Дары, подношения , требы в Славянском Язычестве

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#41 Скарапея » 16 апреля 2022, 1:37

Можно закрыть дырку в заборе.Он же не за дарами ходит?
С огорода морковкь да капусту таскать будет.

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#42 Meawake » 22 апреля 2022, 17:14

Такой глупый вопрос - Если меня по жизни преследует Мара и не с положительными намерениями, как мне кажется, стоит ли совершать подношение, хотя бы, чтобы задобрить, или это не лучшая идея? scratch_one-s_head
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Лампочка
Аватара
Лампочка
Репутация: 1871 (+1881/−10)
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 20 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#43 Лампочка » 22 апреля 2022, 17:17

Meawake писал(а):Такой глупый вопрос - Если меня по жизни преследует Мара и не с положительными намерениями, как мне кажется, стоит ли совершать подношение, хотя бы, чтобы задобрить, или это не лучшая идея? scratch_one-s_head
Не стоит вообще работать с погостом. Имхо.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#44 solp » 22 апреля 2022, 17:26

Для погоста на мой взгляд должны быть веские основания. Это очень тяжелые энергии, большие риски . Ошибки стоят очень дорого и надо системно проработать с тараканами в голлове, осознать для чего.
Я лично по вопросу мертвых на текущий момент готов работать только с предками. И то понемногу, постепенно.
Meawake писал(а):Если меня по жизни преследует Мара и не с положительными намерениями
Чтобы Боги лично на кого-то обратили внимание (не суть в какой полярности) - это огромнейшая редкость, чаще заблуждение

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#45 Meawake » 22 апреля 2022, 17:45

Лампочка писал(а):Не стоит вообще работать с погостом. Имхо.

solp писал(а):Для погоста на мой взгляд должны быть веские основания. Это очень тяжелые энергии, большие риски . Ошибки стоят очень дорого и надо системно проработать с тараканами в голлове, осознать для чего.
Я лично по вопросу мертвых на текущий момент готов работать только с предками. И то понемногу, постепенно.

Чтобы Боги лично на кого-то обратили внимание (не суть в какой полярности) - это огромнейшая редкость, чаще заблуждение

Я задумалась о том, что ее "царство" там где смерть, но тут я увидела, что место подношения - перекресток. Подумала возможно, для подношения особые правила.

Меня в погост силой не загонишь scare3 Всего два раза там работала, но это было жизненно необходимо. Мне жутко не нравятся мертвые scare3 Я их избегаю и только с одним кровяным работаю. Они, как на зло, ко мне часто цепляются dash1

Я не думаю, что чем-то представляю интерес для Божества lol Просто частенько присутствует в жизни unknown

По разным каналам узнавала и проверяла - все совпадало. От самой исходит образ "Морена". В последние разы, появлялась в характерном образе.

Вообще, я совершала подношения на алтаре и думала, на этот раз тоже так поступить. Возможно это не так срабатывает или не проходит вообще.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1800 (+1805/−5)
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#46 Лютый » 22 апреля 2022, 17:48

Если вас отдали мертвым, интерес будет как к кормушке.

Lenson F
Аватара
Lenson F
Репутация: 1461 (+1464/−3)
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 10 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#47 Lenson » 22 апреля 2022, 18:00

Meawake писал(а): Я задумалась о том, что ее "царство" там где смерть, но тут я увидела, что место подношения - перекресток. Подумала возможно, для подношения особые правила.

Меня в погост силой не загонишь scare3 Всего два раза там работала, но это было жизненно необходимо. Мне жутко не нравятся мертвые scare3 Я их избегаю и только с одним кровяным работаю. Они, как на зло, ко мне часто цепляются dash1

Я не думаю, что чем-то представляю интерес для Божества lol Просто частенько присутствует в жизни unknown

По разным каналам узнавала и проверяла - все совпадало. От самой исходит образ "Морена". В последние разы, появлялась в характерном образе.

Вообще, я совершала подношения на алтаре и думала, на этот раз тоже так поступить. Возможно это не так срабатывает или не проходит вообще.
Зачем открывать канал к тем Силам, которые негативно настроены против вас? Обращайтесь к другим Силам, противоположным, где энергия жизни.

Лютый писал(а):Если вас отдали мертвым, интерес будет как к кормушке.
Разные могут быть варианты. Неправильно себя вел человек на кладбище или был недостаточно защищен при проведении обрядов . Раскопал чужой подклад, попал под переклад, задолжал Силам и тд и тп .

Meawake F
Аватара
Meawake F
Возраст: 31
Репутация: 80 (+85/−5)
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 марта 2022
С нами: 2 года

#48 Meawake » 22 апреля 2022, 18:17

Лютый писал(а):Если вас отдали мертвым, интерес будет как к кормушке.

Вы не могли бы уточнить, что означает - отдали мертвыми. Кто отдал?

Lenson писал(а):Зачем открывать канал к тем Силам, которые негативно настроены против вас? Обращайтесь к другим Силам, противоположным, где энергия жизни.

Благодарю! Я предполагала - задобрить так unknown

Лютый писал(а):Разные могут быть варианты. Неправильно себя вел человек на кладбище или был недостаточно защищен при проведении обрядов . Раскопал чужой подклад, попал под переклад, задолжал Силам и тд и тп .

Благодарю и вы совершенно правы - вела себя не полагающем образом на кладбище, была недостаточно защищена при обряде.

На чужой подклад наткнулась dash1 Или он должен был быть именно на могиле? Переклад был, или это тоже должно было быть через погост? И конечно же, с долгом перед Силами, предполагаю ситуация прискорбная.
Палка всегда о двух концах. Следует также учитывать, что у этих двух концов, не может быть больше одной палки.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#49 Glamour » 29 августа 2022, 8:01

С планетарными богами обнаружила такой момент -если не рассчитать/неверно интерпретировать в каком планетарном периоде/даше сейчас находишься, и обратиться к недругу правящих божеств, то «благ» прилетит быстро и много.
Думаю со славянскими тоже имеется такой момент. Ну например если к Белобогу обращаться в Чернобожие дни. Или наоборот. Огрести можно наверное.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#50 solp » 29 августа 2022, 9:12

Glamour писал(а):Ну например если к Белобогу обращаться в Чернобожие дни
К одному обращаться стоит - кто всем заведует. И проблем не будет.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#51 Glamour » 29 августа 2022, 17:22

solp писал(а):
Glamour писал(а):Ну например если к Белобогу обращаться в Чернобожие дни
К одному обращаться стоит - кто всем заведует. И проблем не будет.
А кто в славянском пантеоне всем заведует?

В планетарном заведующего всеми нет, ну максимум гармонизация Солнца может помочь с гармонизацией нескольких других дружественных/подчиненных планет. Но не всех. И никто не заведует Сатурном.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#52 solp » 29 августа 2022, 17:28

Glamour, для меня все просто (сложно в строительстве и творении)
Главный по всему, Проводник во все миры - Велес. Есть еще дополнительные заведующие - Енаха, Енарей, Леший и т.д.
Но все что мне нужно - всем ведает Велес.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В рамках Северной Традиции - там иначе, но опять же к Одину можно по любому вопросу обратиться. Он Верховный Бог

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#53 Glamour » 29 августа 2022, 18:59

solp писал(а):Glamour, для меня все просто (сложно в строительстве и творении)
Главный по всему, Проводник во все миры - Велес. Есть еще дополнительные заведующие - Енаха, Енарей, Леший и т.д.
Но все что мне нужно - всем ведает Велес.


В рамках Северной Традиции - там иначе, но опять же к Одину можно по любому вопросу обратиться. Он Верховный Бог
Велеса же Перун не любит, и вместе с ним остальные светобоги от Велеса отвернулись, нет?

А у Одина с Хелью дружбы нет. Т.е. даже полное покровительство Одина от вопросов связанных с Хель не защитит.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#54 solp » 29 августа 2022, 23:14

Glamour писал(а):Велеса же Перун не любит, и вместе с ним остальные светобоги от Велеса отвернулись, нет?
Подробнее если можно scratch_one-s_head
Glamour писал(а):А у Одина с Хелью дружбы нет. Т.е. даже полное покровительство Одина от вопросов связанных с Хель не защитит.
Я личный опыт опишу. Покойницу пытался снять. Не через обращение к Хель. С хорошими дарами повышенной энергоемкости. Увы не вышло , силь не хватило. Заход был не один и не два.

Тут два момента - такую сущность ставами снять очень сложно. Ну и - Один был в мире Хель, и оттуда он вернулся.Так что считаю что шансыы могут быть.
Admin » 30 августа 2022, 12:25 Предупреждение на 7 дней
Нарушение правил размещения сообщений. Флуд

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#55 Glamour » 30 августа 2022, 0:39

solp писал(а):
Glamour писал(а):Велеса же Перун не любит, и вместе с ним остальные светобоги от Велеса отвернулись, нет?
Подробнее если можно scratch_one-s_head

https://mag-portal.net/viewtopic.php?f=197&t=8774

Glamour писал(а):А у Одина с Хелью дружбы нет. Т.е. даже полное покровительство Одина от вопросов связанных с Хель не защитит.
Я личный опыт опишу. Покойницу пытался снять. Не через обращение к Хель. С хорошими дарами повышенной энергоемкости. Увы не вышло , силь не хватило. Заход был не один и не два.

Тут два момента - такую сущность ставами снять очень сложно. Ну и - Один был в мире Хель, и оттуда он вернулся.Так что считаю что шансыы могут быть.
Один в мире Хель был и оттуда живым вернулся, но это не значит что он туда каждые выходные в гости захаживает или может там запросы делать/рекомендацию подопечному давать.
К Одину в Валхаллу идут мертвые которые погибли в бою.
К Хель - те кто умерли от старости, болезней, трусости и тд.
Короче слабоватые при жизни люди. Одину до них нет дела, и когда они попали к Хель - нет над ними влияния.
Я очень сомневаюсь что ваша покойница была воинственной валькирией.
Admin » 30 августа 2022, 12:24 Предупреждение на 7 дней
Нарушение правил размещения сообщений Флуд

Nata_świeca
Аватара
Nata_świeca
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 августа 2023
С нами: 7 месяцев 14 дней

#56 Nata_świeca » 16 ноября 2023, 12:46

Мокошь (Макошь, Могошь, Макоша, Суденица, Деви (инд.), Пугэс (хант.), Велесыня, Могущ, Мокошка (словен.), Mococize (луж.), Makosia, Mukes/Muuks (полаб.), Судьба, Пятница, Кармента (лат.), Клото (греч.), Верпея (лит.), Нортия (этр.), Урд (сканд.), Карта (латыш.)) — Богиня судьбы, счастья, несчастья, женской доли, гаданий, рукоделия, покровительница источников и святых колодцев, охранительница коров. Прядёт нить судьбы. Связана с загробным миром. Жена Велеса. Старшая сестра Доли и Недоли.
Треба: каша, курятина, говядина, баранина, конина, шерсть, нитки, пряжа (в источники), вино, платки, посуда, ленты, хлеб, мёд, молоко.
Личные наблюдения - вино белое(сухое) идеально.
Я только учусь) girl_witch

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4832 (+4854/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#57 Виолета » 16 ноября 2023, 17:09

Интересно. С моего опыта работы, Боги и духи предпочитают красное вино. Символизм крови.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#58 solp » 16 ноября 2023, 19:40

Виолета писал(а):красное вино.
Водка и настойки на ней unknown тоже ж годное

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#59 Скарапея » 16 ноября 2023, 21:22

В хэ Кагор тоже вино.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 50 (+379/−329)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#60 Butcher » 17 ноября 2023, 15:02

Meawake писал(а):Такой глупый вопрос - Если меня по жизни преследует Мара и не с положительными намерениями, как мне кажется, стоит ли совершать подношение, хотя бы, чтобы задобрить, или это не лучшая идея? scratch_one-s_head
Интересная тема,
комент прикольный)
Преследует Мара?) mocking
Ээ, а такое бывает?) Просто интересно, поэтому спрашиваю)
Преклоняюсь перед Черной Матерью всегда,
но есть большое сомнение, что Она снизойдет до подобного..
не исключаю, конечно, что я многого не знаю,
но разве такое может быть?)
Отклик имел, положительный,
но уровень смертных и Её настолько разный, что сомнения имеют место быть)


Вернуться в «Славянский Пантеон Богов и обряды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей