Алгоритм действий при нехватке энергии ( энергетическая безопасность)

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#61 Движение » 28 апреля 2021, 18:06

С врагами чем плохи сбросы, так это тем что мешают эмоции. Чревато обраткой. Сбросы лучше на левых людей делать, с кем никогда не встретитесь.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#62 Zed » 28 апреля 2021, 20:34

Движение писал(а):С врагами чем плохи сбросы, так это тем что мешают эмоции. Чревато обраткой. Сбросы лучше на левых людей делать, с кем никогда не встретитесь.
Получается врагов стороной обходить? scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#63 solp » 28 апреля 2021, 20:44

Zed писал(а):стороной обходить?
Что Вы вкладываете в понятие враг?

Mapuwka F
Аватара
Mapuwka F
Возраст: 42
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#64 Mapuwka » 29 апреля 2021, 0:54

Спасибо, Дева, за метод. Я люблю избавлятся от хлама с детства, мне мама всегда говорила, что я вся в бабушку по папиной линии, ей тоже все ненужное надо было викинуть, ничего не хранила по долгу. Моя мама с другой семьи, где ничего не выкидывали. Я до сих пор такая, у меня прям на душе радостно становится когда что то ненужное выкину.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#65 Baron » 29 апреля 2021, 1:36

Абсолютно согласен с автором.
Регулярно выкидываю, продаю или дарю вещи которыми не пользуюсь. Не только старые. Иногда вполне новые, такие что купил и не нашёл им применения. В квартире стараюсь держать минимум вещей, чтобы было больше пространства, не было захламлённости. Только то, что действительно необходимо, то чем пользуюсь.
С цифровой информацией сложнее. Часто храню переписки, фотографии, записи и т.д... Тяжело с таким расставаться. Это крючки-воспоминания, но чаще положительные, вызывающие тёплые эмоции или приятную тоску. Заметил что к такому привязан намного больше, чем к материальным благам.
Всё проходит... и это пройдёт.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#66 Zed » 29 апреля 2021, 4:44

solp писал(а):
Zed писал(а):стороной обходить?
Что Вы вкладываете в понятие враг?
при всем уважении отвечать на этот вопрос я не буду

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#67 solp » 29 апреля 2021, 9:21

Zed писал(а):на этот вопрос
Тоже верно. Я имел ввиду задавая вопрос то, что враг - это персонаж особенный. Которого хочется уничтожить максимально жестоко. В ноль стереть. Всех подряд в такие враги неверно. Плюс дополнительный риск что на эмоции пробьют и втянут в конфликт, не особо нужный.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#68 Zed » 29 апреля 2021, 11:21

solp писал(а):Я имел ввиду задавая вопрос то, что враг - это персонаж особенный.
Да, особенный yes ...стали посещать мысли, уж очень открыто я тут пишу, нужно быть скрытнне yes

Лунатик M
Аватара
Лунатик M
Репутация: 79 (+79/−0)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 7 июня 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#69 Лунатик » 29 апреля 2021, 19:49

Самые живучие маги, это те кто педантично придерживается своих правил и всегда контролирует свои эмоции, не вступая в войну. Критичность мышления признак зрелости мага.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#70 Виолета » 1 мая 2021, 17:51

Чтобы избавиться от какой-то конкретной проблемы, можно применить метод ментальной проекции.

Для этого понадобится обычная восковая свеча.

Представить ситуацию, от которой хотите избавиться, переживите ее, переживите все негативные эмоции, связанные с этой ситуацией. Взяв в руки свечу представьте, как все эти эмоции, весь негатив и вся ситуация в целом уходит в эту свечу.

Отдайте свече все свои переживания с оговором. Зажгите свечу и произнесите: "Как ты горишь моя свеча, так сгорай и моя проблема".

Пока свеча догорает, представляйте, как исчезает сложная проблема.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#71 Элла » 6 мая 2021, 11:27

Deva писал(а):При нехватке энергии, депрессии, в особенности если возникают проблемы в делах/проблемы в отношениях:

1) Ежедневно свежим взглядом перепросмотр всех переписок в тел/компе : в мессенджерах, почте и соц сетях. Взять за правило сохранять только приятную информацию в отдельную папку, удаляя все беседы в тот же день.( включая удаление корзины) . Таким образом вы обрываете канал связи и освобождаете потоки энергии для других своих дел . Поленились или по каким-то иным причинам храните переписку- обкрадываете энергетически сами себя.

2) Все счета-распечатки-блокнотики-ежедневники и прочая целлюлоза, которая накапливается горами и эверестами, особенно в надежде "когда-нибудь" перечитать и разобрать. Все, что старше месяца - порвать и сжечь. Информация устаревает быстрее, чем вы ее распечатываете, а если до ксерокопии какой-то статьи руки не дошли за месяц, то они и не дойдут. Если ведёте дневник своего состояния, где записываете свои горести и поражения- в костёр. Для подсознания это сродни зацикливанию на прошлых неудачах.

3) Взять за правило не хранить чеки оплаты в бумажном и электронном виде, тк это всегда торможение финансовой энергии вашего денежного канала. Стирать информацию. Тк на энергетическом и подсознательном уровне это всегда отток вашей энергии. Обнуление =возврату энергии вам обратно через преобразование. Не застревайте в прошлом.

4) Тоже самое касается любых диагностик и переписок с практиками . Переписали совет /обряд -удалили. Не скрины, тк скрин 100 % энергетический канал к практику.
Не хранить фото своего болезненного состояния, в особенности того времени когда вы были под порчей/в депрессии. Не хранить фото с обрядов.( равноценно сделать чистки и хранить отливки под подушкой). Поддерживайте чистоту своего энергетического пространства ежедневно. Не оставляйте канал для оттока вашей энергии.

5) Желательно максимально быстро разбирать любые завалы в доме , будь то холодильник, рабочий стол, багажник в машине, шкаф или балкон. Холодильник и закрома с едой напрямую связаны с финансовым каналом. Лично перестирайте бельевую корзину. Акцент смешается в сторону социальных связей (верхняя одежда) и личной жизни (тут понятно и так). Разбарахление одежды, которую вы не носите , сродни отшелушиванию ненужных личин, масок, контактов . Распространенная ситуация: перед собеседованием на новую работу человек одаряет себя новым деловым костюмом, в какой-то степени обновляя себя и обнуляя прошлые неудачи.

6) Желательно регулярно мыть все зеркала и стекла в доме( влияет на ясность вашего мышления и отсутствие фильтров.

7) Если есть комнатные растения которые чахнут, вынести с дома. Остальные полить водичкой, с оговором своими словами на мир и лад в доме. .


И да, есть очень хорошая практика - к выбрасываемому мешку физического привязывать весь энергетический мусор, и не только негатив, но и связанные с выбрасываемыми вещами неосуществленные планы-ожидания-мечты.


Все действия сопровождать оговором своими словами про обнуление и освобождение своей энергии застрявшей в прошлом, на трансформацию и перенаправление в нужные вам дела.
Спасибо! give_rose

Славянка
Аватара
Славянка
Репутация: 390 (+392/−2)
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#72 Славянка » 6 мая 2021, 18:13

Важны не только чистки. То, о чем думаете, как относитесь к окружающему миру - то и видите вокруг и получаете .
Все достаточно просто.
Почитайте Зеланда, например, у него замечательно про это написано. И что самое удивительное - это работает.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#73 solp » 7 мая 2021, 9:52

Ежедневно свежим взглядом перепросмотр всех переписок в тел/компе : в мессенджерах, почте и соц сетях
Вопрос касаемо каналов с новостями информационных scratch_one-s_head каждый день там посты - в мире много чего происходит. Дилемма - и в курсе событий надо быть, и чистить каждый день так себе вариант. Отписываться выходит от такого scratch_one-s_head

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#74 Элла » 7 мая 2021, 11:15

solp писал(а):
Ежедневно свежим взглядом перепросмотр всех переписок в тел/компе : в мессенджерах, почте и соц сетях
Вопрос касаемо каналов с новостями информационных scratch_one-s_head каждый день там посты - в мире много чего происходит. Дилемма - и в курсе событий надо быть, и чистить каждый день так себе вариант. Отписываться выходит от такого scratch_one-s_head
Для меня новости источник негативных эмоций. Все откладывается в подсознании. Повышается тревожность. Потому сознательно не смотрю новости.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#75 solp » 7 мая 2021, 11:17

Элла писал(а):Потому сознательно не смотрю новости
C моими экономическими интересами увы никак не можно без новостей unknown Значит профилактических чисток больше.

Добавлено спустя 47 секунд:
Например надо что-то продать - а цены от новостей сильно зависят unknown

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Хотя можно раз в неделю читать scratch_one-s_head

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#76 Лампочка » 15 мая 2021, 19:53

Информационная гигиена
- сокращение информационного потока за счёт времени в соцсетях и каналах. Перестать постоянно мониторить новости, выбрать свой режим чтения. Например, только утро. А перед сном чтение приятных книг, просмотр приятных фильмов без сцен насилия.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#77 solp » 15 мая 2021, 20:04

Лампочка писал(а):А перед сном чтение приятных книг, просмотр приятных фильмов без сцен насилия.
Мне кажется это всё же тепличные условия scratch_one-s_head Насилие - это норма жизни, не нужно его избегать и ставить в табу. Специально конечно искать не стоит лютый концентрат, но и избегать к чему unknown Стальные нервы и хороший сон должны быть при любых условиях scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Лампочка писал(а):просмотр приятных фильмов без сцен насилия
К мелодрамам и комедиям легким если честно равнодушен, считаю пустой тратой времени unknown
Лампочка писал(а):приятных книг
А это очень хорошо, я вот стал читать книги про еду и быт в дореволюционной России. Отчасти и техника визуализации - так есть основательно и капитально должны все blush

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#78 Mon Bonheur » 17 мая 2021, 2:49

Очень нужная и подробно расписанная тема. Особенно хорошо в совмещении с viewtopic.php?f=338&t=3292
А ещё лучше - прям напоминание в ежедневник забить. Хотя б один раз в два месяца. На год вперёд.
Тогда не будет таких завалов хлама. И вопросов где сжечь весь этот хлам.
Бьянка писал(а):личные вещи лучше сжигать. У меня три мешка, все думала где костер такой развести чтобы такую гору сжечь.
Этим же вопросом задаюсь. pardon
Deva писал(а):3) Взять за правило не хранить чеки оплаты в бумажном и электронном виде, тк это всегда торможение финансовой энергии вашего денежного канала
К сожалению этот пункт я выполнить не могу. В моей стране просто необходимо хранить все оплаты в течении нескольких лет. А так же важные переписки с госструктурами. Никогда не знаешь какую бумагу запросят и за какой год. Я не говорю про чеки с магазина. Имею в виду оплату за жильё, свет/газ, а особенно налоги. Самая любимая тема этой страны 290ff Даже оплату штрафов храню. Вот недавно всплыло. Что с меня давнишний штраф удержали, а я его давно оплатила. Пойду разбираться, что б вернули. 106ff

Восьмерка
Аватара
Восьмерка
Репутация: 97 (+97/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#79 Восьмерка » 17 мая 2021, 13:50

К сожалению этот пункт я выполнить не могу. В моей стране просто необходимо хранить все оплаты в течении нескольких лет. А так же важные переписки с госструктурами. Никогда не знаешь какую бумагу запросят и за какой год. Я не говорю про чеки с магазина. Имею в виду оплату за жильё, свет/газ, а особенно налоги. Самая любимая тема этой страны 290ff Даже оплату штрафов храню. Вот недавно всплыло. Что с меня давнишний штраф удержали, а я его давно оплатила. Пойду разбираться, что б вернули. 106ff[/quote]

В моей стране та же ситуация... Большая стопка уже бумажек собралась... и не выкинешь, так как потом может себе дороже оказаться.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#80 Лунная » 17 мая 2021, 14:40

Это больше относится к моментам, когда магазинные чеки хранят. В особенности если сожалеют про покупку годами.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей