Задолбали соседи!

Описание: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

Казак
Аватара
Казак
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#21 Казак » 21 сентября 2020, 12:12

solp писал(а):
Казак писал(а):При условии что раньше с эгрегором была связь
Связь у всех есть же scratch_one-s_head Или имеете ввиду большую связь в виде множества проведенных обрядов scratch_one-s_head
В случае Скарапеи, намоленность и обещания эгрегору в прошлом. Извиняюсь, пару карт бросил.

В целом же, изучите основы религии и отношение к колдовству. Последствия для ведьм и колдунов при жизни и после смерти. Отдельные примеры успешной работы двурушников, якобы работающие на две руки, при ближайшем рассмотрении оказались ширмой. Храня верность одной стороне, все остальное картинка для клиентов. Свое мнение не навязываю.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#22 solp » 21 сентября 2020, 12:17

Казак писал(а):Отдельные примеры успешной работы двурушников, якобы работающие на две руки
Для меня это тоже немаловажный вопрос. Считаю невозможным работать в разных Традициях равномерно. Доминирующей стоит выбрать одну, а в идеальном варианте все вопросы решать в рамках одной традиции, без совмещений

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#23 Скарапея » 21 сентября 2020, 12:18

При первой возможности ,планирую раскреститься ,с Хэ не работаю совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Казак писал(а):, намоленность и обещания эгрегору в прошлом.
Так и было ,все верно

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#24 Цыган » 22 сентября 2020, 0:18

Знахарь писал(а):Я бы на вашем месте задумался над тем, почему скандалят и вашей силы не чувствуют и не боятся. Сила мага - внутри, простые люди чувствуют ее издалека на подсознательном уровне и на такого человека никто и никогда рот не раскроет. А те кто с бесом в поле чувствуют в особенности и задирать не станут. Это на самом деле серьезная проблема и надо что-то делать с этим, в смысле в отсутствием личной силы раз у вас, как я понял, помощник.
Могут к порчам подводить. Если другой человек по каким-либо причинам Силам неугоден.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#25 Скарапея » 24 сентября 2020, 22:14

Если я отдам ее помошникам ,то потом в другом обряде не использовать уже эту соседку?Подскажите пожалуйста.Что то она разошлась не на шутку,почувствовала сейчас мою физическую слабость ,у меня травма

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Смогу ли я расплатиться ей в обряде например другом?

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#26 Черная Мери » 24 сентября 2020, 23:01

Скарапея писал(а):Если я отдам ее помошникам ,то потом в другом обряде не использовать уже эту соседку?Подскажите пожалуйста.Что то она разошлась не на шутку,почувствовала сейчас мою физическую слабость ,у меня травма


Смогу ли я расплатиться ей в обряде например другом?
Вы уже отдали. Если правильно поняла. Эмоции равно еда. Ну и защитой стоит вам, пока эмоциональный канал поддерживает.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#27 Zed » 23 мая 2022, 0:32

Лютый писал(а):Закрепить обрядом для помощника в качестве донора. Можно без привязок. Эмоциии это канал.
Может обряды на форуме есть?

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Казак писал(а):В случае Скарапеи, намоленность и обещания эгрегору в прошлом. Извиняюсь, пару карт бросил.
А намоленность кровников имеет значение? Или я не в ответе за кровников? scratch_one-s_head

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#28 Совара » 23 мая 2022, 0:49

Zed писал(а):
Казак писал(а):В случае Скарапеи, намоленность и обещания эгрегору в прошлом. Извиняюсь, пару карт бросил.
А намоленность кровников имеет значение? Или я не в ответе за кровников? scratch_one-s_head
Вы в ответе за свой род. до тех пор пока вы в одном эгрегоре.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#29 Zed » 23 мая 2022, 0:55

Совара писал(а):
Zed писал(а):
А намоленность кровников имеет значение? Или я не в ответе за кровников? scratch_one-s_head
Вы в ответе за свой род. до тех пор пока вы в одном эгрегоре.
Честно говоря впервые такое слышу scratch_one-s_head возможно глупость напишу, но каким боком я в ответе за кровников? да и еще за весь род? scratch_one-s_head ...
... я почитаю и уважаю всех своих предков, какими бы они не были и к какому эгрегору бы не относились, если они посчитали необходимым примкнуть к тому или иному эгрегору я с уважением отношусь к их выбору, а вот быть за них в ответе? scratch_one-s_head или вы про ныне живущих? scratch_one-s_head .... все равно непонятно unknown

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#30 Совара » 23 мая 2022, 0:57

Zed писал(а):
Совара писал(а):Вы в ответе за свой род. до тех пор пока вы в одном эгрегоре.
Честно говоря впервые такое слышу scratch_one-s_head возможно глупость напишу, но каким боком я в ответе за кровников? да и еще за весь род? scratch_one-s_head ...
... я почитаю и уважаю всех своих предков, какими бы они не были и к какому эгрегору бы не относились, если они посчитали необходимым примкнуть к тому или иному эгрегору я с уважением отношусь к их выбору, а вот быть за них в ответе? scratch_one-s_head или вы про ныне живущих? scratch_one-s_head .... все равно непонятно unknown
Потому что энергосвязи рода сильнее чем вы думаете.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#31 Zed » 23 мая 2022, 1:02

Совара писал(а):
Zed писал(а):Честно говоря впервые такое слышу scratch_one-s_head возможно глупость напишу, но каким боком я в ответе за кровников? да и еще за весь род? scratch_one-s_head ...
... я почитаю и уважаю всех своих предков, какими бы они не были и к какому эгрегору бы не относились, если они посчитали необходимым примкнуть к тому или иному эгрегору я с уважением отношусь к их выбору, а вот быть за них в ответе? scratch_one-s_head или вы про ныне живущих? scratch_one-s_head .... все равно непонятно unknown
Потому что энергосвязи рода сильнее чем вы думаете.
Можете немного пояснить для тех кто в танке? У всех есть энергосвязи со своими родственниками, родня большая - кому отвечать более чем достаточно yes

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#32 Скарапея » 23 мая 2022, 11:00

solp писал(а):. Вот закрепление обрядом без вольта мне не совсем понятно
Наверное обрядом дорогу показать к жертве .

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#33 Glamour » 5 июня 2022, 6:38

Мэрил писал(а):Ну здесь вам нужно либо магически поступать или так как они. Они же наверняка работают, рано встают,так вот в три часа ночи создайте им дискотеку, и не один раз, как они к вам так и вы к ним. Может поймут. так же к вечеру пригласите гостей, да будьте поживее.
В 3 часа ночи - незаконно дискотеку устраивать в жилом комплексе. Закон позволяет шум от 7 утра до 10 вечера.

В принципе дети у себя дома в законное время бесятся, выплёскиваюсь энергию, как и положено детям, в чем проблема то? Если работает кто из дома, просто купить наушники от шума и жить спокойно.

А вот на наркоманов всяких полицию вызвать за бурную движуху в 3 ночи - это прям святое дело.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:
Kysyma писал(а):Соседи которые нарушают покой это всегда ужасно... А вот, когда они при этом неадекватные и угрожают, это уже слишком. Хочется, чтобы они съехали навсегда! Но сами хозяева против, выкидывать квартирантов. И это началось (топот, ор, стуки, прыгание) после Пасхи, когда мы к ним пошли первый раз разбираться: почему ваши дети скачут!? В квартире проживают два ребенка 10 и 12 лет (и они ещё прыгают!) Огромный их отец и мать... Возможно это всего лишь стереотип, но... Мать имеет чёрные глаза и волосы... И в последнее время у нас одни неприятности, то работы нет, то вечные ссоры. Повторюсь, но возможно она колдует.. из-за чего и хозяева не хотят их выселять. С тем, кем я живу уже полнейший нервоз и наклонности к суициду... А я ещё держусь. Ведь невозможно слушать как соседи назло топают и скачут! Вчера вот прыгнули... У нас штукатурка треснула. Вызывали полицию, ходили в прокуратуру, к меру, в налоговую. Ничего не получается, все говорят, что до 10 часов вечера можно.
Посоветуйте как их выселить.

Скорее всего на фоне своих неприятностей вас просто бесит что у кого то ещё нормальная жизнь идёт.
Если б вы и ваш сожитель были в дневное время на работе, то о нормальной дневной жизнедеятельности соседских людей даже не узнали бы.
И да, правильно вам сказали - до 10 вечера шуметь можно.

С какой стати хозяин стал бы выселять семью веселых, платежеспособных людей не нарушающих закон, по просьбе безработной пары, которых не сегодня-завтра возможно придётся выселять за неуплату аренды? Ну или он не ваш арендодатель, то с какой стати ему терять свой личный доход по просьбе невротичных соседей?

Даже если бы хозяин и *захотел* от них избавиться, нет на то законной подоплеки. Подписан договор об аренде, и пока они платят и не нарушают другие правила договора, то их законно выселить не получится. А за незаконное выселение почти в любой юрисдикции будет немалый штраф, как минимум.

Вместо того чтоб целый день дома сидеть и вариться в своей ненависти, лучше займитесь поисками работы.

На фоне недостатка работы и нехватки денег ссоры имеют свойственность появляться. Даже не имеют свойственность, а это прям диво дивное если два безработных с ущемлёнными ресурсами не начнут сраться.


Вернуться в «Беседка для общения ( вопросы новичков )»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Rufus_ed и 93 гостя