Денежная энергия ( Деньги и минералы)

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Mon Bonheur F
Автор темы
Аватара
Mon Bonheur F
Автор темы
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#1 Mon Bonheur » 6 декабря 2020, 14:47

Что такое денежная энергия? Действительно ли она существует? На эти вопросы начинаешь искать ответы тогда, когда проявляются многие необъяснимые, казалось бы, на первый взгляд вещи. Почему у одних людей всегда водятся деньги, хотя они их тратят, даже не задумываясь, на развлечения и вещи не первой необходимости. А у других, которые на всём экономят, максимально себя ограничивают, ничего лишнего себе не позволяют, как не было денег, так и нет. Почему одни с трудом дотягивают до зарплаты, а другие тратят только на благотворительность целые состояния? Напрашивается мысль, что одних людей деньги любят, а других – нет. Возможно, это так и есть… Но давайте попробуем понять, что же такое представляют собой деньги и денежная энергия? Какие законы этой энергии и как она работает?
1549089244_euro-3060714_960_720.jpg


Итак, на самом деле деньги – это действительно живая энергия. Они легко могут отзываться на все ваши мысли и вибрации, которые Вы закрепляете у себя в мыслях. Деньги очень реагируют на наши слова о бедности и недостатках. Поэтому постарайтесь удалить из своего сознания и лексикона слова: «У меня нет денег», «Я столько не зарабатываю», «Мне это не по карману». Деньги имеют физическое, эмоциональное и ментальное поле.

Физическое поле денег – это бумажные купюры и мелочь. Очень важно, чтобы Ваши купюры были сложены аккуратно, были эстетичными. Деньги не любят, когда они смятые и порванные, валяются по карманам. У таких людей, которые сами не знают, в каком кармане у них что завалялось, никогда не будут водиться деньги. Денежная энергия любит уважение к себе. Всегда забирайте сдачу, пусть это одна мелочь, не ленитесь наклониться за упавшей из Ваших рук монеткой, не выбрасывайте мелочь и порванные купюры. Денежной энергии всё равно, это одна копейка или один миллион. Если Вы пренебрежительно отнеслись к одной копейке, к мелкой купюре – Вы никогда не будете спокойно распоряжаться миллионами.

Деньги любят свой «домик». Это наш кошелёк. И о том, какой он должен быть, надо знать. Дешёвый дерматиновый или тряпочный кошелёк – это энергия бедности. Следите за своим кошельком, чтобы в нём всегда работала молния и кнопки, чтобы он не был порван и не имел потрёпанных углов. Очень хорошо, если его вам подарит человек, который богаче, чем Вы. Например, это может быть богатый родственник или шеф. Кошелёк должен быть обязательно кожаный и недешёвый. Идеальные цвета: чёрный, жёлтый, коричневый и красный. Никогда не храните в портмоне фото близких вам людей. Таким образом, энергетически вы будете стимулировать их на необоснованные траты и транжирство. Мелочь в кошельке надо хранить отдельно от купюр. Никогда не тратьте всё до последней купюры, кошелёк не должен оставаться пустой. Также не храните в кошельке скидочные карточки. Пусть они лежат у вас отдельно. Ведь на самом деле эти скидочные карточки только толкают нас на трату денег и несут в себе энергию расходов.
Существуют кристаллы, которые можно держать в кошельке, и они будут благоприятствовать денежному потоку. Это берилл и цитрин, топаз Империал, пирит и хризопраз.

Ментальное поле денег
Купюры знают, что вы о них думаете. Если с детства приучить человека, что «не в деньгах счастье», «богатым быть неприлично», «деньги – это грязь», то он никогда не будет иметь денег. Надо учить детей, что богатство – это радость, деньги – это свобода и сила, но надо уметь правильно ими распоряжаться. Если вы при устройстве на работу считаете, что недостойны хорошей зарплаты, то не надейтесь, что работодатель Вас оценит по достоинству, и Вы будете хорошо зарабатывать.

Эмоциональное поле денег
Деньги чувствуют Ваше отношение к ним. Недаром говорят: «Жадность порождает бедность». Если вы экономите практически на всём, покупаете дешевые вещи, которые Вам всё равно не приносят радости – Вы никогда не будете богаты. Помните поговорку: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи». Деньги любят приносить радостные эмоции. Делайте покупки с радостью и удовольствием. Дарите подарки с душой и получайте от этого радость. Денежная энергия всегда фиксирует ваше состояние. Выбросьте из дома весь хлам, надщербленную посуду и вещи, которые давно не носите. Это всё равно не позволит вам сэкономить. Зато такие ненужные вещи препятствуют Вашему развитию и поступлению в Вашу жизнь денежной энергии.

Денежные законы
Как и у любой другой энергии, у денежной энергии существуют свои законы. Если у вас давно уже проблемы с деньгами (нет зарплаты, долго не можете отдать долг, еле сводите концы с концами) – это значит, что у вас был конфликт с энергией денег. Люди, как правило, всегда чувствуют эти периоды мучительного безденежья. Попытайтесь вспомнить, что произошло накануне этого? Чем вы могли «завинить» перед денежной энергией?

• Возможно, вы доказывали человеку, что Вам «не нужны его деньги», швырнули ему деньги в лицо, сказали, что вам «стыдно брать деньги».
• Выбросили порванную купюру. Казалось бы, это незначительная деталь, но на энергетическом уровне это очень много.
• Уронили монету и не подняли, просто поленились. Казалось бы, ерунда. И вот на это деньги могут обидеться.
• Не дали чаевые. Оставлять чаевые нужно, но надо это делать правильно. Вначале пусть Вам принесут сдачу, а потом Вы уже дайте столько, сколько считает нужным.
• Плохо, когда вам не дают мелкую сдачу, и вы это позволяете. Возможно, что это пять копеек, но энергетически вы позволяете себя обворовывать.
• Нельзя собирать на чёрный день, и как любят наши бабушки, на «похороны». Только на созидание и на покупку дорогих вещей.
• Если украли деньги, то обрекли себя и своих детей на безденежье и на проблемы. Причём, возможно придётся «откупаться» здоровьем своим и своих близких.
• Желательно исключить из лексикона слово «потратил», а заменить его словом «вложил». При этом часто пропадает желание тратить деньги на ерунду. «Вложил в казино» – смешно звучит, не правда ли?



Денежная энергия, как и другие виды энергии не терпит непрофессионализма. Мы имеем столько, насколько мы себя оцениваем и сколько позволяем себе иметь. Сомневаетесь, боитесь, не уверены в себе – не получите. Деньги тянутся к сильным людям. Но не забывайте правила: Вы обманули – и вас обманут, вы украли – и у вас украдут. Не забывайте о формуле траты денег. С каждой зарплаты желательно 10% потратить на свои удовольствия, те веще, которые давно хотелось приобрести, или хобби. Это надо для того, чтобы расслабилась нервная система и чтобы доставить себе энергетическую подпитку. 10% – это так называемая «десятина», которую раньше отдавали церкви. Хотя вполне достаточно отдать просто нуждающемуся человеку, либо на содержание детского дома или приюта для животных. Это обеспечит Вам постоянный приток денег. Недаром говорят: «Не оскудеет рука дающего». 10% вкладываем в развитие. Своё развитие или развитие вашего бизнеса. Это могут быть познавательные курсы, лекции, книги. Не забывайте, что деньги любят счёт. Приток денег уменьшается, если их не пересчитывать. Раз в месяц надо знакомиться со счетами. Деньги привыкают к хозяину, любят, когда их пересчитывают, трогают купюры. После зарплаты возьмите за правило пересчитывать наличку, и в последние дни месяца тоже пересчитайте оставшиеся от зарплаты деньги. Это будет способствовать постоянному притоку денег.

Желательно в воскресенье, понедельник и вторник деньги никому не давайте в долг. И никогда не считайте деньги после захода солнца. Хорошо, если Вы храните деньги рядом с драгоценностями, кольцами, серёжками и минералами, которые имеют вибрации денег. О них мы будем говорить позже. Вибрации драгоценных металлов будут способствовать Вашей денежной стабильности.
Постарайтесь никогда не одалживать деньги. Этим Вы ослабляете своё энергетическое поле на весь период долга. Недаром говорят: «Одалживаешь чужие, а отдаёшь свои».

Следите за своим финансовым положением после появления в Вашей жизни новых людей. Возможно, Вы заметите, что стали хуже зарабатывать и появилось много денежных проблем. После знакомства с новыми людьми старайтесь избегать в общении завистливых и недоброжелательных людей. Этим Вы сделаете себе огромный подарок – избежите влияния их негативной энергии, и на свободное место придут другие, позитивные люди.

Плохо, когда у вас непорядок в документах, как финансовых, так и рабочих. Желательно, чтобы счета лежали в определённом месте, а не валялись по всей квартире. По возможности старайтесь не брать кредиты. Пользуясь кредитом, Вы теряете свой успех и достаток. Причём, Вы в любом случае переплачиваете (это закон кредитования). Но, кроме того, Вы на энергетическом уровне сами себя обворовываете.

Хорошо иметь в доме денежные растения. Это бегония, фиалка, каланхоэ, денежное дерево. Эти растения благоприятствуют денежной энергии. По их состоянию можно судить о благополучии семьи. Если в доме хорошо растут эти растения, финансовое состояние семьи стабильно и постоянно.

Существуют минералы, которые излучают стабильную денежную энергию. Это берилл, цитрин, золотистый топаз (империал), пирит и хризопраз.

Берилл
Этот минерал относится к берилловой группе вместе с изумрудом, аквамарином и золотисто-жёлтым бериллом – гелиодором.
В эзотерическом смысле это один из самых мощных минералов, излучающих вибрации денег и достатка. Его называют минералом бизнеса. И считается, что тот, кто его имеет, непобедим в бизнесе, будет всегда удачлив в финансовых делах и легко справится с конкурентами.
Этот минерал подскажет Вам, что надо сделать, чтобы всегда процветать. Но знайте, что этот камень готов работать только для тех людей, которые могут жить напряжённой и насыщенной жизнью.
Берилл поможет убрать из Вашей жизни ненужный багаж, людей, которые мешают Вашему развитию, и конкурентов. Он сделает Вас храбрее, снимет напряжённость и поможет найти общий язык с вышестоящим руководством.

Берилл активизирует дружелюбие и коммуникабельность, сведёт своего хозяина с нужными людьми и поможет завязать полезные в финансовом смысле связи. Он отфильтрует все лишние и нереальные проекты из Вашей жизни, которым никогда не суждено сбыться. Чтобы Вы даже не тратили на них свою энергию. Он направит Вас по правильному пути и подскажет, как надо поступить в той или иной рабочей ситуации. Недаром у людей, имеющих берилл, колоссальная интуиция и «бизнесовая чуйка» на удачные проекты и сделки. Он помогает человеку даже интуитивно делать правильный выбор в бизнесе. Кроме всего, берилл выводит из организма негативную энергию, быстро снимает усталость и сверхвозбудимость.
berill99.jpg


Цитрин
Цитрин представляет собой лимонно-жёлтую разновидность кварца. Этот минерал несёт энергию Солнца, согревает и наполняет энергией. Считается, что цитрин – это основной минерал третьей чакры, он активизирует её.

Цитрин поглощает негативную энергию из тела человека и из окружающего пространства. Считается классическим камнем изобилия и благосостояния. Цитрин научит Вас, как привлечь богатство и обнаружить финансово успешные проекты. Камень счастья и мудрости, побуждает раздавать и делиться. Причём, отдавая нуждающимся лишние вещи, Вы помогаете прийти в Вашу жизнь чему-то новому и действительно ценному.

Цитрин помогает сохранить богатство, увеличивает чувство собственного достоинства, укрепляет настрой развиваться и постоянно двигаться вперёд. Не любит застоя и стимулирует к постоянной динамике. Этот минерал поможет Вам исследовать все возможные пути в бизнесе, пока Вы не найдёте лучший. Если Вы долго были без работы, цитрин поможет Вам адаптироваться на новом рабочем месте, уменьшит страх перед новой работой, при этом увеличит сосредоточенность и внимание. Кроме всего, цитрин привносит в жизнь ощущение радости, развивает оптимизм, позволяет двигаться вперёд и получать истинное удовольствие от работы, сохраняя при этом внутреннее спокойствие.
Друза цитрина в помещении дарит энергию и бодрость, усиливает солнечный свет. Она несёт в себе вибрации богатства и достатка и незаменима в офисе или на рабочем столе. Хорошо будет себя чувствовать и в квартире, но желательно поставить её в зону богатства (юго-восточный угол).
c9856a6fc0623ad905a36834715a2d3b.jpg


Золотистый топаз (Империал)
Топаз – это сильнейший оберег и талисман в деловой жизни. Это минерал для целевой ориентации и идеален для программирования. У топаза очень тонкие энергии, и он быстро претворяет в жизнь программы владельца. Для этого надо сосредоточиться и чётко сформулировать Вашу рабочую цель, объяснить минералу, чего вы хотите достигнуть. Это называется программирование кристалла. Топаз очень чутко реагирует на желания своего хозяина и достаточно быстро их выполняет.

Это тоже один из камней изобилия и богатства. Способствует развитию интуиции в бизнесе, помогает найти выход из сложившейся сложной рабочей ситуации. Хозяин топаза должен научиться правильно мыслить и помнить, что топаз – это мощный и быстрый материализатор мыслеформ. Владелец топаза будет иметь способность воздействовать на других людей и всегда будет авторитетом. Этот минерал укрепляет ауру, сохраняет молодость, помогает справиться с разрушительными страстями и дурными привычками.

Являясь мощным оберегом, топаз защищает от сглаза и порчи. Развивает мудрость и понимание, обеспечивает признание окружающих и даже стимулирует жажду творчества.
В медицинском аспекте топаз укрепляет щитовидную железу, ускоряет регенерацию тканей и в целом укрепляет организм.
imperial-topaz-crystals-ouro-preto.jpg


Пирит
Пирит – это мощный энергетический щит. В этом минерале заключена колоссальная энергия для реализации больших бизнес-проектов. Находясь на рабочем столе, пирит заряжает энергией зону более чем на 3 метра. Именно поэтому, находясь рядом с пиритом, человек может долго работать и не чувствовать усталости. Этот минерал помогает раскрыть рабочий потенциал, стимулирует поток идей, преодолевает энергию и чувство неадекватности. Он идеально подойдёт для человека, который мечтает о большом бизнесе. Пирит увеличит самооценку владельца и укрепит его веру в свои силы. Часто помогает женщине выжить в мужском бизнесе. Усиливает умственную активность, улучшает память, расширяет и структурирует умственные способности. Полезен для преодоления отчаяния и депрессии во время поиска работы. Пирит даёт человеку мощную энергию и блокирует потери энергии физическим полем. Основная особенность пирита заключается в том, что он действует моментально, и не надо тратить много времени для того, чтобы наладить контакт с этим минералом.
e2c3446d1c7458748617da68e5h3--materialy-dlya-tvorchestva-pirit-prirodnyj-kubicheskij.jpg


Хризопраз
Хризопраз поощряет преданность в деловых и партнёрских отношениях. Он несёт в себе вибрации богатства, процветания и что немаловажно – доверия в бизнесе. Недаром считается, что кто имеет это камень, тот не будет обманут, и любая сделка пройдёт честно.

Хризопраз делает человека открытым к общению и контакту. Деловые партнёры не смогут обмануть человека, имеющего хризопраз. Кроме этого, он развивает гибкость ума и свободу выражения мысли, преодолевает навязчивые идеи и обращает внимание человека на позитивные события, учит прощать и сострадать. Благодаря своим магическим свойствам этот минерал был в старину очень любим купцами. Они верили, что любые торги пройдут успешно, если есть хризопраз.
Kamen_khrizopraz.jpg


Природа щедро одарила нас минералами, которые имеют денежные вибрации. Главное помнить, что минерал – это только инструмент и помощник человека и что под лежачий камень вода не течёт. Но знающие люди очень советуют иметь в кошельке цитрин и маленький берилл или золотой топаз империал. И поверьте, деньги у Вас действительно будут водиться. Постарайтесь не вступать в конфликты с энергией денег, будьте честны и чистоплотны в деловых отношениях, и все Ваши проекты обязательно осуществятся.
klassifikatsija dragotsennykh kamnej.jpg


Источние: сеть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 108 гостей