Энергетика деревьев

Lilla
Автор темы
Аватара
Lilla
Автор темы
Репутация: 80 (+81/−1)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Lilla » 10 декабря 2015, 11:53

Думаю, что не найдешь таких людей, кто не любит Природу, не наслаждается ею.
Вы замечали , как меняется настроение и самочувствие, когда вы гуляете в парке, сквере, в лесу ? Какое обилие запахов, как радует глаз разноцветная палитра Зеленого Царства : деревьев, кустарников и трав ?
И ведь большинство из нас совершенно не задумывается о том, что помимо красоты , деревья дарят нам свою Силу и исцеляют нас.
В давние времена Предки наши хорошо знали , какое дерево помогает человеку получить энергию - силу, а какое -сбросить полученный негатив.
Есть деревья - доноры, это те , которые делятся с человеком своей силой, обладают положительной энергетикой. Это - дуб, береза, сосна , липа, ясень , каштан, яблоня, рябина , клен........
А есть деревья - потребители . Это те, которые берут на себя отрицательную энергетику человека.Их энергия считается отрицательной. К ним можно
отнести все виды ивы, ель , пихту, можевельник, осину , тополь и ольху.....
Как нужно правильно работать с деревом, чтобы получить ПОМОЩЬ ?

Во - первых, вы должны найти СВОЕ дерево. Обычно это делают так : подходят к выбранному дереву и ладонями обхватывают его ствол, можно прижаться к дереву грудью. Если вам хорошо и нет дискомфорта, если вы чувствуете тепло, то это дерево - ВАШЕ .Не спешите и не торопитесь! Лучше затратить чуть больше времени на поиск СВОЕГО дерева, но результат того стоит.Это будет точно ваше дерево и вы сможете приходить к нему за помощью не один раз.
Я поделюсь с вами своим опытом, расскажу , как делаю это я , а вы можете дополнить что - то свое.
Итак , сначала ищем подходящее дерево. Когда вы уже с этим определились, тогда можно приступать к ритуалу исцеления. Если это происходит в теплое время года ( можно осенью или весной тоже ) , я обязательно СНИМАЮ обувь и остаюсь с босыми ногами. Стать нужно к дереву спиной, прижавшись как можно ближе к стволу всем позвоночником( как бы врастая ), руками обхватив ствол
Просите дерево о помощи, своими словами расскажите, что беспокоит и обязательно называйте имя свое. Помощь идет - адресная ( кому и зачем ).
Нужно хорошо представить и почувствовать ПОТОК ТЕПЛА, который пойдет по вашему телу сверху - вниз. При этом постарайтесь полностью отключить все мысли и просто ДЫШИТЕ :вдох - поток начинает идти с макушки по позвоночнику и выдох.......Не стоит считать свои вдохи и выдохи, счет отвлечет ваше внимание от процесса. Сколько стоять у дерева ?. Это зависит от породы ( названия ) дерева, от того, что вы выбрали.
У дуба, например, очень сильная энергетика, стоять не больше 5 - 8 минут, а у березы можно и 15 - 20 минут.
Вообще , ориентируйтесь на свое внутреннее чутье, малейший дискомфоорт и прекращайте сеанс.
После сеанса поблагодарите дерево за помощь вам , можно положить у подножия что - либо в Дар - изделия из муки , зерно, денежку, да что угодно, лишь бы вы это делали от чистого сердца и с искренней благодарностью .
Если вы выбрали дерево и у вас есть постоянная возможность навещать его, часто бывать там, где оно растет, то вы можете помочь ему, обкопав землю вокруг осенью, удалив сухие ветки, можно удобрить землю вокруг, разбросав минеральные удобрения. Вообщем, делайте все , что посчитате нужным.Это так просто и естественно. Конечно, Матушка - Природа великолепно делает свою работу, но мы можем и помочь ей.
Если делаешь что - либо с Любовью и Благодарностью, то такой труд всегда будет во БЛАГО и человеку и всему живому.
А далее я буду рассказывать о каждой породе дервьев, поделюсь с вами всем, что знаю, читала и слышала.

Ромашка
Ромашка

#2 Ромашка » 10 декабря 2015, 13:20

Хорошая статья!

Огонек F
Аватара
Огонек F
Репутация: 16 (+16/−0)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#3 Огонек » 10 декабря 2015, 14:20

Я сначала хожу и слушаю деревья. Пытаюсь ощутить к какому потянет. Затем говорю с ним. Сильнее всего по утрам чувствую деревья. Энергия у них такая звенящая. Бодрящая.
Если дерево болеет, засыхает не стоит его тревожить. Можно подарочек оставить и ему тоже, но лечиться я бы не советовала.

Белая ведьма Марьяна
Аватара
Белая ведьма Марьяна
Репутация: 38 (+38/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#4 Белая ведьма Марьяна » 25 января 2019, 8:45

Первое, что необходимо сделать, — это выбрать породу дерева, с которой вы хотите обменяться энергией.

Второе — найти свое дерево. Обычно «сильные» деревья растут отдельно от своих собратьев — на расстоянии 4-5 метров вокруг них нет других деревьев. Кроме того, имейте в виду, «сильные» по энергетике деревья имеют ровную форму, не покручены, не раздвоены, не гнилые.

Третье, что нужно сделать, — определить время общения: с деревьями-вампирами оно составляет 3-5 минут, с деревьями-донорами — 7-10 минут. Помните: если с вампирами общаться дольше — они вытянут из вас не только негативную, но и всю позитивную энергию. Если же увеличить время общения с донорами, можно получить переизбыток энергии, что впоследствии выльется в бессонницу, раздражительность, беспричинные волнения и головную боль.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#5 Пейдж » 23 января 2023, 15:40

Lilla писал(а):В давние времена Предки наши хорошо знали , какое дерево помогает человеку получить энергию - силу, а какое -сбросить полученный негатив.
Есть деревья - доноры, это те , которые делятся с человеком своей силой, обладают положительной энергетикой. Это - дуб, береза, сосна , липа, ясень , каштан, яблоня, рябина , клен........
А есть деревья - потребители . Это те, которые берут на себя отрицательную энергетику человека.Их энергия считается отрицательной. К ним можно
отнести все виды ивы, ель , пихту, можевельник, осину , тополь и ольху.....
.

а можно ли сначала сбросить негатив на дерево -вампира, а потом наполниться энергией от дерева-донора?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 Unnr » 23 января 2023, 15:48

Пейдж писал(а):можно ли сначала сбросить негатив на дерево -вампира, а потом наполниться энергией от дерева-донора?
да, бытовой и эмоциональный.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#7 Rojo Zorro » 23 января 2023, 15:55

Я обожаю деревья и лес. Можно наполнится за считанные минуты. И как, мне кажется, обойтись без вампиризма с людей. Энергия же повсюду в природе, бери не хочу.

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 425 (+428/−3)
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#8 Пейдж » 23 января 2023, 15:55

Unnr писал(а):
Пейдж писал(а):можно ли сначала сбросить негатив на дерево -вампира, а потом наполниться энергией от дерева-донора?
да, бытовой и эмоциональный.

Дети лазают по деревьям, много времени так проводят ( наблюдаю картинку из окна), вероятно подсознательно сбрасывают негатив? Обожают тополь, могучий, огромный.

Добавлено спустя 4 минуты:
Rojo Zorro писал(а):Я обожаю деревья и лес. Можно наполнится за считанные минуты. И как, мне кажется, обойтись без вампиризма с людей. Энергия же повсюду в природе, бери не хочу.

Присоединяюсь к Вашему ответу. В детстве лазила беспрерывно по деревьям, сейчас на даче у друзей одни сосны. Энергия мощная от них идет. Когда гуляли по лесу, заметили осину-на ней завязаны каки то ленты, веревки? Мимо прошли не подходили к дереву. Что это может быть? какой то обряд? ,сброс? маловероятно, что люди пошли в лес наряжать осину.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#9 Rojo Zorro » 23 января 2023, 16:02

Пейдж писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Я обожаю деревья и лес. Можно наполнится за считанные минуты. И как, мне кажется, обойтись без вампиризма с людей. Энергия же повсюду в природе, бери не хочу.

Присоединяюсь к Вашему ответу. В детстве лазила беспрерывно по деревьям, сейчас на даче у друзей одни сосны. Энергия мощная от них идет. Когда гуляли по лесу, заметили осину-на ней завязаны каки то ленты, веревки? Мимо прошли не подходили к дереву. Что это может быть? какой то обряд? ,сброс? маловероятно, что люди пошли в лес наряжать осину.
Наверное это дары. Или у нее взяли веточки, или прикопали что-то.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#10 Unnr » 23 января 2023, 16:24

Пейдж писал(а):Обожают тополь, могучий, огромный.
ну мне кажется, это немного не то... если с точки зрения вампиризма тополя, то скорее всего оно "успокаивает" их, дает чувство защищенности.
я люблю сидеть на деревьях и сейчас))

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#11 Вълчица » 23 января 2023, 16:53

Белая ведьма Марьяна писал(а):Кроме того, имейте в виду, «сильные» по энергетике деревья имеют ровную форму, не покручены, не раздвоены, не гнилые.
А у меня любимое дерево - сосна с раздвоенным стволом blush
Она очень высокая, стволы рядом
Пообнимаешься и так хорошо) В глазах как титры к ЗВ - вверх улетает всё ненужное
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

A.n.t.o.n. M
Аватара
A.n.t.o.n. M
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 4 августа 2020
С нами: 3 года 7 месяцев

#12 A.n.t.o.n. » 14 июня 2023, 16:17

Энергия же повсюду в природе, бери не хочу.
А что делать зимой?

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#13 Rojo Zorro » 14 июня 2023, 16:25

A.n.t.o.n. писал(а):
Энергия же повсюду в природе, бери не хочу.
А что делать зимой?
Работать с землей или огнём.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 14 июня 2023, 16:46

A.n.t.o.n. писал(а):А что делать зимой?
деревья в зиму тоже есть,вообще лучше дома фикус или что большое с комнатных растений иметь. Вопрос вот только по пальмам - они некоторые вроде как вампиры.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#15 Вълчица » 14 июня 2023, 17:15

A.n.t.o.n. писал(а):А что делать зимой?
Энергии в лесу зимой много, хвойные деревья не спят, а в снегопад так просто купаешься и очищаешься. Полежать на свежевыпавшем снеге, по ощущениям, не хуже огненной чистки good
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 597 (+605/−8)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#16 Clermont » 15 июня 2023, 10:24

solp писал(а):
A.n.t.o.n. писал(а):А что делать зимой?
деревья в зиму тоже есть,вообще лучше дома фикус или что большое с комнатных растений иметь. Вопрос вот только по пальмам - они некоторые вроде как вампиры.

Мне думается, что погода влияет: в одном и том же лесу на поляне в хорошую погоду можешь почувствовать прилив энергии, а в морозную метель- наоборот, почувствуешь уход энергии и усталость, когда ветер швыряет снег в лицо. Хорошо бывает в туманную погоду, но для тумана обязательное условие- полное отсутствие ветра. Когда ветер- тумана не будет.

passerby
passerby
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апреля 2023
С нами: 11 месяцев 17 дней

#17 passerby » 15 июня 2023, 10:28

Не понял - спиной вставать и к дающим, и к забирающим деревьям? Я как-то предпочитаю прикладываться руками - левой к дающим, правой к забирающим. И представляю при этом поток из дерева в меня через руку, или наоборот.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#18 Вълчица » 15 июня 2023, 10:32

passerby писал(а):Не понял - спиной вставать и к дающим, и к забирающим деревьям?
По принципу работы основных чакр, расположенных вдоль позвоночника. Принимают со спины, отдают со стороны лица. Для получения встать спиной к дереву, для отдачи лицом
Руками тоже хорошо
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#19 solp » 15 июня 2023, 10:45

Clermont писал(а):Мне думается, что погода влияет
на природе я практиковал исключительно малый небесный круг. У меня есть кусок резиновой ленты, дощечка фанерная см3-4, вот клал резину, дощечку , сверху тонкую подушечку (чтоб не отморозить сакральное give_rose ). Работал с сосной, яблоней, вишней и шарафугой (гибрид сливы и абрикоса с персиком). Попшикать репелентами себя предварительно лучше. Тому что клещей, комаров, землянх мух и прочей гадости как у дурака махорки на районе. Погода - да, в холод и дождь не то пальто,по нормальному возможность есть месяца 4-5 в году так делать
Вълчица писал(а):а в снегопад так просто купаешься и очищаешься
тому что такого у меня нет. Полгода в году - или снега недельку-полторы и он полутает, а чаще назвать грязь. И воет ветер, туман и удавиться хочется погода, одна радость я в любой ситуации знаю как окунуться моментально в гедонизм. В любой обстановке и при любых ситуациях. Система проверенная.

Clermont писал(а):Когда ветер- тумана не будет.
бывает, у нас погода - а-ля ветерок ласково треплет арматуру не редкость

В домашнем исполнении фикус перетащил, но на дне сосед. Вот как-то стремновато набирать там. Чтоб не зацепить говна снизу, а там его много dash1

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
solp писал(а):И воет ветер, туман и удавиться хочется погода
Потому Лондон, Петербург, Осло и тому подобные города климат и настроение от него так себе. Лондон и Питер плюсы в том что там много похабщины и вертепа. Это хоть как-то нивелирует. А то совсем швах был бы для тех кто там живет

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 597 (+605/−8)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#20 Clermont » 15 июня 2023, 23:18

solp писал(а):Потому Лондон, Петербург, Осло и тому подобные города климат и настроение от него так себе. Лондон и Питер плюсы в том что там много похабщины и вертепа. Это хоть как-то нивелирует. А то совсем швах был бы для тех кто там живет

Вода-это энергия жизни. А в районе Петербурга полно воды, полно крупных рек и озёр.
Где есть вода, там и деревьев полно, энергию которых мы с вами тут обсуждаем.
Но энергетика деревьев, по-моему, в разное время года неодинаковая. Бывают активные и сонные периоды.


Вернуться в «Использование растений в Магии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей