Принципы работы эгрегора и контроль воли людей

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#21 Кузнец счастья » 27 июля 2021, 10:55

Valeo писал(а):"Могущество", "сила", "власть", стоит помнить что есть вторая сторона медали у этого всего, это груз и ответственность, и спрашивают во все по другому с такого человека,в сравнении с тем который ничем не обладает...так что всё должно быть соизмеримо, а не с подоплёкой "авось и вдруг понадобится"...
У моего знакомого в деревне дед живет. У него винтовка Мосина была спрятана, досталась от отца, а ему от его отца. С первой мировой войны оружие. С развалом системы властей мало стало в сельской местности. Пришли к этому деду бандиты, бежали с тюрьмы. Хотели ограбить. Он ногу одному прострелил, второго на прицеле несколько часов держал пока милиция ехала. Вот и авось, и вдруг, и понадобилось. Никогда человеки не могут знать, что случится. Значит могущество нужное всем. Оружие это могущество, в тот момент дед с винтовкой самый могущественный в округе был.

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#22 Asket » 29 июля 2021, 9:51

Было интересно читать вместо маятники - эгрегор)
В первых сообщениях рассуждения по теме ещё идёт, отвечу на них, как ответил бы автор книги, наверно.
В начале практики отслеживаете каким эгрегорам вы отдаете свою энергию (вы отдаете ее даже когда пьете утренний кофе) и отследив отдачу куда не надо (частое беспокойство о состоянии своего здоровья) или неверный посыл в эгрегор (без труда не выловить и рыбку из пруда; деньги достаются большим трудом) ставите под контроль свой мыслительный процесс. Далее отсекая все лишние маятники придёте к тому, что их останется совсем мало, что делать? Надо найти свой эгрегор и стать его фаворитом. Для того чтобы стать его фаворитом не обязательно идти по головам и отдавать тех кто ниже по лестнице на растерзание :D
Вся сложность и основная работа заключается в том чтобы найти свой эгрегор, а он сам вас подтянет на уровень. Чем ближе к вам он будет - тем проще и быстрее, а возьмёте навязанный обществом (работа блогером) - тем труднее и тернистее будет ваш путь. Как этого достигнуть автор много книг писал. Удачи всем с поиском того, что будет положительно оценено вашим духом, душой и сознанием! Это и будет вашим эгрегором.
А то что парень во всех темах пишет, что ему нужны только шлюхи и бабки на них - так это нормально. Но это то чего хочет сознание. Это атрибут. Как и деньги например. Это не твой эгрегор.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#23 Кузнец счастья » 29 июля 2021, 12:08

Asket писал(а):А то что парень во всех темах пишет, что ему нужны только шлюхи и бабки на них - так это нормально
Я женщин так не называю. Они все красивые. Деньги мне нужны, конечно. Их же и себя радовать надо, а как же иначе. Женская улыбка это в конце концов просто приятно! Но мне нужно и здоровье чтобы не болел, и джип.Начинаю ощущать тягу к картам, видимо немного духовности всё же имею. Очень интересные комментарии в темах про таро кстати! Мне нравится. Большей тяги к духовности пока не наблюдаю,может потом что появится.
Asket писал(а):так это нормально. Но это то чего хочет сознание. Это атрибут.Как и деньги например. Это не твой эгрегор.
Я тоже считаю что это нормально. А по атрибуту я не понял. Как это не мой эгрегор? Как же без денег жить? Значит надо делать так, чтобы был мой эгрегор.

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#24 Asket » 29 июля 2021, 13:41

Кузнец счастья писал(а):Я тоже считаю что это нормально. А по атрибуту я не понял. Как это не мой эгрегор? Как же без денег жить? Значит надо делать так, чтобы был мой эгрегор.
Я читал книги автора, с которого взята статья и ответил так, как ответил бы тебе автор, чтоб ты не перечитывал все книги по 2 раза чтоб вникнуть в суть. Но видимо надо тебе почитать Зеланда. Раз он такой умный, что его тут постят многие значит есть в его словах здравый смысл. Пример цели - стать музыкантом. Деньги - атрибут. Девушка на день (шлюха) - атрибут. Ты можешь взять как цель деньги, но это не твоя цель. Тебе достигнуть не свою цель тяжелее чем свою. Намного. Те кого ты видишь кто добился успеха это люди которые нашли свою цель.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#25 Кузнец счастья » 29 июля 2021, 16:19

Asket писал(а):Девушка на день
Я не согласен с тем как вы так называете дальше. Это не так. Даже если встреча один раз была, это хорошо и счастье. Два человека подарили друг другу хорошее настроение, веселье, как тут пишут в комментариях радость и любовь. Я каждую помню, всем им спасибо за хорошее! И удачного всего. Если повторить получится, тоже отлично! И это не атрибут, это человек!

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#26 Valeo » 29 июля 2021, 19:27

Кузнец счастья писал(а):
Asket писал(а):Девушка на день
Я не согласен с тем как вы так называете дальше. Это не так. Даже если встреча один раз была, это хорошо и счастье. Два человека подарили друг другу хорошее настроение, веселье, как тут пишут в комментариях радость и любовь. Я каждую помню, всем им спасибо за хорошее! И удачного всего. Если повторить получится, тоже отлично! И это не атрибут, это человек!
Уважаемый Кузнец Счастья, вы как всегда не перестаёте меня улыбать своими комментариями)))
Благодарю вас, за то что вы так смело выдерживает свою позицию, и в плане отношения к женщинам, абсолютно согласен, не гоже к женщинам обращаться подобным образом, за всё стоит быть благодарным, в том числе за потраченное время и позитивные полученные емоции )))
И вопрос даже не в том день-два,месяц,год...

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#27 Pixie » 29 июля 2021, 23:39

если хотите понять глубже Зеланда, могу поделиться своим способом, о котором сам же писатель говорит: для начала приобретите бумажную книгу, перечитайте ее хотя бы 2 раза, потом прослушайте его аудиозаписи той же книги, потом послушайте его интервью (или презентации, забыла, какое конкретно слово он употребляет), снова аудио и... возьмите ручку и бумагу и начните писать то, что приходит в голову. задавайте себе вопросы и позвольте себе самому (самой) дать себе ответы. замечательно работает.

если много вопросов еще остается или просто нет желания все вышеперечисленное делать, то почитайте книгу, прослушайте презентации и обязательно послушайте (прочитайте) апокрифический трансерфинг.

Asket
Аватара
Asket
Репутация: 7 (+10/−3)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июля 2021
С нами: 2 года 8 месяцев

#28 Asket » 30 июля 2021, 9:59

Кузнец счастья писал(а):Я не согласен с тем как вы так называете дальше. Это не так.
Я всегда могу дать объяснение своим словам. На вашем жизненном пути будет много девушек, и не поленитесь выяснить правду. А правда в том, что многие девушки будут охотно с вами проводить время, а на утро ехать в дом к своему парню; мужу и практиковать свое актерское мастерство - рассказывая как провела время с подругой.
Меня исключительно этот факт вызывает негативно выражаться. Потому что рано или поздно тренировать свое актерское мастерство начнут на вас.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#29 Кузнец счастья » 30 июля 2021, 10:14

Asket писал(а):Потому что рано или поздно тренировать свое актерское мастерство начнут на вас
Чай с продолжением это один из главных, основополагающих моментов в жизни человеков. Я писал ранее,что идти вместе по дороге веселья и хорошего настроения вполне можно, развратом заниматься увлекательно же!
Asket писал(а):поздно тренировать свое актерское мастерство начнут на вас
Можно всегда договориться, и периодически с другими проводить время. По отдельности, можно и вместе, много народу в койке тоже весело! Вы правы, могут и обманом сделать,но если изначально свободу не ограничивать, смысл человекам врать. Также мне очень интересны темы с картами. Хочу научиться проверять. Если будут так делать, тогда я получаю полную свободу и если захочу смогу уйти.
Asket писал(а):рано или поздно тренировать свое актерское мастерство начнут на вас
С моим мировоззрением скорее будет думать что тренирует. Просто переведу в разряд запасного аэродрома с чаем и продолжением, куда зайти на досуг можно и всё. На один такой случай актерства с чужой стороны будет три моих

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#30 Пейдж » 30 июля 2021, 11:56

Лука писал(а):Альфой рождаются, а не становятся. Такое же огромное отличие между колдунами рожденными и теми кто нахватался колдовских знаний по жизни и приколдовывает. Первые просто не могут не колдовать, даже если б хотели спокойной жизни. А вторые мечтают про власть и могущество первых. lol

Вот полностью согласна. Если нет Альфа -силы-то ты не лидер, можешь пыжится сколько угодно, собачиться со всеми, пытаясь угрозами и оскорблениями подмять под себя или заграбастать чужое-все бесполезно, придет Альфа -человек с силой и отшибет тебе рога. Это я про социум и систему и про теже Эгрегоры. То же самое и с колдовской Силой, на интуитивном, ментальном, астральном уровне знает этот "человек" что делать, а без силы с огромным желанием ученик будет пытаться нарастить ее йогой, дых.практиками и др.методами-но все бесполезно, будут получаться чтото по-мелочевке и то наперекосяк.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
solp писал(а):
Лука писал(а):А вторые мечтают про власть и могущество первых
В тени, не публично, с ресурсами, спокойно жить как нужно мне. Если кто полезет - устранить. Большего действительно нет смысла желать и иметь

Спокойно жить, сладко есть, иметь женщин каких хочется. Так не бывает, розовые мечты.

solp писал(а):старые чтобы померли
Все-таки кривить не буду, не просто померли, а долго и в мучениях, чтоб ведра и вагоны бед на их бошки. Остальное в целом верно написал

Да еще и порчи лепить всем подряд, убивать всех направо и налево.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#31 solp » 30 июля 2021, 12:00

Пейдж писал(а):будет пытаться нарастить
На это основан принцип развития unknown В любом деле unknown Если бы это не работало, люди бы не занимались unknown

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#32 Пейдж » 30 июля 2021, 12:02

Кузнец счастья писал(а):
Лука писал(а):Первые просто не могут не колдовать, даже если б хотели спокойной жизни
Поясните кто может. Почему? Я не хочу спокойной жизни, но в жизненном плане. Мне нужны страсти. По женской части. А как пишут в комментариях с практиками воевать мне не надо.
/quote]

А Вы собирались с Практиками воевать? Улыбнуло. girl_cray2

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#33 solp » 30 июля 2021, 12:06

Пейдж писал(а):Да еще и порчи лепить всем подряд, убивать всех направо и налево.
Почему всем подряд unknown речь о врагах. Личный враг объект особенный. Ради него годами можно готовиться к удару. Да, мучения врага это радость, наслаждение и удовольствие unknown И как правилор такая вражда возникает не из-за ссоры на парковке или места в очереди. Причина серьезная должна быть
solp писал(а):В тени, не публично, с ресурсами, спокойно жить как нужно мне. Если кто полезет - устранить. Большего действительно нет смысла желать и иметь
Вот что я писал unknown Вы чуток видимо добавили unknown

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#34 Пейдж » 30 июля 2021, 12:07

Кузнец счастья писал(а):
Лука писал(а):Первые просто не могут не колдовать, даже если б хотели спокойной жизни
Я не считаю себя какой-то альфой. Есть что подтянуть, пузо, с боков немного.

Вы не правильно поняли эту информацию. Альфа- мужчина, Альфа-самец, это не Ваше пузо, это мужчина имеет огромную ментальную Силу. Проще говоря, если на него пойдет батальон солдат, врагов, ему не нужно вынимать оружие, своей Альфа-силой нагнет, мало не покажется. Взгляд женщины на такого Альфу--хочется запрыгнуть на него и облизывать.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#35 Кузнец счастья » 30 июля 2021, 12:27

Пейдж писал(а):А Вы собирались с Практиками воевать? Улыбнуло
Зачем мне воевать? Я пришел за другим. Научиться делать ритуалы чтобы у меня было нужное мне. Я вообще воевать не хочу.
Пейдж писал(а):Проще говоря, если на него пойдет батальон солдат, врагов, ему не нужно вынимать оружие, своей Альфа-силой нагнет, мало не покажется
Видел я таких альф, кричали на толпу. Надавали им по шее дружно и тем дело и закончилось.
Пейдж писал(а):Взгляд женщины на такого Альфу--хочется запрыгнуть на него и облизывать.
А эта опция мне нужна очень. В комментариях пишут что есть сексуальные практики, больше про женские. Мне интересно знать про такое и для человеков-мужчин.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Пейдж, судя по комментариям я не ваш тип мужчины. Вряд ли бы я вам понравился внешне. Меня это расстраивает немного. Я хочу научиться магии чтобы я нравился всем. А нужны мне эти человеки для каких то своих целей или нет, решать самому. Если не нужны мне человеки, я им нравлюсь, зла делать не будут. И занимаеся каждый своими делами, разными дорогами.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#36 Valeo » 4 августа 2021, 1:24

Кузнец счастья писал(а):
Пейдж писал(а):А Вы собирались с Практиками воевать? Улыбнуло
Зачем мне воевать? Я пришел за другим. Научиться делать ритуалы чтобы у меня было нужное мне. Я вообще воевать не хочу.
Пейдж писал(а):Проще говоря, если на него пойдет батальон солдат, врагов, ему не нужно вынимать оружие, своей Альфа-силой нагнет, мало не покажется
Видел я таких альф, кричали на толпу. Надавали им по шее дружно и тем дело и закончилось.
Пейдж писал(а):Взгляд женщины на такого Альфу--хочется запрыгнуть на него и облизывать.
А эта опция мне нужна очень. В комментариях пишут что есть сексуальные практики, больше про женские. Мне интересно знать про такое и для человеков-мужчин.


Пейдж, судя по комментариям я не ваш тип мужчины. Вряд ли бы я вам понравился внешне. Меня это расстраивает немного. Я хочу научиться магии чтобы я нравился всем. А нужны мне эти человеки для каких то своих целей или нет, решать самому. Если не нужны мне человеки, я им нравлюсь, зла делать не будут. И занимаеся каждый своими делами, разными дорогами.
Уважаемый Кузнец Счастья, с уважением к вам...
Возможно вам стоит поразмышлять о вашей позиции, опять же исключительно с позиции маленького совета со стороны с уважением к вам...
Просто подумайте, если вам угодно, на свою позицию гляньте со следующего ракурса...
Вот ваша позиция "я хочу научиться магии, чтобы нравиться всем" и то что вы говорите что вам как раз нужно чтобы на вас как высказалась Пейдж "запрыгивали и облизовали" :)... К чему веду, это всё хорошо, и я не умоляю и не презираю ваших желаний... действительно, вы хотите внимания, восхищение вами, и женского обожания... всё вполне понятно и разумно, похоть и тщеславие это не самые плохие вещи которыми вы можете себя позабавить )))...

Расстановка вопроса Кузнец Счастья в другом, как вы намечаете цель?" Каким ребром вы ставите вопрос?" И для чего?...

Стоит подумать к примеру о понятии "нравится всем", обычно это вытекает из привязанности к социуму, и полученных ранее психологических травмах и негативном опыте связано с социальной активностью, ну или отсутствием её...
(Со всем уважением, Кузнец Счастья, неоткидывайте вовсе этого из-за возможного конфликта интересов со своим эго,не спешите, обдумайте...всё мы смертны,всё мы уязвимы и уязвлённы...)
Ну вот, если вы это обдумаете и прийдёт к тому что это "наносное", лишнее, грязь и мусор, то обрезайте эти все психологические привязки...это не значит,что я прошу вас чтобы вы монахом стали)), просто обдумайте, и начните осознанно прекращать себя тревожить мыслями что вы так хотите нравится всем, и вам так важно мнение людей...абстрагируйтесь...это не легко сделать, и это труд над собой, и результаты так быстро вы и не получите...

По поводу жажды женщины: это всё хорошо,это всё прекрасно, "это чудесно!!", даже так выражусь...
И опять же задайте себе вопрос "зачем? Почему?", Зачем вам больше одного-двух постоянных половых партнёров??? Обдумывайте опять, возможно вас где-то уязвили когда то ваше эго женщины, и вы пытаетесь самореализоваться через их покорение и штабеля тел? Если так,то уважаемый Кузнец, вы человек и вы мужчина, признайте для самого себя свою самодостаточность, и вам и не стоит себе что-либо доказывать и кому-то доказывать и при этом тратить так много времени...

Другой момент если это чисто блуд...блуд так блуд,Кузнец)), но вы тоже как практик должны углубляться в суть вопроса и понимать чем пагубны наши неконтролируемые желания...тоже гляньте и удостоверьтесь, что товарищи бесы" с вами за компанию не блудят" без вашего ведома...)))

Третий момент, если вы женщин "кушаете", то есть вам нужен постоянный и стабильный "забор энергии, подача энергии", в том числе именно таким образом, именно через постоянную похоть... Опять же, если вы соблюдаете аккуратность, не вредите и не выпиваете до суха, то хорошо, "приятного аппетита и времяпровождения!")) У вас могут быть свои потребности и вы их реализовываете,вполне логично что нужен постоянный поток разных женщин, дабы не навредить частыми контактами с одними и теми же, ибо будет плохо... Тут вопросов нет, понимаю, бывает, когда "голоден", то ты не в себе))) Опять же, с женщинами стоит всегда быть аккуратным, и брать пожалуй "поскромнее", и не забывайте то,что могут "откусить" и от вас кусочек...))


Теперь по поводу "запрыгивали и облизовали", и о том о чём высказалась Пейдж...

Ну смотрите, уважаемый Кузнец, вот вы хотите такого отношения от женщин, это хорошо, это отлично и похвально...
Есть способ,метод называйте это как угодно, который вызывает у женщин эффект того что вы для ходящий чупа-чупс, и для других людей вызываете уважение,страх и осторожность... С одной точки зрения вы будете вызывать восхищение,а с другой стороны страх, опять же негативных факторов тоже не мало, будьте готовы к тому,что доброжелательным вы будете в последнюю очередь в глазах людей, и ну в общем много чего в подобном ключе...
В чем сам метод и способ, который стар как мир, и просто до невозможности))
Спокойствие и Жестокость/Жёсткость.
Культивируйте в себе холодное спокойствие, безразличие. Лучше всего для этого это целенаправленно попадать регулярно и стабильно в ситуации конфликтов, агрессии и провокаций в вашу сторону, при этом с целью выработки как раз таки ментального "внутреннего" и физического "внешнего"спокойствия (напоминаю,у кого-то и сердце остановится может в действительности критических ситуациях), сюда же добавляем экстремальные виды спорта, прыжки с резинкой и парашютом и тд...

Второй момент:. Жестокость.
Как я выразился "Жестокость" тут скорее собирательное понятие, но при этом с выработкой реальной жестокости... В основном суть в том чтобы вы выработали достаточную "внутреннюю" и "внешнею" жестокость и жёсткость... Опять же лучше всего это вырабатывается очень достаточно простым способом)) спаринги,боевые искусства, и откровенные кровавые драки :) Опять же, если вы не гнушайтесь того чтобы запачкать руки, и пожертвовать своей кровью и лицом буквально))
Приходите на спаринги в зал, залазите для начала в ринг и просите кого-то с опытным занимающихся, чтобы вам напомнили о "порохе в пороховнице", так и говорите прямым текстом, "хочу дать себе нагрузки и мотивации", и просите чтобы вас отбоксировали до состояния "на ногах не стою" раз-второй, как заживёт всё на вас повторяем процедуру, и в итоге записываемся на секцию... И отрабатываем жестокость и жестокость самым лучшим образом через боль и кровь))
Также разумеется рекомендую, быть достаточно собранным и рисковым чтобы попрактиковаться в боях в не ринга,как появится больше уверенности...

В итоге, вы культивирует в себе спокойствие, и в некотором смысле "безумие" и жестокость...повышаете уровень самоконтроля очень и очень кардинально...
Меняете своё поведение согласно полученному "опыту"... Вы сдержанны, и в любой момент при общении и пребывание с другими людьми вы показываете что вы достаточно спокойны и раслабленны ибо можете себе это позволить, в спорный любой момент смотрим на человека в глаза и "выпускаем" свою жестокость, даже без действий и слов это вполне и вполне результативно, взгляда одного достаточно... называйте это как угодно, ментальный посыл, аура, внутреннее состояние, но вот этого посыла кровожадности и жестокости хватает в среднем в в 8-9 случаях из десяти, если же этого мало, то берём несогласного, выводим подальше от лишних глаз и ломаем его психический,в том числе сразу с применением насилия))
Раз уж вы хотите Кузнец, женщин толпы и восхищение, то вырабатывайте в себе то,что так многих притягивает - силу! Когда у вас будет эта сила,то уже зарабатываете и репутацию...

А по поводу Альфы, да действительно,есть те кто уже рождается с пониманием таких вещей, как добывается и притягивается власть,деньги,женщины и люди...а кому-то стоит за это платить цену своей кровью и потом, но это не значит что кто-то лучше или хуже,

Лично я придерживаюсь мнения что если взять изначально стойкого человека как допустим врождённого Альфу, и хрупкого человека, но планомерно и продолжительно их обоих ломать, лучше всего с самого раннего возраста ломать, при условии что если они не сломаются, то в итоге у человек который изначально был каждый раз на грани того чтобы сломаться,и изначально хрупкий "закалится" больше чем изначально твёрдый...
Это как с понятием перековки металла, если кто поймёт...)

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#37 Morrigan » 4 августа 2021, 9:11

А что собственно обсуждаем? Как выйти с него?
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#38 Кузнец счастья » 4 августа 2021, 11:44

Valeo писал(а):Опять же, если вы не гнушайтесь того чтобы запачкать руки, и пожертвовать своей кровью и лицом буквально))
Руки запачкать не гнушаюсь, а лицо немного жалко. Для больших успехов в спорте я уже старый.
Valeo писал(а):прыжки с резинкой
можно начать с такого? там лицо не так бьют?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#39 Бьянка » 4 августа 2021, 13:46

Valeo писал(а):человек который изначально был каждый раз на грани того чтобы сломаться,и изначально хрупкий "закалится" больше чем изначально твёрдый...
Поясните почему?
Мне кажется что человек такая многогранная субстанция что утверждать что слабый окрепнет, а сильный сломается не стала бы.
По вашей аналогии хрупкий - это как чашка форфоровая. В чем ее сила? Если по ней бить она рассыплется на тысячи маленьких осколков. А вот камень можно долго бить и не факт что расколешь.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#40 Valeo » 4 августа 2021, 23:58

Бьянка писал(а):
Valeo писал(а):человек который изначально был каждый раз на грани того чтобы сломаться,и изначально хрупкий "закалится" больше чем изначально твёрдый...
Поясните почему?
Мне кажется что человек такая многогранная субстанция что утверждать что слабый окрепнет, а сильный сломается не стала бы.
По вашей аналогии хрупкий - это как чашка форфоровая. В чем ее сила? Если по ней бить она рассыплется на тысячи маленьких осколков. А вот камень можно долго бить и не факт что расколешь.
Бьянка, здравствуйте, утверждаю не то что слабый окрепнит, а сильный сломается, а то что у слабого при одном большом условии (!) Если выживет, и не сломается, то в итоге у "перекованного" слабого будет преимущество перед изначально крепким... процесс крайне болезненный,сомнительный и никаких гарантий и в помине нет,что это может произойти целенаправленно в полной мере...

Объясняю: люди очень любопытные существа, если выдержать эту грань, что человека каждый раз "надламывать", а не ломать полностью, то человек при стечении благоприятных обстоятельств и удачи, может не то что стать слабее и уязвимие(хотя так и должно происходить по логике вещей), а наоборот будет приобретать психическую силу преодолевать даже несоразмернные преграды подобно безумцу...

Каждый раз когда такие изначально хрупкие попадают под ряд случайных (ну или чаще далеко не случайных обстоятельств), и люди ввергаются в пучины отчаяния они получают уже настолько непомерный психический урон, что у них разрывается абсолютно весь шаблон мышления, и они способны преодолеть и "порвать" все разумные внутренние ограничители в виде того же инстинктивного самосохранения и страха смерти...в основном такие люди вследствие могут быть примерами непомерной жестокости и жёсткости,упорности, и даже что ни на есть кровожадности...
Если вкратце,то происходят необратимые процесс, как с увеличением психической силы,и устойчивости, так и с самой психикой...люди находятся далеко за чертой общепринятых моральных принципов, и в них вырабатываются аспекты, которые несут как и позитивный так и негативный оттенок для носителя...
В итоге если вы спросите кто из будет гораздо более целеустремлёным и жестоким в своих интересах, то именно такой тип людей как "перекованные" хрупкие...ибо они "прорывают,прогрызают"человеческие ограничения самым болезненным способом то их собственная жизнь в своих же глазах медяка ломанного не стоит, то подумайте насколько ваша и другие жизни будут для него нести ценность?!)
Такие люди крайне интересные персонажи, иногда и их глаз одних достаточно будет видеть чтобы знать и предполагать, а иногда это настолько хорошо скрыто под личиной,что заставляет меня только делать бурные аплодисменты))

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
Кузнец счастья писал(а):
Valeo писал(а):Опять же, если вы не гнушайтесь того чтобы запачкать руки, и пожертвовать своей кровью и лицом буквально))
Руки запачкать не гнушаюсь, а лицо немного жалко. Для больших успехов в спорте я уже старый.
Valeo писал(а):прыжки с резинкой
можно начать с такого? там лицо не так бьют?
Кузнец,так зачем вам большие успехи в спорте?) Суть именно в психическом аспекте)))
Разумеется прыгать с резинкой лицо не бьют))
Но вот я бы всё таки рекомендовал бы ринг и маты, ибо суть в том что вы должны отточить в себе психические аспекты, а как вы отточите собранность,холоднокровие, спокойствие и жёсткость одновременно, как не через контролируемое насилие?) С резинкой это прыгать хорошо,но это вы только свои нервишки тренировать будете, а как же вырабатывать в себе жёсткость?) Это же не лягушек препарировать, и садизмом заниматься lol , а культивировать в себе самоконтроль и контролируемую агрессию с целью доминации))
Вы для начала Кузнец попробуйте сделать себе короткий изнурительных строк тяжёлых физических тренировок, так чтобы вы буквально "через боль"...выдержите хотя бы месяц постоянных нагрузок, потом вы увидите как вы начнёте "затягиваться", в начале сложнее всего, после срока привыкания начинаешь получать удовольствие с жаждой ещё больших нагрузок...)
Вам в итоге и женщины рады будет за хороший рельеф)), и вы себе будете рады))

P.s:самое простое для начала,если вы не ходите не в тренажёрный зал, пройдите месячную программу по отжиманиям от пола, там каждый день большая нагрузка чем в предыдущем дне и кхм-кхм, результаты будут очень быстро на лицо, но сквернословить вы меня за такие пытки будете долго lol pardon
Могу с гарантией сказать,что разумеется каждый день вы будете просыпатся и засыпать с тяжестью и болью, но эффект будет очень явный.
Главное правило, Кузнец, если вы "умираете", и руки уже буквально отказывают, то вы умираете но делаете,если уж неполноценное,то хоть наполовину на сколько руки ещё физических сгибаются))
Это как со штангой,если вы занимались возможно, должны понимать.
А по поводу старый не старый, вы перестаньте))
Вопрос усилий)


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей