никогда не был, а потом при жизни встречаешь их? Может ли это быть доказательством многомерности пространства или это воспоминания прошлой жизни в этой же телесной оболочке?
Скорей всего вы произвольно или неподконтрольно выходите из тела. Такое у меня было в детстве.
Выход из тела, в моем случае, не возможно спутать со сном, только если это выход в самом сне, если такое бывает. При выходе из тела я чётко ощущаю сильную вибрацию, сам выход, и ощущение двух тел, физическое лежит, астральное вибрирует и парит

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#10 solp » 18 января 2021, 9:09

Человек писал(а):Вы приведите в пример физику?
Магнит тот же, шаровая молния - она разряжается рано или поздно

Человек
Аватара
Человек
Репутация: 5 (+8/−3)
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 6 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#11 Человек » 20 января 2021, 23:03

solp писал(а):
Человек писал(а):Вы приведите в пример физику?
Магнит тот же, шаровая молния - она разряжается рано или поздно[/quote ))) Если честно я не понял этот пример )))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#12 solp » 20 января 2021, 23:28

в зависимости от заряда магнит или притягивает, или отталкивает ряд предметов, молния - это сгусток энергии, нестабильная система, при разряде соответственно среда приходит в норму (правда при этом всплеск энергии есть, который может разрушить что-то, например столб какой-нибудь или сарай - что на пути будет )
Человек писал(а):Если честно я не понял этот пример
нестабильная среда приходит в норму с точки зрения физики - старался доступно пояснить

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#13 Шрам » 28 октября 2022, 20:09

Человек писал(а):А вот многомерность пространства это реальность. Но мы не можем в полной мере ощутить его, нам не дано например 5 мерное пространство пощупать - мы слишком примитивные для этого, возможно сны это обрывки такого ощущения
Очень много встречал упоминаний о том, что на самом деле время - это иллюзия и человек по причине своей ограниченности движется вперед по времени, но на самом деле прошлое, настоящее и будущее происходят одновременно. Духи видят это и понимают.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2053 (+2070/−17)
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#14 Бьянка » 28 октября 2022, 20:56

Шрам писал(а):но на самом деле прошлое, настоящее и будущее происходят одновременно. Духи видят это и понимают.
Об этом мне говорила Наставница, я долго ходила с этим вопросом и пыталась это представить, не получается) Как это вместить и хоть немного подойти к понимаю как это

Игнат M
Аватара
Игнат M
Репутация: 276 (+313/−37)
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#15 Игнат » 29 октября 2022, 19:25

Бьянка писал(а):
Шрам писал(а):но на самом деле прошлое, настоящее и будущее происходят одновременно. Духи видят это и понимают.
Об этом мне говорила Наставница, я долго ходила с этим вопросом и пыталась это представить, не получается) Как это вместить и хоть немного подойти к понимаю как это
Дух существует во всех вероятностях одновременно, точнее, насколько я понимаю, для него размываются эти грани времени. Потому когда смотришь его глазами, выглядит именно так.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#16 solp » 29 октября 2022, 19:28

Шрам писал(а):то иллюзия и человек по причине своей ограниченности движется вперед по времени, но на самом деле прошлое, настоящее и будущее происходят одновременно. Духи видят это и понимают.
Игнат писал(а):Потому когда смотришь его глазами, выглядит именно так.
почему бы тогда не использовать данные в корыстных целях scratch_one-s_head узнать напрмер - что такой-то товар подорожает, ну и прикупить чтоб потом навариться scratch_one-s_head а так мало кто делает unknown

Игнат M
Аватара
Игнат M
Репутация: 276 (+313/−37)
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#17 Игнат » 29 октября 2022, 19:35

Solp у вас развитие крутится вокруг первых трёх чакр, интересы все там, это нормально на первоначальном этапе, но сильно заземляет. Чтоб работать со своим духом помощником как Ув. Шрам, ТС должна быть очень высоко, желательно в районе Аджны. К тому моменту развития все материальное уже не интересует настолько, как вопросы духовного. Быт давно налажен, бизнес работает как часы и приносит прибыль. Развитие уже имеет другую цель.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#18 solp » 29 октября 2022, 19:37

Бьянка писал(а):и пыталась это представить,
представьте себе что Вы оператор-ревизор системы видеонаблюдения и у Вас на мониторе три камеры одновременно (кстати смоделировать то дело нехитрое - настройки времени поставить разыне и вперед unknown ) , допустим в супермакете. С разынм временем. На одной Вы видете как воришка в штаны и под куртку засовывает там бухло пусть будет, на второй у кассы у него падает пузырь о кафельную плитку вдребезги, на третьей его охрана по хребту ПР-ом (оно же - палка резиновая) угощает душевно. Примерно так наверное. Но это к частному случаю, а вот постоянно везде ко всем объектам и предметам сразу - тут как бы башку сберечь чтобы кукуха не поехала и не запела scratch_one-s_head

Галина
Аватара
Галина
Репутация: 1513 (+1526/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#19 Галина » 29 октября 2022, 19:42

solp писал(а):
Бьянка писал(а):и пыталась это представить,
представьте себе что Вы оператор-ревизор системы видеонаблюдения и у Вас на мониторе три камеры одновременно (кстати смоделировать то дело нехитрое - настройки времени поставить разыне и вперед unknown ) , допустим в супермакете. С разынм временем. На одной Вы видете как воришка в штаны и под куртку засовывает там бухло пусть будет, на второй у кассы у него падает пузырь о кафельную плитку вдребезги, на третьей его охрана по хребту ПР-ом (оно же - палка резиновая) угощает душевно. Примерно так наверное. Но это к частному случаю, а вот постоянно везде ко всем объектам и предметам сразу - тут как бы башку сберечь чтобы кукуха не поехала и не запела scratch_one-s_head
Это ваши иллюзии. Какой смысл отвечать и фантазировать, если нет реального опыта?

Время существует как измерение, и в него можно проникнуть. Тогда и прошлое, и будущее становятся доступны (для сознания ). Как ветки вероятности.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#20 solp » 29 октября 2022, 19:45

Галина писал(а):Это ваши иллюзии
Время я не видел вживую, врать не буду. не тот уровень. Основывался на физике - интересовался вопросом многомерности, потомуи написал unknown


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей