Деревья защитники и покровители (по дате рождения)

Белая ведьма Марьяна
Автор темы
Аватара
Белая ведьма Марьяна
Автор темы
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#1 Белая ведьма Марьяна » 25 января 2019, 8:57

«Берёза»
С 24 декабря по 20 января

Людям, родившимся в период этих чисел свойственен характер очень эмоциональный и импульсивный, но их знак также склонен к интровертности и субъективизму. Положительным качеством в их характере является вера в свои силы и стойкая решительность, по этому люди этого знака привыкли сами ставить и сами достигать поставленных целей. Они всегда знают, чего хотят, иногда наделены провидческими способностями. Отрицательной чертой служит их взгляд на мир, он обделён пониманием реальности, из-за чего могут происходить неприятные ситуации.

История: в древние времена верили, что дерево берёза способно вырасти до больших высот, поэтому людям, которым покровительствует это дерево, суждено достигать больших вершин и занимать высокое статусное положение. Также не следует забывать об упорстве и большом старании, для преодоления препятствий на пути к вершинам.

«Рябина»
С 21 января по 17 февраля

Люди, чьим деревом является рябина, наделены способностью предвидеть, но их замкнутый характер не позволяет откровенничать по этому поводу с кем либо, и их дар остаётся неведанным. Они имеют чёткие гуманистические принципы, им трудно доказать свою правоту, даже когда они действительно правы. Свою страстность привыкли скрывать, под слоем холодного и отчуждённого вида. В отношениях ведут себя сдержано, и привыкли к такому же обращению и к себе. Натура с постоянным вдохновением, и без разницы, куда его выплёскивать, будь то работа, дом, или любимое увлечение, они ко всему подходят с особым взглядом.

История: в древние времена считалось, что при любой грозе молния рябине не страшна, и верили, чтоона может защитить от нечистой силы, для чего всегда и садили деревья рябины вокруг деревень, у храмов, и садили на перекрёстках дорог. Также считалось, что в рябине живёт дух, хранящий секреты и тайны бессмертия и свободы.

«Ясень»\
С 18 февраля по 17 марта

Люди, рождённые в этот период, имеют двухстороннюю сущность, и понять их иногда весьма сложно, а увидеть их истинную сторону могут лишь единицы. Они являются достаточно артистическими и темпераментными натурами, им свойственна чувственность и они очень уязвимы. Что не отнять, так это чувство сострадания, ко всем, близким и далёким, к людям и животным, жалость не покидает никогда. В жизни люди этого знака также как и в характере имеется две стороны, одна сторона советует всё продумать до мелких деталей, в ту очередь, как вторая более решительная и ей ближе спонтанные действия. Душевная щедрость не имеет предела, а слабость инаивность - это лишь внешняя оболочка, под которой скрывается стойкий, волевой характер.

История: в древней мифологии считалось, что дерево ясень наделено магическими способностями, и благодаря этой особенности народы Кельтов вырезали из деревьев жезлы, которые помогали вобрядах.

«Ольха»
С 18 марта по 14 апреля

Люди, родившиеся под знаком дерева Ольхи, во всех смыслах являются сильными личностями, они идут по жизни, так как считают нужным, вопреки чужим мнениям. Они имеют стойкую храбрость и отвагу, и не трясутся перед какими-либо проблемами и опасностями. Зачастую, они являются лидерами, они из числа тех, на кого можно положиться в любой ситуации. Им характерна способность убеждения. Имея внутреннюю уверенность и мощную энергетику, они заряжают ею близких, тем самым принося с собой не толькопользу от убеждения, но и делясь при этом внутренней силой.

История: в мифологии Ольха считалась из числа королевских деревьев, её очень чтили и почитали. Срубить же такое дерево считалось, равносильно большому преступлению, и требовало обязательного наказания за содеянное.

«Ива»
С 15 апреля по 12 мая

Люди знака Ива по своей сущности очень загадочные и таинственные, они способны вести откровенные разговоры, при этом, не раскрывая своих карт. Их память как большой шкаф с бесчисленными полками, иногда они просто удивляют своими воспоминаниями и многогранностью памяти. Плюсом характера служит способность быстро подстраиваться под любую ситуацию, и быстрое привыкание к переменам. Крайне не любят чужих советов и привыкли полагаться лишь на своё мнение, хоть оно часто и не правильное.Натура достаточно предприимчивая и изобретательная.

История: в древнем Египте иву использовали при захоронении фараонов и клали листья прямо в гробницы. В древнем Израиле праздновался День Ивы и был обычай в этот день брать ветви дерева и украшать ими священный алтарь.

«Боярышник»
С 13 мая по 9 июня

Представители этого знака – личности, которые жить не могут без создания новых идей, после чего им просто не терпится воплотить их в жизнь. Боярышники-умельцы строить обширные стратегии, хорошие психологи, и всегда знают, какие стороны являются наиболее слабыми у собеседника. При принятии какого-либо решения, направляют все силы и всё внимание без остатка, на единственную цель, не отвлекаясь ни на что другое.

История: в мифологии боярышник считался даром, посланным вулканом, и верили, что он наделён особыми свойствами, которые охраняют и оберегают от всего плохого.

«Дуб»
С 10 июня по 7 июля

Люди древесного знака Дуб имеют широчайшие взгляды на всё окружающее и происходящее. Их основное умение – это относиться ко всему с особым позитивом, заставляет лишь завидовать им, они даже в пасмурные дни стараются улыбаться иподбадривать тех, кому вдруг взгрустнулось. Они как никто другой любят искренность, вне зависимости от ситуации говорят лишь правду, и просто не терпят ложь в каком либо проявлении. Иногда идут на риск, в этом случае их даже не останавливают весьма крупные суммы, которые они могут при этом потерять. Почти лишены людских пороков, такие как корысть и жадность. Зато публичность и слава привлекают их очень сильно, они любят быть в эпицентре внимания, любят находиться среди людей и быть задействованными во всяких мероприятиях.

История: в древности Дуб был деревом для поклонения, с ним связывали богов-громовержцев. Дуб был символом прошедшего полугодия, так как в летний период солнце поднималось как раз над дубом, и, благодаря этому можно было узнать определённый месяц.

«Остролист»
С 8 июля по 4 августа

Люди, этого знака по натуре очень осторожные и не бросаются с головой в неизвестность, они очень практичны и отличаются хорошим логическим мышлением, оно всегда помогает им решать трудные жизненные ситуации. К чужим мечтам относятся как к своим собственным, всячески способствуют их исполнению и поддерживают, как только могут. Натура достаточно заботливая, но увлёкшись чрезмерной заботой, могут только наоборот причинить неудобства человеку. Свои собственные мечты и замыслы у этих людей, обычно на первом почётном месте и не подлежат никакому оговору. К критике относятся крайне чувствительно и принимают всё сказанное близкок сердцу.

История: в средневековые времена было поверье, что листья остролиста защищают от действия яда, и все высокопоставленные люди, в том числе король, использовали эти листья.

«Лещина»
С 5 августа по 1 сентября

Представители этого дерева отличаются умом, сообразительностью, высоким интеллектом, а также способностью ясно мыслить. Идеальными профессиями для этих людей, станут такие направления деятельности, как– писатели, учёные, профессора различных наук. Они очень любопытны и любят узнавать что-то новое, получая при этом не только пищу для ума, но и неподдельное удовольствие. Любят похвалу и общественное признание, и стараются всячески их заслужить. Всегда очень честны и принципиальны, но и критикиим не занимать.

История: в древней мифологии верили, что лещина священна и в ней живёт фея поэзии. Также веря Кельстким поверьям, съев орехи с дерева можно было обрести знания в области науки и искусства, так как лещину считали деревом мудрости.

«Виноград»
Со 2 сентября по 29 сентября

Люди – винограда очень чувствительны и эмоциональны, но при нестандартных ситуациях они собирают всю волю в кулак и проявляют истинное хладнокровие. Всегда хорошо собраны и организованы, благодаря этому легко подстраиваются под любые перемены. Положительной чертой служит их вечное желание помогать всем и неугасаемый энтузиазм. Любят во всём гармонию и стабильность. За их положительностью скрываются не очень хорошие качества, такие как - пользование людской добротой и даже привычка садится на шею.

История: виноград известен людям ещё с самых начальных времён и упоминался ещё в Библии. В народе друидов виноград считался знаком осеннего равноденствия, а его спиралевидный видпринимали за мистические формы.

«Плющ»
С 30 сентября по 27 октября

Люди этого знака имеют способность, которая позволяет влиять на людей и тем самым подчинять и контролировать ситуацию. Силой воли они не отличаются, любят спонтанные действия и компромиссы. Привыкли к кардинальным изменениям и смене положения, если им начинает что-то не нравиться. За счёт чрезмерной импульсивности они приобретают сильных друзей, но по этой же причине обзаводятся столь же сильными неприятелями вплоть до врагов. Занявшись одним делом, склоны переключатся на что-то другое, не завершив первое. Решимость и стойкость –это те качества, которые у них не отнять.

История: растение плющ всегда считалось таинственным и окутанным туманом неизвестности. Оно также имеет славу опьяняющего растения, но и в ту же очередь символизирует мудрость.

«Тростник»
С 28 октября по 24 ноября

Люди этого знака не любят компромиссы и весьма приземлённые личности. Привыкли полностью менять жизнь и не ограничиваются перестановкой мебели в квартире, в случае каких-либо неудач. В их окружении всегда люди сильные и могущественные, но это не значит, что они получают от этого пользу, ведь среди этих людей есть не только друзья, но и недоброжелатели. Зачастую, планируют все свои действия, составляют планы для работы, отдыха и даже для похода по магазинам. Из-за суетливой черты характера берутся за несколько дел одновременно.

История: в древней мифологии тростник был символом драматизма и страсти одновременно.

«Бузина»
С 25 ноября по 23 декабря

Людям этого знака свойственно постепенное развитие. Они всегда отличаются от стальных и выделяются своими вкусами, они экстравагантны и изысканы во всём, в одежде, в манере поведения, в привычках. Натура любопытная, любит всегда быть в курсе всего. Любят путешествовать, открывать и познавать новое. Свойственна импульсивность, открытость, что влечёт за собой любовь к откровенным беседам. Способность оратора заставляет окружающих слушать с большим удовольствием этих людей, они легко заслуживают авторитет и уважение. Всегда борются за справедливость и права, свои и посторонних, а в личных отношениях не выносят конфликтов.

История:
в мифологии форма листа бузины означала смерть и рождение одновременно. Является источником света и жизни. Месяц этого дерева означает восхождение и нисхождение солнца, так как это заключительный знак гороскопа и символ окончания года.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#2 Иришка » 25 января 2019, 10:29

Спасибо give_rose

Липа
Аватара
Липа
Репутация: 145 (+147/−2)
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 октября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#3 Липа » 25 января 2019, 11:42

очень похоже

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#4 Mon Bonheur » 25 января 2019, 14:41

С утра почитала. Вижу позитивные отзывы - перечитала. Ничего общего ни со мной, ни с моими близкими. Почитала всех с семьи - вообще ничего нет даже мал мальски близко ни к одному не подходит к сожалению.

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#5 Милана_Я » 25 января 2019, 14:44

Со мной тоже схожести нет unknown

Липа
Аватара
Липа
Репутация: 145 (+147/−2)
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 октября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#6 Липа » 25 января 2019, 14:56

вообще, это не правила nota bene! pardon и совсем не факт что эти деревья откликнутся лучше чем любое другое. да и мало кто с деревьями контакт держит, их уваживать надо, подход нарабатывать. а не по гороскопу подбирать. упование на халяву напоминает.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#7 Иришка » 25 января 2019, 15:15

Так как любое дерево живое, дальше надо просто достучаться до него. Разговаривать, дары приносить, ухаживать за ним и отклик будет. У меня есть всегда. А не подошли и ничего не почувствовали- ушли.

По дате рождения это рекомендации с каким деревом наиболее эффективно общение. А люди привыкли читать буквально и если что не нравится, сразу отторжение. Общество потребителей. Эх люди-люди...

Милана_Я F
Аватара
Милана_Я F
Репутация: 882 (+885/−3)
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 30 января 2018
С нами: 6 лет 1 месяц

#8 Милана_Я » 25 января 2019, 15:28

Ну не знаю, написано, люди, чьим деревом есть такое то дерево, вот такие yes
Поэтому, отписались, что нет схожести :)

Страстная штучка F
Аватара
Страстная штучка F
Возраст: 33
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 января 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#9 Страстная штучка » 25 января 2019, 15:30

А мне подходит blush
Всё, чего хочет человек – обязательно сбудется, а если не сбудется, то желания и не было, если сбылось, но не то, разочарование только кажущееся – сбылось именно то..

Mon Bonheur F
Аватара
Mon Bonheur F
Репутация: 678 (+680/−2)
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 16 октября 2018
С нами: 5 лет 5 месяцев

#10 Mon Bonheur » 25 января 2019, 18:57

Иришка писал(а):По дате рождения это рекомендации с каким деревом наиболее эффективно общение. А люди привыкли читать буквально и если что не нравится, сразу отторжение. Общество потребителей. Эх люди-люди...
Это камень в мой огород ? Я написала по факту - тема как звучит?
Деревья защитники и покровители (по дате рождения)
А в посте о чем написано?
Описание личности, характера человека, рожденного под определенными датами...

Так я и прочитала,приняла во внимание мое покровительствующее дерево, а вот описание меня как таковой, УВы, но это не я!
А про работу и контакт с деревом в это посте ни слова..., к сожалению.

Про вот это:
Липа писал(а):вообще, это не правила nota bene! pardon и совсем не факт что эти деревья откликнутся лучше чем любое другое. да и мало кто с деревьями контакт держит, их уваживать надо, подход нарабатывать. а не по гороскопу подбирать. упование на халяву напоминает.
я полностью согласна, от А до Я!
и про вот это тоже:
Иришка писал(а):Так как любое дерево живое, дальше надо просто достучаться до него. Разговаривать, дары приносить, ухаживать за ним и отклик будет. У меня есть всегда. А не подошли и ничего не почувствовали- ушли.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 25 января 2019, 20:39

На мой взгляд с точки зрения характера человека и его особенностей описывает верно, однако стоит учитывать, что это очень общие черты. Если например аналогию провести с астрологией - Скорпионы или Львы с Тельцами тоже все очень разные. Да и многие черты могут находиться глубоко внутри, люди могут их подавлять в силу различных причин. Есть знакомая Ольха - очень точно попадает под описание статьи, а вот Тростник лишь отчасти.

Липа
Аватара
Липа
Репутация: 145 (+147/−2)
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 октября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#12 Липа » 25 января 2019, 22:06

Mon Bonheur писал(а):Это камень в мой огород
нет конечно, вы по факту написали, а я - как работает


Вернуться в «Использование растений в Магии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя