Энергетика деревьев ( Осина )

Lilla
Автор темы
Аватара
Lilla
Автор темы
Репутация: 80 (+81/−1)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Lilla » 13 декабря 2015, 16:39

Осина - это дерево, обладающее большой колдовской силой.
Ее древесина блокирует Силу практически любого колдуна или ведьмы ( кроме Магов )
Большинство ритуальных предметов, завязанных на колдовстве, хранят в шкатулках , изготовленных из древесины Осины , потому что это дерево блокирует Силу магических инструментов много лучше , чем ШЕЛК.
И если вам есть что хранить от чужих глаз ( видящих ) , то лучше всего подойдет тара из осины.
Из осины делали нижние венцы строений и кровли бань, так как именно в бане человек избавляется от ЛЮБОЙ грязи, как физической ( смывается грязь и пыль с тела человека, уходят токсины и шлаки.....), так и энергетической.
У большинства народов , в давние времена, женщины рожали своих детей в БАНЯХ, чтобы защитить от наговоров, порчи и сглазов. Отмывали грязь осиновыми вениками, чтобы убрать негатив и чужое воздействие.
Для тех, кто занимается колдовством и чародейством , осиновый лес, что дом родной. Они прекрасно осведомлены о Силе Осины, творят заклинания на осиновых ветках .....
ОСИНА - это еще и " Язык Леса ".
Многие практики , занимающиеся колдовством , приходят в ОСИННИК, чтобы получить ответы на свои вопросы у Зеленого Человека.
Думаю, что все ЗНАЮТ, что Осина никогда не делится своей энергией, она только ЗАБИРАЕТ, высасывает все силы из человека, его положительную энергию.
Поэтому, если вы оказались в тяжелом положении, не можете найти выход, то это дерево может вам помочь при запросе.
Все как обычно : сначала вы ищете СВОЕ дерево ( если время позволяет ), приходите к нему с просьбой и благодарностью, и получаете ответ.
Осина поможет и при болезнях тела . Хорошо снимаются воспалительные процессы, снимается БОЛЬ, хорошее действие при зубных болезнях
В целительстве используют в основном КОРУ ОСИНЫ и МОЛОДЫЕ ВЕТКИ.
Только нужно ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ , что общаться с Осиной можно только в ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ, и не БОЛЕЕ 10 ( десяти ) минут !!!
Во ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ вообще НЕЛЬЗЯ обращаться к дереву с просьбой , не подходить и не обнимать,
потому что вместо исцеления вы можете получить " откат " в виде сильной головной боли, тошноты и головокружения, может возникнуть сильная сонливость, резкий упадок настроения, вплоть до депрессии.
Люди , страдающие астмой и бронхо - легочными проблемами, гуляя в осиновом лесу или вблизи растущих осин, могут почувствовать удушье, сильную нехватку воздуха.
Ну , а если отбросить эти качества, то это дерево довольно привлекательно. У осин обычно стройный ствол , чистого серого цвета и по этому признаку горожане легко могут опознать это дерево.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#2 Idunn » 4 мая 2016, 19:26

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГОТОВИТЬ ОСИНОВЫЕ КОЛЫШКИ

Осиновые палочки обязательно изготавливаются в последний день убывающей луны, ночью, в районе от 11-ти ночи до 3-х часов утра.
Колышек должен быть не более 1,5 см в ширину, и более 15-ти см. в длину. Конец заострить, вырезав рабочим ножом. Чтобы нож "изготовить" для осины - нужно купить отдельно нож, в дни НАРАСТАЮЩЕЙ луны и ничего им не резать до этого обряда, и за 2 часа до изготовления палочек лезвием окунуть в воду (желательно прозрачный стакан) и поставить на подоконник. (с)

От себя: я бы из всего этого оставила время заготовления - на убывающей луне как можно ближе к новолунию и рабочий нож... размеры - приблизительные, так , чтоб колышек не сломался при работе (я бы не делала очень длинные)
И, еще обязательно - попросить у деревца отдать веточку\-и (есть смысл заготовить заранее, чтобы зимой, например, не остаться без осиновых колышков) и оставить дары (мед, ленточку красивую или монетки мелкие)

Добавлено спустя 25 минут:
ОСИНА В МАГИИ

У каждого народа были свои "счастливые" и "несчастливые" деревья. У славян много преданий существует о "несчастливой" осине.

По одной из христианских легенд, когда Богоматерь пряталась с младенцем Иисусом от преследователей под деревьями, те замолкали, чтобы не выдать ненароком Христа страже царя Ирода. Одна лишь осина продолжала шелестеть, за что и была проклята. По другой легенде осина оказалась проклятой за то, что позволила повеситься на себе Иуде Искариоту. Предавший Христа, мучимый раскаянием, пытался он найти дерево, которое согласится "принять" его. Накинул Иуда веревку на березу, но та смертельно побледнела; затем он подошел к груше, но она ощетинилась колючками; лишь осина пожалела его, за что и была проклята Богом… В кроне осины, по народным поверьям, гнездились черти. Поэтому стоять под осиной во время грозы считалось занятием опасным, т.к. бог метил молнией в чертей, и случайно мог задеть и человека.

Осина известна как одно из деревьев, забирающих любую энергию - и положительную, и отрицательную. На Руси не строили домов из осины, чтобы не навлечь на домочадцев постоянные напасти и болезни. Удар осиновой палкой по человеку ли, скотине ли мог закончиться их параличом. Связано это было с тем, чтобы жизненная сила человека вытягивалась деревом.

Всем известно, что неупокоенным мертвецам вбивали в грудь осиновый кол, тем самым вручая им билет в один конец - в мир мертвых. С той же целью в костры и могилы клали осиновые крестики - чтобы душа умершего могла как можно скорее добраться по прямому пути (осина - и есть путь, канал) на тот свет. В былинах встречается упоминание о том, что побежденную Бабу-Ягу придавливают к земле осиновыми корнями, т.е. отправляет в мир Нави.

Осина работает как односторонний проводник. Поэтому считалась, что ветка осины, брошенная колдуном перед человеком, собьет последнего с дороги. Тропинка, по которой леший заманивает к себе, также устлана осиновыми ветвями. Если кто-то хотел покинуть раз и навсегда родные, но опостылевшие места, то ему следовало надломить ветку осины близ дороги, приговаривая: "пойду и осиною заломлю дорогу". Колдуны, желающие обернуться в волка, перекувыркивались через осиновый пень, тем самым преодолевая барьер между миром Яви и Нави. Колышек же осины, вбитый под основание дома, не давал возможности спокойно жить в нем, являя собой постоянный канал, ворующий силу, достаток и здоровье у хозяев, и раздражающий домового. Осиновые колья - незаменимый инструмент почти во всех видах порч. Желая завести дpyжбy с лешим, человек пpизывал его, стоя в лесy на поваленных осинках. Чтобы обнаpyжить воpа, поляки вкладывали в pасщепленнyю осинy вещь, до котоpой дотpагивался воp; считалось, что от этого его начнет тpясти лихоpадка, и злодей поспешит веpнyть yкpаденное.

Несмотря на такое "дурное" прошлое, осина выступала незаменимым помощником для контактов человека с потусторонними силами. Все, что угодно, можно использовать и во благо, и во вред - конечный результат зависит от цели. Осина со своей "проклятостью" опознает чуждое человеку, то, что приходит извне, из другого мира. Она не пропускает в наш мир существа Нави, но служит отличным проводником из нашего мира в мир мертвых. Эта способность осины использовалась во многих сферах жизни людей. Осиновыми палочками подбирались предметы, на которых, как полагали, была наложена порча, и бросали в костер из осиновых же дров. Осиновой палкой очерчивали круг, если приходилось ночевать в лесу, и тогда можно было не опасаться проделок лешего. В колыбель ребенка втыкали несколько осиновых прутиков, защищая малыша от дурных снов и слов.

Известно и другое, не менее ценное свойство осины - она почти не подвержена гниению, даже соприкасаясь постоянно с водой и землей. Она легко отделяет "нижнее" от "верхнего", служа воротами, через которые не пройти. Поэтому, например, положенные в основу бани осиновые бревна позволяют баннику (одному из представителей мелкого народца) спокойно обитать близ человека, но не позволяют ему приводить к себе "гостей" и "родственников" из нижнего мира. Эта же особенность построения бани сделала ее незаменимым местом для родов, когда нарушается привычная граница миров, и обрядов очищения.

А еще это денежное дерево, так что можно просить у осины богаства и прибытка. Для того чтобы расположить к себе осину, встаньте под нее с восточной стороны и «пошепчите» вместе с ней: "Тихим шепотом, тихим рокотом с тобой говорю: помоги мне, осинушка, пошепчи как надобно, пророкочи тихонечко, отгони лихо, будь то человек или нежить, мне, рабе Божей (имярек), помоги."
(с)
Via Est Vita

Стрелок M
Аватара
Стрелок M
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 мая 2020
С нами: 3 года 10 месяцев

#3 Стрелок » 5 февраля 2021, 11:46

Время работы осины:

Осина за­бира­ет энер­гию и ин­форма­цию из на­шего ми­ра, не ос­тавляя ни­чего, кро­ме пус­то­ты. На­ибо­лее ак­тивно это ка­чес­тво оси­ны про­яв­ля­ет­ся в 14.00–17.00 и схо­дит на нет в 2.00–3.00. Она «про­сыпа­ет­ся» с пер­вы­ми пе­туха­ми и на­чина­ет рез­ко за­бирать энер­гию, дос­ти­гая пи­ка око­ло 14.00. За­тем, наб­рав не­об­хо­димое ее ко­личес­тво, оси­на на­чина­ет тран­сфор­ми­ровать часть от­ри­цатель­ной энер­гии в по­ложи­тель­ную. В это вре­мя (пос­ле 17.00) ее ис­то­ща­ющая си­ла сни­жа­ет­ся, энер­гия ста­новит­ся лег­че и свет­лее. Но че­лове­ку в это вре­мя с ней об­щать­ся опас­но. Ес­ли с ут­ра оси­на охот­но за­берет не­гатив­ную энер­гию, то к ве­черу, ско­рее все­го, не пой­дет на пря­мой кон­такт с че­лове­ком.

Из сети


Вернуться в «Использование растений в Магии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей