Как гештальты мешают жизни и практике

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#21 Unnr » 9 ноября 2021, 12:59

solp писал(а):Это то же как с алкоголем же - лишнее
solp писал(а):Стакан водки как крайняк залпом, пасть у меня луженая.
good

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#22 solp » 9 ноября 2021, 13:01

Unnr, я про критическую ситуацию. От слова совсем. Например - я не жру физически людей. Но ежели на необитаемом острове окажусь я и кто-то тещё и совсем еды не будет - что поделать, придется жрать unknown С голодухи подписаться и не на такое можно. Прецеденты в мировой истории - масса случаев. Жизнь дороже. Это из той же оперы.
Последний раз редактировалось solp 9 ноября 2021, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#23 Unnr » 9 ноября 2021, 13:01

Бьянка писал(а):Сейчас думаю, если бы знала что не все так категорично
Мне тоже предлагали препараты. Приоритетнее было справиться без них, как себе что то доказать. Но это форменная глупость, Вы правы, фарма в помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
solp писал(а):Unnr, я про критическую ситуацию. От слова совсем. Например - я не жру физически людей. Но ежели на необитаемом острове окажусь я и кто-то тещё и совсем еды не будет - что поделать, придется жрать unknown С голодухи подписаться и не на такое можно. Прецеденты в мировой истории - масса случаев. Жизнь дороже. Это из той же оперы.
А вы спецом не читаете в обсуждении, что препараты - это крайний случай?)

Asine F
Аватара
Asine F
Репутация: 7 (+45/−38)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#24 Asine » 9 ноября 2021, 13:04

solp писал(а):
Asine писал(а):закрывать крестом
Ну вот Вам пример.Допустим Объект А был сбит на авто объектом Б. В результате здоровье подорвано. Уход объекта Б из бытия не закроет этот гештальт в ситуации здоровья. Такой же механизм будет если в ДТП у объекта А погибнет кто-то из близких. Даже лютая жесть с объектом Б как виновником не решит вопрос с потерей. Другие методы нужны.
Про потери. Жизнь идёт. "Все пройдет, пройдет и это".
Можно не отпускать и нажить себе инсульт на нервной почве, отьехавшую крышу, нервоз, да и много чего если не отпускать.

Все тут временно. Нужно относится спокойно.

ДТП там если сбит человек второго сажают в тюрьму, чем не гештальт? Жизнь испорчена лет на 5-10.
+ В добавок кг ненависти родсвенников и вообще людей которые узнают из СМИ, сделает свое дело. Двойной гештальт. Часто в народной практике тех кто сбил находят в лесу. Тоже такая себе ответочка и закрытие проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
solp писал(а):
Asine писал(а):что такое экстренная помощь
С уважением к врачам give_rose , но в плане психологии я предпочту ведро мороженого, резко лечь спать (механизм - на сегодня пошло оно все конем, завтра разберусь). Стакан водки как крайняк залпом, пасть у меня луженая.
Допустим я не пью алкоголь от слова совсем, нравится сидр, но настоящий и то на НГ и на свое др. Мороженое не поможет, не люблю, там много химозы, а натуральное я делать не умею. А гидазепам, к сожалению или к счастью, да. Становится просто пофиг, и пусть весь мир подождёт)
Тоесть подавить эмоции иногда нужно чем то, не всегда можешь сам. В моем случае лучше редко таблетка, чем стакан этила, но кому-то наоборот.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#25 solp » 9 ноября 2021, 13:10

Asine писал(а):ДТП там
в плане здоровья не гештальт. Даже если на атомы разобрать обидчика, сие капитальным образом на травмы не повлияет unknown я про это имел ввиду. Будет некое облегчение и удовлетворение,но не более. Проблем всех не решит точно unknown

Asine F
Аватара
Asine F
Репутация: 7 (+45/−38)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#26 Asine » 9 ноября 2021, 13:13

solp писал(а):
Asine писал(а):ДТП там
в плане здоровья не гештальт. Даже если на атомы разобрать обидчика, сие капитальным образом на травмы не повлияет unknown я про это имел ввиду. Будет некое облегчение и удовлетворение,но не более. Проблем всех не решит точно unknown
Ок. А просто уход близкого человека, переход это естественно, все там будут. Но многие родственники годами не отпускают и страдают. Тоесть САМИ своими руками уничтожают себя. И кто виноват? Тот который перешёл в мир иной потому, что время пришло, или кто-то другой?)


Или вы имели ввиду что тот кого сбили уже ответить не может? Я думаю, как-то может повлиять на уход обидчика.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#27 solp » 9 ноября 2021, 13:22

Asine, по здоровью я думаю понятно пояснил, гештальтов там два - месть
Asine писал(а):как-то может повлиять
это решаемо и то не всегда
и медицина - тут решаемо, но иначе, даже денег стрясти (магически в том числе ) на восстановление с оппонента лишь частично компенсирует , много личной работы.
С близкими тут сложным момент. Комплекс нужен в работе scratch_one-s_head

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#28 Лунная » 9 ноября 2021, 14:13

Бьянка писал(а):Я аж расстроилась.. Когда пришла в ученики, меня очень сильно раскачивало на эмоции, я думала нельзя препаратами, только сила воли. В некоторые моменты думала в психушку уеду, пока адаптировалась психика. Сейчас думаю, если бы знала что не все так категорично scratch_one-s_head
Ситуации разные бывают. Когда свои тараканы прут это одно. Контроль эмоций и психоанализ. А когда стороннее воздействие (например не без вашей помощи враг покинул этот мир), совсем другая песня. Уничтожить такой дух тоже большая проблема. Психика пойдёт в разнос. Это только новички на магических форумах пишут как их враги мрут пачками, а они живут и радуются жизни. lol
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#29 solp » 9 ноября 2021, 14:41

Лунная писал(а):а они живут и радуются жизни
Истину глаголите give_rose

Asine F
Аватара
Asine F
Репутация: 7 (+45/−38)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#30 Asine » 9 ноября 2021, 14:50

Лунная писал(а):А когда стороннее воздействие (например не без вашей помощи враг покинул этот мир), совсем другая песня. Уничтожить такой дух тоже большая проблема. Психика пойдёт в разнос. Это только новички на магических форумах пишут как их враги мрут пачками, а они живут и радуются жизни. lol
То, то я думаю, почему мой отец "империю" своего врага разрушает. Уничтожали папу, а терпят потери через меня, я им наверное зла уже больше сделала чем кто либо вообще, а идеи прут и прут. Уже бизнес дяди еле дышит, потому, что не без помощи отца, я докопались до того, что у дяди много поддельных документов (!), а это срок, и дядя пытается сделать плохо мне, а идеи все прут и прут как будто их кто-то подсказывает более умный чем я))

Но все таки врачам что-то никто не мстит, хотя сколько ошибок они сделали, духи тупые в медицине получается. Месть помнят только на бытовом уровне scratch_one-s_head Или не все хотят и могут мстить...

P.S. Так дух сам может разрушать, при чем тут новички, есть такие матерые новички которые с 4х лет в теме. По чему бы и не радоваться когда дух сам всё делает, это же круто. Его враги - его работа, "новичек" тут каким боком. Или вы о тех кто духов себе призывает и думает шо вот оно сейчас как попрет, как попрет... Я тут читала про таких, сомнения в эффективности такой работы есть даже у меня, иногда шизофрения вещь интересная.

Unnr F
Автор темы
Unnr F
Автор темы
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#31 Unnr » 9 ноября 2021, 15:14

Asine писал(а):духи тупые в медицине получается.
Люди сами идут ко врачам. По собственному желанию.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Asine писал(а):Или вы о тех кто духов себе призывает и думает шо вот оно сейчас как попрет, как попрет..
Эээ...а вы верите только в родовую силу? Когда духи на крови с рождения?))

Asine F
Аватара
Asine F
Репутация: 7 (+45/−38)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#32 Asine » 9 ноября 2021, 18:29

Unnr писал(а):
Asine писал(а):духи тупые в медицине получается.
Люди сами идут ко врачам. По собственному желанию.
Это понятно, просто я имела ввиду, что если дух без мед образования то, он никогда не поймет, что его убили, и примет как факт. А если умерший сам медик, то тогда наверное ответочка будет если дух заинтересован в этом.

Unnr писал(а):
Asine писал(а):Или вы о тех кто духов себе призывает и думает шо вот оно сейчас как попрет, как попрет..
Эээ...а вы верите только в родовую силу? Когда духи на крови с рождения?))
Я не знаю, во что я верю, если вы намекаете на меня, то я не знаю родовая у меня или так само упало pardon

Знаю, что духа можно привязать тут по-моему много тем об этом, но это же как домашнее животное или корми его или оно уйдет(умрет) или сожрёт хозяина. Это как русская рулетка, очень интересно, но стрёмно.

Но вы же помните меня, я верю в то, что только вижу)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#33 solp » 9 ноября 2021, 19:18

Unnr писал(а):По собственному желанию.
Не всегда. Я пошел птому что больно было. Так меня калачом вкуснейшим в такие места как больница не заманишь nea


Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость