Домовой, Всё про домового, Отношения с домовым

Description: Обмен мнениями об эффективности магических техник. Обо всем на тему магии и околомагичные темы.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 5 years 7 months

#21by solp » 30 Jun 2023, 11:01

Den wrote:привычки и наши эманации для них неприятны
почему тогда за маслом приходят топленым ?
Den wrote:беспокоят и раздражают.
ну так страсть например это ж самое для огня scratch_one-s_head что не так scratch_one-s_head

Clermont
Clermont
With us: 1 year

#22by Clermont » 2 Jul 2023, 16:10

Den wrote:Домовые это часто в прошлом мертвые души,

Мёртвые души привязаны к погосту, а домовые духи -привязаны к дому.
Где есть корм для духов, где есть люди, энергия, туда придут и духи. Верховные духи к любому даже самому новому зданию распределят "смотрящего" за этим объектом персонального духа, кто будет привязан к этому месту, при условии, если эта территория не под защитой другого эгрегора. Смотрящий дух будет на этом месте "кормиться" энергией живущих здесь людей и делиться этой энергией с верховными духами. Есть духи и в сельских избушках, есть они и городских панельных многоэтажках. Меняются лишь их названия: домовой и банник в деревне, квартирник и ванник в городе, но сущность у них одна и та же: это домовые духи, привязанные к определённому месту. Ванник- дух ванной, душевой, есть и поверье не смотреть в ванной по ночам в зеркало без весомых причин..

Rojo Zorro F
Ученик
Rojo Zorro F
Ученик
With us: 2 years 11 months

#23by Rojo Zorro » 2 Jul 2023, 17:50

Clermont wrote:
Den wrote:Домовые это часто в прошлом мертвые души,

Мёртвые души привязаны к погосту, а домовые духи -привязаны к дому.
Где есть корм для духов, где есть люди, энергия, туда придут и духи. Верховные духи к любому даже самому новому зданию распределят "смотрящего" за этим объектом персонального духа, кто будет привязан к этому месту, при условии, если эта территория не под защитой другого эгрегора. Смотрящий дух будет на этом месте "кормиться" энергией живущих здесь людей и делиться этой энергией с верховными духами. Есть духи и в сельских избушках, есть они и городских панельных многоэтажках. Меняются лишь их названия: домовой и банник в деревне, квартирник и ванник в городе, но сущность у них одна и та же: это домовые духи, привязанные к определённому месту. Ванник- дух ванной, душевой, есть и поверье не смотреть в ванной по ночам в зеркало без весомых причин..
Не во всех домах есть домовые. Разделяю мнение ув. Den, что домовой - это мертвый или другой дух местности.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#24by solp » 2 Jul 2023, 23:51

Clermont wrote:и ванник в городе,
Этот дух в каждой ваннесвой или один на дом и по всем в многоэтажном доме ходит?

Clermont
Clermont

#25by Clermont » 3 Jul 2023, 8:15

Rojo Zorro wrote:Не во всех домах есть домовые. Разделяю мнение ув. Den, что домовой - это мертвый или другой дух местности.

Думаете, кладбищенский дух может быть привязан не к погосту, а к дому?
Не во всех домах есть домовые, но ведь на это есть свои астральные и экзистенциальные причины.

Rojo Zorro F
Ученик
Rojo Zorro F
Ученик
With us: 2 years 11 months

#26by Rojo Zorro » 3 Jul 2023, 8:25

Clermont wrote:
Rojo Zorro wrote:Не во всех домах есть домовые. Разделяю мнение ув. Den, что домовой - это мертвый или другой дух местности.

Думаете, кладбищенский дух может быть привязан не к погосту, а к дому?
Не во всех домах есть домовые, но ведь на это есть свои астральные и экзистенциальные причины.
Может конечно, более того, я с таким жила в одной квартире.

Pixie F
Ученик
Pixie F
Ученик
With us: 3 years 7 months

#27by Pixie » 3 Jul 2023, 8:44

Rojo Zorro права. Конечно, могут.

Added after 8 minutes 3 seconds:
solp wrote:
Clermont wrote:и ванник в городе,
Этот дух в каждой ваннесвой или один на дом и по всем в многоэтажном доме ходит?
Может, вы на полном серьезе спрашивали, но я просто lol от вопроса. Если что, не со зла, просто рассмешили перед сном. good

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#28by solp » 3 Jul 2023, 9:58

Pixie wrote:от вопроса
Если брать большой ЖК этажей на 20 и так на 300-400 квартир, то ресурсная база если ванник один - у него существенно шире и дух сей мощнее чем банник должен быть. Соответственно работать с таким рискованнее

Clermont
Clermont

#29by Clermont » 3 Jul 2023, 10:24

Понятно, что энергетическая сила духа будет зависеть от мощности ресурсной базы, за счёт которой этот дух питается.
И что главный домовой городской панельной многоэтажки населением в 500 человек будет сильнее, чем домовой сельской избушки населением в 5 человек. Как и понятно, что банник общественной бани или фитнесс-клуба, где моются по 1000 человек ежемесячно, будет энергетически сильнее банника частной бани, где за тот же месяц вымылось не больше 5 человек.

Pixie F
Ученик
Pixie F
Ученик

#30by Pixie » 3 Jul 2023, 10:35

500 квартир с тысячами электроприборов и постоянными радио и др. информационными сбоями и помехами vs. живой огонь, горячие и холодные природные источники, деревянные срубы и земля, а не асфальт. Что-то, кажется, сельские избушки в данном случае в выигрыше.

Added after 3 minutes 52 seconds:
Clermont wrote:Понятно, что энергетическая сила духа будет зависеть от мощности ресурсной базы, за счёт которой этот дух питается
Тут не ванники как городские банники уже в игру вступают, а совершенно иные энергоструктуры. Кроме того, вы забываете, что не каждым человеком и его энергетикой любой дух может «попитаться». Если у человека энергополе сильное, вот так просто не пробить.

Clermont
Clermont

#31by Clermont » 4 Jul 2023, 13:19

solp wrote:Этот дух в каждой ваннесвой или один на дом и по всем в многоэтажном доме ходит?

Улыбнуло. Как ванник может выйти из ванной в коридор, если этот дух привязан к этому месту и не властен выйти за пределы ванной?
Он не властен перелететь из ванной третьего этажа в ванную комнату на восьмой этаж другого подъезда, как и выйти из ванны в кухню тоже не сможет.
Как и лиф (дух лифта) из первого подъезда перелететь в лифт третьего подъезда не сможет, если привязан к лифту первого.

Игнат M
Игнат M
With us: 8 years 1 month

#32by Игнат » 4 Jul 2023, 13:23

Clermont wrote:Понятно, что энергетическая сила духа будет зависеть от мощности ресурсной базы, за счёт которой этот дух питается.
И что главный домовой городской панельной многоэтажки населением в 500 человек будет сильнее, чем домовой сельской избушки населением в 5 человек. Как и понятно, что банник общественной бани или фитнесс-клуба, где моются по 1000 человек ежемесячно, будет энергетически сильнее банника частной бани, где за тот же месяц вымылось не больше 5 человек.
Вопрос в сожранной энергии. Ну в про вид сущности, кого заселили в баню , то и будет считаться за банника. Чаще мертвые.

Clermont
Clermont

#33by Clermont » 4 Jul 2023, 13:30

Игнат wrote:Вопрос в сожранной энергии. Ну в про вид сущности, кого заселили в баню , то и будет считаться за банника. Чаще мертвые.

Бывает по-разному. Бывает, когда банника или домового привязал к этому месту кто-то из верховных духов, а бывает, что дух банника\ домового на это место пригласил кто-то из ведьм, бывают и разные прочие варианты. В этом мире много чего бывает, как и не в этом мире тоже.

Pixie F
Ученик
Pixie F
Ученик

#34by Pixie » 4 Jul 2023, 22:40

Clermont wrote:Бывает по-разному. Бывает, когда банника или домового привязал к этому месту кто-то из верховных духов, а бывает, что дух банника\ домового на это место пригласил кто-то из ведьм, бывают и разные прочие варианты.
Может быть, под мертвыми вы подразумеваете только упакоенных? Отсюда могут и идти разногласия в обсуждении (размышлениях).

Added after 4 hours 26 minutes:
Вспомнился Проклятый Старый Дом…

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
With us: 3 years 3 months

#35by Zed » 5 Jul 2023, 21:55

Bell wrote:Он представляет собой некий сгусток энергии высотой около метра.
... пару ночей назад, наблюдал следующее:
... как-то не спится мне все... не дома.... слышу как кто-то ходит по коридору, причем треск такой реальный - как человеческие шаги....
... я недовольно высказываю свое недовольство "Ну кто там ходит??!!! ".... приподнимаюсь, поворачиваюсь и смотрю в сторону коридора, в арку... а там силуэт белый стоит ... я ему "Ты кто?" ... силуэт пропал, я лег .... чувствую рядом трется ... под утро только заснул unknown

Шальная белка F
Шальная белка F
With us: 7 months 19 days

#36by Шальная белка » 5 Jul 2023, 22:04

Zed wrote:как-то не спится мне все... не дома.... слышу как кто-то ходит по коридору, причем треск такой реальный - как человеческие шаги....
... я недовольно высказываю свое недовольство "Ну кто там ходит??!!! ".... приподнимаюсь, поворачиваюсь и смотрю в сторону коридора, в арку... а там силуэт белый стоит ... я ему "Ты кто?" ... силуэт пропал, я лег .... чувствую рядом трется ... под утро только заснул
Вы можете мне не верить, своё мнение не навязываю. Бес, что возле вас, кормит вас сказками на разный лад. Лишь бы энергии побольше урвать. На то они большие мастера. Бес по крови, но лучше избавляться.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
With us: 3 years 3 months

#37by Zed » 5 Jul 2023, 22:51

Шальная белка wrote:Бес, что возле вас, кормит вас сказками на разный лад. Лишь бы энергии побольше урвать. На то они большие мастера. Бес по крови, но лучше избавляться.
Пришел к такому же решению yes hi1
.....
п.с. также есть мысли, что светлый образ - это никто иной как церковный бес....

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#38by solp » 12 Feb 2024, 14:29

Alleshtina wrote:Чтобы узнать, есть ли в доме Домовой, попробуйте сделать так
Alleshtina wrote:В любой день вечером
4 утра сойдет за вечер scratch_one-s_head у меня примерно так +/- час
Alleshtina wrote:Приготовив все, скажите вслух:
«Батюшка Домовой, приходи, откушай ужин свой».
Как бы вот добавить что надобно мне переговорить по вопросу сотрудничества.Меня интересует вопрос - закроет ли хотя б временно от родовых? Ну они то по кровному ходят каналу, с одной стороны. С другой стороны если я дома - то и в дом. В общем чтоб не шастали scratch_one-s_head Скатерть - у меня нету на кухне. Клеенка для удобства. Если купить платок квадратный кухонный - сгодится scratch_one-s_head
Галина wrote:Еще под домовым часто принимают других сущностей. В том числе и покойников.
это наверное раскладом стоит проверять scratch_one-s_head

Added after 12 minutes 57 seconds:
Еще вопрос - как домовые относятся к тому например, если в многоквартирном доме дом терпимости или прочее досуговое учреждение есть? Положительно или не совсем?

Unnr F
Unnr F
With us: 8 years 4 months

#39by Unnr » 12 Feb 2024, 17:44

а почему вечер подумать лень?
вы для начала от жрунов почиститесь, может и не захочется нового, в виде неупокоя заводить.
домовые - проклятые души "на отработке".
а сказочки про их доброту и отзывчивость за печеньку - для детей.
в доме практикующего никаких духов, кроме взятых на договор быть не должно.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#40by solp » 12 Feb 2024, 18:00

Unnr wrote:а сказочки про их доброту и отзывчивость за печеньку - для детей.
в доме практикующего никаких духов, кроме взятых на договор быть не должно.
Про доброту я согласен, но ряд ув. форумчан про домового пишут ну скажем так позитивно больше. Получается домовой у них на договоре?

Return to “Беседка для общения ( вопросы новичков )”