Принципы работы эгрегора и контроль воли людей

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#81 Valeo » 7 августа 2021, 13:49

Zed писал(а):
Ангелочек писал(а):что люди не могут представить про духов того что нет в их голове.
Интересная тема yes А что если, предположить, что все же где-то в глубине, там где хранится информация о прошлых жизнях, о настоящем опыте души, все же есть понимание сути духов yes ведь душа по сути - это и есть тот же дух yes остается только найти ключик, чтобы открыть дверцу yes
... ну сначала сто раз подумать, а нужна ли эта информация ? pardon
Действительно, если залезть слишком глубоко в "себя", есть все риски не перенести "нагрузку"...если делать это кусочками, дозированно то ещё вполне возможно...но это всё тоже сложно реализуемо...

А вот по поводу духов, и по поводу информации и восприятия лишь на основании той информации что содержится в нашей голове могу поспорить...
Действительно,большинство именно так и происходит, но есть же и другое, опять же буду говорить исключительно за себя, но я считаю раз если у меня так,то есть практики у которых это тоже есть и происходит ещё яснее чем у меня...
Я говорю о получении информации,образов и конкретных мест, информация о которых не то что неизвестна мне, а её даже не найдёшь в общем публичном доступе,либо её аналогов ну просто нет у нас...порою конечно моё понимание настолько смутное и туманное,что сложно что либо конструктивное вытянуть из этого, ибо поистине за границей понимания и как удачно высказался solp о людях с 15 века которые увидили мобильник, я именно настолько тупой что вижу "мобильник как житель 15 века "))) pardon mocking
Разумеется порой есть те, вещи которые мне прямым текстом озвучиваются, либо на уровне яснознания/интуиции выстреливают,либо вовсе они настолько очевидны, но так не привычны в человеческом восприятии...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
solp писал(а):
Valeo писал(а):да, действительно емоции и наши чувства им неизвестны
Старнно почему scratch_one-s_head Чем лучше объект знаешь, тем больше понимания как с ним действовать scratch_one-s_head
Ну, к сожалению на вопрос "почему?", Я ответить подробно не могу - незнаю)
Просто их восприятие другое...но вот конкретно в том аспекте,что я отметил уверен, они нас могут на наши такие емоции и чувства "прощупать", а мы их нет,то есть то как они себя будут "держать", то мы и увидим...ну это вполне логично учитывая разрыв в возможностях,силе и понимании... однако для сравнения с мёртвыми духами людей в этом плане всё просто, ну это ясно они ведь людьми были))
Вообще это всё очень сложно, когда мы говорим о тех кто превосходит нас в силах и знании...уж очень мы ограничены...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#82 solp » 7 августа 2021, 13:57

Вообще понять структуру мышления духов очень неплохо было бы unknown Например структуру мышления машины на очень примитивном уровне я понимаю unknown Грубо говоря двоичная система исчисления, 0 и 1, да/нет, Бэйсик так сказать scratch_one-s_head

Добавлено спустя 15 секунд:
А вот с духами не так unknown

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Если брать такой пример в разности взглядов scratch_one-s_head Машины и человек - например пустое место. В тексте, в ячейке таблицы. Мы видим пустоту даже если нажать пробел. Машина это видит как символ unknown и там уже пустого места нет. Я так при работе с кодами и формулами часто находил свои и чужие ошибки. Как перенести подобное на понимание структуры мышления духов - загадка scratch_one-s_head

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#83 Ведьма » 7 августа 2021, 14:09

Valeo писал(а): А вот по поводу духов, и по поводу информации и восприятия лишь на основании той информации что содержится в нашей голове могу поспорить...
Действительно,большинство именно так и происходит, но есть же и другое, опять же буду говорить исключительно за себя, но я считаю раз если у меня так,то есть практики у которых это тоже есть и происходит ещё яснее чем у меня...
Я говорю о получении информации,образов и конкретных мест, информация о которых не то что неизвестна мне, а её даже не найдёшь в общем публичном доступе,либо её аналогов ну просто нет у нас...
Вы забываете про феномен коллективного
общая информационная матрица
, а точнее трансперсонального бессознательного... yes
Модератор

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#84 Valeo » 7 августа 2021, 14:41

Ведьма писал(а):
Valeo писал(а): А вот по поводу духов, и по поводу информации и восприятия лишь на основании той информации что содержится в нашей голове могу поспорить...
Действительно,большинство именно так и происходит, но есть же и другое, опять же буду говорить исключительно за себя, но я считаю раз если у меня так,то есть практики у которых это тоже есть и происходит ещё яснее чем у меня...
Я говорю о получении информации,образов и конкретных мест, информация о которых не то что неизвестна мне, а её даже не найдёшь в общем публичном доступе,либо её аналогов ну просто нет у нас...
Вы забываете про феномен коллективного
общая информационная матрица
, а точнее трансперсонального бессознательного... yes
Здравствуйте уважаемая Ведьма)) Ну с коллективным согласен, есть такое))
И при этом я всё же придерживаюсь мнения,что можно напрямую получить неизвестную информацию, да согласен, что свои сложности и нюансы, но это реально...

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
solp писал(а):Вообще понять структуру мышления духов очень неплохо было бы unknown Например структуру мышления машины на очень примитивном уровне я понимаю unknown Грубо говоря двоичная система исчисления, 0 и 1, да/нет, Бэйсик так сказать scratch_one-s_head


А вот с духами не так unknown


Если брать такой пример в разности взглядов scratch_one-s_head Машины и человек - например пустое место. В тексте, в ячейке таблицы. Мы видим пустоту даже если нажать пробел. Машина это видит как символ unknown и там уже пустого места нет. Я так при работе с кодами и формулами часто находил свои и чужие ошибки. Как перенести подобное на понимание структуры мышления духов - загадка scratch_one-s_head
Хмм, оригинальное мышление scratch_one-s_head , есть над чем подумать...у меня знаете какая мысля есть...для того чтобы это сработало эту "систему" должны знать и понимать не только вы, но и дух, это как с Морзе, должны две стороны знать и понимать чтобы общаться...если вы уж захотели зайти с такой точки зрения и такого подхода через машинные языки, то поищите духов которым интересны человеческие машины и программирование, и на почве взаимоинтереса вот как-то и контактируйте ))
Где вам этих товарищей найти не подскажу, не интересовался и не стыкался))
Но некоторые умельцы поговаривают,что есть такие духи, которые испытывают искренний интерес к человеческим технологиям, там где-то и ищите))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#85 solp » 7 августа 2021, 15:30

Valeo, я имел ввиду больше понять мышление. Машина эмоций не имеет, нет такой функции. Духам человеческие эмоции чужды. Машину человек понять способен. Вопрос как понять духа через машинное мышление. Сложно сказать, так как я тут
Valeo писал(а):людях с 15 века которые увидили мобильник
я тоже в такой роли. Оценить то, что не понимаешь. В некотором роде как сингулярность - её же никто не испытывал, но пытаются понять scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
В некотором роде мир духов и похож на неё. Чтобы ощутить сингулярность, надо оказаться внутри черной дыры. Но оттуда назад ходу нет. Даже если попасть (про выжить молчу, т.к. по текущим законам физики понятного мало, от остановки времени до вечных мук в виде бесконечного растягивания, этакая мега дыба получается scratch_one-s_head )

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#86 Мелиса » 8 августа 2021, 11:24

Уважаемая Мелисса, ну в том числе, и ещё как сказал 13-й тоже по сути, само присутствие влияет...
Но тут есть тоже один вполне ясный фактор с работой с каждым отдельно взятым новым духом(не было прежде практики у вас),в т.ч. если он либо на голову выше предыдущих,либо вовсе имеет другие энергии и частоты ...это "привыкаемость", подобно тому как вы как практик есть сосуд, допустим пластичный "кувшин", и в вас каждый раз наливают неизвестные вещества с неизвестным свойствами, где-то плотность больше, где-то большая кислотность и тд...и в итоге разумеется "сосуд" будет коробить, если он не подстроился под энергии духа, и не привык к его особенностям энергии...в т.ч. если будет возникать противоборство энергий...

Но при этом стоит также заметить что с духами условно говоря "выше среднего" при любой привыкаемости возможна так или иначе "перегрузка", товарищи такие слишком "тяжёлые" и неслабые в плане энергии что это будет выделятся и на физике,мягко говоря ваше смертное тело слишком слабое чтобы выдержать их полноценно даже "частично" без последствий для вас...ну тут тоже нюансы от времени,то есть продолжительности,и рода взаимодействий...
я его не слышу и кроме как во сне не понимаю. энергию тянет. Духи ж наполнять не могут

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#87 solp » 8 августа 2021, 12:51

Мелиса писал(а):энергию тянет
Мешает, значит надо прощаться unknown Не договорились - расход unknown

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#88 Виолета » 8 августа 2021, 14:08

solp писал(а):
Мелиса писал(а):энергию тянет
Мешает, значит надо прощаться unknown Не договорились - расход unknown
Любой дух тянет энергию. Всегда. Как и любой обряд.

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#89 Asket » 12 августа 2021, 18:22

Valeo писал(а):Уважаемый Кузнец Счастья, с уважением к вам...
...
Это как с понятием перековки металла, если кто поймёт...)
По поводу врождённого альфы. Книга "Инстинкты и судьба человека" один из 8 предложенных врождённых инстинктов - лидер, тот кто стремится к власти. По поводу не врождённых лидеров - делятся на феминных, которые сломаются при ломке и маскулинных у которых есть шансы. Меня судьба ломала так как вы все описываете. Я получил аутоагресивность и она ярко выражалась с 14 лет. Адреналиновая зависимость на всю жизнь. (Это химия в крови всё таки) Алкоголь бросил пить в 17, но нар..ики не бросил. Спортом если заниматься учись не травмировать мышцы, не стирать суставы, витаминки ешь, аминокислоты, креатин, одну группу мышц не чаще раза в неделю.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#90 Baron » 13 августа 2021, 23:23

Ведьма писал(а):
Те у духа должна быть схожая судьба?
Если речь о бесах, они не люди. У них нет представления о наших чувствах и эмоциях. У нас нет представления об их. Поэтому когда оное представление появляется, наше подсознание либо начинает хитрить само с собой, стараясь втиснуть их в понятный ему каталог, либо впадает в аут.

А Вы могли бы дать определение, кто такие бесы вообще в принципе?
Слышал мнение что это бывшие люди. Ещё читал что это падшие ангелы. Самая интересная теория заключалась в том, что бесы сформировались в астрале из отрицательных эмоций людей - страха, злости, зависти, похоти и т.д. То есть это буквально сущности "осознавшие себя как личность" сформировавшиеся из человеческих мыслеформ.
По сути, можно сказать что это гораздо более развитые лярвы. Т.е если лярва это примитивное одноклеточное в астральном мире, то бес это уже намного более высоко эволюционировавшее создание, по типу млекопитающего или того же гомо сапиенс на астральном плане. По сути такая же цивилизация как и люди, только в астрале.

Откуда они пришли? Есть ли у них срок жизни? Можно ли их уничтожить (именно уничтожить, не изгнать).
Всё проходит... и это пройдёт.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#91 Glamour » 23 мая 2022, 9:54

Не знаю когда Зеланд это писал, но на данный момент нулевого карбонного цикла достигли только газовые электростанции, да и модернизированные углевые не намного выше выхлопного уровня солнечных и ветреных, а если принять во внимание то, что солнечные и ветреные не могут постоянно производить энергию и не производят кинетическую инерцию, то по общей карбонной стоимости, ветреные и солнечные энергостанции нефтегазу сильно проигрывают и будут продолжать проигрывать.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#92 Glamour » 23 мая 2022, 10:09

Кузнец счастья писал(а):
Лука писал(а):Первые просто не могут не колдовать, даже если б хотели спокойной жизни
Поясните кто может. Почему? Я не хочу спокойной жизни, но в жизненном плане. Мне нужны страсти. По женской части. А как пишут в комментариях с практиками воевать мне не надо. Можно с женщинами весело и не спокойно жить, а в остальном стабильно без противостояний?
Наверное мама внимания не додала, и чтоб получать приходилось устраивать противостояние, вот и ассоциация внутренняя что противостояние = любовь
Кузнец счастья писал(а):Я не могу сказать что это полностью верно пишете в комментарии. Чтобы меня жители форума не принимали за зазнайку. Я не считаю себя какой-то альфой. Есть что подтянуть, пузо, с боков немного. Мышцы хочу украсть от человеков разных для этого. В школе в моем классе и параллельных были такие альфы, спортивные, красивые и мальчики и девочки. Были и страшные с виду. Прошли годы, кто-то из этих альф как мужчины, так и женщины остались на своем красивом виде, успешные человеки. Но кто-то и растолстел, опух, были красивыми а стали Пумбами. На таких Пумб женщин даже я при всей любвеобильности не смотрю. Про мужчин могу только внешне сказать со стороны обычного мужчины. Не привлекательные человеки стали. А другие страшные и не альфы есть такие , что раскачались, стали красивые и успешные. Значит были не альфы, а стали альфы. В противоречие с вашими словами входит.
Альфа - это вообще не по внешности. Это как бы вместительность власти. Кто может на себя взять много власти и не сломаться под ее весом. На примере форумских тем - ведьмоальфа может взять сильного беса в подселенцы и это никак не повлияет на личность, цели, и психо-физическое здоровье.
А если не альфа возьмёт, то бес возьмёт верх и ведьма/к под воздействием будет меняться и много терять.
Например Пумбы которые были красивыми, но много на себя взяли и распухли, т.к. здоровья недостаточно поддерживать уровень успеха.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
* власти И ответственности, т.к. власть без ответственности это просто самодурство

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Кузнец счастья писал(а):
Zed писал(а):Зачем это самое могущество?
Человеки не знают, как жизнь может повернуться. Поэтому если есть могущество, это для безопасности хорошо. Вдруг нападут?
Zed писал(а):любимая женщина рядом
Мне одной мало
Ну вообще то когда жизнь поворачивается, могущим первым же и прилетает от новомогущих.
В любом политическом перевороте в первую очередь режут самых прежде могущих. Безопаснее всего иметь хату с краю lol Советская власть например всех власть имущих врагами народа объявила. Сначала у могущих землю отжали и передали крестьянам, потом крестьян обьявили кулаками и раскулачили. В Китае земельная реформа по такому же шаблону была проведена

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#93 Glamour » 23 мая 2022, 10:23

Valeo писал(а):
Кузнец счастья писал(а):Человеки не знают, как жизнь может повернуться. Поэтому если есть могущество, это для безопасности хорошо. Вдруг нападут?
"Могущество", "сила", "власть", стоит помнить что есть вторая сторона медали у этого всего, это груз и ответственность, и спрашивают во все по другому с такого человека,в сравнении с тем который ничем не обладает...так что всё должно быть соизмеримо, а не с подоплёкой "авось и вдруг понадобится"...


Zed писал(а):Вот читаю, и мысль стучится "А почему никто не спрашивает Зачем это самое могущество?"... ну вот реально зачем?...


Есть в этом некая несправедливость, к примеру родился вот такой с силой, его начинают подталкивать в магию, если не понимает, ломать все и вся, чтобы пришло понимание кто он yes а он хочет жить простой жизнью - семья, дели, друзья.... а есть люди, которым не дано с рождения, а они просто живут мыслями о силе и делают все для контакта с ней... одним достаточно принять, вторым долгое время доказывать свою значимость unknown
... но что у первых, что у вторых жизненный путь скорее всего мало будет похож на простую жизнь unknown

Здравствуйте, уважаемый Zed,да вы правы, разделяю ваше виденье в том чтобы побольше задаваться вопросом "Зачем?"...тут знаете как прозаично не только с "могуществом и властью" так, иногда и о более простых вещах задумываешься "а зачем? Для чего же оно мне?"

И можно сказать как все и не думать, "нужно. чтобы было! Не помешает и тд!",

А можно и подумать и голову поломать что у всего же этого смысл,причины, и следствия, и когда мы что-то имеем или приобретаем мы должны до конца понимать "для чего?" И какие также мы последствия принимаем с этим...как минимум для того чтобы соотносить "зачем мне это?" с тем "а как и чем за это обладание "этим" я буду платить и какие последствия?"...
100% Могущества без груза не бывает.
Люди говорят о могуществе, а на самом деле хотят «невыносимую легкость бытия».

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Маруська М писал(а):
А можно и подумать и голову поломать что у всего же этого смысл,причины, и следствия, и когда мы что-то имеем или приобретаем мы должны до конца понимать "для чего?" И какие также мы последствия принимаем с этим...как минимум для того чтобы соотносить "зачем мне это?" с тем "а как и чем за это обладание "этим" я буду платить и какие последствия?"..
Закупы и откупы.
« Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.»

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Кузнец счастья писал(а):
Пейдж писал(а):А Вы собирались с Практиками воевать? Улыбнуло
Зачем мне воевать? Я пришел за другим. Научиться делать ритуалы чтобы у меня было нужное мне. Я вообще воевать не хочу.
Пейдж писал(а):Проще говоря, если на него пойдет батальон солдат, врагов, ему не нужно вынимать оружие, своей Альфа-силой нагнет, мало не покажется
Видел я таких альф, кричали на толпу. Надавали им по шее дружно и тем дело и закончилось.
Пейдж писал(а):Взгляд женщины на такого Альфу--хочется запрыгнуть на него и облизывать.
А эта опция мне нужна очень. В комментариях пишут что есть сексуальные практики, больше про женские. Мне интересно знать про такое и для человеков-мужчин.


Пейдж, судя по комментариям я не ваш тип мужчины. Вряд ли бы я вам понравился внешне. Меня это расстраивает немного. Я хочу научиться магии чтобы я нравился всем. А нужны мне эти человеки для каких то своих целей или нет, решать самому. Если не нужны мне человеки, я им нравлюсь, зла делать не будут. И занимаеся каждый своими делами, разными дорогами.
Ахахххаахахах, раз нравлюсь значит зла делать не будут rofl
Если им нравитесь, а они вам нет, больше зла будут делать.
По минимуму привороты, но может дойти и до «если уж со мной не будешь, то вообще никому не достанешься».
Всем нравиться тоже без груза не бывает

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#94 Совара » 23 мая 2022, 10:38

Если им нравитесь, а они вам нет, больше зла будут делать.
По минимуму привороты, но может дойти и до «если уж со мной не будешь, то вообще никому не достанешься».
Всем нравиться тоже без груза не бывает
У вас печальный опыт? В жизни бывают хорошие встречи pardon

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#95 Glamour » 23 мая 2022, 11:08

solp писал(а):
Бьянка писал(а):Он что не контролирует себя?
ежели дух сильный например, а практик ослаб unknown А духи ж желания могут раскачивать. Кому-нибудь в ухо дать все же иногда очень заманчиво unknown
Хм, в детстве избила мальчика более старшего и крупного до скорой помощи (отвезли в крови и с сотрясением). Била за дело. В какой то момент била уже не я, в себя пришла когда его сестра старшая меня с него столкнула с воплями истошными. С тех пор избегаю ситуаций рукоприкладных, боюсь за людей, а вдруг убью или искалечу сильно. Сила у меня появилась откуда то несоразмерная моей хрупкой конструкции и отсутсвию боевых навыков. Стала заниматься карате и дзюдо чтоб если дошло до рукоприкладства, не включалось это состояние берсерка. В голову что то дало и прям как пелена белая былая. Нехорошее было чувство выпада из реальности. В тот же год кстати дедушка умер и пришел ко мне во сне сразу после смерти, попрощаться. Потом телефон зазвонил и я маме сказала что это звонят сказать что дедушка умер. Она трубку подняла и так и было. Ещё у меня седина появилась тогда. Потом исчезла.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#96 Glamour » 23 мая 2022, 11:12

Совара писал(а):
Если им нравитесь, а они вам нет, больше зла будут делать.
По минимуму привороты, но может дойти и до «если уж со мной не будешь, то вообще никому не достанешься».
Всем нравиться тоже без груза не бывает
У вас печальный опыт? В жизни бывают хорошие встречи pardon
Хорошие бывают конечно же, но закономерность вышла что пакости делают обычно всякие имбецилы которые глаз положили, а из себя ничего не представляют и предложить ничего не могут. Гораздо легче общаться с людьми которые относятся нейтрально.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#97 Иришка » 23 мая 2022, 11:17

Glamour писал(а):
Совара писал(а):У вас печальный опыт? В жизни бывают хорошие встречи pardon
Хорошие бывают конечно же, но закономерность вышла что пакости делают обычно всякие имбецилы которые глаз положили, а из себя ничего не представляют и предложить ничего не могут. Гораздо легче общаться с людьми которые относятся нейтрально.
Нейтрально это как? Не практики чтоб были? Так это давно известная истина, что проще и безопаснее общаться с обычными людьми

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#98 Glamour » 23 мая 2022, 11:30

Иришка писал(а):
Glamour писал(а):Хорошие бывают конечно же, но закономерность вышла что пакости делают обычно всякие имбецилы которые глаз положили, а из себя ничего не представляют и предложить ничего не могут. Гораздо легче общаться с людьми которые относятся нейтрально.
Нейтрально это как? Не практики чтоб были? Так это давно известная истина, что проще и безопаснее общаться с обычными людьми
Нейтрально в смысле не ненавидят но и любви особой не испытывают.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Ну и это в тему об отношениях полов. Например если с мужчиной (хотя были и поклонницы lol) по работе общаешься и у него нет особого влечения, то обычно более продуктивное общение. Не сосет впустую время и энергию, а концентрируется на деле.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#99 solp » 24 мая 2022, 13:45

Glamour писал(а):или искалечу сильно
Агрессивность надо держать в узде. Мне иногда очень хочется кому-то в ухо дать, но прямо так нормально (чуток с ноги в бедро и по заднице дал") насилие я применил несколько лет назад к алкашу, который разбил окно на балконе бабушке моей. Но то осознанно.
По существу - если есть юридический и магический иммунитет - любая жесть приемлема. Но опять же всегда вопрос целесобразности и выгоды в таких вещах первичен. Из-за места на парковке лютовать не стоит nea А за жизнь и важное (в моем случае гедонизм например) - приемлемо

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#100 Glamour » 24 мая 2022, 23:27

solp писал(а):
Glamour писал(а):или искалечу сильно
Агрессивность надо держать в узде. Мне иногда очень хочется кому-то в ухо дать, но прямо так нормально (чуток с ноги в бедро и по заднице дал") насилие я применил несколько лет назад к алкашу, который разбил окно на балконе бабушке моей. Но то осознанно.
По существу - если есть юридический и магический иммунитет - любая жесть приемлема. Но опять же всегда вопрос целесобразности и выгоды в таких вещах первичен. Из-за места на парковке лютовать не стоит nea А за жизнь и важное (в моем случае гедонизм например) - приемлемо
Я держу. Вернее даже не держу, а просто не допускаю эскалации. В большей степени избегая ситуаций, где другие будут агрессировать, и собственно агрессивных людей.
Но как например в ситуации с одержимым в метро, который от взгляда моего убежал lol обычно мало кто лезет.

Хотя был случай в разгар коронавируса (тогда энергия фоновой агрессии вообще выше была в разы) долбоклюй какой то решил докопаться и в плечо ударил. Ну я тут не растерялась, как следует ему в рожу лица кулаками надавала. Ещё и кольцо повернула чтоб камнем как следует на скуле синяк оставить. Бедняга аж растерялся lol думал хрупкая девушка расплачется, извиняться без вины начнёт, не ожидал что по бойцовски рыло начистит. Спутница его подбежала стала верещать «перестань его избивать», я ей говорю: он меня первый ударил.
Так эта психбольная мне говорит «ну не в лицо же!». Ага, дай я счас в письменном виде выражу благодарность что он меня только в плечо ударил, а не в лицо lol lol lol короче сразу понятно что он ее дома бьет, поэтому и охамел до такой степени чтоб с незнакомой женщиной агрессировать за неуделение внимания, ну и для неё удар это явно приемлемо.

Он с ней отошёл и стал с другого конца платформы орать типа подойди сюда и попробуй ещё раз, а я что дура lol если я его стану догонять и бить, то в глазах закона я сразу становлюсь агрессором, так что пусть орет что хочет с начищенной рожей lol
Ещё собака с ними была крупная, ротвейлер по моему, так он стал орать что типа если я подойду, он на меня собаку напустит. Собака пока я его била не гавкнула даже ни разу lol
Обычно собаки сразу бегут защищать хозяина, а бедная псина настолько уже наверное привыкла видеть рукоприкладство у них дома, что уже не реагирует.

Есть людишки которые пытаются пробить на выражение агрессии - быкуют там, угрожают, но я их обычно могу словом прибить (не угрозами и тд, просто указыванием на слабые места, которые мне обычно очень хорошо видны). У меня руки вообще не поднимаются даже пока меня не тронули. Но вот боюсь что будет если тронут серьезно lol


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей