Виртуальная жилетка и флудилка

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Священник M
Аватара
Священник M
Возраст: 55
Репутация: 21 (+22/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сентября 2019
С нами: 4 года 6 месяцев

#61 Священник » 26 сентября 2019, 21:58

Орхидея писал(а):По опыту. Нужно перебороть свою ненависть самостоятельно а не казаться себе жертвой и плакаться перед другими в поиске сочувствия, даже если очень хочется. Это самообман, в нем нет развития. Нужно осознать ее разрушительное действие (а вас прям толкают именно это и понять), подняться выше этой ненависти и понять что она - не более чем эмоция или мерзкая грязная вонючая лярва (я сейчас о ненависти, если что), которая питается вами , заставляя вас проклинать и вас же разрушает. Иначе не слезть с крючка.
Глубину и силу личности дает как раз темная ее сторона. Светлое же лежит на поверхности и разглядеть его гораздо легче. Так что притворяясь хорошим, человек просто делает себя плоским.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#62 13-й » 27 сентября 2019, 9:39

Ненависть хороший ресурс. Если уметь использовать с толком, а не на эмоциональной раскачке. hi1

BoneyN M
BoneyN M
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#63 BoneyN » 23 января 2020, 4:12

Прочитал всю тему на одном дыхании. Честь и хвала тем пользователям, которые нашли терпение и пытались пойти на встречу автору темы и помочь советами. Но судя по всему, это яркий пример шизофрении, требуется психиатр и стационар, 66ff а не помощь советами. Зато прочитав тему, можно много выводов сделать. Например, сократить до минимума, а лучше вообще исключить всякое общение и обходить стороной незнакомых людей такого плана. Ведь неровен час, обидите её своим взглядом, и будите прокляты именем Господа. Надеюсь наш форум не проклят, никто её не обидел? 161ff Такую бы силу да в доброе дело. P.S. Автор темы, если вдруг читаете моё сообщение, прошу не проклинать меня. И без вас тошно. wacko1
Умные не обижаются. Они делают выводы.

Маришечка F
Аватара
Маришечка F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 февраля 2020
С нами: 4 года 1 месяц

#64 Маришечка » 14 февраля 2020, 14:33

А если наказываешь человека с помощью магии, то есть за дело, то и обратки нечего бояться?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#65 Unnr » 14 февраля 2020, 14:44

Маришечка писал(а):А если наказываешь человека с помощью магии, то есть за дело, то и обратки нечего бояться?
viewtopic.php?f=145&t=1726
Об откатах и обратках в магии

Уля F
Аватара
Уля F
Репутация: 12 (+17/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 ноября 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#66 Уля » 14 февраля 2020, 14:57

Мы на форуме магии, а не на христианском, где всем рекомендуют доверится ВС и не мстить. Черная магия тем и отличается от религии, что делаешь все своими руками. Нельзя простить обиду и проглотить зло, причинённое тебе. С каждым таким "прощением" уходит энергия. Пока не вернёшь обратно зло, жизнь будет рушиться. И никто меня не переубедит в обратном! pardon

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#67 solp » 14 февраля 2020, 15:03

Месть - дело нужное, если без фанатизма и трезво оценить обстановку. Чтобы нейтрально вышло - такой пример - новичок или вообще человек без опыта и знаний попадается под руку Мастеру - так вышло .Какой эффект будет от попыток отомстить?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мне нравится статья ув. Девы о приворотах - там хорошие слова есть про месть. В целом они под любое магическое действие подойдут на сто процентов.

Уля F
Аватара
Уля F
Репутация: 12 (+17/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 ноября 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#68 Уля » 14 февраля 2020, 15:31

solp писал(а):Месть - дело нужное, если без фанатизма и трезво оценить обстановку. Чтобы нейтрально вышло - такой пример - новичок или вообще человек без опыта и знаний попадается под руку Мастеру - так вышло .Какой эффект будет от попыток отомстить?


Мне нравится статья ув. Девы о приворотах - там хорошие слова есть про месть. В целом они под любое магическое действие подойдут на сто процентов.
Я наберусь опыта, некуда спешить. Но выучусь колдовству и накажу по полной ту, что разбила семью и принесла столько горя и слез. Пощады не будет.

BoneyN M
BoneyN M
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#69 BoneyN » 16 февраля 2020, 2:53

Уля писал(а): Нельзя простить обиду и проглотить зло, причинённое тебе. С каждым таким "прощением" уходит энергия. Пока не вернёшь обратно зло, жизнь будет рушиться. И никто меня не переубедит в обратном! pardon
Соглашаюсь с Вами двумя руками! Я тоже перестал прощать зло сознательно сделанное. Надо мстить, возвращать всё назад. И ничего в этом плохо я не просматриваю. Сделал зло- получи обратно. А ещё лучше с процентами. Я не Бог, чтобы прощать, это не в моей компетенции. 330ff
Умные не обижаются. Они делают выводы.

BoneyN M
BoneyN M
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#70 BoneyN » 16 февраля 2020, 2:57

Уля писал(а):Я наберусь опыта, некуда спешить. Но выучусь колдовству и накажу по полной ту, что разбила семью и принесла столько горя и слез. Пощады не будет.
Как я Вас понимаю. Сам вынашиваю такие же мысли. И ХЭ здесь точно не поможет. Можно сто лет ждать, когда жизнь обидчика накажет. Пора применять ЧМ. girl_devil
Умные не обижаются. Они делают выводы.

Vanessa F
Аватара
Vanessa F
Репутация: 179 (+185/−6)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 4 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#71 Vanessa » 16 февраля 2020, 8:40

Месть и правда ценный ресурс. Благодоря мести, появляется стимул для улутшения своих возможеотей и навыков. Идет работа над собой. Благодаря мести в свое время скинула 10 лишних кг и пошла в магию))

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#72 Unnr » 16 февраля 2020, 22:01

BoneyN писал(а):Сам вынашиваю такие же мысли. И ХЭ здесь точно не поможет.
Очень наивно. Если есть контакт и ценность для ХЭ, за своего адепта они могут так по шапке настучать, мало не покажется.
BoneyN писал(а):когда жизнь обидчика накажет.
Для практикующего, между этим высказыванием и хэ нет ничего общего, для обывателя -да.

Уля F
Аватара
Уля F
Репутация: 12 (+17/−5)
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 ноября 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#73 Уля » 29 февраля 2020, 12:46

Vanessa писал(а):Месть и правда ценный ресурс. Благодоря мести, появляется стимул для улутшения своих возможеотей и навыков. Идет работа над собой. Благодаря мести в свое время скинула 10 лишних кг и пошла в магию))
Вот я тоже читаю-читаю, записываю обряды и делаю. В планах столько всего по колдовству. Открыла для себя целый мир. Учусь потиху. То что не замечала месяц назад, переосмыслила.

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#74 Лилара » 29 февраля 2020, 15:49

Уля писал(а):Я наберусь опыта, некуда спешить. Но выучусь колдовству и накажу по полной ту, что разбила семью и принесла столько горя и слез. Пощады не будет.
BoneyN писал(а):Как я Вас понимаю. Сам вынашиваю такие же мысли. И ХЭ здесь точно не поможет. Можно сто лет ждать, когда жизнь обидчика накажет. Пора применять ЧМ.
viewtopic.php?f=325&t=8718
На мой взгляд очень познавательная информация и если очень уж хочется мстить, то считаю, что сначала нужно простить обидчика и отпустить ситуацию, а потом можно и "темную" устроить. Ведь Месть - это блюдо, которое подается холодным.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#75 solp » 29 февраля 2020, 16:07

Лилара писал(а):простить обидчика
Лилара писал(а):можно и "темную" устроить
Это противоположные ,взаимоисключающие вещи.Не думать постоянно - да. Отложить вопрос - да. А потом действовать

Добавлено спустя 37 секунд:
Или, если уж простить решили - не мстить

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#76 Лилара » 29 февраля 2020, 16:23

solp писал(а):Это противоположные ,взаимоисключающие вещи.Не думать постоянно - да. Отложить вопрос - да. А потом действовать
Все верно))))) Со стороны сейчас увидела, что сама себе противоречу. Ведь если простили, то и мстить тогда не зачем. Но если не прощать и есть желание наказать, то тогда действительно на время отложить, не зацикливаться, набраться сил и в путь....

Очень мне нравятся Ваши комментарии, всегда такие конструктивные и по делу с пошаговыми подсказками и ссылками на информацию. Не сочтите за лесть, просто нравится читать их)).

BoneyN M
BoneyN M
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#77 BoneyN » 1 марта 2020, 6:31

Лилара писал(а):Очень мне нравятся Ваши комментарии, всегда такие конструктивные и по делу с пошаговыми подсказками и ссылками на информацию. Не сочтите за лесть, просто нравится читать их)).
Поддерживаю и соглашаюсь полностью. Человек всегда пишет адекватно и умеет грамотно преподнести информацию. Лично мне его комментарии несколько раз помогали пересмотреть свои взгляды. Простите за оффтоп.
Умные не обижаются. Они делают выводы.

Друид
Аватара
Друид
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 февраля 2020
С нами: 4 года 1 месяц

#78 Друид » 5 марта 2020, 11:35

Я б вам посоветовал взглянуть на прошлое под другим углом, всё что происходит с вами - происходит не на пустом месте, и не просто так. Если исходить из того, что вы до сих пор хотите отомстить, для вас те события прошли впустую, то есть посыл тех событий остался вами не понятым, а значит и выводы никакие не сделаны, а ещё это значит, что между вами и тем "доброжелателем" до сих пор натянут "канат", питаемый вашими эмоциями и воспоминаниями о том периоде. Вы кормите энергией другого человека. Мой вам совет будет такой - "отпустите свой конец каната", и ничего больше делать не надо, откатит так, что мама не горюй. "Отпускается канат" просто - искренним и безоговорочным, настоящим прощением недруга, и весь негатив что копился все эти годы окажется единой массой у него "за шиворотом". Кармически вы будете чисты и получите "плюшку" от мироздания, за то что сумели простить недруга, и в тоже время есть шанс, что этим самым прощением и закопаете недруга, в прямом смысле слова, и даже если и не закопаете, то "причините добра" столько, что разгребать он-она будет много лет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#79 solp » 5 марта 2020, 11:40

Друид писал(а):Мой вам совет будет такой - "отпустите свой конец каната", и ничего больше делать не надо, откатит так, что мама не горюй
Если бы это было так - то не было огромного количества ситуаций когда нехорошие граждане живут вполне себе успешно и прощение их вреда им не наносит. Поэтому в некоторых случаях считаю уместной месть.

Друид
Аватара
Друид
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 февраля 2020
С нами: 4 года 1 месяц

#80 Друид » 9 марта 2020, 17:56

solp писал(а):Если бы это было так - то не было огромного количества ситуаций когда нехорошие граждане живут вполне себе успешно и прощение их вреда им не наносит. Поэтому в некоторых случаях считаю уместной месть.
Ларчик просто открывается: качество прощения
"Отпускается канат" просто - искренним и безоговорочным, настоящим прощением недруга, и весь негатив что копился все эти годы окажется единой массой у него "за шиворотом".


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 62 гостя