Длинные красивые и здоровые волосы

Описание: Обряды на красоту, сохранение молодости, омоложение

Mage
Автор темы
Аватара
Mage
Автор темы
Репутация: 214 (+215/−1)
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 6 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#1 Mage » 14 декабря 2015, 16:16

Незнаю насколько нужная тема, но может кому-то интересно и актуально. blush

Существует масса замечательных народных средств по уходу за волосами. И самое главное – их можно легко и просто приготовить собственными руками в домашних условиях. Прекрасно сочетаются с заговорами.

Желточный шампунь
Для того чтобы приготовить желточный шампунь вам понадобится 2 яичных желтка. Смочите волосы, распределите желточную массу по волосам и в течение 3-5 минут втирайте желток в корни волос массирующими движениями. После этого тщательно промойте волосы теплой водой.

Крапивный шампунь
Чтобы приготовить шампунь из крапивы, следует залить 100 грамм свежих или сухих листьев растения одним литром воды, добавить пол-литра уксуса и кипятить получившуюся смесь на маленьком огне примерно 30 минут. Отвар нужно процедить и добавить два-три стакана такого отвара в таз с водой. Получившимся составом можно мыть волосы.

Желатиновый шампунь
Чтобы приготовить желатиновый шампунь, нужно смешать одну столовую ложку любого шампуня, со столовой ложной желатина и одним-двумя желтками. Смесь нужно взбить и нанести на мокрые волосы. Через пять минут волосы нужно хорошо промыть теплой водой. Такой шампунь содержит много протеинов. После такого протеинового коктейля ваши волосы приобретут красивый и живой вид.

Травяной шампунь
Для травяного шампуня вам понадобятся цветки календулы, корень лопуха березовые листья, и шишки хмеля. Возьмите 50 грамм такой смеси, залейте стаканом светлого пива и дайте настояться около часа. После чего процедите смесь и используйте вместо шампуня.

Шампунь из белой глины
Для приготовления шампуня из белой глины нужно развести порошок белой глины до консистенции сметаны, смочить голову и помассировать получившейся смесью кожу головы. Затем нужно ополоснуть волосы подкисленной водой (1 столовая ложка уксуса, добавленная в литр воды) и повторить процедуру еще раз. После такого мытья волосы становятся более блестящими и послушными.

Дубовый шампунь
Для приготовления дубового шампуня, возьмите 3 столовые ложки дубовой коры и залейте одним литром кипяченой воды. Использовать такой шампунь нужно в течение 2 месяцев. Далее, просто ополаскивайте волосы дубовым шампунем.

Шампунь из сыворотки
Шампунь из сыворотки готовится просто. Сыворотка подогревается до 35-37°С, после чего наносится на влажные волосы. Волосы оборачиваются полотенцем на несколько минут, а затем промываются теплой водой.

Оздоравливающий шампунь из желтка и авокадо
Приготовить оздоравливающий шампунь можно из 2 желтков и столовой ложки масла авокадо. Тщательно размешайте ингредиенты, нанесите на влажные волосы, оставьте на полчаса, а затем тщательно промойте. Волосы будут выглядеть более живыми и красивыми.


Волосы нужно мыть теплой водой (не горячей!). Сначала тщательно смочите голову, потом нанесите небольшое количество средства и втирайте его в кожу головы.
Не удивляйтесь, что домашний шампунь не создаст привычную обильную пену, так как это получается с магазинным.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#2 Иришка » 14 декабря 2015, 16:54

Было бы здорово отдельно раздел именно по тематике красоты yes


Вернуться в «Обряды на молодость и красоту»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя