Как понять, что мужчина в вас влюблён

Совара F
Автор темы
Аватара
Совара F
Автор темы
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#1 Совара » 17 февраля 2023, 10:14

Тогда следующий вопрос, а как понять, что женщина нравится мужчине?

1)Если мужчина вам звонит по своей инициативе и достаточно часто, то, скорее всего, вы ему нравитесь.

Если это ваш постоянный мужчины, либо мужчина, который за вами ухаживает, то это отлично. Скорее всего, отношения развиваются хорошо.

2) Ревнует.
Почему-то ревность мужчины в статьях по психологии часто относят к отрицательным качествам. Но с другой стороны – это и понятно. Психология что ни говори, до сих пор больше сосредоточена на людях с очень большими проблемами или просто с проблемами и поиском способов облегчить этим людям жизнь, либо попыткой убрать их. Поэтому и ревность ассоциируется часто с людьми, у которых она чрезмерно развита и доставляет кучу неудобств как самому мужчине, так, естественно, и его женщине.

Если же речь идет о нормальных мужчинах (без психологических и тем более психиатрических отклонений), а не местных Отелло, то доля ревности, когда женщина нравится мужчине, вполне естественна и является показателем того, что женщина нравится мужчине. Поэтому поговорка: «Ревнует, значит, нравлюсь» имеет под собой обоснования, если как я уже говорил, отсечь мужчин с сильными психиатрическими и психологическими проблемами.

Часто ревность сравнивают с чувством собственности (это не одно и то же, но частично сходство есть), то вообще неревнивого мужчину можно сравнить с человеком, которому наплевать на свою собственность, у которого всё разваливается и всё воруют.

Немного ревнивого мужчину можно сравнить с человеком, который проявляет к своей собственности интерес, ухаживает за ней, защищает от других.

Патологически ревнивого можно сравнить с человеком, у которого есть деньги, но он ходит в обносках 20-летней давности, постоянно думает, что кто-то хочет украсть его деньги и не отдает их даже когда их нужно отдать. (Голод, явно нужная срочная медицинская помощь и т.д.).

Поэтому, как абсолютная неревнивость, так и патологическая ревность – отклонения.

В чём может проявляться нормальная ревность?

Первое, это то, что мужчина как-то пытается перевести разговор с вашего восхищенного обсуждения другого мужчины (естественно, который в чём-то его превосходит) на свои успехи или на другие темы.

Второе – это попытка найти какие-то недостатки у такого мужчины, которым восхищается его женщина.

Третье – пытается убрать из жизни женщины «мужчин-друзей» каким-то из способов. То есть не приглашать в гости, изменить расписание или маршрут, грубить и т.д.

Если его женщина перестаёт восхищаться другим мужчиной, либо мужчина, который ухаживает за его женщиной, исчезает, уходят мужчины-«друзья», то и ревность уходит. (В отличие от патологической, которая никуда и никогда не уходит, в независимости от времени и обстоятельств).

Итого, небольшая ревность мужчины к женщине является показателем того, что женщина нравится мужчине, и что отношения развиваются в правильном русле.


3) Изменения.
Если женщина для мужчины важна, то мужчина готов что-то изменить в себе и своей жизни, даже если это не очень просто для него. Если женщина для мужчины не очень важна, то мужчина ничего не готов изменить, а требует изменений от женщины, либо ему всё безразлично.

Не всё так очевидно, конечно. Многое зависит от характера мужчины. Ведь для некоторых и небольшие изменения очень болезненны, а некоторые легко приспосабливаются к другим обстоятельствам.

Итого, близкие отношения с женщиной – это всегда необходимость изменений в жизни мужчины. Происходят ли такие изменения? Происходят ли они добровольно или под вашим сильным нажимом? Если происходят добровольно или просто из-за обычного объяснения, то это хороший признак того, что ваши отношения с мужчиной развиваются нормально.

Какие изменения могут быть?

— Мужчина начинает реже общаться со своими друзьями.

— Мужчина меняет свой внешний вид на тот, что вам больше нравится.

— Стал подкачивается, овладевает каким-то навыком, который вам явно нравится.

— Мужчина находит для вас время, даже когда явно занят или перегружен. (Это не значит, конечно, что нужно специально провоцировать такие ситуации. Они будут обязательно происходить и без всяких ваших усилий. Просто наблюдайте).

— Мужчина терпит общение с вашими родственниками и подругами, которые ему не нравятся, и ведет себя при этом вполне прилично.

— Мужчина стал реже заниматься своим хобби и увлечением, больше уделяя внимание совместному времяпровождению .

4) Мужчина двигает отношения.

Еще один из признаков того, что отношения развиваются в правильную сторону – это то, что мужчина двигает отношения вперед. Конечно, он может двигать их не совсем так, как хочется женщине (романтика, замуж и т.д.), но это уже не так важно.

Если парень не пишет не звонитЧто я под этим подразумеваю? Если он звонит, то это не только пустопорожние разговоры, но и то, что он оговаривает следующую встречу. (Вопрос, почему он не звонит, у вас не возникает точно).

Если вы встречались раньше раз в неделю, то теперь он старается чтобы вы встречались два раза в неделю.

Если вы раньше не оставались ночевать у него (или он у вас), то делает так, чтобы вы остались ночевать, потом может быть на выходные, а потом может быть и переехали.

В вашей квартире появляются его вещи и никуда не исчезают или наоборот, он оставляет ваши вещи в своей квартире.

И как вы уже понимаете, данные действия должны происходить не вообще, а по инициативе мужчины. Это подразумевается под выражением «мужчина двигает отношения». Если женщина оговаривает следующую встречу, если она уговаривает мужчину остаться и т.д., то это не признак.

Опять же, я не говорю, что такого женщина не может сделать. Если мужчина постоянно сам звонит, сам приглашает на свидание, уговаривает на то, чтобы вы оставались у него чаще, то если женщина иногда что-то предлагает аналогичное, это очень хорошо для отношений. У мужчины не будет возникать ощущения, что ваши отношения нужны только ему.

Если мужчина длительное время двигает отношения, то это, конечно, не только признак того, что женщина ему нравится, но и того, что женщина сама более или менее правильно их выстраивает. Ведь мужчина ничего двигать долго не будет, если женщина сознательно или подсознательно блокирует первые попытки мужчины углубить отношения.


Если признаки есть, и не один, а несколько, и развиты в сильной степени, то всё хорошо. Что-то вы делаете правильно и продолжайте в том же духе. Если признаков нет, или те, что есть, слабы и их мало, то задумайтесь над вашими отношениями. Может быть, нужно что-то изменить в себе, а может быть найти другого партнера.( автор Р Кирранов)

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#2 Стрекоза » 17 апреля 2023, 11:15

Я вот для себя поняла что если мужчина, с кем вместе живешь, не звонит и не пишет в течении дня, то нужно послать его к черту и продолжать жить своей жизнью. Это случайный прохожий . Любящий человек всегда найдёт время поинтересоваться как дела, как самочувствие(при болезни) и тд. Самое ценное это внимание.

smily
Ученик
Аватара
smily
Ученик
Репутация: 38 (+39/−1)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#3 smily » 17 апреля 2023, 11:51

Стрекоза писал(а):Я вот для себя поняла что если мужчина, с кем вместе живешь, не звонит и не пишет в течении дня, то нужно послать его к черту и продолжать жить своей жизнью. Это случайный прохожий . Любящий человек всегда найдёт время поинтересоваться как дела, как самочувствие (при болезни)и тд. Самое ценное это внимание.
А почему он собственно должен звонить? ему что, заняться нечем? или вам? Вечерком же можно эти вопросы спокойно обсудить.
Обиды - это ваши неоправданные ожидания. Ожидания, о которых партнер даже не догадывается.
Подумайте, почему вам так важно, чтоб он звонил. Можно подумать вместе с психологом.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 17 апреля 2023, 12:04

smily писал(а):А почему он собственно должен звонить?
Положено тому что. Тут оправдание может быть только если живут вместе - поутру поцеловал, пошел работать, вернулся - общение. И то будут требовать чтоб писал/звонил. А ежели живут не вместе - так непременно - дорогая. как дела, привет,настроение и т.д.

smily
Ученик
Аватара
smily
Ученик
Репутация: 38 (+39/−1)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#5 smily » 17 апреля 2023, 12:11

solp писал(а):
smily писал(а):А почему он собственно должен звонить?
Положено тому что. Тут оправдание может быть только если живут вместе - поутру поцеловал, пошел работать, вернулся - общение. И то будут требовать чтоб писал/звонил. А ежели живут не вместе - так непременно - дорогая. как дела, привет,настроение и т.д.
так написано же, что живут!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 solp » 17 апреля 2023, 12:16

smily,
solp писал(а):то будут требовать чтоб писал/звонил
ну как бы таковы реалии и правила игры
В Принципе шаблоны есть?
-как настроение?
-давай сходим туда-то
- всегда есть эротический сегмент, написать там что-то из разряда - мадам, с нетерпением жду встречи чтобы Вас совратить give_rose
- ну и в плане ж разговаривают , там например у дамы проект рабочий - спросит - как идут дела по нему и т.д.
В общем логика какая- ежели рассчитываешь чтобы и покормили и приласкали, надо как коту действовать - мяукать и давать сигналы.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#7 Rojo Zorro » 17 апреля 2023, 12:17

smily писал(а):
Стрекоза писал(а):Я вот для себя поняла что если мужчина, с кем вместе живешь, не звонит и не пишет в течении дня, то нужно послать его к черту и продолжать жить своей жизнью. Это случайный прохожий . Любящий человек всегда найдёт время поинтересоваться как дела, как самочувствие (при болезни) и тд. Самое ценное это внимание.
А почему он собственно должен звонить? ему что, заняться нечем? или вам? Вечерком же можно эти вопросы спокойно обсудить.
Обиды - это ваши неоправданные ожидания. Ожидания, о которых партнер даже не догадывается.
Подумайте, почему вам так важно, чтоб он звонил. Можно подумать вместе с психологом.
Разделяю Ваше мнение. Когда в отношениях есть доверие, то не возникает таких вопросов. Другое дело, если партнёр заболел или какая-то неприятная ситуация случилась. В течение дня каждый занимается своими делами. Меня бы раздражало, если во время важных митингов муж звонил и спрашивал как дела от нефиг делать.

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#8 Стрекоза » 17 апреля 2023, 12:47

smily писал(а):
Стрекоза писал(а):Я вот для себя поняла что если мужчина, с кем вместе живешь, не звонит и не пишет в течении дня, то нужно послать его к черту и продолжать жить своей жизнью. Это случайный прохожий . Любящий человек всегда найдёт время поинтересоваться как дела, как самочувствие (при болезни)и тд. Самое ценное это внимание.
А почему он собственно должен звонить? ему что, заняться нечем? или вам? Вечерком же можно эти вопросы спокойно обсудить.
Обиды - это ваши неоправданные ожидания. Ожидания, о которых партнер даже не догадывается.
Подумайте, почему вам так важно, чтоб он звонил. Можно подумать вместе с психологом.
Возможно для кого-то норма отсутствие внимания и отношение как к соседу по коммуналке и обслуживающему персоналу. Это называется серые будни и бытовуха, когда разговаривать особо не о чем. Для меня важны забота и внимание, и не только в период болезни, как я написала выше, но и в обычные дни. Внимание для меня показатель любви.

Валюша F
Аватара
Валюша F
Репутация: 109 (+109/−0)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 сентября 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#9 Валюша » 17 апреля 2023, 13:09

Когда мужчина перестаёт звонить своей женщине и интересоваться в течении дня ее делами, это плохой признак. Это потеря интереса, другие дела занимают более важное место всего жизни чем женщина. Или интерес к другой женщине, которой он пишет и звонит.

smily
Ученик
Аватара
smily
Ученик
Репутация: 38 (+39/−1)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#10 smily » 17 апреля 2023, 13:57

Стрекоза писал(а):Для меня важны забота и внимание, и не только в период болезни, как я написала выше, но и в обычные дни. Внимание для меня показатель любви.
Ну а он то знает об этом? И осознанно игнорирует ваши потребности? Или он не в курсе и это просто ваши ожидания? Это ведь две абсолютно разные ситуации. Если знает и для него это неважно, то да, это показатель, тревожный звоночек.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Стрекоза, я не хотела вас обидеть, по собственному опыту (прорабатывала с психологом) могу сказать, что потребность в повышенном внимании может говорить о некоторых психологических проблемах. Когда человек самодостаточен, он не будет думать о недостатке внимания и найдёт чем заняться.
Но возможно это только мой опыт)

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#11 Sawlove » 17 апреля 2023, 14:35

Стрекоза писал(а):Я вот для себя поняла что если мужчина, с кем вместе живешь, не звонит и не пишет в течении дня, то нужно послать его к черту и продолжать жить своей жизнью. Это случайный прохожий . Любящий человек всегда найдёт время поинтересоваться как дела, как самочувствие(при болезни) и тд. Самое ценное это внимание.
а мужчинам внимание нахрен не нужно, да? ну конечно, а зачем оно им? они рождены для того, чтобы угождать женщинам. это их цель в жизни

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23517
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#12 solp » 17 апреля 2023, 14:51

Sawlove писал(а):а мужчинам внимание нахрен не нужно, да?
Не в формате звонков. Пришел домой, а там пожрать вкусное лежит good и подают ужин в эротическом халате good И мозг не пилят. Вот оно счастье

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#13 Sawlove » 17 апреля 2023, 16:11

solp писал(а):
Sawlove писал(а):а мужчинам внимание нахрен не нужно, да?
Не в формате звонков. Пришел домой, а там пожрать вкусное лежит good и подают ужин в эротическом халате good И мозг не пилят. Вот оно счастье
Если такое есть, то да - это вполне равноценно оказанному вниманию. 90% мужчин могут о таком только мечтать.

Стрекоза F
Аватара
Стрекоза F
Репутация: 110 (+110/−0)
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 июня 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#14 Стрекоза » 18 апреля 2023, 12:38

Sawlove писал(а):
Стрекоза писал(а):Я вот для себя поняла что если мужчина, с кем вместе живешь, не звонит и не пишет в течении дня, то нужно послать его к черту и продолжать жить своей жизнью. Это случайный прохожий . Любящий человек всегда найдёт время поинтересоваться как дела, как самочувствие(при болезни) и тд. Самое ценное это внимание.
а мужчинам внимание нахрен не нужно, да? ну конечно, а зачем оно им? они рождены для того, чтобы угождать женщинам. это их цель в жизни
А ничего что вопрос в первом посте : а как понять, что женщина нравится мужчине? mocking
Разумеется с моей стороны присутствовали все элементы заботы и внимания . Но все это спустя полгода жизни воспринималось как должное, а ответная реакция редко. Отговорки в виде нехватки времени я считаю ерундой и говорила об том ему неоднократно. В период влюблённости поведение было иным, не смотря на занятость наводилось время. Было бы желание вобщем...

Sawlove M
Аватара
Sawlove M
Репутация: 7 (+28/−21)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 февраля 2023
С нами: 1 год 2 месяца

#15 Sawlove » 18 апреля 2023, 16:47

Стрекоза писал(а):
Sawlove писал(а):а мужчинам внимание нахрен не нужно, да? ну конечно, а зачем оно им? они рождены для того, чтобы угождать женщинам. это их цель в жизни
А ничего что вопрос в первом посте : а как понять, что женщина нравится мужчине? mocking
Разумеется с моей стороны присутствовали все элементы заботы и внимания . Но все это спустя полгода жизни воспринималось как должное, а ответная реакция редко. Отговорки в виде нехватки времени я считаю ерундой и говорила об том ему неоднократно. В период влюблённости поведение было иным, не смотря на занятость наводилось время. Было бы желание вобщем...
А вот тут уже на лицо явная проблема. Человек не ценит хорошее к себе отношение....Такое решить можно только прямым разговором, без всяких дурацких намеков, которые так любят женщины. Ну не понимают мужики эти ужимки

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 427 (+430/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#16 Пейдж » 18 апреля 2023, 20:13

Совара писал(а):Тогда следующий вопрос, а как понять, что женщина нравится мужчине?

Если признаки есть, и не один, а несколько, и развиты в сильной степени, то всё хорошо. Что-то вы делаете правильно и продолжайте в том же духе. Если признаков нет, или те, что есть, слабы и их мало, то задумайтесь над вашими отношениями. Может быть, нужно что-то изменить в себе, а может быть найти другого партнера.( автор Р Кирранов)

Если мужчина любит, то это сразу поймешь. Отвечу стихами.


Если мужчина не ваш –
Это не принц, а багаж…
Это обиды и гнев…
Это банальный припев…
Если мужчина не ваш –
Брак, как мучительный стаж…
В паспорт любовь не придёт…
Семьи не штамп создаёт…
Если мужчина не ваш,
Сердце ему не отдашь…
И не доверишь мечты…
Это залог пустоты…
Если мужчина не ваш –
Он, как плохой макияж,
Смоется сразу в метель…
С ним холодна и постель…


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей