Рододендрон Адамса

Скарапея F
Автор темы
Аватара
Скарапея F
Автор темы
Репутация: 2655 (+2665/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#1 Скарапея » 9 августа 2019, 13:30

Сагаан Дайля (Рододендрон Адамса) - трава, продлевающая жизнь. Сибирский травяной женьшень,в переводе с Бурятского" Белые крылья"
Сильный энергостимулятор, на порядок качественней золотого корня, лимонника, женьшеня. Омолаживает организм, снимает нервозность, усталость, повышает тонус, работоспособность, способствует повышению потенции. Обладает тонизирующими, антиоксидантными, бактерицидными, антибактериальными, противовоспалительными, иммуностимулирующими, адаптогенными свойствами. Из его цветов и листьев в домашних условиях готовят чай, настой, спиртовую настойку. Полезные свойства саган-дайля и его целебная сила давно известна дальневосточным и бурятским шаманам. Средство применяли не только для исцеления, но и для магических ритуалов и обрядов.
Способы применения:
Чай. Для приготовления 1 порции достаточно 0,3 грамма травы (1/2 чайной ложки либо 6-8 листиков). Заваривать не менее 30 минут (желательно настоять 2 часа), процедить. Принимать по 1 стакану 2 раза в день, независимо от приема пищи. Можно сочетать с чёрными и зеленым чаями (добавлять щепотку травы в кружку или заварник), а также повторно заваривать до 2-х раз.
Такой чай улучшает обмен веществ, укрепляет стенки сосудов, повышает иммунитет, выводит шлаки из организма, восстанавливает деятельность сердечно-сосудистой системы, налаживает работу почек, печени и желчного пузыря.
Настойка
Настой оказывает общее тонизирующее действие, стимулирует работу сердца, полезен при сердечной недостаточности, отеках сердечного происхождения, кровотечениях различного характера, при простудных, нервных заболеваниях, как тонизирующее и снимающее усталость средство.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Unnr » 9 августа 2019, 13:41

Замечательное растение, пользуюсь yes


Вернуться в «Лечение травами»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей