Есть ли Энергия нечто одно, или разное?

Описание: Йога. Цигун. Даосские энергетические практики и многое другое ...

Zetta M
Автор темы
Аватара
Zetta M
Автор темы
Репутация: 3 (+5/−2)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апреля 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#1 Zetta » 15 апреля 2021, 19:13

Приходя к данному вопросу, давайте проведём небольшой тест, которые может провести практически каждый для себя:
- Понимание что есть Энергия, и есть ли она однородна сама по своей сути?
Внимание, если вы с бушующими эмоциями, именно "негативными" по общему мнению - пожалуйста успокойтесь, и чуть-чуть отдохните, пока не перестанете такое чувствовать, и не стоит ничего тут пробовать, иначе себе повредить можете)
Для данного небольшого теста нам понадобится "видеть" эту самую энергию, что является первым условием(Описание одного из способов, можно сказать базовых, и простых):
Сконцентрировавшись на своих эмоциях, проведите их к своей руки и во вне, сформировав из них что-то вроде шарика к примеру, попытайтесь их увидеть, а если не получиться, сначала попробуйте представить то, чем вы управляете..

Через некоторое время практики человек сможет "видеть" свою Энергию, которой он управляет, а также понимать её получше, не говоря о том, что контролируя энергию, вы также улучшаете ваше умение в её контроле этой Чакрой/Чакрами, что являются некими "органами" души, что уже позволяют вам управлять ею внутри вас...

С выводом наружу, и управлением извне, всё не совсем так:
Тут к делу подключается ваша Аура(Она же Энергетика), и что интересно, вы также можете её "увидеть", хотя тут чаще подход довольно индивидуален

Она же + Чакры активные и управляют Энергией извне...

Создав шарик, пронаблюдайте за ним, за тем, как он меняется, и посмотрите как именно он меняется...

Смотрите внимательно, и если он для вас исчез, то попробуйте теперь посмотреть ещё раз, но уже пробуя следить за тем, как он меняется, и стараться увидеть именно энергию, которая получается в конце...

В итоге, вы сможете в результате тестов прийти к возможности "видеть" Энергию того окружения где был шарик!

Однако, насколько мы можем знать, душа есть что-то сокровенное, что может жить дольше чем подобные обьекты, что по-моему мнению обусловлены данными вещами:
- Плотность Энергии, из которой состоит Душа(А именно из неё по-моему мнению и состоит душа)
- Чакры, или подобные им органы, что поддерживают Душу в целости, циркулируя Энергию через душу(Если бы она оставалась, то накапливалась без остановки, что вызвало естественно огромные проблемы очень быстро, из-за постоянного её влияния на вас)

Из этого можно сделать Вывод:
- Энергия никогда и никуда не исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другое, она является одним, но с разными свойствами, и видами
- Стабильность структуры обусловлена её плотностью, её окружением(энергетическим окружением, включая Ауру на неё влияющую), а также имеется ли что-либо её поддерживающее

Вопрос: Что есть Аура?
По-моему мнению это есть последствие Расслаивания, формирующие энергетические волны вокруг, что в итоге заставляют Ауру выглядеть как некое подобие(ПОДОБИЕ) пламени, или вроде того

Вопрос: Что есть Расслаивание?
Я считаю, что в результате данного эксперимента можно заметить, что Шарик расслаивался, что привело к его возвращению в форму среды, под влиянием этой же самой среды..



Вопрос для каждого читающего: Что для вас есть Энергия?

И также, я хотел бы узнать ваше мнение об этом несомненно простом тесте, и хочу сразу же извиниться, если я написал не в подходящую тему)
Здесь я рассказал некоторые базовые способы, потому не для всех они будут работать, в виду разного понимания, и развития собственной души таки, но для большинства это должно подойти, я считаю

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#2 Baron » 16 апреля 2021, 1:21

Вопрос: Что есть Душа?
Будьте добры, дайте своё определение.
Всё проходит... и это пройдёт.

Zetta M
Автор темы
Аватара
Zetta M
Автор темы
Репутация: 3 (+5/−2)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апреля 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#3 Zetta » 16 апреля 2021, 7:37

Baron,
Baron писал(а):Вопрос: Что есть Душа?
Будьте добры, дайте своё определение.
Моё мнение таково, что Душа - это Энергетическая структура, разделённая на тела, и имеющая органы, для поддержания своей целостности(к примеру Чакры те же)

Энергетическая структура - обьект, содержащий, и состоящий из Энергии

В защиту этого могу привести Ауру, а также, если вы хотите - напишите в ЛС, где мы проведём небольшой тест, с созданием отдельного существа, а также, просмотрим различные иные подобные этому тесты, с уже неоживлёнными вещами)

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#4 Zed » 16 апреля 2021, 12:24

Zetta писал(а):где мы проведём небольшой тест, с созданием отдельного существа
и что это за отдельные существа?
рекомендую ознакомиться с правилами форума yes

Zetta M
Автор темы
Аватара
Zetta M
Автор темы
Репутация: 3 (+5/−2)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апреля 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#5 Zetta » 16 апреля 2021, 19:27

Zetta писал(а):Вопрос: Что есть Аура?
По-моему мнению это есть последствие Расслаивания, формирующие энергетические волны вокруг, что в итоге заставляют Ауру выглядеть как некое подобие(ПОДОБИЕ) пламени, или вроде того
Забыл вовсе упомянуть, что формируется она также из Энергии, прошедшей недавно через Активные Чакры, и перенявшей свойства этим самым

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Zed писал(а):
Zetta писал(а):где мы проведём небольшой тест, с созданием отдельного существа
и что это за отдельные существа?
рекомендую ознакомиться с правилами форума yes
Да, я забыл об этом правиле... хах, хотя, если есть возможность проредактировать - я бы это и сделал сейчас

Насчёт существ - Они состоят из энергии, и могут быть созданы, но:
Если мы не будем создавать при этом "орган" по типу Чакры, то в итоге наше Существо станет паразитом, если же мы не будем пытаться настроить при этом для этого существа подобие разума - оно не сможет начать развиваться как разумное

Для того чтобы получить очень развитое с точки зрения интеллекта существо с самого начала, нужно будет скопировать, или "написать" в его памяти нужные данные(саму память также нужно создавать), для развития, а также организовать сам процесс передачи, и мышления, что зачастую довольно запутанная вещь(осваивание этой информации так или иначе займёт время)

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#6 Baron » 16 апреля 2021, 19:43

Zetta, исходя из Вашего описания Вы о Тульпе говорите, как я понимаю?

Спойлер
Тульпа — термин в мистицизме, обозначающий паранормальное существо или объект, созданное с помощью силы мысли[1][страница не указана 549 дней]. Тульпа может казаться самостоятельным существом и являться собеседником — например, воображаемым другом.

Основан на понятии спрульпа (тиб. སྤྲུལ་པ་ sprul pa, санскр. निर्मित nirmita IAST[2][3]) из тибетского и индийского буддизма. Был адаптирован теософами на границе XIX и XX веков[4].

В 1899 г. Чарлз Ледбитер рассказывает гипотетическую технику вызова видений в книге «Clairvoyance». В 1901 г. Анни Безант и Чарлз Ледбитер пишут о визуализации мыслей, переживаний, эмоций и музыки в книге «Мыслеформы: данные ясновидческого исследования».
Всё проходит... и это пройдёт.

Zetta M
Автор темы
Аватара
Zetta M
Автор темы
Репутация: 3 (+5/−2)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апреля 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#7 Zetta » 16 апреля 2021, 19:45

Baron писал(а):Zetta, исходя из Вашего описания Вы о Тульпе говорите, как я понимаю?
Не совсем, ммм... дальнейшее обсуждение пойдёт уже не в тему, да и оно затянется на полотно текста, при чём большое возможно, так что пожалуй, лучше напишите мне в личные сообщения с этим вопросом, и я позже отвечу, когда будет свободное время

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#8 Zed » 16 апреля 2021, 19:47

Zetta писал(а):если есть возможность проредактировать
такие права у админа yes
Zetta писал(а):Насчёт существ - Они состоят из энергии, и могут быть созданы
Вы бы пояснили, что за существа, ну там лярвы или еще кто? Зачем их создавать? Можете ветку создать, если есть желание поделиться, а вообще здесь очень отзывчивый админ, можете написать ему на почту и проконсультироваться как лучше сделать yes

Zetta M
Автор темы
Аватара
Zetta M
Автор темы
Репутация: 3 (+5/−2)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апреля 2021
С нами: 2 года 11 месяцев

#9 Zetta » 16 апреля 2021, 20:05

Zed писал(а):
Zetta писал(а):Насчёт существ - Они состоят из энергии, и могут быть созданы
Вы бы пояснили, что за существа, ну там лярвы или еще кто? Зачем их создавать? Можете ветку создать, если есть желание поделиться, а вообще здесь очень отзывчивый админ, можете написать ему на почту и проконсультироваться как лучше сделать yes
Существ живых намного больше чем кажется, и не только есть Лярвы(Низшие Сущности), что вообще основываются в основном на Инстинктах обычно, и созданные кем-то болванчики)

Чуть позже открою отдельную тему, где многое придётся приводить, и в экспериментальном порядке также, приводя различное практическое подтверждение - Это всё потребует времени, так что как освобожусь достаточно, так и сделаю

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 255 (+261/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года

#10 Baron » 16 апреля 2021, 20:11

Прошу прощения, но не имею желания пока что участвовать в подобных экспериментах, так как и так испытываю дефицит энергии и тратить её на создание каких либо сущностей и прочих фамильяров пока нет сил.
Всё проходит... и это пройдёт.

Zed M
Ученик
Zed M
Ученик
Репутация: 292 (+335/−43)
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 9 ноября 2020
С нами: 3 года 4 месяца

#11 Zed » 16 апреля 2021, 21:41

Zetta писал(а):Чуть позже открою отдельную тему, где многое придётся приводить, и в экспериментальном порядке также, приводя различное практическое подтверждение - Это всё потребует времени, так что как освобожусь достаточно, так и сделаю
good

Admin M
Администратор
Аватара
Admin M
Администратор
Репутация: 945 (+951/−6)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#12 Admin » 16 апреля 2021, 22:00

Zetta писал(а):напишите в ЛС, где мы проведём небольшой тест, с созданием отдельного существа, а также, просмотрим различные иные подобные этому тесты, с уже неоживлёнными вещами)
За повторное подобное предложение сразу в бан без предупреждений.
Данный форум НЕ будет площадкой для ваших экспериментов.
Благоприятны лишь перемены
admin@mag-portal.net


Вернуться в «Энергетические практики»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя