Лунные и солнечные вампиры

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#1 Rojo Zorro » 15 февраля 2023, 23:58

Энергетические вампиры выводят человека из равновесия, провоцируют отрицательные эмоции и пробивают брешь в биополе, чтобы выкачивать внутренние силы. Такие люди очень хитры, но их можно одолеть, стоит только определить их тип.
Существует два типа – лунный и солнечный энергетический вампиризм. В чем их отличия?
88F97706-08EF-4311-8444-910E79DB810E.jpeg

Лунный вампир медленно качает из вас энергию. Он постоянно жалуется на свою судьбу, в его бедах и несчастьях виноваты правительство, сосед, учитель, начальник и т.д. Этим он привлекает ваше внимание к своей персоне. Испытывая жалость к нему, вы тем самым отдаете ему свою энергию. Самое лакомое для лунного вампира – когда вы испытываете чувство вины просто потому что ваша жизнь складывается лучше.
Если в вашем окружении есть человек, в чьем обществе вы ощущаете стыд за свои успехи, знайте – перед вами лунный вампир.
Победить его можно, действуя от обратного. Рассказывайте ему, что у вас все хорошо. И сосед замечательный, и начальник душечка, и работа отличная, и в семье все замечательно. Ваши положительные эмоции подействуют на него, как осиновый кол. Он потеряет интерес к вам и отправится искать другую жертву.

Солнечный вампир – агрессор, намеренно провоцирующий скандалы. Он может специально толкнуть, наступить на ногу, устроить разборку на ровном месте. При этом он убежден, что борется за справедливость. Он давит на слабые места, припоминает старые обиды, оскорбляет родных жертвы. Лишь бы раскачать и усилить негативные вибрации. Силы быстро покидают человека, когда он находится в поле действия солнечного вампира.
Чтобы справиться с солнечным вампиром, главное – не отвечать ему его же монетой и не вступать в его игру, иначе он вцепится в вас и не отстанет. Самым лучшим вариантом будет полный игнор. Пожелайте ему хорошего дня и улыбнитесь.
Конечно, лучше всего исключить подобных людей из своей жизни. Но это бывает невозможно, так как они могут встречаться среди членов семьи, руководства и коллег по работе. Поэтому важно знать, как не стать жертвой вампира и уйти от его атаки. Помните, что без проявления эмоций, забрать у вас энергетику невозможно. Научитесь относиться безразлично к их персонам и созданным ими ситуациям. Не впускайте их в свой внутренний мир.
Бывает так, что ваш близкий человек вдруг стал демонстрировать черты энергетического вампира, хотя раньше вы никогда за ним такого не замечали. Это значит, что у него сейчас дефицит энергии, и он может даже неосознанно использовать вампирские методы для восполнения собственного резерва. Скорее всего, ваш близкий человек испытывает жизненные трудности, переживает депрессию или сам оказался в окружении энергетических вампиров. Обязательно объясните ему, что отнимать силой вовсе не обязательно – энергия, отданная добровольно, гораздо более ценна. Позаботьтесь о своих близких, когда они в беде, и вам не придется ощущать на себе подобный "грабеж" энергии.
Если все же не получается уйти от их атак, постарайтесь побыстрее успокоиться. Ваше нестабильное состояние – это старт к действиям вампира. Именно в моменты переживаний и нервных потрясений ваше биополе становится тоньше, и энергетический вампир пробивает броню. Ваше молчание и равнодушие к его персоне – лучший вид защиты.
Для того, чтобы быть защищенным энергетически – приведите свой внутренний мир к равновесию. Совершенствуйте лучшее в себе.
(Из сети)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 16 февраля 2023, 0:24

Луше гибридно вампирить
Элла писал(а):7 мечей
Элла писал(а):Карта описывает умение действовать хитростью, скрытно, способность уходить от опасности, не конфликтовать в открытую с противником. Гениальные манипуляторы. Девиз Семерки Мечей - « герои всегда идут в обход». ))
вот так хочется уметь

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Как действует персонаж на карте. Взял мечи что плохо лежат и дал по тапкам по-тихому good Самое то.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 631 (+639/−8)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#3 Clermont » 16 февраля 2023, 10:08

Молчание и игнорирование эффективно против лунных вампиров, но против солнечных (физическое воздействие более крепкого члена замкнутого коллектива) это не поможет. Если побои в семье, или если детей в школе обижают другие дети (ещё хуже- если коллективный моббинг), тогда останется или переезжать на другое ПМЖ, или защищаться юридическо-правовыми методами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 16 февраля 2023, 10:12

Clermont писал(а):обижают другие
Нос сломать кому-то - уже желающих донимать будет меньше. Мало сил - палка деревянная. Со времен неандертальцев аргнумент весомый.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 Элла » 16 февраля 2023, 10:56

Clermont писал(а):Если побои в семье, или если детей в школе обижают другие дети (ещё хуже- если коллективный моббинг), тогда останется или переезжать на другое ПМЖ, или защищаться юридическо-правовыми методами.
С психологом работать, искать внутренние причины и убирать в ребёнке поведение жертвы, иначе в новом коллективе все повторится заново. Учить правильному поведению.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#6 Butcher » 16 февраля 2023, 11:55

Возможно я ошибаюсь, но...
было время, очень сильно увлекся матрицами Пифагора,
изучал, в частности, различные пары и отношения между ними
через призму матриц..
и вот к какому удивительному выводу пришел,
в каждой благополучной паре, кто то вампир, кто то донор,
кто то отдает, кто то забирает.
И это ни хорошо или плохо, это гармонично.
НИКОГДА не уживутся два вампира или два донора.
Так устроено в природе, а в природе все гармонично, бардак бывает только в головах людей...
и да, я не голословлю, проверить, при желании, не сложно.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ув.Rojo Zorro, мое искреннее почтение) give_rose

Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Автор темы, Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#7 Rojo Zorro » 16 февраля 2023, 12:31

Rambler писал(а):Возможно я ошибаюсь, но...
было время, очень сильно увлекся матрицами Пифагора,
изучал, в частности, различные пары и отношения между ними
через призму матриц..
и вот к какому удивительному выводу пришел,
в каждой благополучной паре, кто то вампир, кто то донор,
кто то отдает, кто то забирает.
И это ни хорошо или плохо, это гармонично.
НИКОГДА не уживутся два вампира или два донора.
Так устроено в природе, а в природе все гармонично, бардак бывает только в головах людей...
и да, я не голословлю, проверить, при желании, не сложно.

Ув.Rojo Zorro, мое искреннее почтение) give_rose
У меня по этим квадратам вообще нет энергии, и я всегда вампир. Но в жизни все с точностью наоборот) Мне слабо вериться, что только на основании даты рождения можно что-то посчитать.
В статье речь немного о других вампирах, которые всю жизнь тем и занимаются, что вампирят.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#8 Butcher » 16 февраля 2023, 12:44

Rojo Zorro писал(а):
Rambler писал(а):Возможно я ошибаюсь, но...
было время, очень сильно увлекся матрицами Пифагора,
изучал, в частности, различные пары и отношения между ними
через призму матриц..
и вот к какому удивительному выводу пришел,
в каждой благополучной паре, кто то вампир, кто то донор,
кто то отдает, кто то забирает.
И это ни хорошо или плохо, это гармонично.
НИКОГДА не уживутся два вампира или два донора.
Так устроено в природе, а в природе все гармонично, бардак бывает только в головах людей...
и да, я не голословлю, проверить, при желании, не сложно.

Ув.Rojo Zorro, мое искреннее почтение) give_rose
У меня по этим квадратам вообще нет энергии, и я всегда вампир. Но в жизни все с точностью наоборот) Мне слабо вериться, что только на основании даты рождения можно что-то посчитать.
В статье речь немного о других вампирах, которые всю жизнь тем и занимаются, что вампирят.

А почему Вы считаете, что цифры статичны? Все в мире находится в динамике, особенно если человек находится в развитии.
Если не в тему, прошу прощения.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#9 Элла » 16 февраля 2023, 13:07

Rojo Zorro писал(а):У меня по этим квадратам вообще нет энергии, и я всегда вампир. Но в жизни все с точностью наоборот) Мне слабо вериться, что только на основании даты рождения можно что-то посчитать.
Пришла к тому же выводу. Не работает.

Матрицы Пифагора обсуждали в теме viewtopic.php?f=223&t=13566&p=105987&hilit=Пифагора#p105987

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 58 (+387/−329)
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#10 Butcher » 16 февраля 2023, 13:40

Элла писал(а):Пришла к тому же выводу. Не работает.

Матрицы Пифагора обсуждали в теме viewtopic.php?f=223&t=13566&p=105987&hilit=Пифагора#p105987
mocking good


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя