Как извлечь энергии из трав

Описание: Лечение заболеваний растениями, правила сбора растений, изготовление мазей

Улитка
Автор темы
Аватара
Улитка
Автор темы
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 октября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#1 Улитка » 3 января 2021, 23:13

Из трав и растений делают настой , который мы знаем под названием "чай". Чаи нужны не только для того, чтобы их пить. Именно поэтому в книгах о магическом и духовном применении используют слово "настой". Проще всего сделать настой из одной травы . Это самый безопасный способ познакомиться с энергией отдельного растения и выяснить оказываемый ею эффект. Вот четыре способа извлекать и хранить не только полезные свойства , но и энергию разных трав.
1. Настаивание: листья и/или цветы какое то время выдерживают в воде определенной температуры. По мере охлаждения воды травяная масса настаивается. Это щадящая техника, которая позволяет воде извлечь полезные свойства и энергию хрупкой травяной массы. Получаемый экстракт будет самым слабым из всех.
2. Отваривание: плотная растительная масса кипятится в воде в течение определенного времени. Эта техника подходит для корней, веток и коры. Получаемый экстракт будет более насыщенным, чем после настаивания.
3. Анфлераж: масла и энергии извлекаются из растительной массы во время погружения травы в масло или жир при повышенной или комнатной температуре. Результат-эфирное масло , если образовалась жидкость комнатной температуры, или ароматическая помада, если получилось более твердое вещество. Насыщенность масла будет зависеть от того, как долго ты выдерживаешь травы и как часто меняешь истощенное сырье на новое. В домашних условиях без профессионального оборудования сложно приготовить эфирное масло с сильным запахом. Но запах- отнюдь не показатель высокого энергетического уровня, поэтому магические масла обычно слабо пахнут. Чтобы избежать серьезных заболеваний или случайного отравления, никогда не применяйте домашнее эфирное масло внутрь. Используй только медицинские эфирные масла от надежного производителя.
4. Мацерация: травяную массу настаивают в растворителе -уксусе, спирте или глицерине. В результате получается настойка (не путать с настоем). Настойки широко используются в медицине, добавляя несколько капель в стакан воды или ложку меда перед тем, как употребить внутрь. Для магии они тоже полезны- хотя бы потому, что сушеная трава теряет вкус и магические свойства после 1-3 лет хранения, а настойке такие сроки нипочем.

НаДеЖдА26
НаДеЖдА26
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 апреля 2021
С нами: 3 года

#2 НаДеЖдА26 » 2 апреля 2021, 8:57

Здравствуйте, вопрос, как правильно, точнее в какие дни собирать растения,убывающая или растущая луна, так же не маловажны и часы?


Вернуться в «Травник»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость