Рябина и ее магические свойства

Улитка
Автор темы
Аватара
Улитка
Автор темы
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#1 Улитка » 8 января 2021, 21:17

Рябина красная с ее горькими ягодами связана со стихией огня. Как огонь может быть очищающим, так и энергия дерева уничтожает все дурное. С помощью рябиновых веток можно очищать пространство дома от «тухлой» энергетики. Дерево также способствует очищению сознания и тела. Наши предки считали, если на человека навели морок, если он перестал контролировать свои эмоции, у него появились навязчивые мысли и дурные сновидения, необходимо под постель пострадавшего положить крест из веток рябины. В скором времени морок спадет, человек вновь станет адекватным. С таким же успехом рябина очищает и тело. Достаточно прижаться спиной к стволу и постоять так 10-20 минут, чтобы самочувствие улучшилось, чтобы прошли боли в теле.

Рябина находится под покровительством таких планет, как Уран и Юпитер. Пик активности ее магической силы приходится на 16-20 часов. Это растение не спит до 2 часов ночи, потому к нему можно обращаться за помощью, защитой и поддержкой даже после захода солнца.
Рябина одновременно является деревом-воином, деревом-охранником и символом любви, которой не страшна даже смерть. Любовные амулеты из этого растения помогают укрепить, усилить чувства, привлекают в жизнь человека истинную любовь. В прошлом их было принято дарить на свадьбу, чтобы обеспечить защиту для молодой семьи. Древние славяне считали, что рябина имеет тонкую, необычную связь с миром мертвых. С помощью этого растения невозможно было выйти на контакт с предками, с душами умерших. Однако рябиновые обереги, гроздья спелых алых ягод избавляли человека от «подселенцев», «мертвяков», которые следовали за ним. Кроме того, рябина умеет уничтожать энергию смерти, дарит человеку прилив жизненных сил, оберегает от тяжелых (и даже смертельных) заболеваний, от несчастных случаев и катастроф. Если поставить у входа в квартиру с левой стороны от двери вазочку с рябиновыми ветками, то ни одна злая, вероломная, жестокая личность не сумеет войти в дом. Убережет красная рябина и от энергетических вампиров.

Бусы из спелых рябиновых ягод – это очень мощный оберег, который можно носить даже детям. Он защитит от сглаза, порчи, проклятий, от любого негативного магического воздействия. Также такое украшение избавит от стресса, укрепит здоровье, в целом улучшит самочувствие. Оно поможет развить дар предвидения и экстрасенсорные способности. Активным оберег остается в течение 12 месяцев. После следует сделать новые бусы, а старые обязательно нужно сжечь.
Чтобы убрать насланный магический негатив или очиститься от людской зависти, практики рекомендуют следующие проверенные ритуалы: отвар из данного растения выпивается во время ритуала снятия порчи.

Необходимо обложиться свежими ветками с красными ягодами и выпить в один заход 1 л теплого отвара из рябины. Ветки потом выбрасываются.
Защита дома и практика. Чтобы очиститься, рекомендуется вечером пойти к деревцу рябины, желательно на природе. На ветвь вешается связка ключей. Приобняв ствол, произносится оговор: «Не я исцеляю, заговор делаю, а рябина-матушка. Она лечит, чистит, истину кличет с силами небес, заревом утренним и месяцем бледноликим. К рябине пришла, ключик железный нашла, да домой пошла. Закрою дверь на 3 засова, 3 чугунных крюка, подставлю ухваты и перекрою вход лопатой. Никто ухваты не отодвинет, засов не снимет, крючки не откинет, а лопаты с места не сдвинет. Никто (имя) зла не причинит ни на улице, ни в жилище. Как сказано, так и будет!». Нужно забрать ключи и поцеловать кору. До утра никому не открывать дверь.
Снятие порчи с возвратом. Подбрасывается высохшая ветвь человеку, который наслал проклятие, с оговором: «Мне со двора, кому-то на двор. Получай отдарок за злой подарок. Авось послужит, как мне прислужил». Если негатив не от него посылался, то заклятие не причинит вреда. Варенье из этих ягод поможет человеку избавиться от проблем с нервами.

При отравлении угарным газом нужно тщательно прожевать несколько ягод при появлении признаков интоксикации, так как растение позволяет организму пережить недостаток кислорода.
Восстановление нервов.
При повышенной возбудимости центральной нервной системы и неврологических расстройствах показано регулярное употребление варенья из ягод.
Омоложение кожи. Чтобы поддержать тонус, убрать морщинки и придать лицу здоровый цвет, нужно наносить на лицо кашицу из раздавленных ягодок.
Укрепление сердечно-сосудистой системы. Измельченные сухие плоды заливаются кипятком и настаиваются 4—5 ч. Отвар пьется по ½ стакана перед приемом пищи.
Заживление ранок. На открытое повреждение на 24 ч. накладывают кашицу из ягод листьев. Сок плодов остановит кровотечение.

Вернуться в «Лечение травами»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей