"Психологический вампиризм" цитаты

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#21 solp » 10 ноября 2023, 21:00

Pixie писал(а):вы даже не знаете какие у людей бывают проблемы. просто тупо представить себе не можете
Pixie, отчего же. Приведу ряд примеров. Я зараннее оговорю что задеть никого не хочу, однако ж
каждую проблему
solp писал(а):Называть это персональным адом - не согласен
и то что уровень проблем не одинаковый от слова совсем - тоже.Вот примеры
Первое - это происходило ну вот сейчас, в 20е г 21 века. Есть такая страна - Афганистан. Документальная работа журналистов. Семья задолжала соседу денег, он требует возврат. Отдавать нечем. Порешали тем, что добавит сверху , оформит как калым (в совокупности вышло 2000 у.е.) и женится на их дочери. Жениху 55 - выглядит на наши деньги на все 70, борода вся седая. Жене будущей лет 12 - вот она стоит у этого старика, отводят родители ее значит, несчастная рыдает. Далее показывают как жених уходит и тащит упирающуюся за руку будущую супругу за собой. Потом как мешок муки на плечи взвалил и пошел со двора . Что будет далее я думаю не надо сильно описывать. Потом показали интервью с этим бедным жителем и его семьей. Другая дочь их там же при родителях сказала что если с ней поступят так же - то она досрочно пребывание в миру завершит.
Второе - возьмем свидетельства очевидцев. На 100 лет назад . Поволжье. Интеллигенция вступила в комитет ПОМГОЛ (помощь голодающим Поволжья) и поехала на места.У одного из них была с собой болонка (интеллигениция ж). Приехали. И рядом значит несколько мужиков бородатых. Животное разорвали на части за минуту и сожрали. Прям там. На глазах у этих членов комитета помощи.
Третье - это уже я лично наблюдал. Человек с плохим уходом не могущий о себе позаботиться воющий буквально сутками от болей и большую часть суток проводящий в одиночестве и все вечера в темноте. Ему даже свет не включали.
Pixie писал(а):У него были незакрытые гештальты с родительским одобрением. Он парился, еще как парился.
Ерничать не хочу , но скажу так -на фоне этого гештальты "бедного Эдика" выглядят не просто бледно, а ничтожно. К слову этот человек любил жизнь, разгул и страдальцем не был. Имел личную ложу в самом престижном французском борделе - где для него специальное кресло для утех сконструировали (в музее стоит сейчас).
Pixie писал(а):просто тупо представить себе не можете.
Потому Вы не правы. Могу. Но не считаю ровным мерить все на персональный ад. Многим оного не достается. Даются всем трудности, это да. Ад нет.
Pixie писал(а):и понятно, почему ни х*** у вас не получается.
Я из себя не строю сверхмага и мегамощного практика. Пишу свой опыт - открыто. И что получалось , и что не получалось. Пока отбиваться худо-бедно могу. Иногда с большим трудом. Но не тупо опыскаю руки.
Pixie писал(а):и вас не жаль
Что сказать. С одной стороны в Вашей жалости я не нуждаюсь unknown С другой хорошего не много. Так скажу - задумайтесь - что Вас заставило перейти на личности - либо мои слова зацепили Вас за какой-то крючок - намерения такого у меня не было, но тем не менее коли так подумайте, ведь за то же будут давить и Ваши враги или сущности в случае чего. Они ж за любую уязвимость возьмутся при случае.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
solp писал(а):К слову этот человек любил жизнь, разгул и страдальцем не был
И вообще мне кажется что мы с б ним ежели вместе свела судьба вполне могли бы скорешиться и ценить жизнь как единомышленники. Не отрицая что у каждого могут быть какие-то пусть и сложные гештальты.

Вълчица
Автор темы
Аватара
Вълчица
Автор темы
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#22 Вълчица » 10 ноября 2023, 21:12

solp писал(а):Вот примеры
Пожалуйста, прекратите разводить ФЛУД и ДЕМАГОГИЮ в КАЖДОЙ теме!!! diablo

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
solp писал(а):где для него специальное кресло для утех сконструировали
Какие дыры в душе он пытался заткнуть, что или кого хотел забыть, какие бесы терзали его, что он ударился в блуд?
Не нужно упрощать всё подряд, выискивать и притягивать за уши примеры для подкрепления и иллюстрации вашей теории "гедонизма".
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#23 solp » 10 ноября 2023, 21:21

Вълчица, речь о личности человекк. Это еще и игрок был картежник и т.д. И он не страдал. Моих фантазий в том нет - про кресло к слову я узнал из передачи об Английском фермерстве документальной. Заодно про монархов говорили. Семья у него сложная была. Не без этого. Мать винила в смерти отца. Остальное - ответ не Вам. На том умолкаю.


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей