Масонство

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Roma9495
Автор темы
Аватара
Roma9495
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 3 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Roma9495 » 21 июня 2020, 11:48

Не знаю можно ли задавать такие вопросы тут, но хотелось бы узнать ваше мнение что вы думаете о масонстве, там огромная символика многие масоны занимались оккультизмом эзотерикой, многие отличались высшим умом придумывали всякого нового( я так думаю не без поддержки темных сил)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ритуалы у них свои, посвящение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Так же работа над собой важно там, нравственность. И т.д,

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Лунная » 21 июня 2020, 13:51

Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

NTeuflisch
Аватара
NTeuflisch
Репутация: 13 (+13/−0)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 7 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#3 NTeuflisch » 21 июня 2020, 18:55

Уважаемая Лунная, все-таки Кроули, мягко говоря, не имел ни какого отношения к Масонству, за исключением того факта, что в круг его общения входило много Масонов.

Само Масонство тоже очень далеко от церемониальной магии. Хотя, конечно, эзотеризма в Масонстве хватает.

Уважаемый Roma9495, боюсь на данном форуме, да и вообще где-либо вы вряд ли найдете ответ на свой вопрос. Символизм в Масонстве имеет мало общего с магией и магическими ритуалами. Это, скорее, аллегории. Больше можно почерпнуть информации и сложить для себя какое-то мнение о Масонстве почитав книги известных Масонов. Того же Альберта Пайка.

Возможно можно сказать даже так: каждый Масон может быть практиком, но не каждый практик может быть Масоном. Все-таки Масонство и практики в разных традициях это разные вещи, хоть и имеют некоторые соприкосновения.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Лунная » 21 июня 2020, 19:02

NTeuflisch писал(а):
Уважаемая Лунная, все-таки Кроули, мягко говоря, не имел ни какого отношения к Масонству, за исключением того факта, что в круг его общения входило много Масонов.

Само Масонство тоже очень далеко от церемониальной магии. Хотя, конечно, эзотеризма в Масонстве хватает.

Уважаемый Roma9495, боюсь на данном форуме, да и вообще где-либо вы вряд ли найдете ответ на свой вопрос. Символизм в Масонстве имеет мало общего с магией и магическими ритуалами. Это, скорее, аллегории. Больше можно почерпнуть информации и сложить для себя какое-то мнение о Масонстве почитав книги известных Масонов. Того же Альберта Пайка.

Возможно можно сказать даже так: каждый Масон может быть практиком, но не каждый практик может быть Масоном. Все-таки Масонство и практики в разных традициях это разные вещи, хоть и имеют некоторые соприкосновения.
Спорить не буду. Там где училась ранее, идеи западного церемониала подавались под соусом масонов. Именуя себя не просто магами, а орденом с многовековыми традициями. По факту, пафоса много а рабочих методик нет, вернулась к Чернокнижию.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Roma9495
Автор темы
Аватара
Roma9495
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 3 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#5 Roma9495 » 22 июня 2020, 10:52

думаю В масонстве учат колдовству это у них называется (тайна тайн) на определенных градусах, а на последней сотой градусе знакомят с духом каким то, из сотни тысяч и миллионов масонов только единицы доходят до этого градуса интересно было бы знать что это за дух сильный должен быть, у меня есть знакомый масон и сам я собираюсь в масоны, когда спрашиваешь в чем суть всегда ходят вокруг до около точных ответов нет, а у мага колдуна хотя бы спросить и ответ получить можно

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Конечно тоже нет точных ответов но в общем и целом визуализировать картину можно

Скорпионша F
Аватара
Скорпионша F
Возраст: 40
Репутация: 317 (+319/−2)
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#6 Скорпионша » 22 июня 2020, 11:01

А для чего вообще добровольно хотеть в секту или орден? Это ж ограничение личной свободы. shok

Roma9495
Автор темы
Аватара
Roma9495
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 3 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#7 Roma9495 » 22 июня 2020, 11:23

Я так подумал там умные люди всякие высокопоставленные и т.д думал наберусь какими то знаниями если круг общения будет такими людьми, на счёт секты не знаю это же вроде официальная организация не знаю блин я запутался

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 22 июня 2020, 11:27

Почитайте "Войну и Мир". Пьера Безухова там(в масонстве) за дойную корову держали, поманив тайным титулом и избранностью. Других тоже используют в массе своей. Гешефт только для верхушки.

Zulus
Аватара
Zulus
Репутация: 52 (+53/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 июля 2019
С нами: 4 года 8 месяцев

#9 Zulus » 22 июня 2020, 12:06

Roma9495 писал(а):блин я запутался
Подумайте, не странно ли -
Масонство - тайная организация с кучей тайн и секретов и в то же время
Roma9495 писал(а):вроде официальная организация
И тайная и официальная и фильмов про неё просто пруд пруди.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#10 Бьянка » 22 июня 2020, 12:31

Roma9495 писал(а):Я так подумал там умные люди всякие высокопоставленные и т.д думал наберусь какими то знаниями если круг общения будет такими людьми, на счёт секты не знаю это же вроде официальная организация не знаю блин я запутался
задуматься бы стоило с какой радости они эти умные люди будут делится с вами знаниями? Чем вы им можете быть полезны, чтобы они вас в свой круг приняли? С этих моментов розовые очки и спадают, если правда трезво оценивать себя

Roma9495
Автор темы
Аватара
Roma9495
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 3 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#11 Roma9495 » 22 июня 2020, 12:46

Solp, эгрегоры это дух который имеет в своем распоряжении духов как бы главный? Который даёт колдуну помощников, или это только в чернокнижии, или это определенные источники энергии?

Добавлено спустя 54 секунды:
И если можно скиньте по братски ссылку где объясняется что такое эгрегоры


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 115 гостей