Любовь Карла Танцлера (не Ромео и Джульетта)

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Волшебница_я
Автор темы
Аватара
Волшебница_я
Автор темы
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#1 Волшебница_я » 1 июня 2020, 21:30

По теме viewtopic.php?f=223&t=14125
Вспомнила, что читала о подобном "кукольнике", только этот был однолюбом

Доктор Георг Карл Танцлер (Georg Karl Tänzler) родился в Германии в 1877 году. В начале своего жизненного пути Карл вёл жизнь обыкновенного немецкого молодого человека, который решил пойти по медицинскому пути. Он часто бывал у друзей в Италии, путешествовал, учился. И уж очень ему нравился один старинный портрет, на котором была изображена графиня Анна Констанция фон Брокдорф, графиня Косель. Нравилась до такой степени, что он даже присвоил себе титул графа Коселя, которым регулярно представлялся в обществе.
*Читала в другом источнике, что в детстве, Танцлер впервые увидел знойную красотку латинос, и эта дама произвела неизгладимое впечатление на юного Карла, он был покорен красотой этой дамы навеки.

Психика у него была несколько неуравновешенная, но вполне вписывалась в нормы. Женился наш герой довольно поздно, в 1920 году, в возрасте 43 лет, на девушке по имени Дорис (она родилась в 1889 году), и она родила ему двоих детей - Айишу (род.1922) и Кристал (род.1924). Кристал, правда, спустя 10 лет умерла от дифтерита, но Айиша прожила долгую жизнь и скончалась в 1998 году.

Фото доктора, сделанное примерно 40-е годы 20 века:

Изображение

В 1926 году Танцлер переехал в Америку, где и встретил свою настоящую любовь, с которой провёл много счастливых лет.
В 1927 году он забрал в Америку жену и обеих дочерей. В том же году Танцлер устроился работать в военно-морской госпиталь в Кей Уэст, штат Флорида под именем Карл фон Косель.

22 мая 1930 года - это отражено в его дневниках и воспоминаниях - Карл фон Косель встретил Марию Элену Милагро де Хойос (Maria Elena Milagro "Helen" de Hoyos). Девушка была из обеспеченной семьи, её отцу, Панчо Хойосу, принадлежал маленький сигарный заводик. Родилась она в 1910 году, соответственно, доктор фон Косель был старше её на 33 года. В 1926 году Мария Элена вышла замуж за молодого человека по имени Луис Меса (род.1908), но после того, как у неё случился выкидыш, муж бросил её и уехал в Майами.
Вообще, семье де Хойос не очень везло. Мало того, что Мария была больна туберкулёзом и её бросил муж, её сестра Флоринда тоже страдала от туберкулёза (он и её свёл в могилу), а муж Флоринды Марио погиб по глупости, пытаясь спасти товарища, которого ударило током на стройке.

Мария:

Изображение
Изображение

Танцлер влюбился в Марию с первого взгляда. Он задаривал её драгоценностями и одеждой, он устроил у неё в доме целый передвижной госпиталь и пытался спасти её всеми силами. Семья поддерживала доктора и даже снисходительно относилась к его любви и разнице в возрасте.
Но Мария умерла 25 октября 1931 года, в возрасте 21 г. Доктор Танцлер к тому времени не жил с женой (хотя и не развёлся), потому что очень хотел жениться на Марии. Только вот она состояла в официальном браке со сбежавшим Луисом Месой и потому выйти за доктора не могла.
Танцлер не просто оплатил похороны любимой. Он построил на её могиле огромный мавзолей, который посещал каждый день. И, похоже, каждую ночь.

Он держался целых 2 года, а потом сорвался. Летней ночью 1933 года он тайком увёз тело Марии с кладбища и поселил у себя дома. Естественно, тело пролежало в гробу уже 2 года и порядком подразложилось. Поэтому Танцлер применил свои медицинские навыки и произвёл ремонт.
Кости он скрепил проволокой и прочными нитями. Вместо парика он использовал настоящий волосы Марии, которые выпросил у её матери "на память" вскоре после похорон. Вставил стеклянные глаза. Чтобы сохранить форму тела, он набил его тряпками и всяких барахлом, а сверху зашил. Испорченные фрагменты кожи он заменил шёлковой тканью, воском и гипсовыми элементами. Полученную мумию Танцлер красиво нарядил (и чулки, и туфельки, и платьице), украсил драгоценностями, полил духами, напудрил, накрасил, и положил в свою кровать. С такой любимой он и жил следующие 7 лет:

Изображение Изображение Изображение

Но в октябре 1940 году слухи о том, что Танцлер спит с трупом, дошли до сестры Флоринды, которая отправилась в дом к доктору в его отсутствие. Обнаружив тело, обратилась в полицию.

На суде Танцлер был признан вменяемым, но дело было тут же закрыто: истёк срок совершения преступления.

Тело Марии Элены было выставлено на всеобщее обозрение, дело получило громкую огласку. Вскоре Мария была снова похоронена на том же кладбище в безымянной могиле, чтобы Танцлер не узнал, где и как искать возлюбленную.
Некоторое время Танцлер ещё жил в Кэй Уэст, но в 1944 году, после того, как Флоринда умерла от туберкулёза, уехал в Паско Каунти. Там он написал небольшую автобиографию, которую даже опубликовали в журнале. В 1950 году ему даже дали гражданство США.

Но уехал доктор не один. С собой он захватил украденную из дома Хойос посмертную маску Марии. Уже в Тампе он заказал восковую фигуру Марии по фотографии, а в качестве лица использовал посмертную маску.
Вот он с фигурой:

Изображение

В 1972 году два патологоанатома (др.Депу и др.Форэйкер), которые исследовали тело Марии в 1940 году, обнародовали сведения о том, что в промежности жертвы они нашли картонную трубку, предназначенную для облегчения половых контактов с трупом. Почему эта информация всплыла спустя 32 года после инцидента, сложно сказать: скорее всего, врачи решили подогреть таким образом интерес к себе. Никаких доказательств соития Танцлера с Марией после её смерти не существует. В 2005 году многострадальную Марию снова выкопали, чтобы проверить данные о факте некрофилии, но доказать ничего не удалось.

3 июля 1952 года доктор Танцлер скончался. Он был найден в своём доме, лежащим на полу рядом с восковой фигурой Марии. Впрочем, последнее, вероятнее всего, легенда. В последние годы Танцлер зарабатывал на жизнь ремонтом церковных органов. В момент его смерти, по словам коронера, он просто держал в руках какие-то детали от оргАна, который ремонтировал в тот момент.

Могила доктора Танцлера выглядит так, а перед этим безымянным крестиком расположены красивые могилы его жены (ум.1979) и детей.

Изображение

Источник: Сеть
Хорошая ведьма всегда найдет способ обойти защиту и хорошенько напакостить, но только лучшая ведьма безошибочно знает, когда пора делать ноги

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 1 июня 2020, 21:45

Странные конечно чувства. Потом некропривязку точно получил. Мне вот логика понятна, когда тело берегут чтобы например пенсию получать (особенно если усопшему за 80 лет, там с надбавкой за сверх старость начисляют) - выгода есть, такое же - нет unknown

Волшебница_я
Автор темы
Аватара
Волшебница_я
Автор темы
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#3 Волшебница_я » 1 июня 2020, 21:55

У несчастной Марии порча на извод рода, а вот доктор в детстве, кмк,не просто впечатлился кубинской женщиной, а встретился с ведьмой в ее лице. Возможно, заслужил немилость. За каждым безумием находится нечто, его породившее.
Хорошая ведьма всегда найдет способ обойти защиту и хорошенько напакостить, но только лучшая ведьма безошибочно знает, когда пора делать ноги

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#4 solp » 1 июня 2020, 22:00

Волшебница_я писал(а):У несчастной Марии порча на извод рода
Волшебница_я писал(а):а встретился с ведьмой в ее лице
Если она ведьма, почему себя не почистила? На тот момент туберкулез (он же чахотка) до конца не вылечивался, но всё же медицина на месте не стояла. А также магические методы лечения scratch_one-s_head

Волшебница_я
Автор темы
Аватара
Волшебница_я
Автор темы
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#5 Волшебница_я » 1 июня 2020, 22:05

solp писал(а):Если она ведьма, почему себя не почистила?
В детстве (!) безумный доктор впервые в жизни увидел кубинскую женщину. Он немец, она горячая и совсем иная, к каким он привык
Думаю, что смотрел слишком пристально и прогневал эту тётю. А потом уже влюбился в юную и тоже латинос (Мария ни разу не ведьма). Не думаю, что случайно.
Хорошая ведьма всегда найдет способ обойти защиту и хорошенько напакостить, но только лучшая ведьма безошибочно знает, когда пора делать ноги

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 Andrei21 » 2 июня 2020, 17:44

Волшебница_я, чем то внешне похожи даже ...
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей