Пять Тибетских жемчужин(око возрождения)

Описание: Йога. Цигун. Даосские энергетические практики и многое другое ...

OnToMo
Автор темы
Аватара
OnToMo
Автор темы
Репутация: 22 (+22/−0)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 OnToMo » 18 августа 2020, 11:26

Пять Тибетских жемчужин или Око возрождения - это практика развития тела и духа с помощью упражнений. Это первоистоки йоги. Необходимо выполнять упражнения до 21 раза каждое упражнение. Развивая колличество постепенно. К этим упражнениям добавляют дыхание. Отношение как к ритуалу.

По словам моих знакомых, есть два аспекта.

1) Очень мощная раскрутка энергии и развитие чакр. Этот эффект действительно виден. Чакры не развиваются как попало, они в гармонии.
2)Перерыв не более 2 дней. Иначе все резко возвращается на свое "до практики" место. И это выражается болезнями, болями, проблемами.
Что бы перестать заниматься нужно в обратную сторону уменьшать кол - во повторений.

Кто сталкивался или практикует этот метод?
Как вы считаете какой метод развития своей энергии и чакр самый оптимальный в условиях города?

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#2 Лампочка » 18 августа 2020, 11:35

Если честно, я не заметила чтобы у большинства йогов в нашем городе были прокачаные чакры и порядок с энергетикой. Смотрела не только обычных людей, но и мастеров, имея понятный шкурный интерес по крадникам энергии. Пришла к выводу что тупо прокачки без знания своих проблем и комплекса упражнений практик не дают хороший эффект. Уж лучше с деревьями обниматься каждый день. И то пользы больше. Но может у коллег другое мнение. yes

Uspex
Аватара
Uspex
Репутация: 20 (+21/−1)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 Uspex » 18 августа 2020, 12:39

Добрый день. Был период, когда по здоровью были серьезные проблемы, делала лет 10. Это позволило жить нормальной человеческой жизнью. Если делать постоянно, то помогает.

OnToMo
Автор темы
Аватара
OnToMo
Автор темы
Репутация: 22 (+22/−0)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#4 OnToMo » 18 августа 2020, 12:54

Лампочка писал(а):Если честно, я не заметила чтобы у большинства йогов в нашем городе были прокачаные чакры и порядок с энергетикой. Смотрела не только обычных людей, но и мастеров, имея понятный шкурный интерес по крадникам энергии. Пришла к выводу что тупо прокачки без знания своих проблем и комплекса упражнений практик не дают хороший эффект. Уж лучше с деревьями обниматься каждый день. И то пользы больше. Но может у коллег другое мнение. yes
Ну это не йога. Это появилось до йоги. За долго до нее.

Ведьмак
Аватара
Ведьмак
Репутация: 374 (+376/−2)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 6 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

#5 Ведьмак » 18 августа 2020, 17:48

OnToMo писал(а):Отношение как к ритуалу.
Или как к прокачке, с некоторыми доработками . Комплекс рабочий , физуху отлично подтягивает за счёт разгона энергетики. Но прокачку чакр не заменяет.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#6 Idunn » 19 августа 2020, 13:34

Лампочка писал(а):Если честно, я не заметила чтобы у большинства йогов в нашем городе были прокачаные чакры и порядок с энергетикой. Смотрела не только обычных людей, но и мастеров, имея понятный шкурный интерес по крадникам энергии. Пришла к выводу что тупо прокачки без знания своих проблем и комплекса упражнений практик не дают хороший эффект. Уж лучше с деревьями обниматься каждый день. И то пользы больше. Но может у коллег другое мнение. yes
пару лет назад занималась какое то время кундалини йогой.. не углублялась, но по моему это единственный вид йоги, работающий именно с энергетикой.. каур, что занятия вела, не только вполне гармонична энергетически, но еще и вИдением обладала yes
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 19 августа 2020, 13:43

Idunn писал(а):каур
Хотел спросить blush А это кто такой, каур scratch_one-s_head

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#8 Idunn » 19 августа 2020, 13:49

solp, «Каур» означает «принцесса» — это имя, которое носят все сикхи-женщины. (с) википедия
в йоге это мастер-женщина
Via Est Vita

SumBart
Аватара
SumBart
Репутация: 79 (+92/−13)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 5 июля 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#9 SumBart » 10 сентября 2020, 11:16

OnToMo писал(а):Пять Тибетских жемчужин или Око возрождения - это практика развития тела и духа с помощью упражнений. Это первоистоки йоги. Необходимо выполнять упражнения до 21 раза каждое упражнение. Развивая колличество постепенно. К этим упражнениям добавляют дыхание


Очень действенная вещь.
Проблемами и болезнями при остановке или перерыве не оборачивается, конечно - это приукрашено,
Просто отбрасывает к исходной точке.

Как и "Гимнастика Гермеса Трисмегиста".
No retreat, no surrender.

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 Andrei21 » 16 сентября 2020, 20:03

Подключает к эгрегору.
Если поменять упражнения местами и делать вперемешку с обычными физическими, то можно ли избежать подключения?
SumBart писал(а):Как и "Гимнастика Гермеса Трисмегиста"
Норм гимнастика? Как часто делать?
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

SumBart
Аватара
SumBart
Репутация: 79 (+92/−13)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 5 июля 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#11 SumBart » 17 сентября 2020, 8:53

Andrei21 писал(а):Норм гимнастика? Как часто делать?

Вполне. Как и всякую, не реже одного раза в день.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Andrei21 писал(а):Подключает к эгрегору.

И к какому эгрегору она Вас подключила, если не секрет?
No retreat, no surrender.

Zvеzdochka F
Аватара
Zvеzdochka F
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#12 Zvеzdochka » 24 сентября 2020, 14:36

Доброго времени суток! Я совсем недавно наткнулась на одно видео в инете. Уроки Йога-кундалини. Есть отдельное видео по каждой чакре.
Там в виде разминки для чакры свадхистана как раз используется эта практика!
Мне эти упражнения очень нравятся!
После первого урока я почувствовала прилив сил и настроение очень поднялось. dance2
И в первые несколько дней почувствовала изменения, в себе и вокруг.
Не знаю, может показалось..
Но позже пришлось сделать перерыв в упражнениях несколько дней! Сейчас заново начала..

Я как раз хотела бы узнать, нет ли в этих видео какого-то канала с утечкой энергии.
Я пока сама не могу найти ответ.
Не обламывайте женщине крылья...
Она тогда на метлу пересядет.

SumBart
Аватара
SumBart
Репутация: 79 (+92/−13)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 5 июля 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#13 SumBart » 24 сентября 2020, 14:44

Zvеzdochka писал(а):нет ли в этих видео какого-то канала с утечкой энергии.
Ерунда это полная.
Во-вторых, освоив эти упражнения по видео, занимайтесь самостоятельно, по возможности убрав все посторонние источники ненужной информации любого вида. Эти упражнения - в первую очередь энергопрактики, требующие соответствующего настроя и сосредоточения.
No retreat, no surrender.

Zvеzdochka F
Аватара
Zvеzdochka F
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#14 Zvеzdochka » 24 сентября 2020, 15:11

Хочу ещё добавить, что мне лично по душе больше Йога-кундалини. Мне нравится движение! Движение в прямом смысле слова! В движении я ощущаю, что я не стою на месте, а двигаюсь вперёд к цели. У меня нет ощущения потери времени..
К слову сказать, в тот момент когда я бегу, например, у меня возникает ощущение полета.. good
К сожалению занятия цигун мне очень тяжело даются, необходимо колоссальное терпение, чтобы просто стоя на месте и не двигаясь почувствовать хотя-бы первые звоночки энергии. dash1
Но это может и от моего характера зависит.. pardon

Благодарю за совет! Буду заниматься! give_rose
Не обламывайте женщине крылья...
Она тогда на метлу пересядет.

SumBart
Аватара
SumBart
Репутация: 79 (+92/−13)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 5 июля 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#15 SumBart » 24 сентября 2020, 15:37

Успехов! hi1
No retreat, no surrender.

Илия M
Аватара
Илия M
Репутация: 25 (+26/−1)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 4 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#16 Илия » 17 декабря 2020, 22:43

OnToMo писал(а):Кто сталкивался или практикует этот метод?

Не плохая книга ,минимум теории в основном практика.Этот метод не слишком сложен,иногда дает излечение от некоторых болезней.Тонус тела ,развитие некоторых связок мышц, энергетическую наполненность.Если у человека имеются не плохие знания в работе с энергиями то эти упражнения дадут дополнительный источник.

Лунная
Аватара
Лунная
Репутация: 4666 (+4699/−33)
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 10 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#17 Лунная » 17 декабря 2020, 22:54

Регулярные занятия дают эффект примерно после месяца ежедневных упражнений.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Илия M
Аватара
Илия M
Репутация: 25 (+26/−1)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 4 декабря 2020
С нами: 3 года 3 месяца

#18 Илия » 17 декабря 2020, 23:20

Лунная писал(а):Регулярные занятия дают эффект примерно после месяца ежедневных упражнений.


yes Чуть меньше,при условии,что человек занимался другими практиками не малое время.Если же человек только начал,может занять все два ,а то и три месяца.У других с пол года.Все зависит от человека hi1

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#19 Rojo Zorro » 5 января 2022, 10:31

Отличное упражнение. Занималась лет пять назад по видео Майи Фаянс, но змея так и не разбудила) Очень хорошо помогает похудеть)

Лилара
Аватара
Лилара
Репутация: 249 (+251/−2)
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 28 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#20 Лилара » 4 августа 2022, 3:04

Читала отзывы тех, кто делал или делает эту практику.
1). Многие говорят, что становятся одинокими, исчезают старые друзья, расстаются с близкими - так понимаю, что от практики действительно повышаются вибрации и меняется круг общения, уходят не нужные.
2). Исчезает интерес к сексу - книгу еще не читала, но говорят, что это из-за упражнения #6. И вообще, что практика рассчитана не только на физическое тело, но и на проработку энергетических. В частности идет распределение энергии с нижних чакр на верхние и именно это влияет на отсутствие сексуального желания.
3). То что при прекращении занятий идет откат к исходной точке состояния физического тела - это понятно, в принципе как и с прекращением любых практик, независимо от того физкультура это или энергетика.


Вернуться в «Энергетические практики»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей