Принципы работы эгрегора и контроль воли людей

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#61 solp » 5 августа 2021, 23:06

наше подсознание либо начинает хитрить само с собой, стараясь втиснуть их в понятный ему каталог,
Все случаи и ситуации списывать на духов scratch_one-s_head

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#62 Бьянка » 5 августа 2021, 23:12

Valeo писал(а):Но в общем посыл вы правильно поняли, если человек выдерживает нечеловеческие испытания, то он и может обрести соответственно что-то тоже за чертой))
Но тут не только в этом суть, ещё суть в том,каким/какой вы станете,если выдержите...понимаете?)
Тут интересный момент. То что для одного нечеловеческие испытания, для другого пшик, даже не заметит, не среагирует и тд.
Какой линейкой мерять? Я считаю что я свой личный персональный ад прошла, а кто то скажет фигня..
И с другой стороны не велика ли плата за силу help

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#63 solp » 5 августа 2021, 23:26

Бьянка писал(а):Я считаю что я свой личный персональный ад прошла, а кто то скажет фигня..
Ну так и для Вас так же - Вы можете посчитать несущественным то что для другого человека будет очень весомым scratch_one-s_head

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#64 13-й » 5 августа 2021, 23:29

solp писал(а):
Ведьма писал(а):У них нет представления о наших чувствах и эмоциях
Они же умнее нас намного scratch_one-s_head Может понимают но не чувствуют scratch_one-s_head
Другая структура мышления. Древние с трудом понимают наш мир.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#65 Бьянка » 5 августа 2021, 23:33

solp писал(а):Ну так и для Вас так же - Вы можете посчитать несущественным то что для другого человека будет очень весомым
Ну так и у меня и вопрос соответственно, какой линейкой мерить и кто меряет.

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#66 Valeo » 5 августа 2021, 23:42

Бьянка писал(а):
solp писал(а):Ну так и для Вас так же - Вы можете посчитать несущественным то что для другого человека будет очень весомым
Ну так и у меня и вопрос соответственно, какой линейкой мерить и кто меряет.
Да не кто не меряет))) Бьянка, выжила?! Выжила! Отлично!
Дальше: Бьянка, научилась тому чему нужно было чтобы ты умела/знала/воспринимала?! Научилась! Отлично!)
Всё,фаер))) 13-й и Ведьма правы, у них абсолютно другое отличное от нашего восприятие)

А на вопрос" не велика ли плата?)"
За такое плата никогда не будет как проезд в троллейбусе)))
И ещё напомню в троллейбусе вы заплатите и вас довезут, а тут есть ещё все шансы под троллейбусом проехаться, как на Патриарших))) pardon mocking

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Ведьма писал(а):
Те у духа должна быть схожая судьба?
Если речь о бесах, они не люди. У них нет представления о наших чувствах и эмоциях. У нас нет представления об их. Поэтому когда оное представление появляется, наше подсознание либо начинает хитрить само с собой, стараясь втиснуть их в понятный ему каталог, либо впадает в аут.
Уважаемая Ведьма, не о бесах вовсе речь...))
Но о бесах разделяю ваше мнение...
Да в общем подвязка не к чувствам и емоциям,такое пожалуй разве что с духами усопших возможно...
Тут же тоже не поймёшь их личных критериев всех, ибо наше мышление абсолютно отличается от их...но вот подача и растановки вопроса с позиции "сходства" опыта имеет место быть, лично я как вижу и понимаю, немаловажный фактор чтобы человек имея схожий опыт имел хоть схожее приблизительно ментально осознанное восприятие...что за частую разумеется прямо противоречит нашей человеческой природе мышления и невозможно... потому сложностей уйма, и я скорее разделяю то мнение что мы со своей позиции не понимая их персональных критериев мышления не можем сделать либо подобрать это "сходство" умышленно...
Соответственно игра в старую добрую русскую рулетку, не факт что и выстрелит,а если и выстрелит не факт что ты это сможешь принять...

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#67 Ведьма » 5 августа 2021, 23:58

solp писал(а):
наше подсознание либо начинает хитрить само с собой, стараясь втиснуть их в понятный ему каталог,
Все случаи и ситуации списывать на духов scratch_one-s_head

О другом немного. Учёный Джон Лилли в 90х гг написал книгу «Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера». Далее цитирую автора:

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Модератор

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#68 solp » 6 августа 2021, 0:05

Соглашусь с ученым. Живя в современном мире, очень сложно отгородиться от потока данных, ненужных dash1

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#69 Valeo » 6 августа 2021, 0:06

Albinochka писал(а):
Valeo писал(а):То, о чём я говорю достаточно простая и понятная вещь,которую впринципе понимает и знает любой маломальский человек который знаком с основными принципами эзотерики...
В чём же суть? Суть в том,что имея одну энергетическую волну, с подобными характеристиками и свойствами как другая большая энергетическая волна вы можете резонировать, то есть вы получаете больше энергии. Это с теории, с практики если вы, ваша ментальность максимально схожа и подготовленна под определенный вид энергии и частот, вы можете быть успешным проводником этой энергии...то есть когда я говорю,что если есть люди, которые получили определённый опыт "жесткача", эти люди его пережили, и перенастроили себя в т.ч. свою ментальность под определенный вид низких энергий, то такой человек при условии наличия ещё нужных моральных качеств и устойчивой психики(как раз нужный моральные качества, и устойчивость психики и приобретается в процессе жёсткого периода), то такой человек несёт определённый интерес для ТС и не только, я бы сказал в т.ч. для отдельно взятых представителей...
С интересом читаю ваши размышления, ваши личные истории , благодарю, что делитесь информацией. Задумалась над вашими словами.
Благодарю вас уважаемая Альбиночка!) Как видите "писака" с меня ещё тот Epistola поп erubescit - Бумага не краснеет )))) pardon , пишу в основном для того чтобы поделиться, и услышать мнение остальных, так что вы спрашивайте/критикуйте не стесняйтесь)) Я всегда открыт к конструктивному диалогу), правда сказать могу только за то что в основном только на личном опыте пережил,увидил,узнал, то чего незнаю - туда не лезу со своими умовыводами)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Ведьма писал(а):
solp писал(а):Все случаи и ситуации списывать на духов scratch_one-s_head

О другом немного. Учёный Джон Лилли в 90х гг написал книгу «Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера». Далее цитирую автора:

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Ну про мусор в голове это однозначно истина)
Захламлённость есть у каждого члена социума и современного общества, и в 21 веке с развитием технологий ситуация ещё больше ухудшилась в этом плане, ведь сейчас пичкают людей мусорной информацией хлеще, чем спортсменов стероидами))

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#70 Бьянка » 6 августа 2021, 10:00

Valeo писал(а):Да не кто не меряет))) Бьянка, выжила?! Выжила! Отлично!
Дальше: Бьянка, научилась тому чему нужно было чтобы ты умела/знала/воспринимала?! Научилась! Отлично!)
Всё,фаер))) 13-й и Ведьма правы, у них абсолютно другое отличное от нашего восприятие)
Это условный пример.
Благодарю за содержательную беседу give_rose

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#71 Ангелочек » 6 августа 2021, 12:51

А я так поняла что Ув. Ведьма пишет про то, что люди не могут представить про духов того что нет в их голове. Потому представляют судьбу духа исходя из информации что в голове, это про схожесть судеб. scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#72 solp » 6 августа 2021, 13:03

Ангелочек писал(а):представить про духов того что нет в их голове
Так про все на свете unknown Людям из 15 века мобильник представить нельзя было, т.к. знать не знали что это такое unknown Нет представления - нет и понимания соответственно unknown

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#73 Zed » 6 августа 2021, 13:33

Ангелочек писал(а):что люди не могут представить про духов того что нет в их голове.
Интересная тема yes А что если, предположить, что все же где-то в глубине, там где хранится информация о прошлых жизнях, о настоящем опыте души, все же есть понимание сути духов yes ведь душа по сути - это и есть тот же дух yes остается только найти ключик, чтобы открыть дверцу yes
... ну сначала сто раз подумать, а нужна ли эта информация ? pardon

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#74 Мелиса » 6 августа 2021, 15:24

Valeo писал(а):
По поводу того что могут заморизится, и замереть, и остановиться в развитии, если и не деградировать то вы тоже абсолютно правы, риски огромные, всех нюансов не учесть,и в любом даже самом хорошем раскладе будут негативные аспекты...

И действительно, если "сорвёт плотину", то будет всё очень печально, будут необратимые последствия и настоящая возможность попасть за "белые стеночки" mocking pardon
Ну тут уже вопрос самоконтроля и возможности скидывать градус напряжения...

.
Взяла нового духа в работу. Поднимаются с глубины все страхи, все подавленные эмоции и начинает реально трясти все тело от эмоций. Дикое напряжение. Даже не осознаешь что в безопасности дома. Не думаю что он хочет причинить вред. Это и есть выдержать давление? Вибрации духа так влияют?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#75 solp » 6 августа 2021, 16:04

Мелиса писал(а):Не думаю что он хочет причинить вред
Сторонняя диагностика , может и хочет вред нанести unknown

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#76 13-й » 6 августа 2021, 18:22

Мелиса писал(а):Взяла нового духа в работу. Поднимаются с глубины все страхи, все подавленные эмоции и начинает реально трясти все тело от эмоций. Дикое напряжение. Даже не осознаешь что в безопасности дома. Не думаю что он хочет причинить вред. Это и есть выдержать давление? Вибрации духа так влияют?
Влиять может сильно. Само присутствие деструктивной природы духов может вызывать состояние близкое к панике.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#77 solp » 6 августа 2021, 21:25

13-й писал(а):Само присутствие деструктивной природы духов может вызывать состояние близкое к панике.
Вопрос в том как эту деструктивную природу прогнать через себя и при этом остаться целым scratch_one-s_head Потому что любое земное существо будь оно не очень приятным, какую то структуру отличную от деструктива имеет. Например клещи. Отвратительные создания unknown Но - для своего потомства и размножения они несут структуру и не совсем деструктив unknown

Brunettka F
Аватара
Brunettka F
Репутация: 429 (+429/−0)
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#78 Brunettka » 7 августа 2021, 12:23

13-й писал(а):
Мелиса писал(а):Взяла нового духа в работу. Поднимаются с глубины все страхи, все подавленные эмоции и начинает реально трясти все тело от эмоций. Дикое напряжение. Даже не осознаешь что в безопасности дома. Не думаю что он хочет причинить вред. Это и есть выдержать давление? Вибрации духа так влияют?
Влиять может сильно. Само присутствие деструктивной природы духов может вызывать состояние близкое к панике.
По картам влияние на нестабильное состояние психики оказывает чужой дух по 7 мечей регулярно. Переключать внимание духа на другого человека можно?


Valeo
можно ли попытки подчина другим практиком и духами рассматривать как проверку со стороны Сил?

Valeo M
Аватара
Valeo M
Репутация: 956 (+969/−13)
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 15 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#79 Valeo » 7 августа 2021, 12:36

Мелиса писал(а):
Valeo писал(а):
По поводу того что могут заморизится, и замереть, и остановиться в развитии, если и не деградировать то вы тоже абсолютно правы, риски огромные, всех нюансов не учесть,и в любом даже самом хорошем раскладе будут негативные аспекты...

И действительно, если "сорвёт плотину", то будет всё очень печально, будут необратимые последствия и настоящая возможность попасть за "белые стеночки" mocking pardon
Ну тут уже вопрос самоконтроля и возможности скидывать градус напряжения...

.
Взяла нового духа в работу. Поднимаются с глубины все страхи, все подавленные эмоции и начинает реально трясти все тело от эмоций. Дикое напряжение. Даже не осознаешь что в безопасности дома. Не думаю что он хочет причинить вред. Это и есть выдержать давление? Вибрации духа так влияют?
Уважаемая Мелисса, ну в том числе, и ещё как сказал 13-й тоже по сути, само присутствие влияет...
Но тут есть тоже один вполне ясный фактор с работой с каждым отдельно взятым новым духом(не было прежде практики у вас),в т.ч. если он либо на голову выше предыдущих,либо вовсе имеет другие энергии и частоты ...это "привыкаемость", подобно тому как вы как практик есть сосуд, допустим пластичный "кувшин", и в вас каждый раз наливают неизвестные вещества с неизвестным свойствами, где-то плотность больше, где-то большая кислотность и тд...и в итоге разумеется "сосуд" будет коробить, если он не подстроился под энергии духа, и не привык к его особенностям энергии...в т.ч. если будет возникать противоборство энергий...

Но при этом стоит также заметить что с духами условно говоря "выше среднего" при любой привыкаемости возможна так или иначе "перегрузка", товарищи такие слишком "тяжёлые" и неслабые в плане энергии что это будет выделятся и на физике,мягко говоря ваше смертное тело слишком слабое чтобы выдержать их полноценно даже "частично" без последствий для вас...ну тут тоже нюансы от времени,то есть продолжительности,и рода взаимодействий...

Так что если есть такие у вас нюансы с новым духом, вы либо "притирайтесь", либо теряйте его...соотносите благо и вред

Добавлено спустя 47 минут 40 секунд:
Brunettka писал(а):
13-й писал(а):Влиять может сильно. Само присутствие деструктивной природы духов может вызывать состояние близкое к панике.
По картам влияние на нестабильное состояние психики оказывает чужой дух по 7 мечей регулярно. Переключать внимание духа на другого человека можно?


Valeo
можно ли попытки подчина другим практиком и духами рассматривать как проверку со стороны Сил?
Уважаемая Брюнетка, здравствуйте, вполне можно считать, не единичные случаи когда Силы которые стоят над самим практиком сталкивают лбами с другими...вам нужно развитие, им нужно ваше развитие, а есть один старый быстрый и проверенный способ -драка, конфликт, война))) а когда это ещё "забавно" и скрашивает досуг представителям Сил, то это ещё то шоу))) и Колизея им не нужно...
Вы боритесь за свободу/жизнь, и становитесь сильнее, ну или либо вас подчиняют/сжирают в итоге... Тут уж нужно понимать тонкую философию)))
Даже с личными скажем так покровительством от конкретных персонажей-представителей Сил, это не значит что вас уберегает от того, чтобы вы могли себе позволить сложить ручки и сидеть ровно на попе... нужно чтобы вы "улучшали" свои свойства как проводник, потому как рост обычный он медленный и мы все тонем в мирском и забываемся, то нас обдают то льдом,то кипятком,то кидают под колёса, чтобы закалить и повысить проводимость их энергии... Ну это уж я вам говорю о мотивах не рядовых бесов, думаю вы понимаете...

Вы же поймите, при соотношении количества населения и количество практикующих их не так много, из них с конкретными силами работает ещё меньше, от этих же кто реально понимает что делает хоть маломальски ещё меньше, и вот среди этих всех "качество проводников" не высокое,а мягко говоря плохое, из ходя из логики лучше один дееспособный,чем стадо инвалидов, вот из этой группы практиков они как голодные собаки в клетке начинают жрать друг друга, хорошо бы конечно если бы в итоге было больше "проводников", но вот очень уж трудоёмко и сложно их вырастить и развить, кроме как дать друг друга сожрать,а кто выжил тот и молодец,от того будет больше пользы...ну и вы сюда ещё подсчитайте тех,кто выпадает в аут с рассудком,ломается, кто падёт жертвой собственных обряд и ритуалов, кого положат на доски собственные кровники, и это мы ещё не говорим про вмешательство противоборствующих сил...и в итоге остаётся маленькая горсточка людей... потому действительно ценность практиков высокая, но смертность и проходимость "порога" ещё выше...так что согласно теории вероятностей у практикующего больше шансов закончить плохо, чем хорошо...или вовсе остановится и застыть в развитии...

И если кто считает что вот он практикует уже понемногу туда-сюда, знает то чего незнают другие смертные, то господа, напомню: всё равно цена наша копеечна ещё, это не тот уровень взаимодействия...вот потому многих практиков и срезают представители Сил за высокомерие и эгоцентризм, ибо их просто бесит и оскорбляет, когда маленький смертный только-только ставший на путь начинает качать права (да, действительно емоции и наши чувства им неизвестны, но вот что такое не подчинение, неуважение их авторитета и оскорбление они поверьте знают и успешно с этим справляются)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#80 solp » 7 августа 2021, 13:45

Valeo писал(а):да, действительно емоции и наши чувства им неизвестны
Старнно почему scratch_one-s_head Чем лучше объект знаешь, тем больше понимания как с ним действовать scratch_one-s_head


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей