Как пережить развод и предательство?

Amira S F
Автор темы
Аватара
Amira S F
Автор темы
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#1 Amira S » 6 апреля 2022, 19:57

Дайте пожалуйста совет, как пережить развод и где найти силы на возврат мужа? Каждая вещь дома напоминает про прошлые счастливые времена. В голове все время сравниваю себя с ней и сравнение не в мою пользу. Плачу. Виню себя в произошедшем. Чувствую себя отвратительно слабой. Нужно собраться с Силами и воевать за своё счастье, но не могу. dash1

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#2 Орешек » 6 апреля 2022, 20:23

Amira S писал(а):Дайте пожалуйста совет, как пережить развод и где найти силы на возврат мужа? Каждая вещь дома напоминает про прошлые счастливые времена. В голове все время сравниваю себя с ней и сравнение не в мою пользу. Плачу. Виню себя в произошедшем. Чувствую себя отвратительно слабой. Нужно собраться с Силами и воевать за своё счастье, но не могу. dash1
Неверность — неискоренимая черта мужской натуры. Не видите себя. Найдите себе хобби чтобы отвлечься и обратитесь к практику за обрядами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 6 апреля 2022, 20:25

Орешек писал(а):Неверность — неискоренимая черта мужской натуры.
Смотря какая. Плотская - да, в остальном могут быть верными unknown

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#4 Орешек » 6 апреля 2022, 20:33

solp писал(а):
Орешек писал(а):Неверность — неискоренимая черта мужской натуры.
Смотря какая. Плотская - да, в остальном могут быть верными unknown
Ну если до развода дошло, значит не только плотская измена.

Мелиса
Аватара
Мелиса
Репутация: 286 (+287/−1)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 6 марта 2019
С нами: 5 лет

#5 Мелиса » 6 апреля 2022, 20:51

Мужчина не всегда способен разобраться в своих реальных потребностях и не спутать, к примеру, потребность в социальном признании с сексуальным желанием. Допустим, мужчина не удовлетворен своей карьерой, не складываются отношения на работе, нет близких друзей, зарплату платят нерегулярно, жена перестала уважать его. Мужчина считает, что смысл жизни потерян, ему чего-то не хватает. Но чего именно – определить не может и пребывает в состоянии душевного кризиса. Он часто не осознает, что его проблема – в повышении социального статуса, в самосовершенствовании и утверждении себя как личности на работе и дома. И поэтому, когда встречает на своем пути женщину, случается подмена потребностей и, как результат, измена. На какое-то время неудовлетворенность жизнью стихает, человеку кажется, что это именно то, что нужно: тонус повышается, настроение меняется к лучшему. Но вскоре такое «лекарство» перестает действовать, и мужчину снова одолевают те же проблемы. Ведь его социальные и психологические потребности так и остаются неудовлетворенными, а в сексуальном плане он и раньше был удовлетворен. Тем не менее, он продолжает изменять жене уже с другими женщинами, постоянно меняя партнерш. Ведь это повышает его настроение и самооценку.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 6 апреля 2022, 20:57

Мелиса, согласен, такое есть,
Мелиса писал(а):измена
есть ещё подход как у пса.Пес, хороший мальчик, обожает свою хозяйку, но ежели кто-то со стороны даст печеньку - он сожрет. Не потому что он хочет обидеть свою хозяйку, а потому что печеньки вкусные и жрать их приятно unknown

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#7 Элла » 7 апреля 2022, 13:11

Amira S писал(а):Дайте пожалуйста совет, как пережить развод и где найти силы на возврат мужа? Каждая вещь дома напоминает про прошлые счастливые времена. В голове все время сравниваю себя с ней и сравнение не в мою пользу. Плачу. Виню себя в произошедшем. Чувствую себя отвратительно слабой. Нужно собраться с Силами и воевать за своё счастье, но не могу. dash1
Главный совет в магии - "хочешь, чтобы обряд сработал - отпусти его, не думай о результате". Пока вы эмоционируете, так можно сбить любой обряд. Результата не будет или будет минимальный. Потому сначала успокоится и только потом делать привороты.

Amira S F
Автор темы
Аватара
Amira S F
Автор темы
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#8 Amira S » 7 апреля 2022, 13:26

Элла писал(а):
Amira S писал(а):Дайте пожалуйста совет, как пережить развод и где найти силы на возврат мужа? Каждая вещь дома напоминает про прошлые счастливые времена. В голове все время сравниваю себя с ней и сравнение не в мою пользу. Плачу. Виню себя в произошедшем. Чувствую себя отвратительно слабой. Нужно собраться с Силами и воевать за своё счастье, но не могу. dash1
Главный совет в магии - "хочешь, чтобы обряд сработал - отпусти его, не думай о результате". Пока вы эмоционируете, так можно сбить любой обряд. Результата не будет или будет минимальный. Потому сначала успокоится и только потом делать привороты.
Я писала Деве, она отказалась делать приворот. Сказала что нужно вначале убрать истерики, иначе будет срыв. А как их убрать пока не знаю. Записалась к психологу.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 7 апреля 2022, 13:34

Amira S писал(а):А как их убрать пока не знаю.
Другой мужчина хотя бы разово, для души. Ну и приятности себе - что-то да радует из бытового.

Amira S F
Автор темы
Аватара
Amira S F
Автор темы
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 1 месяц

#10 Amira S » 7 апреля 2022, 13:42

solp писал(а):
Amira S писал(а):А как их убрать пока не знаю.
Другой мужчина хотя бы разово, для души. Ну и приятности себе - что-то да радует из бытового.
Вы считаете клин клином вышибают? Не думаю что возможно заменить чувства другим человеком.

Элла F
Аватара
Элла F
Возраст: 32
Репутация: 994 (+1002/−8)
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 7 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#11 Элла » 7 апреля 2022, 13:45

Негативные чувства не надо прятать. Хочется рыдать? Плачьте. Хочется ругаться? Кричите. Выплесните всю боль изнутри. По статистике психологов достаточно от трех месяцев до года для того, чтобы пройти все этапы переживаний после разрыва и начать новые отношения. good

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#12 Rojo Zorro » 7 апреля 2022, 13:51

Amira S писал(а):
solp писал(а):Другой мужчина хотя бы разово, для души. Ну и приятности себе - что-то да радует из бытового.
Вы считаете клин клином вышибают? Не думаю что возможно заменить чувства другим человеком.
Остуду можно попробовать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 7 апреля 2022, 14:29

Amira S писал(а):Не думаю что возможно заменить чувства другим человеком.
Смотря какие. Я врать не буду - никого никогда не любил в плане вот как там в книжках пишут.Ну например допустим условную Анджелину Джоли - допустим "люблю" и что-то не ладится. Но ежели под боком есть какая-нибудь Дженнифер Лопес или кто ещё, годится замена-то unknown Пока ждем когда утрясется с Анджелиной , а потом можно связь со всеми держать unknown Если нет обязательств в виде детей, имущества и необходимости контакт держать , например партнер в бизнесе, консультант - то ну не хочет, ну и ладно unknown Других найдем в любовном плане

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Разницы по сути нет - это же как в баню сходить. Одна закрыта - есть другие, там будут рады каждому новому гостю unknown

Марина Ц F
Аватара
Марина Ц F
Репутация: 12 (+12/−0)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 1 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#14 Марина Ц » 12 апреля 2022, 12:35

Amira S писал(а):Дайте пожалуйста совет, как пережить развод и где найти силы на возврат мужа? Каждая вещь дома напоминает про прошлые счастливые времена. В голове все время сравниваю себя с ней и сравнение не в мою пользу. Плачу. Виню себя в произошедшем. Чувствую себя отвратительно слабой. Нужно собраться с Силами и воевать за своё счастье, но не могу. dash1
Убирайте конкретно привязки к нему. И обязательно восполнение энергией после чисток. От природы, стихий хорошо подзаряжаться

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#15 Скарапея » 12 апреля 2022, 15:37

Amira S писал(а):приятности себе - что-то да радует из бытового.
Вы считаете клин клином вышибают? Не думаю что возможно заменить чувства другим человеком
Сравнить нужно с другим мужчиной .

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#16 Орешек » 12 апреля 2022, 16:23

Скарапея писал(а):
Amira S писал(а):приятности себе - что-то да радует из бытового.
Вы считаете клин клином вышибают? Не думаю что возможно заменить чувства другим человеком
Сравнить нужно с другим мужчиной .
Сравнение может быть не в пользу нового.

Расстались, осмолу, забыла, не вспоминала, выкинула все подарки, удалила фото с компьютера. Но образ бывшего преследует, путает мысли и что хуже, возникает в самый неподходящий момент. Когда целует новый мч, а кажется, что он все делает не так, аж до тошноты. Следующая попытка забыть. Потом понимаешь что дело не в новом мч.

Гламурная киса F
Аватара
Гламурная киса F
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 декабря 2021
С нами: 2 года 3 месяца

#17 Гламурная киса » 6 мая 2022, 15:38

Amira S писал(а):Дайте пожалуйста совет, как пережить развод и где найти силы на возврат мужа? Каждая вещь дома напоминает про прошлые счастливые времена. В голове все время сравниваю себя с ней и сравнение не в мою пользу. Плачу. Виню себя в произошедшем. Чувствую себя отвратительно слабой. Нужно собраться с Силами и воевать за своё счастье, но не могу. dash1
Выбросить все что напоминает про прошлое. Я избавилась от всего что напоминало о бывшем и мне резко полегчало. Не винить себя, когда он коз.л. Свободных мужчин — тысячи. Никогда не забывайте этого. Как бы мужчины не пытались представить, что на них свет клином сошёлся, но правда состоит в том, что мы нужны мужчинам гораздо больше, чем они нам.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#18 Glamour » 3 июня 2022, 0:53

Согласна с кисой - срочно избавляться от хлама.

А за «своё счастье» можно побороться с обстоятельствами, но уж точно не с самим «счастьем» и его выбором.

Счастье то при разводе квартиру оставляет? Если недостаточно, то можно успокоиться, мозги включить и попытаться больше отжать.

Трезвый и грамотный подход к описи и разделу совместно-нажитого имущества будет в разы полезней чем плохая актерская игра и и бессмысленные истерики. Как минимум счастью они уже давно надоели.

Kalisto F
Аватара
Kalisto F
Репутация: 57 (+59/−2)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2 июня 2022
С нами: 1 год 9 месяцев

#19 Kalisto » 3 июня 2022, 8:02

Обрыв всякой связи. Остуда. Уничтожение чувств, блок на мышления на тему бывшего. И все пройдет. И даже возвращать, уже не захочется. Все это, можно сделать у мага.

Сами, будет долго и больно ломать.

Вообще, стоит посмотреть во благо ли вам, вас бывший? Если от него реально в жизни одни страдания, то в топку, к магу за новым мужиком хорошим.

В любом случае, пока избыток чувств и эмоций. Колдовать не дело.

Гламурная киса F
Аватара
Гламурная киса F
Репутация: 14 (+14/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 декабря 2021
С нами: 2 года 3 месяца

#20 Гламурная киса » 25 августа 2022, 12:25

Kalisto писал(а):Обрыв всякой связи. Остуда. Уничтожение чувств, блок на мышления на тему бывшего. И все пройдет. И даже возвращать, уже не захочется. Все это, можно сделать у мага.

Сами, будет долго и больно ломать.

Вообще, стоит посмотреть во благо ли вам, вас бывший? Если от него реально в жизни одни страдания, то в топку, к магу за новым мужиком хорошим.

В любом случае, пока избыток чувств и эмоций. Колдовать не дело.
После, когда нет сильных эмоций, можно заниматься возвратом. Через полгода ситуация воспринимается совершенно иначе. Результат тоже радует yes


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей