Деревянные гребни для красоты, роста и здоровья волос

Описание: Обряды на красоту, сохранение молодости, омоложение

Lenson F
Автор темы
Аватара
Lenson F
Автор темы
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Lenson » 3 декабря 2018, 12:59

Многим известно, что наши волосы это отражение нашей силы, нашей внутренней и внешней гармонии, а вид волос очень часто сигнализирует нам о состоянии наших дела и личных взаимоотношений с близкими людьми.

Отсюда вывод - каков гребень, таковы наши дела и отношения с родными и близкими людьми. Какой бы не была Ваша расческа (гребень) - деревянной, пластмассовой, серебрянной, костяной - внимательно отслеживайте ее состояние и пригодность. Не следует хранить и тем более пользоваться беззубыми расческами, надломаными, поцарапанными и надщербленными. Такие гребни легко могут привести к проблемам в делах, бизнесе, а также межличностным конфликтам.

Одними из лучших для ухода за волосами признаны именно деревянные гребни и расчески. Делаются они из самых разных пород деревьев и самое главное - это именно подобрать, прочувствовать, что подходит именно Вам, Вашим волосам и энерегетике.

Березовый гребень - улучшает энергетику и состояние волос, способствует их росту, активизирует влияние настоев и масок. Очень мягко ладит небольшие негативные энерговоздействия на человека, замечательно подходит маленьким девочкам до 3-5 лет - и как средство от сглаза, и как сильный оберег - помощник.

Дубовый гребень - помогает, если волосы сильно растрепываются, электрилизуются. Хорошо ладит мужскую энерегетику, снимает излишнюю суету и агресивность. Помогает определиться в выборе первостепенных целей и желаний.

Яблоневый гребень - встречается не столь часто, но очень подходит для маленьких деток любого пола. Очень мягко гармонизирует, помогает освоиться с окружающим миром, питает волосы покоем и светлой радостью.

Сосновый гребень - очень хорош для тонких темных волос. Стимулирует их рост, дает жизненную силу, помогает видеть радость и позитив в жизни.

Еловый гребень - мягко, но очень качественно снимает свежи сглаз. Если расчесывться еловым гребнем после трудного дня, неприятной встречи, тяжелого конфликта - то за 15-20 минут расчесывания можно убрать все последствия происшедшего.

Осиновый гребень - больше подходит к знахарским средствам, чем к средствам постоянного ухода за волосами. При очень сильных заболеваниях, нервных потрясениях, душевных расстройствах очень хорошо расчесывть им волосы на утренней зорьке представляя как с первыми лучами солнца все плохое и грязное вытягивается и сгорает. Работать с таким гребнем нужно очень осторожно и по действительной надобности.

Липовый гребень - еще один детский оберег и помощник женщины. Успокаивает, приглаживает женскую энергетику, помогает женщине стать мягче и спокойней. Хорошо подходит для светлых волос, которые имеют тенденцию ломаться и сечься на кончиках.

Вернуться в «Обряды на молодость и красоту»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей