Биоэнергетика

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 28 октября 2015, 20:05

Все живые существа получают из внешней среды энергию, которую потом перерабатывают и частично используют. Без этого процесса просто невозможно само существование объекта. Однако множество людей помимо задачи «существовать», также ставят себе и другие задачи: «быть здоровым», «быть счастливым», развить в себе особенные способности и многое другое. Для выполнения этих задач необходимо колоссальное количество энергии.

Что же такое биоэнергетика, и каково ее значение в жизни человека?

1. Биоэнергетика является для человека защитой от болезней. Каждый человек обладает своеобразным энергетическим «щитом», который не дает болезни проникнуть в организм человека. Крепость этого «щита» у всех людей разная, она зависит от общего состояния энергетики конкретного человека.

2. Биоэнергетика является защитой от всех недружественных внешних воздействий. Биоэнергетика создает вокруг человека энергетическое поле, и чем оно плотней, тем труднее колдунам, энергетическим вампирам и ведьмам добраться до человека.

3. Биоэнергетика определяет качество человеческой жизни, ведь здоровая и мощная энергетика дает человеку ощущение счастья, силы, уверенности в себе. Слабая, больная энергетика является причиной скуки, раздражительности, апатии, лени, депрессии.

Энергичные люди чаще всего достигают поставленных целей, они более успешны и богаты, поскольку имеют возможность вкладывать в свои мечты и проекты много энергии. Люди же, у которых энергии мало, тратят её всю на поддержание существования, как правило, скучного и вялого. Таких людей раздражает и пугает необходимость прикладывать определенные усилия для достижения поставленных целей. Их лишают сил малейшие перемены или неожиданности. Люди с дефицитом энергии – это неудачники, предпочитающие мечтать об интересной и успешной жизни, но не создавать и не жить этой жизнью.

4. Человеку, который хочет открыть и развить у себя паранормальные способности, нужно гораздо больше энергии, чем человеку просто для поддержания жизни. Биоэнергетика способна обеспечить человека особым энергетическим ресурсом, который значительно больше обычного и которого хватит на развитие ясновидения, экстрасенсорики, целительства, магических навыков.

Биоэнергетика является началом всех занятий парапсихологией. У здорового человека, как правило, прочищены все энергетические каналы, ведь почти 70% всех болезней человека происходят из-за неправильного или недостаточного течения биоэнергии по его энергетическому телу. Получается, что оздоровив энергетику, можно избавиться от большинства болезней.

Таким образом, можно сделать вывод, что биоэнергетика – это целительство на энергетическом (эфирном) плане.

Биоэнергетика, космоэнергетика, рейки, цигун, ушу, пранаяма, являются различными способами овладения и управления энергией.

В понятие «обучение биоэнергетике» - входит изучение биоэнергии и управление энергопотоками, чистка энергетических каналов, подпитка и оздоровление организма, биоэнергетика и целительство, космоэнергетика, рейки и биоэнергетика, биоэнергетика и энергетический вампиризм, энергетические вампиры и энергетическая защита.

У человека с чистыми и свободными энергетическими каналами, который с легкостью умеет набирать энергию и управлять энергопотоками, оздоравливать себя и других людей, открывается базис для дальнейшего развития своих способностей в сфере экстрасенсорики, ясновидения, целительства, магии, кармической терапии и управления собственной судьбой (исполнением желаний). Более подробно мы рассмотрим перечисленные упражнения на Вводном Курсе.

Несколько слов про энергетические защиты.
Любая энергетическая защита строится на основе управления энергиями. Для этого необходимо освоить простой метод визуализации. Визуализация строится на том, что человек создает и представляет желаемый образ и вкладывает в него энергию. При создании образа необходимо прочувствовать событие и наличие защиты, после чего мысль материализуется. Если вы просто представили образ, не прочувствовав его, то данный образ остается не реализуемым, он остается на уровне воображения и соответственно никакой энергетической защиты на тонком плане не появится.

Чем чаще вы будете тренироваться и направлять всю свою внутреннюю энергию в созданный Вами образ, тем проще и сильнее вам будет визуализировать. Постепенно ваша защита будет усиливаться. Для того чтобы было проще направить внутреннюю энергию и прочувствовать представленный образ, сконцентрируйтесь на одной точке, в области груди, или головы или солнечном сплетении, все зависит от вашего духовного развития. Чем человек более духовно развит, тем более высокие энергии он применяет при визуализации. Концентрируемую энергию необходимо направить на представленный образ, прочувствовать его, как он оживает, обретают форму и силу для воплощения, такое действие становится видимым на «тонком» плане. Образ же, остающийся просто воображаемый, никак не отражается на «тонком» плане. По этому принципу вы можете воплощать желания в реальность.
Каждый человек с ежедневной практикой может создать мощную персональную и уникальную защиту, далее смотрите сами упражнения в разделе.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Ромашка
Ромашка

#2 Ромашка » 28 октября 2015, 21:29

Хорошая познавательная статья!

Огонек F
Аватара
Огонек F
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#3 Огонек » 30 октября 2016, 13:13

А с чего лучше начинать человеку, который хочет изучать биоэнеретику? С чакр? Психологии? Или начинать с практик рейки?

Mor
Аватара
Mor
Репутация: 893 (+897/−4)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Mor » 18 марта 2017, 18:42

Огонек писал(а):А с чего лучше начинать человеку, который хочет изучать биоэнеретику? С чакр? Психологии? Или начинать с практик рейки?

На мой взгляд, прежде всего следует осознать, принять, поверить, что твое физическое тело не единственная составляющая твоей Сущности. Как говорят современные маги необходимо войти в Договор, где все это "существует" и где с этим можно работать.
Диагностика и решение проблем магическим путём . По всем вопросам пишите в ЛС

Mark M
Аватара
Mark M
Возраст: 38
Репутация: 126 (+141/−15)
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26 марта 2017
С нами: 7 лет

#5 Mark » 19 апреля 2017, 21:06

Deva писал(а):При создании образа необходимо прочувствовать событие и наличие защиты, после чего мысль материализуется.
Защита будет потреблять "энергию"? И как ее отключать в целях экономии сил когда не нужна?
Good fellow.

Обрад M
Аватара
Обрад M
Репутация: 17 (+17/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 сентября 2017
С нами: 6 лет 6 месяцев

#6 Обрад » 19 сентября 2017, 7:46

Mark писал(а):Защита будет потреблять "энергию"? И как ее отключать в целях экономии сил когда не нужна?
А если вдруг резко понадобиться зашита и она отключена? Тогда уж лучше сделать талисман или оберег.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#7 13-й » 19 сентября 2017, 10:27

Обрад писал(а):
Mark писал(а):Защита будет потреблять "энергию"? И как ее отключать в целях экономии сил когда не нужна?
А если вдруг резко понадобиться зашита и она отключена? Тогда уж лучше сделать талисман или оберег.
Любой талисман или оберег, любая защита (в том числе с бесами в ЧМ) ставится с учётом хорошего состояния личной энергетики. Это база. А не просто энергозащита от всех воздействий это круто и от всего. Всё это значит постоянную работу с энергией а не поставил и забыл.

Mechnon M
Аватара
Mechnon M
Возраст: 46
Репутация: 2 (+8/−6)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сентября 2017
С нами: 6 лет 6 месяцев

#8 Mechnon » 2 октября 2017, 21:29

Zaazzz, он просто гений. Слева тарелка больше отчего-то, стало быть семян меньше, но фон обработан неплохо.
Grata superveniet, quae non sperabitur hora

tarro1 M
Аватара
tarro1 M
Возраст: 40
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 октября 2017
С нами: 6 лет 5 месяцев

#9 tarro1 » 22 октября 2017, 21:53

Энергия все же способна принимать любую форму! Мы способны визуализируя направить силу нашей биоэнергии на все что захотим, но нельзя забывать об ее регенерации!

Идрис Черный M
Аватара
Идрис Черный M
Возраст: 32
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 Идрис Черный » 4 июля 2018, 19:41

на счет болезней скажу это зависит не только от энергетики, есть поговорка в здоровом теле здоровый дух. ее каждый понимает по своему, здоровье заключается в двух аспектах - в духовном и физическом, какие либо изменения того или иного действую т друг на друга.


да энергетика основная защита от негативных воздействий но есть законы, есть закономерности и относительности. поэтому полная защита зависит не только от личной энергии.


слабая энергетика не причина депрессий и остального. это следствие.
дело не только в энергичности, я знал людей которые обладали огромным энергетическим потенциалом и запасом но в то же время были депрессивны, неудачны, состояние человека и его психики не всегда зависит от энергетики. все гораздо глубже.


да энергетика это ключ к открытию, но для открытия мало одного энергетического потенциала. это работа над собой во всех планах. душа, тело, дух.... все не так просто как кажется, не полные знания опаснее чем незнание, теория без практики бесполезна - практика без теории опасна. магия, целительство, ясновиденье и т.д это одна Сила только применение разное, разные стихиали и сальватеры.

Биоэнергетика это только начальная точка, это вы сами ваше состояние, да научившись управлять потоками своей энергии можно оздоровить частью себя, но это не ключ к Силе это только малая составляющая ключа. если ты убиваешь свое тело то биоэнергетика не поможет избавиться от болезни, следует действовать совокупно со слежением за телом и физическим аспектом и с энергетикой.

визуализация мало помогает стоит учится чувствовать а не визуализировать то есть представлять(фантазировать)
Ты жаждешь истины? Но истина ужасна и не каждому дано ее полюбить. Может ты жаждешь идеала, он так прост и его так легко любить.

Kargenger
Аватара
Kargenger
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 6 августа 2018
С нами: 5 лет 7 месяцев

#11 Kargenger » 6 августа 2018, 20:20

Есть биоэнергетика. Это все, что касается энергии физического тела и процессов в нем происходящих (по сути жизнь для тела это преобразование одних форм и состояний энергии в другие). Биоэнергетика занимается тем, что воздействует на эти самые процессы преобразования, оказывая положительный, или отрицательный эффект. Рейки это не биоэнергетика, ее источник не в теле и занимаются адепты рейки совершенно другими механизмами.
Кроме биоэнергетики есть и просто энергетика, это более общее направление, скорее даже отдельная обособленная ветвь "магии".

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#12 Иришка » 11 сентября 2018, 16:54

Kargenger писал(а):Есть биоэнергетика. Это все, что касается энергии физического тела и процессов в нем происходящих (по сути жизнь для тела это преобразование одних форм и состояний энергии в другие). Биоэнергетика занимается тем, что воздействует на эти самые процессы преобразования, оказывая положительный, или отрицательный эффект. Рейки это не биоэнергетика, ее источник не в теле и занимаются адепты рейки совершенно другими механизмами.
Кроме биоэнергетики есть и просто энергетика, это более общее направление, скорее даже отдельная обособленная ветвь "магии".
Рейки это среди прочего пробуждение своего внутреннего источника. yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 29 января 2020, 11:36

Иришка писал(а):Рейки это среди прочего пробуждение своего внутреннего источника
Такой момент интересен - книги о цигун с уважаемыми авторами есть, а по Рейки есть такие же авторы scratch_one-s_head Подробнее почитать про направление и для расширения кругозора.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#14 Бьянка » 28 февраля 2020, 18:09

Я всю жизнь мерзла, руки, ноги. Зимой двое колгот под брюки, шерстяные носки и все равно холодно было. Хоть и не регулярно у меня энергопрактики, но этой зимой я в кроссовках, с голыми щиколотками, в тонких хб брючках не мерзла, мне даже было жарко иногда. Ловила на себе взгляды укутанных людей и не понимала, как им не жарко и не тяжело такую кучу вещей на себе носить, а они думали что я....эмм не совсем в порядке girl_haha И руки, руки горячие, чего вообще никогда не было даже летом. dance2


Хотела задать вопрос форумчанам, может кто поможет. Есть желание/ потребность по состоянию здоровья заняться йогой, но есть опасность от учителей, как можно себя защитить, чтоб заниматься и меня не кушали или крадник какой не повесили? Может глупость спрашиваю, но все же scratch_one-s_head

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#15 13-й » 28 февраля 2020, 19:34

Бьянка писал(а):Я всю жизнь мерзла, руки, ноги. Зимой двое колгот под брюки, шерстяные носки и все равно холодно было. Хоть и не регулярно у меня энергопрактики, но этой зимой я в кроссовках, с голыми щиколотками, в тонких хб брючках не мерзла, мне даже было жарко иногда. Ловила на себе взгляды укутанных людей и не понимала, как им не жарко и не тяжело такую кучу вещей на себе носить, а они думали что я....эмм не совсем в порядке girl_haha И руки, руки горячие, чего вообще никогда не было даже летом. dance2


Хотела задать вопрос форумчанам, может кто поможет. Есть желание/ потребность по состоянию здоровья заняться йогой, но есть опасность от учителей, как можно себя защитить, чтоб заниматься и меня не кушали или крадник какой не повесили? Может глупость спрашиваю, но все же scratch_one-s_head
Платить за обучение. Следить за своими биопривязками. Не есть/не пить на халяву в группе ( бесплатные угощения) а главное, вы уверены что у вас есть что брать, чтобы волноваться за крадник?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 28 февраля 2020, 19:42

Бьянка писал(а):Есть желание/ потребность по состоянию здоровья заняться йогой, но есть опасность от учителей, как можно себя защитить, чтоб заниматься и меня не кушали или крадник какой не повесили?
Есть упражнения вводного курса. Отличные методики для улучшения здоровья.

Что касательно йоги - ну если хочется, вполне можно обойтись видео с того же ютьюба - меня интернет научил готовить есть, ремонтировать жилище и многое другое. Подробно всё расписано. Посмотрите рекламу - и всё. Не везде в каналах откачка энергии.

Добавлено спустя 29 секунд:
solp писал(а):вполне можно обойтись видео с того же ютьюба
+ коврик - в среднем 500 руб стоит

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#17 Бьянка » 28 февраля 2020, 20:10

13-й писал(а):Платить за обучение. Следить за своими биопривязками. Не есть/не пить на халяву в группе ( бесплатные угощения)

Спасибо! give_rose

13-й писал(а): а главное, вы уверены что у вас есть что брать, чтобы волноваться за крадник?

Поняла, оснований для волнений уже нет dance2


solp писал(а): вполне можно обойтись видео с того же ютьюба -

Был опыт личного тренинга онлайн, правда силовые тренировки, это не то. Как бы я с разных ракурсов не снимала видео тренеру и он корректировал по ходу тренировки, травму я все же получила, восстанавливала руку полгода. И я думаю проблемы , кот у меня сейчас, это отголоски такого вида тренировок...

А йогу я хочу правильную, со всеми тонкостями и ньюансами, а не у девочек молоденьких. В теплое время они в 6 утра собираются у реки на занятия, выезды в усадьбы, итд, вот тянет меня, хочу попробовать) Растягиваюсь я дома, у меня хороший уровень стретчинга.


solp писал(а):. Не везде в каналах откачка энергии.

Это вообще отдельная тема)) особенно для меня, активного пользователя эзотерических каналов) Со свечками и др приблудами смотрю в последнее время такие каналы. Еще и отжигаюсь. Паранойя она такая, lol дорого мне обходилась впоследствии моя беспечность...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 28 февраля 2020, 20:20

Я уверен - причем своим хребтом уверен, что лучше Вводного курса ничего нет, спасибо Наставнику give_rose

До прихода в магию , когда с костями и спиной начались приключения,йогу применял - когда седалищный нерв даёт прикурить - это так себе ощущения. Взял на вооружение упражнение тогда одно. Но в плане духовном не рассматривал никогда йогу - тогда задача стояла поддержать функционал тела.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#19 Бьянка » 28 февраля 2020, 20:29

solp писал(а):Я уверен - причем своим хребтом уверен, что лучше Вводного курса ничего нет, спасибо Наставнику give_rose
Бесспорно!!!

Вы правильно подметили, цель не энергопрактики как таковые,а немного другое.. и работа с телом , и энергопрактики и дыхание и природа и... Вообщем толково не объясню lol

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#20 Idunn » 20 апреля 2020, 19:52

в тему вроде сюда напишу.. недавно в силу обстоятельств пришлось перенести упражнения на 4 утра.. так вот, скажу что книжки и трактаты про упражнения далеко не дураки пишут и рекомендации нужно стараться соблюдать)
раньше казалось ну написано что очень раннее утро рекомендовано, ну и ладно... однако все совсем не так, на лицо качественная разница в результатах упражнений, набор идет лучше, "вкус" энергии вообще другой, даже по сравнению с началом в 7-8 утра.. такие вот наблюдения, hi1
Via Est Vita


Вернуться в «Вопросы и обсуждение обрядов»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя