Алгоритм действий при нехватке энергии ( энергетическая безопасность)

Ангелочек F
Аватара
Ангелочек F
Возраст: 42
Репутация: 511 (+515/−4)
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#101 Ангелочек » 31 декабря 2021, 16:52

Подчистила все перед праздниками и так легко и радостно стало дышать. А после неожиданная удача, деньги пришли откуда не ждала, большие !!! dance2

Рената F
Аватара
Рената F
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#102 Рената » 14 февраля 2022, 19:28

iva0101 писал(а):Перечитывала беседы с любимым и рыдала

То есть это как работает? Я храню переписку с любимым, постоянно читаю её, думаю о нем, смотрю фото - этим я активирую канал и от меня ему идёт энергия, он ей насыщается и у него уже не возникает желания со мной общаться, так?
Примерно так. Ну а самое плохое, можно вскормить своими эмоциями лярву, тогда у вас энергоистощение. У любимого отвращение.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#103 solp » 15 февраля 2022, 8:00

iva0101 писал(а):Перечитывала беседы с любимым и рыдала
Я так имею пристрастие смотреть приложение банка. Не скажу что рыдаю, но график платежей cray проглядываю с мыслями как бы опрокинуть и платить меньше, как вырулить. Ещё бывает захожу в раздел инвестиций - руки чешутся вложить, но не хватает для нормального входа, почуть смысла нет dash1 В общем тоже заносит, зайдешь - а там столько вкусного - металлические счета, ИСС, ценные бумаги blush

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#104 Орешек » 15 февраля 2022, 21:43

По возможности убрать то что вызывает в вас негативные воспоминания и эмоции. Если длительность стрессового фактора превышает ресурсы организма, то наступает нервное истощение, вегето-сосудистая дистония, повышенная потливость, чувство слабости, так называемый синдром хронической усталости. То есть перечисленные симптомы и болезни являются чистого вида психосоматикой. Помимо энергооттока от случайно оставленных каналов переписки или не уничтоженного заделье старых обрядов ( старые амулеты, куклы, талисманы ) тд.

Светлана Zvereva
Аватара
Светлана Zvereva
Репутация: 157 (+157/−0)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#105 Светлана Zvereva » 16 февраля 2022, 12:11

Deva писал(а):При нехватке энергии, депрессии, в особенности если возникают проблемы в делах/проблемы в отношениях:

1) Ежедневно свежим взглядом перепросмотр всех переписок в тел/компе : в мессенджерах, почте и соц сетях. Взять за правило сохранять только приятную информацию в отдельную папку, удаляя все беседы в тот же день.( включая удаление корзины) . Таким образом вы обрываете канал связи и освобождаете потоки энергии для других своих дел . Поленились или по каким-то иным причинам храните переписку- обкрадываете энергетически сами себя.

2) Все счета-распечатки-блокнотики-ежедневники и прочая целлюлоза, которая накапливается горами и эверестами, особенно в надежде "когда-нибудь" перечитать и разобрать. Все, что старше месяца - порвать и сжечь. Информация устаревает быстрее, чем вы ее распечатываете, а если до ксерокопии какой-то статьи руки не дошли за месяц, то они и не дойдут. Если ведёте дневник своего состояния, где записываете свои горести и поражения- в костёр. Для подсознания это сродни зацикливанию на прошлых неудачах.

3) Взять за правило не хранить чеки оплаты в бумажном и электронном виде, тк это всегда торможение финансовой энергии вашего денежного канала. Стирать информацию. Тк на энергетическом и подсознательном уровне это всегда отток вашей энергии. Обнуление =возврату энергии вам обратно через преобразование. Не застревайте в прошлом.

4) Тоже самое касается любых диагностик и переписок с практиками . Переписали совет /обряд -удалили. Не скрины, тк скрин 100 % энергетический канал к практику.
Не хранить фото своего болезненного состояния, в особенности того времени когда вы были под порчей/в депрессии. Не хранить фото с обрядов.( равноценно сделать чистки и хранить отливки под подушкой). Поддерживайте чистоту своего энергетического пространства ежедневно. Не оставляйте канал для оттока вашей энергии.

5) Желательно максимально быстро разбирать любые завалы в доме , будь то холодильник, рабочий стол, багажник в машине, шкаф или балкон. Холодильник и закрома с едой напрямую связаны с финансовым каналом. Лично перестирайте бельевую корзину. Акцент смешается в сторону социальных связей (верхняя одежда) и личной жизни (тут понятно и так). Разбарахление одежды, которую вы не носите , сродни отшелушиванию ненужных личин, масок, контактов . Распространенная ситуация: перед собеседованием на новую работу человек одаряет себя новым деловым костюмом, в какой-то степени обновляя себя и обнуляя прошлые неудачи.

6) Желательно регулярно мыть все зеркала и стекла в доме( влияет на ясность вашего мышления и отсутствие фильтров.

7) Если есть комнатные растения которые чахнут, вынести с дома. Остальные полить водичкой, с оговором своими словами на мир и лад в доме. .


И да, есть очень хорошая практика - к выбрасываемому мешку физического привязывать весь энергетический мусор, и не только негатив, но и связанные с выбрасываемыми вещами неосуществленные планы-ожидания-мечты.


Все действия сопровождать оговором своими словами про обнуление и освобождение своей энергии застрявшей в прошлом, на трансформацию и перенаправление в нужные вам дела.
Это все очень хорошая практика. Делала в минимальном объёме, теперь буду делать по всем пунктам. Спасибо give_rose

А ещё каждый день, начиная с сегодняшнего дня, буду находить что-то (идея, понятие, концепция ) от чего необходимо избавиться, как от старых вещей. scratch_one-s_head

Ада Чёрная F
Аватара
Ада Чёрная F
Репутация: 81 (+83/−2)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#106 Ада Чёрная » 5 марта 2022, 10:55

Не только уборка и избавление от вещей. В нынешней ситуации нужно избавляться от лишнего груза всего, что может тормозить и что вызывает негатив эмоции и потерю энергии. Рубить все каналы и подключки. Отправлять всех энерговампиров подальше. Сосредоточиться на своих целях и идти к ним. good

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#107 Вълчица » 5 марта 2022, 11:07

IMG_20220305_101545.jpg

good
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 319 (+322/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#108 Журавинка » 8 марта 2022, 11:43

Защита от подсоединения вредоносных сущностей:

1) не накручивайте себя; помните – от волнения не зависит исход той или иной ситуации;
2) при чтении книг и просмотре фильмов,новостей относитесь к происходящему как к вымыслу;
3) занимайтесь медитацией;
4) избегайте по возможности стрессовых ситуаций.

Любовь Петрова F
Аватара
Любовь Петрова F
Возраст: 31
Репутация: 52 (+53/−1)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 августа 2021
С нами: 2 года 7 месяцев

#109 Любовь Петрова » 29 апреля 2022, 20:07

Deva писал(а):При нехватке энергии, депрессии, в особенности если возникают проблемы в делах/проблемы в отношениях:

1) Ежедневно свежим взглядом перепросмотр всех переписок в тел/компе : в мессенджерах, почте и соц сетях. Взять за правило сохранять только приятную информацию в отдельную папку, удаляя все беседы в тот же день.( включая удаление корзины) . Таким образом вы обрываете канал связи и освобождаете потоки энергии для других своих дел . Поленились или по каким-то иным причинам храните переписку- обкрадываете энергетически сами себя.

2) Все счета-распечатки-блокнотики-ежедневники и прочая целлюлоза, которая накапливается горами и эверестами, особенно в надежде "когда-нибудь" перечитать и разобрать. Все, что старше месяца - порвать и сжечь. Информация устаревает быстрее, чем вы ее распечатываете, а если до ксерокопии какой-то статьи руки не дошли за месяц, то они и не дойдут. Если ведёте дневник своего состояния, где записываете свои горести и поражения- в костёр. Для подсознания это сродни зацикливанию на прошлых неудачах.

3) Взять за правило не хранить чеки оплаты в бумажном и электронном виде, тк это всегда торможение финансовой энергии вашего денежного канала. Стирать информацию. Тк на энергетическом и подсознательном уровне это всегда отток вашей энергии. Обнуление =возврату энергии вам обратно через преобразование. Не застревайте в прошлом.

4) Тоже самое касается любых диагностик и переписок с практиками . Переписали совет /обряд -удалили. Не скрины, тк скрин 100 % энергетический канал к практику.
Не хранить фото своего болезненного состояния, в особенности того времени когда вы были под порчей/в депрессии. Не хранить фото с обрядов.( равноценно сделать чистки и хранить отливки под подушкой). Поддерживайте чистоту своего энергетического пространства ежедневно. Не оставляйте канал для оттока вашей энергии.

5) Желательно максимально быстро разбирать любые завалы в доме , будь то холодильник, рабочий стол, багажник в машине, шкаф или балкон. Холодильник и закрома с едой напрямую связаны с финансовым каналом. Лично перестирайте бельевую корзину. Акцент смешается в сторону социальных связей (верхняя одежда) и личной жизни (тут понятно и так). Разбарахление одежды, которую вы не носите , сродни отшелушиванию ненужных личин, масок, контактов . Распространенная ситуация: перед собеседованием на новую работу человек одаряет себя новым деловым костюмом, в какой-то степени обновляя себя и обнуляя прошлые неудачи.

6) Желательно регулярно мыть все зеркала и стекла в доме( влияет на ясность вашего мышления и отсутствие фильтров.

7) Если есть комнатные растения которые чахнут, вынести с дома. Остальные полить водичкой, с оговором своими словами на мир и лад в доме. .


И да, есть очень хорошая практика - к выбрасываемому мешку физического привязывать весь энергетический мусор, и не только негатив, но и связанные с выбрасываемыми вещами неосуществленные планы-ожидания-мечты.


Все действия сопровождать оговором своими словами про обнуление и освобождение своей энергии застрявшей в прошлом, на трансформацию и перенаправление в нужные вам дела.
Я фото всех своих чтсток( отливки) хранила. Пойду наводить порядок. Переписку с мч тоже. Читала и одно расстройство. Дневник. cray . Спасибо! give_rose

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 319 (+322/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#110 Журавинка » 13 августа 2022, 22:59

Любовь Петрова писал(а):Я фото всех своих чтсток( отливки) хранила
Такие вещи вообще фоткать нежелательно и тем более хранить. shok

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#111 Glamour » 14 августа 2022, 3:50

Лунная писал(а):Это больше относится к моментам, когда магазинные чеки хранят. В особенности если сожалеют про покупку годами.
Магазинные чеки месяц-два храню, до истечения срока возврата. На крупные покупки храню долго, для страховки если что пропадёт-разрушится

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
А у меня некоторые переписки с бывшими сохранены чтоб если опять писать будут или у самой желание пообщаться появится - перечитала и вспомнила что нах нах нах lol

Фотки отливок-выкаток пригодились потому что помогли подвести теоретическую базу под то как какие воздействия выражаются в отливке/выкатке.

Ну и переписки с особо звездливыми людьми тоже сохраняю, чтоб тыл закрыть когда они начнут пытаться переиначить события.

kara25
Аватара
kara25
Репутация: 13 (+13/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 августа 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#112 kara25 » 28 сентября 2022, 22:09

Mon Bonheur писал(а):К сожалению этот пункт я выполнить не могу. В моей стране просто необходимо хранить все оплаты в течении нескольких лет. А так же важные переписки с госструктурами. Никогда не знаешь какую бумагу запросят и за какой год. Я не говорю про чеки с магазина. Имею в виду оплату за жильё, свет/газ, а особенно налоги. Самая любимая тема этой страны Даже оплату штрафов храню. Вот недавно всплыло. Что с меня давнишний штраф удержали, а я его давно оплатила. Пойду разбираться, что б вернули.
Не с одной ли мы с вами страны? До боли знакомая ситуация,и шкаф, заполненный счетами.

Журавинка
Аватара
Журавинка
Репутация: 319 (+322/−3)
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 апреля 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#113 Журавинка » 23 октября 2022, 12:13

Deva писал(а):При нехватке энергии, депрессии, в особенности если возникают проблемы в делах/проблемы в отношениях:

1) Ежедневно свежим взглядом перепросмотр всех переписок в тел/компе : в мессенджерах, почте и соц сетях. Взять за правило сохранять только приятную информацию в отдельную папку, удаляя все беседы в тот же день.( включая удаление корзины) . Таким образом вы обрываете канал связи и освобождаете потоки энергии для других своих дел . Поленились или по каким-то иным причинам храните переписку- обкрадываете энергетически сами себя.

2) Все счета-распечатки-блокнотики-ежедневники и прочая целлюлоза, которая накапливается горами и эверестами, особенно в надежде "когда-нибудь" перечитать и разобрать. Все, что старше месяца - порвать и сжечь. Информация устаревает быстрее, чем вы ее распечатываете, а если до ксерокопии какой-то статьи руки не дошли за месяц, то они и не дойдут. Если ведёте дневник своего состояния, где записываете свои горести и поражения- в костёр. Для подсознания это сродни зацикливанию на прошлых неудачах.

3) Взять за правило не хранить чеки оплаты в бумажном и электронном виде, тк это всегда торможение финансовой энергии вашего денежного канала. Стирать информацию. Тк на энергетическом и подсознательном уровне это всегда отток вашей энергии. Обнуление =возврату энергии вам обратно через преобразование. Не застревайте в прошлом.

4) Тоже самое касается любых диагностик и переписок с практиками . Переписали совет /обряд -удалили. Не скрины, тк скрин 100 % энергетический канал к практику.
Не хранить фото своего болезненного состояния, в особенности того времени когда вы были под порчей/в депрессии. Не хранить фото с обрядов.( равноценно сделать чистки и хранить отливки под подушкой). Поддерживайте чистоту своего энергетического пространства ежедневно. Не оставляйте канал для оттока вашей энергии.

5) Желательно максимально быстро разбирать любые завалы в доме , будь то холодильник, рабочий стол, багажник в машине, шкаф или балкон. Холодильник и закрома с едой напрямую связаны с финансовым каналом. Лично перестирайте бельевую корзину. Акцент смешается в сторону социальных связей (верхняя одежда) и личной жизни (тут понятно и так). Разбарахление одежды, которую вы не носите , сродни отшелушиванию ненужных личин, масок, контактов . Распространенная ситуация: перед собеседованием на новую работу человек одаряет себя новым деловым костюмом, в какой-то степени обновляя себя и обнуляя прошлые неудачи.

6) Желательно регулярно мыть все зеркала и стекла в доме( влияет на ясность вашего мышления и отсутствие фильтров.

7) Если есть комнатные растения которые чахнут, вынести с дома. Остальные полить водичкой, с оговором своими словами на мир и лад в доме. .


И да, есть очень хорошая практика - к выбрасываемому мешку физического привязывать весь энергетический мусор, и не только негатив, но и связанные с выбрасываемыми вещами неосуществленные планы-ожидания-мечты.


Все действия сопровождать оговором своими словами про обнуление и освобождение своей энергии застрявшей в прошлом, на трансформацию и перенаправление в нужные вам дела.
Удивительно, как выполнение всех пунктов статьи меняет жизнь к лучшему. Сделала повторно. Пошёл движняк денежной энергии после застоя. good

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#114 Лампочка » 29 октября 2022, 18:17

Речь идёт не только о избавлении от хлама материального, но и ментального: ненужные привычки, включения в ненужные эгрегоры, ненужные переписки, ненужные люди, ненужные связи, ненужные цели, убеждения, обязанности.... Нет конца этому списку. Коридор затмений- хорошее время избавится от всего старого и отжившего. Ради свободы прлстранства настоящего. girl_witch

Gemini F
Аватара
Gemini F
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#115 Gemini » 3 февраля 2023, 11:24

Вау! Какая информация, огромное спасибо!

Вопрос по скринам на телефоне, может кто знает, — я храню сотню отзывов клиентов в телефоне, а ситуации у них далеко от жизнерадостных. Я как-то подключена к ним через скрины? А если все перешлю в закрытый канал, куда сама редко буду заходить, только по необходимости, а в телефоне удалю? +- гармонизируется энергия?

Еще вопрос — если я могла подключить клиентов к своему финансовому каналу, как сделать отмену? Я на самом деле, отдавая работу клиентам, делилась мысленно чем-то золотистым от области сердца, думала делюсь удачей, которой у меня тогда было в избытке. Визуализировать, как отрезаю нитки к клиентам? К магическим способам уже не спешу приступать, сначала диагностику.

А с питанием в холодильнике тоже интересно получается

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2014 (+2020/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 2 месяца

#116 Совара » 3 февраля 2023, 14:51

Gemini писал(а):Вопрос по скринам на телефоне, может кто знает, — я храню сотню отзывов клиентов в телефоне, а ситуации у них далеко от жизнерадостных. Я как-то подключена к ним через скрины? А если все перешлю в закрытый канал, куда сама редко буду заходить, только по необходимости, а в телефоне удалю? +- гармонизируется энергия?
Отзыв это энергия благодарности. А вот истории клиентов, переписка с ними, фотки работ, диагностики- это как раз канал, вообще не сохраняю и клиентам рекомендую удалять. Особенно плохо в этом смысле сохранять фото с обрядов ( Каунас к духам что могут ходить питаться). Хуже может быть только если больше положенного срока ( обычно год) хранят вольты, амулеты, талисманы. Все это принято сжигать. Чтоб потом не удивляться куда утекает энергия. pardon
Gemini писал(а):Еще вопрос — если я могла подключить клиентов к своему финансовому каналу, как сделать отмену? Я на самом деле, отдавая работу клиентам, делилась мысленно чем-то золотистым от области сердца, думала делюсь удачей, которой у меня тогда было в избытке. Визуализировать, как отрезаю нитки к клиентам? К магическим способам уже не спешу приступать, сначала диагностику.
Обрядово отсекать каждого ножом и огнём , чей образ приходит в канале. Чаще бывает клиенты создают канал, вспоминают практика. Хранят фотки и переписку, перечитывают а то и посылают другим практикам для диагностики, тем самым создают почву для своих проблем. Практик не узнаёт, до духи придут по каналу в любом случае и поставят щитом.

Gemini F
Аватара
Gemini F
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#117 Gemini » 3 февраля 2023, 16:55

Совара писал(а):
Gemini писал(а):Вопрос по скринам на телефоне, может кто знает, — я храню сотню отзывов клиентов в телефоне, а ситуации у них далеко от жизнерадостных. Я как-то подключена к ним через скрины? А если все перешлю в закрытый канал, куда сама редко буду заходить, только по необходимости, а в телефоне удалю? +- гармонизируется энергия?
Отзыв это энергия благодарности. А вот истории клиентов, переписка с ними, фотки работ, диагностики- это как раз канал, вообще не сохраняю и клиентам рекомендую удалять. Особенно плохо в этом смысле сохранять фото с обрядов ( Каунас к духам что могут ходить питаться). Хуже может быть только если больше положенного срока ( обычно год) хранят вольты, амулеты, талисманы. Все это принято сжигать. Чтоб потом не удивляться куда утекает энергия. pardon
Gemini писал(а):Еще вопрос — если я могла подключить клиентов к своему финансовому каналу, как сделать отмену? Я на самом деле, отдавая работу клиентам, делилась мысленно чем-то золотистым от области сердца, думала делюсь удачей, которой у меня тогда было в избытке. Визуализировать, как отрезаю нитки к клиентам? К магическим способам уже не спешу приступать, сначала диагностику.
Обрядово отсекать каждого ножом и огнём , чей образ приходит в канале. Чаще бывает клиенты создают канал, вспоминают практика. Хранят фотки и переписку, перечитывают а то и посылают другим практикам для диагностики, тем самым создают почву для своих проблем. Практик не узнаёт, до духи придут по каналу в любом случае и поставят щитом.

Спасибо за пояснение! Я обряды пока не исполняю, ножом и огнем не смогу отсечь. Отправляла клиентам файлы с текстом, и там действия, к которым желательно периодически возвращаться и перечитывать

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 359 (+361/−2)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 8 месяцев 22 дня

#118 Шальная белка » 9 сентября 2023, 22:21

Речь идёт не только о избавлении от хлама материального, но и ментального: ненужные привычки, включения в ненужные эгрегоры, ненужные мысли, ненужные люди, ненужные связи, ненужные цели, убеждения, обязанности. Нет конца этому списку. good

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 597 (+605/−8)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#119 Clermont » 9 сентября 2023, 22:59

Шальная белка писал(а):Речь идёт не только о избавлении от хлама материального, но и ментального: ненужные привычки, включения в ненужные эгрегоры, ненужные мысли, ненужные люди, ненужные связи, ненужные цели, убеждения, обязанности. Нет конца этому списку.

А разве кто-то даст гарантию в том, что люди, ненужные сегодня, не окажутся нужными завтра?
Аналогично и со связями. Насчёт убеждений- если они есть, то как перчатки их будет трудно менять в зависимости от окружающей конъюнктуры. Иначе это не убеждениями будет зваться, если они становятся общественной маской, закрывающей собой настоящие убеждения.

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 359 (+361/−2)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 8 месяцев 22 дня

#120 Шальная белка » 9 сентября 2023, 23:17

Clermont писал(а):А разве кто-то даст гарантию в том, что люди, ненужные сегодня, не окажутся нужными завтра?
Аналогично и со связями.

Если вести разговор про магов, все связи с людьми , приток и отток энергии по таким связям, как правило, жестко контролируется. И в случае дискомфортных отношений более чем вероятен разрыв контакта с негативным человеком. А связь, отбирающую слишком много энергии, отрезается магическими методами. Ведь в процессе своего развития маг старается изменить свои энергетические параметры, в частности увеличить количество личной энергии и собственную частоту, а не сливать впустую. Если вы со мной не согласны, позвольте поинтересоваться, сколько лет жизни (здоровья, удачи и др ресурсов) вы готовы потратить на энергорасходных людей и главное во имя чего? Поведенческие шаблоны мешают развитию . pardon


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя
Боты: Ahrefs [Bot]