Быстрые энергетические практики

Описание: Йога. Цигун. Даосские энергетические практики и многое другое ...

Chertenok
Автор темы
Аватара
Chertenok
Автор темы
Репутация: 4 (+24/−20)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 марта 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#1 Chertenok » 29 марта 2023, 10:38

Добрый день,

В свое время занимался йогой и действительно ощущал приливы энергии. Но, к сожалению, йога требует много времени (примерно полтора часа, если включать итоговое расслабление). К тому же она плоха, когда практик "запустил" себя, потому что будет приводить разве что ко ко сну.

Пробовал динамический йоговский комплекс Сурья Намаскар- не пошло.

Кто может рекомендовать опробованные им курсы с динамическими практиками (например, канал на youtube), которые быстро приводят в норму и не требуют большого количества времени? Возможно это будет не йога, а цигун или что- то еще.

Благодарю за подсказки!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 29 марта 2023, 10:45

Chertenok писал(а):например, канал на youtube
Chertenok, на сторонние ресурсы ссылки запрещены правилами форума. Но техники приведут ув. форумчане. Самое простое и доступное - мудры.
Не совсем конечно набор энергии, но я не раз применял методику приведенную ув. Ангелочком viewtopic.php?f=338&t=18897
и не для лярв. Ну вот было такое - ощущение что например мышцы выжимают как полотенце после стирки, лень, точнее усталость. Или например я работаю, я не могу быстро отойти на 15-20 мин. Делал эту методику чтоб тварям жизнь медом не казалась.Рабочая - помогает ослабить.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
К слову тема интересная. Опыт форумчан - интересует. У Вас есть 5-10 мин. Что лучшее по набору чтоб самый жир был scratch_one-s_head

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Chertenok писал(а):приливы энергии
из быстрых (до 10 мин) также будет очень годным стояние на гвоздях, доска Садху - good


Вернуться в «Энергетические практики»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей