Макошь ( мир и лад в доме)

Описание: Изучение магического фольклора и древних обычаев предков

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#1 Deva » 22 октября 2015, 20:16

К символу Мокоши обращались те, кто желал стать истинной хозяйкой дома, укрепить семейный очаг и привлечь в семью достаток и благо. Обращаться к нему лучше всего на рассвете, пока все домашние ещё спят. Обряд нужно проводить в той комнате, где вам больше всего нравится бывать.

Подобно тому, как охранные символы Чура закрепляются над порогом, символы Мокоши украшают комнаты и направляют незримые светлые потоки на благо хозяйки дома. Вокруг них всегда должны быть чистота и порядок. Символы должны изображаться в теплых тонах, независимо от того, вышивка это или рисунок.

Заговор произносится над каждым из них после того, как вы сумеете вызвать в душе чувство любви к своему дому и желание сделать так, чтобы в нем всегда было легко, свободно и весело. А вот и сами слова заговора:

«Хвала тебе, Мокошь великая, матушка наша небесная. Славна будь в веках, благодетельница рода нашего и земли славянской защитница. Услышь слова мои, не оставь своей милостью. Как светел храм твой на небесах, так пускай и дом мой светлым и чистым станет, пускай не переведутся в нем добро и достаток, любовь и счастье пускай царят в нем отныне и до веку. Поделись со мной благом своим, Мокошь-матушка, пусти в дом мой гостей весёлых да радостных. Как на небе ясное солнышко всей земле родной улыбается, так и в доме моем пусть улыбки и смех звучат.
Награди меня долей счастливой да любовью людей. Славить буду имя твое, Мокошь великая, ты же в делах моих не оставь меня. Принимаю судьбу свою женскую, тобой данную, обещаю хозяйкой достойной быть дому своему, гостей привечать, домашних своих любить и радовать. Одари меня своей милостью, чтоб справляться лучше с заботами женскими да на долю свою не сетовать. Восхвалю имя твое в речах своих, помнить буду всегда о твоей благости. Славься вечно, Мокошь великая! »

После того как вы произнесёте последние слова заговора, символы начнут действовать. Вам останется только украсить ими комнаты и следить за событиями. Вскоре вы заметите, насколько добрее и отзывчивее стали ваши близкие и насколько легче вам справляться с домашними делами, которые раньше отбирали так много времени и сил.

Не забывайте благодарить великую богиню за помощь, и в вашем доме всегда будут царить добро и радость!

(найдено на просторах интернета, авторство Чёрная Леди)
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Вернуться в «Наследие предков ( символика славянских обрядов)»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей