Магическая сила гардении

Улитка
Автор темы
Аватара
Улитка
Автор темы
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#1 Улитка » 8 января 2021, 21:28

По красоте и элегантности гардения может соперничать только с камелией - таким же изысканным растением с шикарными цветами. Своим тонким ароматом она способна затмить и розу. Даже один-единственный цветок гардении может наполнить помещение благоуханием.

Магическая сила гардении
Гардения способствует решению сексуальных проблем. Ее присутствие в доме помогает проявлению нежности, любви, повышает настроение и действует успокаивающе на всех в доме. Вот почему рекомендуется помещать гардению в гостиной, где ею смогут насладиться все члены семьи.
Запах гардении призывает силу полной Луны. Плавающие в воде на алтаре цветы гардении улучшают экстрасенсорные способности.
Масло гардении, используемое при принятии ванны, увеличивает силу и влияние. Используется в любовных зельях для привлечения внимания другого человека и стимуляции симпатии. Для этого растирается порошок и втирается в кожу перед встречей с выбранным человеком. Или этим порошком можно посыпать порог, через который перешагнет человек. Носите цветы гардении, чтобы завоевать любовь или найти новых друзей. Свежие цветы помогают привлечь внимание возлюбленного. Высушите и раскрошите лепестки, смешайте их с порошком фиалкового корня и немного припудрите им свое тело, чтобы понравиться противоположному полу. Используйте растение как связующее звено с Луной.
Гардению связывают с красотой, любовью и чистотой, что делает ее любимым цветком свадебных церемоний. Цветы гардении собирают в букеты, используют отдельный цветок как бутоньерку или украшают стол цветками, плавающими в миске.

Целебные свойства гардении
Гардения жасминовидная не только покоряет своей красотой, ее широко применяют в народной медицине. Используют и зрелые плоды, и корни. Она обезболивает, стимулирует желчевыделение, снижает уровень холестерина в крови, оказывает антиспастическое, гипотензивное, легкое послабляющее, антисептическое, противогельминтное действия и др.
Отварами плодов лечат стоматит, тонзиллит, мастит, применяют их при заболеваниях пищевода, печени, кожи, при дизентерии, гриппе и нефрите. Более крупные измельченные плоды прикладывают к ранам и ушибам, травмам, ожогам, опухолям.
Отвары плодов и корней эффективны при лечении язв губ и полости рта, дизентерии, носовых кровотечений, при гепатитах, нефрите, эпидемическом гриппе, мастите.
В китайской медицине плоды гардении широко используют при повышенной температуре, гипертонии, гепатите, употребляют при бессоннице, переутомлении, головных болях, воспалении желудочно-кишечного тракта, желчных путей.
В современной медицине плоды гардении применяют в качестве жаропонижающего и кровоостанавливающего средства, при заболеваниях почек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Использование растений в Магии»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей