с чего идет больше всего энергии

Описание: Обряды на красоту, сохранение молодости, омоложение

Космос
Автор темы
Аватара
Космос
Автор темы
Репутация: 48 (+48/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 мая 2023
С нами: 11 месяцев 30 дней

#1 Космос » 28 июня 2023, 23:49

типо подзарядки на определенные период?
походы-водопады, места Силы, медитации, ежедневные практики? костер?
питание полезное?
или все в комплексе
наверняка есть тут те. кто давно закрыл для себя этот вопрос
получается, если большой запас энергии есть, может запускать бесконечное число ритуалов? есть же ребята как то делают чистки через ментал и тп

Совара F
Аватара
Совара F
Репутация: 2019 (+2025/−6)
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 21 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#2 Совара » 29 июня 2023, 8:57

Космос писал(а):типо подзарядки на определенные период?
походы-водопады, места Силы, медитации, ежедневные практики? костер?
питание полезное?
или все в комплексе
наверняка есть тут те. кто давно закрыл для себя этот вопрос
получается, если большой запас энергии есть, может запускать бесконечное число ритуалов? есть же ребята как то делают чистки через ментал и тп
Все вами перечисленное . Энергетические практики вроде цигун, йога и тд тоже дают много энергии, при условии что занимаетесь регулярно.

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#3 Clermont » 29 июня 2023, 11:31

Космос писал(а):типо подзарядки на определенные период?
походы-водопады, места Силы, медитации, ежедневные практики? костер?
питание полезное?
или все в комплексе
наверняка есть тут те. кто давно закрыл для себя этот вопрос
получается, если большой запас энергии есть, может запускать бесконечное число ритуалов? есть же ребята как то делают чистки через ментал и тп


Мне кажется вопрос не совсем правильно сформулирован. Важнее ведь не сколько то, где больше энергии, а где меньше, а то, из каких источников умеете брать энергию, а из каких не умеете. Например, солнце- это огромный запас энергии, энергия звезды очень мощная.
Но если не умеете брать эту энергию, то это не добавит вам сил. Ведь даже если звезда имеет огромный энергетический потенциал, это же не значит, что от солнца сможете подзарядиться энергией так, что на даче сможете в одиночку выполнить тот же объем работ, какой обычно выполняют 7 человек. Или что сможете поднять тот камень, который и 12 человек не поднимут.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 29 июня 2023, 11:35

Clermont писал(а):Важнее ведь не сколько то, где больше энергии, а где меньше, а то, из каких источников умеете брать энергию, а из каких не умеете
+ чтоб побольше, не чайной ложкой, а черпаком трехлитровым, лучше ведром. Вот в чем цимес . И направить на цели конкретные, а не в общем размазать по сферам. Потому что иногда потребность нужна четкая. В конкретной области

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#5 Clermont » 29 июня 2023, 11:47

solp писал(а):+ чтоб побольше, не чайной ложкой, а черпаком трехлитровым, лучше ведром. Вот в чем цимес . И направить на цели конкретные, а не в общем размазать по сферам. Потому что иногда потребность нужна четкая. В конкретной области

Про ложку- забавно сказали. Рассмешили.
Мне думается, что энергия - это не обязательно что-то далёкое. Чтобы зарядиться мощной энергией, не обязательно летать к водопадам Семи сестёр на Гейрангер-фьорд в Норвегию, где очень мощные природные силы. Активная молодая соседка ведь тоже обладает энергией, которой может делиться и с вами. Другое дело, что эту энергию молодости вы ведь не измерите ни в литрах, ни в Джоулях, ни в Амперах, ни в киловаттах. В то же время, кого-то в чём-то убеждать или переубеждать - я не хочу.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 solp » 29 июня 2023, 11:54

Clermont писал(а):Активная молодая соседка ведь тоже обладает энергией, которой может делиться и с вами
Если отбросить плотский контакт и деструктив (то подготовки требует и пол не тот) - как?Очень интересно
Clermont писал(а):молодости вы ведь не измерите ни в литрах, ни в Джоулях, ни в Амперах, ни в киловаттах
согласен, но критерий нужен. Условно на общение с соседкой потрачено 1 ч 17 мин, а эффекту меньше чем от 30 мин дерева. Вывод - соседка не эффективна, лучше дерево. Или наоборот. Т.е. метод должен быть - самый полезный.

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3571 (+3583/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 13-й » 29 июня 2023, 12:00

Космос писал(а):получается, если большой запас энергии есть, может запускать бесконечное число ритуалов?
Для запуска любого ритуала нужен избыток личной силы .

Я подошёл к этому интересному вопросу с другой стороны. Стал отслеживать на что, совершенно незаметно для себя, ежедневно уходило много энергии. Это не только внутренние споры с сомнениями - разнообразные проекции своего невежества , эгоистичного «я», но и потакание слабостям и личным комплексам. Ни один посторонний крадник не сжирал столько энергии, как все вышеперечисленное, если вы понимаете о чем разговор.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#8 solp » 29 июня 2023, 12:03

13-й писал(а):не сжирал столько энергии
телефон и мессенджеры с новостями и прочей тематикой - а-ля желтая пресса про всяких звезд. Нафига мне знать что там такая-то медийная харя новую шмотку купила dash1 в топку такое

Космос
Автор темы
Аватара
Космос
Автор темы
Репутация: 48 (+48/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 мая 2023
С нами: 11 месяцев 30 дней

#9 Космос » 29 июня 2023, 12:22

13-й писал(а):
Космос писал(а):получается, если большой запас энергии есть, может запускать бесконечное число ритуалов?
Для запуска любого ритуала нужен избыток личной силы .

Я подошёл к этому интересному вопросу с другой стороны. Стал отслеживать на что, совершенно незаметно для себя, ежедневно уходило много энергии. Это не только внутренние споры с сомнениями - разнообразные проекции своего невежества , эгоистичного «я», но и потакание слабостям и личным комплексам. Ни один посторонний крадник не сжирал столько энергии, как все вышеперечисленное, если вы понимаете о чем разговор.
у вас интересный взгляд на мир

Clermont писал(а):
solp писал(а):+ чтоб побольше, не чайной ложкой, а черпаком трехлитровым, лучше ведром. Вот в чем цимес . И направить на цели конкретные, а не в общем размазать по сферам. Потому что иногда потребность нужна четкая. В конкретной области

Про ложку- забавно сказали. Рассмешили.
Мне думается, что энергия - это не обязательно что-то далёкое. Чтобы зарядиться мощной энергией, не обязательно летать к водопадам Семи сестёр на Гейрангер-фьорд в Норвегию, где очень мощные природные силы. Активная молодая соседка ведь тоже обладает энергией, которой может делиться и с вами. Другое дело, что эту энергию молодости вы ведь не измерите ни в литрах, ни в Джоулях, ни в Амперах, ни в киловаттах. В то же время, кого-то в чём-то убеждать или переубеждать - я не хочу.
чем вы платите в случаи таких крадников с молодых соседок?
такие вещи как чья то молодость и красота меня не привлекают совсем, а вот почитать чужие мысли по бизнесу так я рад

Добавлено спустя 40 секунд:
Clermont писал(а):
Космос писал(а):типо подзарядки на определенные период?
походы-водопады, места Силы, медитации, ежедневные практики? костер?
питание полезное?
или все в комплексе
наверняка есть тут те. кто давно закрыл для себя этот вопрос
получается, если большой запас энергии есть, может запускать бесконечное число ритуалов? есть же ребята как то делают чистки через ментал и тп


Мне кажется вопрос не совсем правильно сформулирован. Важнее ведь не сколько то, где больше энергии, а где меньше, а то, из каких источников умеете брать энергию, а из каких не умеете. Например, солнце- это огромный запас энергии, энергия звезды очень мощная.
Но если не умеете брать эту энергию, то это не добавит вам сил. Ведь даже если звезда имеет огромный энергетический потенциал, это же не значит, что от солнца сможете подзарядиться энергией так, что на даче сможете в одиночку выполнить тот же объем работ, какой обычно выполняют 7 человек. Или что сможете поднять тот камень, который и 12 человек не поднимут.
я смотрю вы неплохо разбираетесь в этом всем) от мест Силы до прочих моментов

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#10 Clermont » 29 июня 2023, 12:30

solp писал(а):согласен, но критерий нужен. Условно на общение с соседкой потрачено 1 ч 17 мин, а эффекту меньше чем от 30 мин дерева. Вывод - соседка не эффективна, лучше дерево. Или наоборот. Т.е. метод должен быть - самый полезный.

Измерять полученную силу вдохновения можете, например, в стихах. Сравните, какой объём стихов у вас получился после часового общения с такой музой , как соседка, и какой объём- после часового сидения под условным степным саксаулом или тополем.

solp писал(а):Если отбросить плотский контакт и деструктив (то подготовки требует и пол не тот) - как?Очень интересно

Может чуть позже напишу об этом в отдельной теме. Сейчас у меня не то настроение, чтобы подробно об этом расписывать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#11 solp » 29 июня 2023, 12:40

Clermont писал(а):Измерять полученную силу вдохновения можете, например, в стихах
Clermont, речь не о вдохновении а о восстановлении и накоплении энергии для например лечебных целей. Тут как бы пояснить - у меня развилась давно уже мизантропия. Потому если на общение идти - то с выгодой.
Clermont писал(а):Может чуть позже напишу об этом в отдельной теме
Буду ждать. С удовольствием прочитаю good

passerby
passerby
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апреля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#12 passerby » 29 июня 2023, 12:49

Народ, у меня вопрос - как именно НАКАПЛИВАТЬ силу? Вот загораю я, чувствую силу от солнца. Или стою в лесу, чувствую силу со всех сторон. Или стою у водопада - тоже. Но набрать, накопить и унести - не могу! Как прихожу выжатой морской медузой на суше, так и ухожу. Уже всё перепробовпл - и визуализации, и представление потоков - всё что можно! Но такое впечатление, что вся эта энергия куда-то сразу вываливается. Сил постоянно ни на что не хватает ни у меня, ни у родителей, ни у собаки. Что это может быть? dash1

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#13 Clermont » 29 июня 2023, 14:26

passerby писал(а):Народ, у меня вопрос - как именно НАКАПЛИВАТЬ силу? Вот загораю я, чувствую силу от солнца. Или стою в лесу, чувствую силу со всех сторон. Или стою у водопада - тоже. Но набрать, накопить и унести - не могу! Как прихожу выжатой морской медузой на суше, так и ухожу. Уже всё перепробовпл - и визуализации, и представление потоков - всё что можно! Но такое впечатление, что вся эта энергия куда-то сразу вываливается. Сил постоянно ни на что не хватает ни у меня, ни у родителей, ни у собаки. Что это может быть?

Возможно, у вас "насос" не работает.
Это если представить ситуацию, что вы хотите прибрать комнату, принесли пылесос, но только он у вас не пылесосит. Вы его пытаетесь включить то в одну розетку, то в другую, то подключиться к третьему источнику энергии, а ничего у вас не получается, не пылесосится.
В то время как у соседки сверху пылесос работает. Нетрудно предположить, что проблема не в розетках, а в пылесосе.
Что девушка сверху умеет "вампирить" энергию, а вы- не умеете.

passerby
passerby
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апреля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#14 passerby » 29 июня 2023, 15:05

Clermont писал(а):
passerby писал(а):Народ, у меня вопрос - как именно НАКАПЛИВАТЬ силу? Вот загораю я, чувствую силу от солнца. Или стою в лесу, чувствую силу со всех сторон. Или стою у водопада - тоже. Но набрать, накопить и унести - не могу! Как прихожу выжатой морской медузой на суше, так и ухожу. Уже всё перепробовпл - и визуализации, и представление потоков - всё что можно! Но такое впечатление, что вся эта энергия куда-то сразу вываливается. Сил постоянно ни на что не хватает ни у меня, ни у родителей, ни у собаки. Что это может быть?

Возможно, у вас "насос" не работает.
Это если представить ситуацию, что вы хотите прибрать комнату, принесли пылесос, но только он у вас не пылесосит. Вы его пытаетесь включить то в одну розетку, то в другую, то подключиться к третьему источнику энергии, а ничего у вас не получается, не пылесосится.
В то время как у соседки сверху пылесос работает. Нетрудно предположить, что проблема не в розетках, а в пылесосе.
Что девушка сверху умеет "вампирить" энергию, а вы- не умеете.
Как всегда, пользы от форума ноль. Вопрос был конкретный. А пространные рассуждения о чём-то далеко сбоку я и сам умею вести.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#15 solp » 29 июня 2023, 15:16

passerby,
passerby писал(а):Как всегда,
viewtopic.php?f=220&t=4192
вот пошаговая инструкция
passerby писал(а):пользы от форума нол
вот как Вы относитесь - так и получаете. Все есть, но Вы не видете. Возможно не хотите видеть unknown

passerby
passerby
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апреля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#16 passerby » 29 июня 2023, 15:18

solp писал(а):passerby,
passerby писал(а):Как всегда,
viewtopic.php?f=220&t=4192
вот пошаговая инструкция
passerby писал(а):пользы от форума нол
вот как Вы относитесь - так и получаете. Все есть, но Вы не видете. Возможно не хотите видеть unknown
Это всё я уже пробовал - не работает.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#17 solp » 29 июня 2023, 15:20

passerby писал(а):уже пробовал
Сколько времени?

Добавлено спустя 24 секунды:
недели б 2 хотя бы ежедневно было?

passerby
passerby
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апреля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#18 passerby » 29 июня 2023, 15:23

solp писал(а):
passerby писал(а):уже пробовал
Сколько времени?


недели б 2 хотя бы ежедневно было?
Больше трёх лет.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23511
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#19 solp » 29 июня 2023, 15:26

passerby, Вына форуме 2 месяца. Вопрос во времени? Сколько в день ? Каждый ли день Вы занимаетесь?

Добавлено спустя 50 секунд:
если Вы тратие 5-10 мин - удивлться что не накапливается не стоит

passerby
passerby
Репутация: 7 (+8/−1)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 апреля 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#20 passerby » 29 июня 2023, 15:34

solp писал(а):passerby, Вына форуме 2 месяца. Вопрос во времени? Сколько в день ? Каждый ли день Вы занимаетесь?


если Вы тратие 5-10 мин - удивлться что не накапливается не стоит
Минимум по полчаса в день, до часу, была и йога, и цигун, всё пробовал. Какое значение имеет то, что я на форуме? Я здесь уже не первый раз регистрируюсь, уже был здесь и удалялся (через бан, админ не хочет уменьшать количество якобы активных участников, сейчас тоже через VPN). Пользы от этого форума никакой. Пустышка.
А вот я, дорогие товарищи, сегодня одним щелчком пальцев заказал себе новый порш кайенн, его уже везут из Германии. Сейчас вот выбираю виллу побольше в Майами, и решаю, что из килограммовых булыжников взять - изумруд или рубин. Поставлю на прикроватную тумбочку, чтобы листочки с напоминаниями сквозняком не уносило. Сказки Гримм в действии. Тьфу.


Вернуться в «Обряды на молодость и красоту»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей