Комнатные растения - целители

Описание: Йога. Цигун. Даосские энергетические практики и многое другое ...

Рената F
Автор темы
Аватара
Рената F
Автор темы
Репутация: 522 (+524/−2)
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 28 января 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#1 Рената » 5 мая 2021, 18:19

Разные цветы решают разные проблемы. ( обязательно проявлять осторожность аллергикам).

Например, герань поделится избытком сил с теми, кому недостает жизненной энергии. Цветы герани успокаивают нервную систему. Она полезна страдающим бессонницей, гипертонией, сердечно-сосудистыми и нервными заболеваниями. Однако герань нельзя ставить слишком близко возле кровати или в тесной комнате — она может вызвать мигрень.

Кактус — вообще универсальное средство, он и усталость на себя забирает и сил прибавит. Недаром его ставят возле компьютера — есть мнение, что это растение нейтрализует вредные излучения от монитора. Если страдаете бессонницей, поместите это растение в изголовье кровати.

Надо учитывать, что роза скупа — своей энергией ни за что не поделится. Поэтому при пониженном давлении этот цветок в доме противопоказан.

Фикус — едва ли не самое полезное из комнатных растений. Его применяют при артрите, радикулите, остеохондрозе. Лист фикуса нужно пропустить через мясорубку, залить 100 мл водки, плотно закрыть и выдержать в темном прохладном месте 2 недели. Затем отфильтровать настой через двойной слой марли, перелить в бутылку из темного стекла и хранить в темном месте. Перед употреблением подогреть под струей горячей воды. Растереть больные места настойкой и обвязать шарфом. Курс лечения — 10 дней.

Однако следует помнить, что фикус противопоказан тем, у кого астма, он может вызвать приступы удушья.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 6 сентября 2021, 18:27

Рената писал(а):Фикус — едва ли не самое полезное из комнатных растений
Выяснилось, что я обладатель целого дерева в квартире good примерно 1м 70 см. Значит круглогодично дерево под боком. Ещё и донор good

MAG
Аватара
MAG
Репутация: -9 (+0/−9)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 октября 2021
С нами: 2 года 5 месяцев

#3 MAG » 19 октября 2021, 3:35

Очень желаю комнатные цветы защитники, хлорофитум, цитрусовые деревца, желаю что бы вопрос с домом решился и у меня появиться свое личное пространство с цветами. Хотя бы гробницу усыпальницу для одухотворённой биологической жизни.
Я живу в физическом Магическом мире, всюду магия, воздух, вода, земля, огонь, основные элементы магии этой планеты. Магазины это из высшей химической магии, магия везде! kiss3


Вернуться в «Энергетические практики»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей