Скрываете ли вы от окружающих что вы ведьма?

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#41 solp » 11 декабря 2020, 11:27

Убеждение крепнет, что всё же лучше не афишировать род занятий.
В одной из тем обсуждали
можно же убирать к примеру предметы практики и обрядствования
хороший выход, когда в помещение могут приходить родственники или посторонние, например для ремонта чего-нибудь scratch_one-s_head Хотя конечно держать алтарь постоянно в готовом виде лучше unknown

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#42 Лунная » 11 декабря 2020, 23:49

Ведьма -колдун это ведь не просто слова, это знания и сила, которая стоит за спиной. Алтарь может стоять на открытом пространстве, его не заметят, если так будет нужно. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#43 solp » 11 декабря 2020, 23:54

Лунная, Вы правы, но не у всех такая Сила как у Вас.
Мольфар писал(а):Силы испытывают новичков иной раз годами, прежде чем наделить силой и властью вершить судьбы в нашем мире.
может же быть и так unknown

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#44 Лунная » 11 декабря 2020, 23:54

Причем тут сила как у меня? Это работа духа помощника. pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#45 solp » 13 мая 2023, 0:11

Вот как раз недавно произошло. Чищу значитя квартиру, хотел на балкон выйти, тоже проработать. Выхожу со скруткой - сосед по балкону стоит и курит, наши балконы ну может метр друг от друга. Я значит задом резко внутрь хаты сдаю. В общем конспиорация чуток пошатнулась dash1 Ну если вдруг думаю вопросы будут - сие была апельсиновая ароматическая свеча для устранения прокуренного запаха. Что частично правда (а это лучшая ложь, с частью верной информации) - я курящий. И запах есть в помещении

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#46 Rojo Zorro » 13 мая 2023, 0:49

По теме, имхо, лучше скрывать до поры до времени. Я сказала матери сдуру, так она меня чуть в могилу не уложила вместе со своим любимым ХЭ. Причем раньше любовь к Богу так яро в ней не проявлялась.

WWW F
Аватара
WWW F
Репутация: 520 (+520/−0)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 3 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#47 WWW » 13 мая 2023, 13:56

Rojo Zorro писал(а):лучше скрывать до поры до времени
Теперь и я так же считаю.
Если раньше родители реагировали "параллельно", то теперь отношение полностью противоположное. Касается именно мамы. Не знаю что это - возраст или что другое. Но стала слишком набожной, прям через чур. Ненависть у нее появилась ко всему, что не касается ХЭ. Хотя тоже раньше такой не была.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#48 solp » 14 мая 2023, 13:56

сказала матери
Не имея виду лично ни чью ситуацию .Вообще это сложная этическая проблема. Когда чедловек угроза - логично поступить жестко и без сантиментов. Если надо, то и сторонне за плату. Но. Всегда есть это сраное но dash1 Это Род - это раз. На своих не наезжают (хотя вот если честно - у меня родичи есть в радиусе нескольких тысяч км в разные стороны, которых я никогда лично не видал, ну вот не эзотерически если так как понимаю что не можно, то вот по мироощущению - ну например сменять на конское здоровье - я лично ничего не потеряю, я как их не видел так и не буду, внутри циничная субличность может так сказать метафорически одобрить схему - за деньги да unknown ). Второе - сила материнского благословаения (и помехи материнского обливания всяким увы тоже). Третье - людской моральный аспект.
В общем ложная тема. Как бы цинично ни звучало, в одну каску не всегда то и плохо.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
solp писал(а):родичи есть в радиусе нескольких тысяч км в разные стороны
тоже самое к не живым уже - у меня есть обязательства и отношение , моральные факторы к всего нескольким. Остальные мне - чужды де-факто. Я их не знаю, это незнакомые мне люди.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
solp писал(а):Остальные мне - чужды де-факто.
И порой жаль, что не можно в родовом вопросе поступить говоря экономически аки управленец - голосующие акции для контроля за предприятием и всеми потоками финасов оставить себе, остальные - слить на бирже за бабло , получив ресурс на развитие предприятия. Но - нет. Так не быввает

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#49 Орешек » 14 мая 2023, 17:49

Rojo Zorro писал(а):По теме, имхо, лучше скрывать до поры до времени. Я сказала матери сдуру, так она меня чуть в могилу не уложила
В такой ситуации самое лучшее подыграть, мол забросили магию и заняты другими хобби. Если спалились с магическими предметами, то все отрицать. Спокойствие родных- залог успешной практики. Иначе будут заниматься чистками и бегать по экзорцистам, а это возможный срыв нужных обрядов.

Часто бывает, если против человека колдуют, то через родных закрывают дорогу в магию таким образом.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#50 Rojo Zorro » 14 мая 2023, 18:18

Орешек писал(а):
Rojo Zorro писал(а):По теме, имхо, лучше скрывать до поры до времени. Я сказала матери сдуру, так она меня чуть в могилу не уложила
В такой ситуации самое лучшее подыграть, мол забросили магию и заняты другими хобби. Если спалились с магическими предметами, то все отрицать. Спокойствие родных- залог успешной практики. Иначе будут заниматься чистками и бегать по экзорцистам, а это возможный срыв нужных обрядов.

Часто бывает, если против человека колдуют, то через родных закрывают дорогу в магию таким образом.
Да, Вы полностью правы. Теперь только так и делаю. Хотя экзорцист, которую мать просила помощь, близка к семье и теперь по собственному желанию может посмотреть как дела.
Она всегда знала кто я такая. Стараюсь об этом не заморачиваться и больше налаживать контакт с Силами.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#51 Лунная » 14 мая 2023, 18:22

Многочисленные эгрегоры веками вдалбливали людям в голову что колдовство это грех. Потому близкие бояться и все проблемы приписывают именно занятиям магией. Плюс суеверия про откаты и обратный удар по поводу и без повода и тяжкую смерть колдунов и ведьм. Суеверия кстати сами практики многие поддерживают, чтобы отсеять новичков в магии. Чего удивляться, что на любой чих будут винить колдующего родича.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#52 Pixie » 14 мая 2023, 21:34

Конечно, скрываю. Во-первых, это является реальной практической рекомендацией опытных людей. Во-вторых, потому что, как всегда, дошла до этого методом поджаренной собственной попы, несмотря на то, что теоретически уже знала об этом. ))

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#53 Pixie » 14 мая 2023, 21:40

solp писал(а):Лунная, Вы правы, но не у всех такая Сила как у Вас.
Мольфар писал(а):Силы испытывают новичков иной раз годами, прежде чем наделить силой и властью вершить судьбы в нашем мире.
может же быть и так unknown
Я, например, понятия не имею какая у меня сила по сравнению с Силой ув. Лунной — точно еще не настолько развитая, но у меня тоже алтарь открыто стоит. Настолько прямо под носом у всех, что его в упор не видят. Как рабочее место, понятное дело. ))

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#54 Вълчица » 14 мая 2023, 21:50

Давно не даёт покоя такой вопрос этики:
за Веру люди гибли испокон веков, не предавая своего Бога. (Да, история знает и другие случаи ухода из эгрегоров с отказом от прежних убеждений).
Даже в наши дни достаточно примеров, когда предлагают обменять жизнь на отказ от своей религии. Погибших таким образом, приписывают к мученикам и прочим почитаемым и поминаемым личностям.

Орешек писал(а):В такой ситуации самое лучшее подыграть, мол забросили магию и заняты другими хобби

Не будут ли Силы рассматривать как предательство, такие вот "словесные отрицания" своей принадлежности к Магии?
Понятно, что тайну нужно соблюдать, но как обойти такой вот щекотливый момент?
Если дал клятву, а потом, дабы сохранить себя, отрицать всё?

(В сложных ситуациях, когда контакт с представителями властей, к примеру, и прочие форс-мажоры, конечно же главное чистота биографии и свобода, но слово то не воробей?)
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Гелиос M
Аватара
Гелиос M
Репутация: 74 (+74/−0)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 октября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#55 Гелиос » 14 мая 2023, 22:10

Вълчица писал(а):Не будут ли Силы рассматривать как предательство, такие вот "словесные отрицания"
Вы не отрицаете, а выживаете, духи знают все Ваши мысли.
Всё и всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо, значит это ещё не конец!

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#56 Pixie » 14 мая 2023, 22:12

Вълчица писал(а):
Я сейчас найти конкретную статью (пост) на эту тему не могу, но если что - ответ на твой вопрос Дева дала достаточно четкий (это с учётом, что нет каких-то особенных тонкостей в твоей ситуации): не выделяться, отрицать, говорить, что магией не занимаюсь и вообще магии не существует и тп.
Клятву почему даешь? Никаких обетов и клятв тоже ни делать, ни давать не надо. Это же уже не договор с силами, а торговля. ))

Гелиос M
Аватара
Гелиос M
Репутация: 74 (+74/−0)
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 октября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#57 Гелиос » 14 мая 2023, 22:19

Pixie писал(а):Никаких обетов и клятв тоже ни делать, ни давать не надо. Это же уже не договор с силами, а торговля
Торговля чем или за что?
Всё и всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо, значит это ещё не конец!

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#58 Скарапея » 14 мая 2023, 22:20

Вълчица писал(а):Не будут ли Силы рассматривать как предательство, такие вот "словесные отрицания" своей принадлежности к Магии?
Понятно, что тайну нужно соблюдать, но как обойти такой вот щекотливый момент?
Если дал клятву, а потом, дабы сохранить себя, отрицать всё?
Стараюсь обходить щекотливые моменты,но придерживаюсь этики . При поднятии данных тем другими людьми , никогда не свидетельствую против Сил. Если плохо начинают говорить о Бесах ,поправляю собеседника,и пытаюсь обьяснить , что это негативное убеждение навязанно хэ ,и на самом деле все обстоит иначе .В итоге собеседник всегда заканчивал беседу сам .

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#59 Pixie » 14 мая 2023, 22:23

ivan26 писал(а):
Pixie писал(а):Никаких обетов и клятв тоже ни делать, ни давать не надо. Это же уже не договор с силами, а торговля
Торговля чем или за что?
Тут уже деликатный вопрос в эгрегоре. )) Однако в магии торговаться никогда не рекомендуется ничем и ни за что: все четко, конкретно и имеет свои границы.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
(вспомните об откупах и закупах, например)

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#60 Скарапея » 14 мая 2023, 22:25

Всегда спокойно обьясняю ,что к хэ отношения уже не имею ,и поэтому имею свой взгляд на помощь духов например ,который будет различатся с представителями другой религии .


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 95 гостей
Боты: Bing [Bot]