Магия деревьев и трав (обряды, поверья)

Космос
Аватара
Космос
Репутация: 48 (+48/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 мая 2023
С нами: 11 месяцев 12 дней

#21 Космос » 14 июня 2023, 1:05

Скарапея писал(а):
Космос писал(а):но я против, чтобы трогали беззащитных типо деревьев, змей и тому подобных
так же против всяких магических войн
Про беззащитных понимаю ,ладно ,крадник это одно. А если лечение ? Например переклад на крупно рогатый скот ,когда на кону стоит жизнь человека ,либо принесение в жертву ягнят,козлов ,кур ,петухов и т.д .Они беззащитны .И не все к тому же вегетарианцы. Некоторые беззащитные животные так или иначе обречены .
И насчет войн магических не совсем понимаю ,вы против того чтобы маги нападали на друг друга из соображений профессиональной этики ?
Ведь они так или иначе случаются, даже из за того что один практик пытается спасти клиента от гибели ,это благое дело ,но может произойти маг .конфликт к сожалению . Получается чтобы не случилось маг .войны нужно отказать в помощи испорченному .
мне ближе руны, травы
но если у вас посвящение в чм, так понимаю выбора у вас нету, кроме перекладов

насколько я знаю совсем маги/ведьмы люд не обслуживают и в конфликты ради этого не вступают

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#22 Pixie » 14 июня 2023, 5:06

Скарапея писал(а):
Pixie писал(а):И не может. Так как все же нужно смотреть на каждый случай индивидуально: какое дерево вы собираетесь использовать в работе, каких результатов нужно добиться. Все потому что существуют и те, что вроде негатив забирают, а в ответ больше ничего не дают (женский каштан — эгоист; тополь — вообще плевать на человека хотел, у него роль экологического санитара окружения).
Я имела ввиду принудительный забор энергии , высасывание ,крадник с сильных красивых деревьев .
В таком случае помнить, что красота, молодость и тп есть внешнее проявление состояния собственной внутренней энергетики. Поэтому работать с донорами-деревьями, набирать то, в чем нуждаетесь, беседовать с ними, обнимать почаще. Но не более 10 минут. Исправится внутреннее состояние, проявится на внешнем уровне в том «виде», что было поставлено конечной целью комплекса обрядов.

Добавлено спустя 6 минут:
Космос писал(а):я бы поискал способ как сажать деревья, закапывать вольт свой и делать оговор об откатах-защитах и чтобы оно питало силой
видел такое, как делали, в тебя буквально вливается энергия
но это делала совсем опытная ведьма
А я, например, тоже знаю одну безмерно опытную ведьму, которая голову кому угодно отсечет, если то требуется для получения нужного результата. Эмоции надо держать под контролем и видеть путь от «от» до «до», производя все нужные шаги посерединке.


Вернуться в «Использование растений в Магии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей