Деревья - обереги и защитники для дома

WWW F
Автор темы
Аватара
WWW F
Автор темы
Репутация: 520 (+520/−0)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 3 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#1 WWW » 5 июля 2022, 1:19

Зеленые обереги, которые сберегут дом от зла:
1. Калина.
Калиновый куст сажали у ворот как оберег от сглаза, порчи и завистников. Ее энергетика особенно благоприятна для женщин: пробуждает чувственность.
В старину ветками и спелыми гроздьями калины украшали комнату новобрачных, чтобы укрепить любовь пары и защитить от невзгод, бедности и дурного глаза. Для легких родов ветвь калины клали рядом с беременной женщиной. Новорожденных девочек омывали ягодным отваром для обретения удачи в любви.
1616728062_22-p-kalina-krasivo-30.jpg

2. Черемуха.
Символ влюбленных. Считалось, что черемуха исцеляет разбитое сердце и избавляет от безответной любви. Ее энергетика особенно благоприятна для людей, страдающих от депрессии. Черемуху всегда сажали у ограды, подальше от дома. По приметам, дерево рядом с домом принесет проблемы в отношениях с родственниками. Черемуха может показать, была ли наведена на человека порча. Для этого в полнолуние нужно сорвать ветку и положить на подоконник. Через неделю высохшую ветку ломают. Если она легко поддается, то это подтверждает магическое воздействие.
original_1.jpg

3. Береза.
Береза — защитница от злых чар и нечистой силы. Дерево, растущее рядом с домом, отгоняет кошмары, помогает бороться с бессонницей, оказывает успокаивающее воздействие, возвращает жизненные силы. Общение с березой рекомендовано людям, которые страдают от хронической усталости, стрессов и депрессивных состояний. Она снимает усталость, восстанавливает душевную гармонию. Березовые ветви издревле использовали в обрядах, направленных на исцеление и плодородие. Лучше всего посадить березу у калитки. Хорошо посадить березы по углам участка, возле самого забора.
bereza.jpg

4. Белая акация.
Белая акация — мощный энергетический донор, символ жизни, возрождения и чистой любви. Помогает укрепить душевные силы, оптимизм и веру в себя. Особенно хороша она для женщин: пробуждает интуицию, наделяет мудростью в запутанных ситуациях. У акации просят о рождении детей. Для этого пара должна одновременно прикоснуться к дереву с искренней просьбой о малыше. Из древесины традиционно делают обереги от зла и нечисти. Окуривание (брали сухие мелкие ветки и листья) помогает изгнать злых духов из жилища.
akaciya.jpg

5. Орешник-лещина.
У северных народов орешник почитался как символ мудрости, справедливости и магии. Его высаживали по периметру двора, перекрывая ход нечистой силе и недобрым людям. За помощью к дереву обращались в трудных ситуациях. Его энергия позволяет увидеть объективную картину и принять верное решение. Но он не станет помогать двуличным, трусливым и нечестным людям. Тех же, кто следует законам справедливости, наделяет уверенностью, настойчивостью и внутренней силой.
17-1-700x508.jpg

6. Клен.
Служит защитой от проклятий, сглаза, порчи и зависти. Над входной дверью часто вешали обереги из клена, чтобы в семье царили уют, радость и тепло.
Энергетика клена благоприятна для людей, страдающих от нервных расстройств, стрессов, внезапных приступов гнева и эмоциональных всплесков. Впитывает негатив, избавляя сознание от навязчивых идей и образов. Общение с кленом успокаивает, снимает напряжение, дарит душевное равновесие. Лучше всего посадить клен рядом с домом с южной или юго-западной стороны.
2-11.jpg

7. Рябина.
Противостоит злым чарам, обеспечивая магическую защиту дому и семье. Она обостряет интуицию, развивает способность к предвидению и контролю собственных эмоций. В прошлом красные гроздья вешали у входа в жилые помещения и загоны для скота как защиту от колдовства, зависти, злых намерений, сглаза, проклятий. Женщинам рябина помогает стать привлекательными, пробуждает чувственность. Она лучший союзник зрелых дам. Общение с деревом способствует улучшению сексуальной жизни.
ryabina.jpg

8. Вишня.
Для славян вишня была особенным деревом. Считалось, что человек, который ее посадил, получает покровительство могущественных сил. Он будет защищен от болезней, магических атак, станет творцом своей судьбы. Вишня обостряет интуицию, позволяет контролировать эмоции и помогает руководствоваться здравым смыслом в принятии решений. Также снимает энергетическую усталость, избавляет от внутреннего напряжения. Человек, который стал жертвой энергетического вампира, сможет восстановить энергию, включив в рацион спелую ягоду.

9. Можжевельник.
Можжевельник ценят за способность очищать пространство от негатива. Хвоей окуривают помещения, изгоняя злые сущности. Общение с живым кустарником укрепляет ауру, снимает сглаз и порчу, дает защиту от любовных приворотов. Можжевельник, уничтожая внешнее негативное воздействие, делает энергетику человека более стойкой и жесткой. Он ускоряет мыслительные процессы, развивает интуицию. Особенно полезен людям творческих профессий и тем, кто занимается наукой. У девушек развивает уверенность в себе, помогает привлечь внимание противоположного пола.
GreenCarpet-1.jpg

10. Липа.
Почиталась как священное дерево, которое приносит счастье. Ее высаживали у домов, церквей и храмов, в общественных местах. Теплая энергетика липы благоприятна для женщин. Она укрепляет организм, помогает сохранить молодость и красоту. Защищает отношения от недопонимания и случайных размолвок. В старину женщины клали липовые щепки под постель, чтобы муж не загулял на стороне.
ba04e00c87e335a0240640437ac36605621ccc42.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 5 июля 2022, 1:23

WWW писал(а):В прошлом красные гроздья вешали у входа в жилые помещения и загоны для скота как защиту от колдовства, зависти, злых намерений, сглаза, проклятий.
Интересный вопрос, если люди просто вешали такие гроздья - был ли хоть какой-то элемент пассивной защиты scratch_one-s_head

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Unnr » 5 июля 2022, 6:53

solp писал(а):был ли хоть какой-то элемент пассивной защиты
Думаю, свои нюансы были тоже, но раньше люди были ближе к природе, так скажем, всё иначе. И сажали с умыслом.
У меня растёт всё из перечисленного, кроме акации и липы.

Про берёзы могу сказать точно - да. Даже специально ничего делать не нужно, у меня их три, рядом стоишь от них тепло идёт. Но мёртвые их тоже любят.

Можжевельник, ветки, на отжиг отлично.
Калина не моё дерево, агрессивное.
Вишня... В детстве была огромная раскидистая вишня, любила там сидеть играть, как в шалаше. Ты изнутри всех видишь, а тебя никто. Такая же тёплая.
Но тоже пожестче, в отличие от той же липы, если можно так выразиться об энергетике дерева.
Черёмуха у нас огромная её всё любят. Выпилить нужно, мешает, а нифига, всё время откладывается)) жалко красотку. Но я на это дерево, только когда цветёт реагирую, на запах и всё. Мне кажется это дерево вампир.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 5 июля 2022, 9:25

Unnr писал(а):У меня растёт всё из перечисленного, кроме акации и липы.
У меня поменьше, но пока озадачен соснами.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#5 Unnr » 5 июля 2022, 9:30

solp писал(а):соснами
растут и сосны) у хвойников, вроде сосен и елей, советую за верхушками следить, чтоб они не вверх фигачили, а были пушистые и раскидистые. будет живой и густой щит. а их соцветия, что прищипывпют в хозяйстве тоже полезны.
минутка садоводства на магичесеом форуме)))

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#6 Glamour » 5 июля 2022, 10:55

Unnr писал(а):))
Черемуха и есть вампир. деревьям-вампирам хорошо негатив сливать. Пообнимался минут 15 - считай чистку мягкую сделал.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А потом к дубу или сосне на восполнение энергии которая с негативом слилась


Вернуться в «Использование растений в Магии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей