Принципы работы эгрегора и контроль воли людей

Эдуард
Автор темы
Аватара
Эдуард
Автор темы
Репутация: 312 (+313/−1)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#1 Эдуард » 24 января 2019, 13:19

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 21 июля 2021, 12:42

Эдуард писал(а):Самый примитивный метод, который применялся раньше – просто приказать отобрать у других то, что им принадлежит
Ну как бы Шариков - все взять и поделить. Желаю чтобы все unknown Нормальное в целом желание - иметь то что у тебя нет unknown

Эдуард писал(а):Во главу человеческих пирамид ставятся фавориты эгрегоров, их жрецы. Фавориты – это руководители всех рангов, начиная с небольших начальников и кончая президентами государств. Фаворит вовсе не обязательно должен обладать особо выдающимися качествами. Как правило, фаворитами становятся приверженцы, параметры которых наиболее оптимально вписываются в структуру эгрегора
Значит надо себе такие параметры сделать, чтобы стать выше и гнать на убой остальных unknown Если ради личного блага кто-то должен сдохнуть - нормально unknown
Эдуард писал(а):Битва згрегоров деструктивна для их приверженцев в том, что приверженцам кажется, будто они, выполняя волю эгрегора, действуют по своему личному убеждению.
Шкурный интерес выше всего ставить и этого можно избежать. Чтобы в политику не лезть, в пример путешествия Гулливера приведу. Там война была по вопросу разбивания вареных яиц - тупоконечники и остроконечники. Я бы в лет даже будучи остроконечником стал бы в лагерь тупоконечников, если там будет высокий соц статус и блага. С трибуны бы вещал что надо всех врагов победить и яйца только с тупого конца разбивать unknown А сам бы делал так как надо мне unknown Пусть население собачится, главное свой процент с этого иметь unknown

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2053 (+2070/−17)
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 Бьянка » 21 июля 2021, 12:45

solp писал(а):Значит надо себе такие параметры сделать, чтобы стать выше и гнать на убой остальных
Вы случайно не потомок Сталина, Гитлера? lol

solp писал(а):Нормальное в целом желание - иметь то что у тебя нет, Если ради личного блага кто-то должен сдохнуть - нормально unknown
А самому создать? Слабо? Обязательно нужно отжать у кого то или убрать? Методов других нет что ли

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#4 solp » 21 июля 2021, 12:59

Бьянка писал(а):Вы случайно не потомок Сталина, Гитлера?
Сложный вопрос. Думаю, но точно пока не разобрался, но полдагаю что частично агрессивность и в этом scratch_one-s_head Я сам не являюсь, т.к. сословие ушатано в ноль, но часть моих предков - это казаки. Настоящие. Не ряженые как сейчас на пространстве бывшего СССР. Какое занятие их было веками - война unknown Плюс прадед у меня в 4 войнах участвовал с другой ветки unknown Но тут посыл в другом был - ежели для личного блага надо чтобы беды были у других - что поделать, мир несправедлив. Но например обильно делиться своим имуществом чтобы в Африке голодающие меньше голодали - я не готов nea
Бьянка писал(а):А самому создать? Слабо? Обязательно нужно отжать у кого то или убрать? Методов других нет что ли
Есть, но и отжать тоже хороший метод. На этом стоит мир. Конкуренция - тоже про отжать. Должность, рынок сбыта и т.д. Просто прикрываются созданием. Инноваций не так то много по сути

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1403 (+1407/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#5 Лука » 21 июля 2021, 13:02

Альфой рождаются, а не становятся. Такое же огромное отличие между колдунами рожденными и теми кто нахватался колдовских знаний по жизни и приколдовывает. Первые просто не могут не колдовать, даже если б хотели спокойной жизни. А вторые мечтают про власть и могущество первых. lol

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6014 (+6160/−146)
Сообщения: 23363
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#6 solp » 21 июля 2021, 13:08

Лука писал(а):А вторые мечтают про власть и могущество первых
Я не рожденный колдун. Насчет альфы - ну тут непонятно scratch_one-s_head Про власть в большом объеме не мечтаю. Много не надо - гедонизм+здоровье и деньги на гедонизм, чтобы врагов не было - новых не наживать, старые чтобы померли. Всё. Никаких судеб мира решать не хочу.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
В тени, не публично, с ресурсами, спокойно жить как нужно мне. Если кто полезет - устранить. Большего действительно нет смысла желать и иметь unknown

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
solp писал(а):старые чтобы померли
Все-таки кривить не буду, не просто померли, а долго и в мучениях, чтоб ведра и вагоны бед на их бошки. Остальное в целом верно написал

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#7 Кузнец счастья » 22 июля 2021, 10:38

Лука писал(а):Первые просто не могут не колдовать, даже если б хотели спокойной жизни
Поясните кто может. Почему? Я не хочу спокойной жизни, но в жизненном плане. Мне нужны страсти. По женской части. А как пишут в комментариях с практиками воевать мне не надо. Можно с женщинами весело и не спокойно жить, а в остальном стабильно без противостояний?
Лука писал(а):Альфой рождаются, а не становятся
Я не могу сказать что это полностью верно пишете в комментарии. Чтобы меня жители форума не принимали за зазнайку. Я не считаю себя какой-то альфой. Есть что подтянуть, пузо, с боков немного. Мышцы хочу украсть от человеков разных для этого. В школе в моем классе и параллельных были такие альфы, спортивные, красивые и мальчики и девочки. Были и страшные с виду. Прошли годы, кто-то из этих альф как мужчины, так и женщины остались на своем красивом виде, успешные человеки. Но кто-то и растолстел, опух, были красивыми а стали Пумбами. На таких Пумб женщин даже я при всей любвеобильности не смотрю. Про мужчин могу только внешне сказать со стороны обычного мужчины. Не привлекательные человеки стали. А другие страшные и не альфы есть такие , что раскачались, стали красивые и успешные. Значит были не альфы, а стали альфы. В противоречие с вашими словами входит.
Лука писал(а):Такое же огромное отличие между колдунами рожденными и теми кто нахватался колдовских знаний по жизни и приколдовывае
Лука писал(а):А вторые мечтают про власть и могущество первых
Воевать с практиками не хочу, а могущество и власть мне интересны. Значит если я тоже пришел взрослым учить ритуалы, я не смогу получить такое могущество? Мне нужно денежное и по женщинам. Хотя бы такое могущество могут неопытные человеки получить?

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1870 (+1881/−11)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#8 Лампочка » 22 июля 2021, 14:17

Поясните кто может. Почему? Я не хочу спокойной жизни, но в жизненном плане. Мне нужны страсти. По женской части. А как пишут в комментариях с практиками воевать мне не надо. Можно с женщинами весело и не спокойно жить, а в остальном стабильно без противостояний?
Проще заказать работу у практика

Альфа-самец — это тот самый «настоящий мужчина», «каменная стена», «опора и защита», ну и так далее. Внешность совершенна не важна, это внутренняя энергия.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#9 Кузнец счастья » 22 июля 2021, 14:21

Лампочка писал(а):Альфа-самец — это тот самый «настоящий мужчина», «каменная стена», «опора и защита», ну и так далее. Внешность совершенна не важна, это внутренняя энергия.
Так тоже человеки меняются. Был малоэнергетический, стал большой. Я таких видел, кто менялись со стремного в уверенного.
Лампочка писал(а):Проще заказать работу у практика
В комментариях пишут что нужно учиться ритуалы делать. Часто. Почему вы сами делаете ритуалы, а не заказываете? Есть же причина такого. Не только у вас, у всех

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Лампочка писал(а):Проще заказать работу у практика
Мне нужно много денег на свои потребности. Точнее для женщин, мне много не надо. Зачем практику мне деньги делать? За цену одного ритуала? Он лучше себе сделает.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#10 Zed » 22 июля 2021, 19:00

Кузнец счастья писал(а):я не смогу получить такое могущество?
Вот читаю, и мысль стучится "А почему никто не спрашивает Зачем это самое могущество?"... ну вот реально зачем?... ну есть желание колдовать, пошел на вводный познал основы и вперед! поставил себе щитов, сделал денежные обряды, понравилась женщина - сделал присушку + гармонию ну и все! что еще? деньги повалили хоть лопатой греби, любимая женщина рядом, все - жизнь удалась! pardon ... возвращаемся к вопросу "Зачем могущество если не знаешь для чего оно дается и как его применить?" unknown

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Лука писал(а):Такое же огромное отличие между колдунами рожденными и теми кто нахватался колдовских знаний по жизни и приколдовывает. Первые просто не могут не колдовать, даже если б хотели спокойной жизни. А вторые мечтают про власть и могущество первых.
Есть в этом некая несправедливость, к примеру родился вот такой с силой, его начинают подталкивать в магию, если не понимает, ломать все и вся, чтобы пришло понимание кто он yes а он хочет жить простой жизнью - семья, дели, друзья.... а есть люди, которым не дано с рождения, а они просто живут мыслями о силе и делают все для контакта с ней... одним достаточно принять, вторым долгое время доказывать свою значимость unknown
... но что у первых, что у вторых жизненный путь скорее всего мало будет похож на простую жизнь unknown

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#11 Кузнец счастья » 22 июля 2021, 19:21

Zed писал(а):Зачем это самое могущество?
Человеки не знают, как жизнь может повернуться. Поэтому если есть могущество, это для безопасности хорошо. Вдруг нападут?
Zed писал(а):любимая женщина рядом
Мне одной мало

Лесовик M
Аватара
Лесовик M
Репутация: 116 (+117/−1)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#12 Лесовик » 24 июля 2021, 6:36

Zed писал(а):
Кузнец счастья писал(а):я не смогу получить такое могущество?
Вот читаю, и мысль стучится "А почему никто не спрашивает Зачем это самое могущество?"... ну вот реально зачем?... ну есть желание колдовать, пошел на вводный познал основы и вперед! поставил себе щитов, сделал денежные обряды, понравилась женщина - сделал присушку + гармонию ну и все! что еще? деньги повалили хоть лопатой греби, любимая женщина рядом, все - жизнь удалась! pardon ... возвращаемся к вопросу "Зачем могущество если не знаешь для чего оно дается и как его применить?" unknown
Чтобы жить долго, иметь здоровое тело и нужные ресурсы на результативное развитие души . Понимая что из себя представляет этот и другие миры.

Колдовской силы даётся всегда ровно столько, сколько человек способен взять и использовать.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#13 Zed » 24 июля 2021, 9:12

Лесовик писал(а):
Zed писал(а):Вот читаю, и мысль стучится "А почему никто не спрашивает Зачем это самое могущество?"... ну вот реально зачем?... ну есть желание колдовать, пошел на вводный познал основы и вперед! поставил себе щитов, сделал денежные обряды, понравилась женщина - сделал присушку + гармонию ну и все! что еще? деньги повалили хоть лопатой греби, любимая женщина рядом, все - жизнь удалась! pardon ... возвращаемся к вопросу "Зачем могущество если не знаешь для чего оно дается и как его применить?" unknown
Чтобы жить долго, иметь здоровое тело и нужные ресурсы на результативное развитие души . Понимая что из себя представляет этот и другие миры.

Колдовской силы даётся всегда ровно столько, сколько человек способен взять и использовать.
Интересный ответ yes Благодарю hi1

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#14 Valeo » 24 июля 2021, 13:12

Кузнец счастья писал(а):
Zed писал(а):Зачем это самое могущество?
Человеки не знают, как жизнь может повернуться. Поэтому если есть могущество, это для безопасности хорошо. Вдруг нападут?
"Могущество", "сила", "власть", стоит помнить что есть вторая сторона медали у этого всего, это груз и ответственность, и спрашивают во все по другому с такого человека,в сравнении с тем который ничем не обладает...так что всё должно быть соизмеримо, а не с подоплёкой "авось и вдруг понадобится"...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Zed писал(а):
Кузнец счастья писал(а):я не смогу получить такое могущество?
Вот читаю, и мысль стучится "А почему никто не спрашивает Зачем это самое могущество?"... ну вот реально зачем?...

Лука писал(а):Такое же огромное отличие между колдунами рожденными и теми кто нахватался колдовских знаний по жизни и приколдовывает. Первые просто не могут не колдовать, даже если б хотели спокойной жизни. А вторые мечтают про власть и могущество первых.
Есть в этом некая несправедливость, к примеру родился вот такой с силой, его начинают подталкивать в магию, если не понимает, ломать все и вся, чтобы пришло понимание кто он yes а он хочет жить простой жизнью - семья, дели, друзья.... а есть люди, которым не дано с рождения, а они просто живут мыслями о силе и делают все для контакта с ней... одним достаточно принять, вторым долгое время доказывать свою значимость unknown
... но что у первых, что у вторых жизненный путь скорее всего мало будет похож на простую жизнь unknown

Здравствуйте, уважаемый Zed,да вы правы, разделяю ваше виденье в том чтобы побольше задаваться вопросом "Зачем?"...тут знаете как прозаично не только с "могуществом и властью" так, иногда и о более простых вещах задумываешься "а зачем? Для чего же оно мне?"

И можно сказать как все и не думать, "нужно. чтобы было! Не помешает и тд!",

А можно и подумать и голову поломать что у всего же этого смысл,причины, и следствия, и когда мы что-то имеем или приобретаем мы должны до конца понимать "для чего?" И какие также мы последствия принимаем с этим...как минимум для того чтобы соотносить "зачем мне это?" с тем "а как и чем за это обладание "этим" я буду платить и какие последствия?"...

Маруська М F
Аватара
Маруська М F
Репутация: 25 (+25/−0)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#15 Маруська М » 24 июля 2021, 13:29

А можно и подумать и голову поломать что у всего же этого смысл,причины, и следствия, и когда мы что-то имеем или приобретаем мы должны до конца понимать "для чего?" И какие также мы последствия принимаем с этим...как минимум для того чтобы соотносить "зачем мне это?" с тем "а как и чем за это обладание "этим" я буду платить и какие последствия?"..
Закупы и откупы.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#16 Valeo » 24 июля 2021, 13:35

Маруська М писал(а):
А можно и подумать и голову поломать что у всего же этого смысл,причины, и следствия, и когда мы что-то имеем или приобретаем мы должны до конца понимать "для чего?" И какие также мы последствия принимаем с этим...как минимум для того чтобы соотносить "зачем мне это?" с тем "а как и чем за это обладание "этим" я буду платить и какие последствия?"..
Закупы и откупы.
Вопрос гораздо шире обстоит чем такая практическая часть обрядов и ритуалов как закупы и откупы)
А вы как я понимаю новичок?), и хотите набить себе общее количество сообщений, наверняка для бесплатной диагностики возможно)))
Ну тогда я вынужден вас предупредить,что у нас тут очень внимательный уважаемый Админ и администрация)) и вам это навряд ли засчитают, а то могут и предупреждение дать...

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#17 Zed » 24 июля 2021, 15:36

Valeo писал(а):с тем "а как и чем за это обладание "этим" я буду платить и какие последствия?"...
Пришел к такому мнению: не нужно спешить в понимании того либо другого yes думаю, что та или иная дверь откроется как будет внутренняя готовность понять yes

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#18 Valeo » 24 июля 2021, 17:27

Zed писал(а):
Valeo писал(а):с тем "а как и чем за это обладание "этим" я буду платить и какие последствия?"...
Пришел к такому мнению: не нужно спешить в понимании того либо другого yes думаю, что та или иная дверь откроется как будет внутренняя готовность понять yes
Мудрые слова Zed, мудрые... согласен yes
И при этом же раскладе тогда мы практики играем в русскую рулетку с силами, когда берём что-то и не задаёмся вопросом о цене...из разряда "ну позже узнаем.."...вот и по себе порой сужу: смелость штука тонкая нужно чувствовать когда она переходит в глупость...с другой стороны нужно быть достаточно "отмороженным", чтобы иметь смелость лезть туда и к тем где ты в сравнении пыль, и при этом же за это черту характера силы выявляют к людям интерес...
Так что всё это на лезвии ножа в поисках баланса между отрешённым безумием и сдержанным благоразумием...и вот где-то там в балансе и закопана "собака" истина... И заключается это всё в высоком самоконтроле с холодной головой...
Опять же исключительно мои размышления, и не претендую на подлинную верность этих мыслей...
И каждый практик должен сам найти свой путь и своё виденье...

Верба F
Аватара
Верба F
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#19 Верба » 24 июля 2021, 19:22

Valeo писал(а):А вы как я понимаю новичок?), и хотите набить себе общее количество сообщений, наверняка для бесплатной диагностики возможно)))
stop
Так вроде не за сообщения такая награда обещана, а за интересные и содержательные темы...

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Эдуард писал(а):Новое, необычное, непонятное, всегда с трудом пробивает себе путь. Почему бы это? Неужели только инертность мышления?
Главная причина состоит в том, что старым эгрегорам невыгодно появление новичка, который перетянет на свою сторону приверженцев.
Да, на вторжение чего-то нового, структура всегда реагирует как на некий хаос...

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 298 (+341/−43)
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#20 Zed » 24 июля 2021, 22:11

Valeo писал(а):смелость штука тонкая нужно чувствовать когда она переходит в глупость...
также посещали такие мысли yes нужен контроль эмоций и холодный рассудок yes


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей